Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 407 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lfasolkaДата: Четверг, 30.03.2017, 13:24 | Сообщение # 6091
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Taliana "Утекая в вечность"  Пожалуй, эта одна из лучших книг о вампирах.
Много положительных отзывов, и тема мне нравится, и поэтому честно пыталась прочесть -  несколько раз пыталась, натыкаясь на очередной восторженный отзыв...
Я искренне сочувствую автору, которая сама признается, что у нее дислексия, но осилить ее книгу я не смогла. Уж не знаю, на что в тексте повлияла ее проблема, а на что просто недостаток мастерства, но...  Если бы только орфография и запятые, или слово какое употреблено неправильно, это можно проигнорировать. Но там такой стиль изложения, такие обороты, что то ли на недоумение, то ли на хи-хи пробивает, и это иногда в напряженный сюжетный момент. И ко всему еще и неуместная вычурность (вот сразу вспоминается у Маршака:"теплую одежду из меха и пуха, или, говоря по-человечески - шубу!" ) и пафосность, особенно в описании интимных сцен.

Ни разу не хочу обидеть поклонников этой книги, просто мое впечатление.  :)


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 31.03.2017, 12:17
 
vinillaДата: Четверг, 30.03.2017, 16:20 | Сообщение # 6092
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Ни разу не хочу обидеть поклонников этой книги, просто мое впечатление.  
 Сколько людей столько и мнений. И хорошо, что есть противоположные) У меня уже не раз бывало. Наткнешься на книгу, там кругом похвала и восторг, читаешь читаешь, ищешь чем там восторгаться и за что можно похвалить. Понравилось же людям! Читаешь, читаешь. А к концу жуткая агрессия на книгу, автора и восторженных читателей, и испорченное настроение, потому что эту хрень нужно было бросить в самом начале, а ты держалась и читала в надежде на чудо обещанное комментаторами.
 
vinillaДата: Четверг, 30.03.2017, 18:59 | Сообщение # 6093
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Не, ну после трех нормальных книг должен же быть "шедевр"  :D закон жизни

Марина Кистяева "Дышу тобой" лр
Есть авторы, которые пишут, есть которых издают, а есть маленькая такая часть которые пишут и их издают...но мало, мало таких книг.
Марина относится ко второй категории. Её издают, а ты недоумеваешь "за нафига?"
О книге:
Героиня абсолютно инфантильная дамочка, за 5! лет жизни с мужем она даже не узнала, чем он на жизнь зарабатывает. Ладно не знала чем зарабатывает, она даже профессию его не знает divo  Он её время от времени поколачивает, изменяет регулярно, её это вообще мало волнует, все же мужики такие. Но мужа она любит безумно и вот в один прекрасный момент, решает от него сбежать, так как её опять поколотили, она беременна, а муж ребенка не хочет ни в какую...Тут бы дамочку пожалеть, да не получается. Не люблю я таких. В процессе побега встречает еще одно мужика, спит с ним то ли на второй, то ли на третий день, муж уже пошел лесом, да и нафиг такой мужик. Он её с любовником застукал и остался с ними в одном доме пожить. Чудеса..ещё там у мужа с любовником какой-то страшный пристрашный бизнес совместный, героине жутко интересно что к чему, хотя пять лет до это вообще ничего не интересовало. Сцены близости так себе, любовник гл.героини прям сразу её захотел, на второй день, беременную от другого, ребенка признал на третий день ...ну и так далее по плану. Диалоги, красота просто

А вроде популярный автор .. но явно не мой


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 30.03.2017, 19:01
 
ostepanyukДата: Четверг, 30.03.2017, 22:00 | Сообщение # 6094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
А вроде популярный автор .. но явно не мой

У меня Кистяева - автор на случай "у любимых ничего нет нового, а новых читать как-то боязно, не зная на что нарвёшься".

Прочла Марью Коваленко "Противостояние".
Не смотря на аннотацию, реального противостояния между героями я там не нашла.
Две сильные, взрослые, самодостаточные и одинокие личности, пережившие неудачи в личной жизни. Вначале сошлись волей случая, потом вместе остались исходя из обстоятельств (ему временно негде было жить, и им неплохо было вместе). У неё море проблем -очень серьёзных проблем. Но она их молча тащит, не нагружая его - не считает, что имеет право грузить мозг временному партнёру, который и вряд ли чем сможет помочь. Потихоньку, незаметно, влюбляются друг в друга.
Он узнаёт какая у неё в жизни сложилась ж.па уже после расставания. Осознаёт каким он был эгоистичным дятлом и начинает активно всё разруливать.

Красивый, уютный любовный роман. Без каких либо высокопарных бурных чувств, драматических отношений, решения мировых проблем  и прочая-прочая.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 30.03.2017, 22:17
 
vinillaДата: Пятница, 31.03.2017, 01:13 | Сообщение # 6095
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Красивый, уютный любовный роман. Без каких либо высокопарных бурных чувств, драматических отношений, решения мировых проблем  и прочая-прочая.
 Согласна, и да, название там вообще не в тему )

Анна Яновская  "Психотерапевт его величества"
История про попаданку - психолога, которая отправляется туда не знаю, куда сделать то, не зная что) Походу помогая парочке человек избавится от разного вида комплексов и влюбляясь конечно же. 

На удивление довольно неплохо, хотя после первой же страницы я не ожидала ничего хорошего) Адекватность гл. героини была под вопросом.  Ей, психотерапевту с семилетней дочкой"  приснился  мужик, который сообщил, что завтра в 15.00 заберет в неизвестные дали и это не обсуждается, она с собой только вещи может собрать при желании. Какая должна быть реакция человека поутру проснувшись?
- Забить и забыть
- Испугаться, попытаться пристроить дочку бывшему мужу, маме ну хотя бы попрощаться с ней.
Наша же героиня идет за покупками, собирается в поход и среди прочего прикупает противозачаточные таблетки, презервативы и, внимание!, смазку  :D  Меня вынесло после этого. И да, дочку она мужу всё же определила, смс ему написала за 15 минут до назначенного времени, чтобы забрал от её мамы.
Вроде бы всё и  читать после этого не стоит, а вот и нет, дальше ничего подобного не приключалось, а небольшие экскурсы по психологии неплохо разбавляли сюжет.
И любовь, куда же без неё ) Довольно неплохая любовная линия.

Перечитывать конечно не буду, но прочитать было приятно. Твердая 4 книге.


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 31.03.2017, 01:15
 
vinillaДата: Пятница, 31.03.2017, 23:32 | Сообщение # 6096
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Снежная Марина серия Темная Академия (5 книг) 
книги 

  Девчушка - человечка, а в этом мире: мире темных, светлых дроу, гномов и прочих рас людей не сильно ценят и любят.  Так вот, девчушка - человечка 18 лет при попытке избежать домогательств одного богатого, знатного, а главное наделенного большой властью темного эльфа сбегает из дома и совершенно случайно попадает в магическую академию, где и остается во избежание дальнейших посягательств на свою особу. 
   Вот прямо академкой это назвать сложно, учебный процесс там практически не описан. Первая книга читалась легко, вторая чуть уступала, но тоже ничего, в третьей героиня титаническими усилиями высасывала проблемы из пальца, потом такими же усилиями пыталась их преодолеть. В четвертной у неё вдруг нарисовались реальные проблемы, но портить себе жизнь самостоятельно она так и не прекратила, усугубляя ситуацию ещё больше. И только в пятой появилось хоть какая-то интрига, так все предыдущие были исключительно о чувствах героини  проблемах ею же созданных. 

из плюсов:
-у автора легкий слог;
-героиню хотелось приласкать чем-нибудь тяжелым, не всё время, а только время от времени, для профилактики;
- даже без интриги было что-то, что заставляло открывать следующий том для прочтения. 

Минусы: 
- Героиню все безбожно хотят: и люди, и нелюди всех полов. Хотят сразу и в полное владение. Слава богу, это не эротика и все эти хотения остались просто хотениями.
- гл. герой нереально амебный, вот вообще не о чем мужик. Порой хотелось что бы она выбрала кого-нибудь другого. Там вообще с мужскими персонажами беда, но этот вообще не вышел. 
- пожалуй, много текста. Несколько растянуто повествование для сюжета, практические без сюжета. 

Всю серию оценила бы на 4-, сначала действительно читалось очень хорошо, а потом даже что-то перелистывалось, но не критично.
 
vinillaДата: Суббота, 01.04.2017, 00:47 | Сообщение # 6097
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Марина Рубцова "Зов оборотня"
Это не книга, это сплошной фейспалм и пародия на книгу об оборотнях. Нет, я конечно понимаю, когда автор пытается в привычный шаблонный мир привнести, что-то своё, авторское...но тут Марина перестаралась, а вернее не заморачивалась вообще. Альфа у неё не альфа, пара бывает сколько хочешь раз, а когда самому надоело можно брату отдать его парой будет и всё в том же духе. Диалоги ад просто... действия персонажей образец логики  :D  Я думала, у автора это первая книга. Наивная, она много пишет, а это ещё продает. Не тратье нервы и деньги. 
 Правда, у автора есть талант, она обложки классные рисует, я даже на одну повелась и её подругу почитала Дану Данберг "Чем дальше, тем "скучнее"" 7 глав попинала, потом бросила, ибо нудно, тут даже обложка не спасет. Но писательство явно не её.
 
sergeevanats2017Дата: Суббота, 01.04.2017, 11:32 | Сообщение # 6098
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Марина Кистяева "Дышу тобой" лр
Сколько не читала этого автора не мой случай! Героиньки все на одно лицо и говорят одинаково "Я не такая, не отдаемся ему", но в итоге все заканчивается постелью. И сюжеты только о том!
Еще одним разочарованием стала Лорен Донер с ее "Новыми видами". Единственно понравилась первая книга "Фьюри". Остальные по накатанному сюжеты (мачо, получеловек, ползверь, иногда ведет себя как мужчина, иногда наивен, будто ребенок, супер-пупер красотка, разочаровавшаяся в мужчинах, и группа злодеев, мечтающих уничтожить новые виды) Усё! Меня хватило!
 
ostepanyukДата: Суббота, 01.04.2017, 11:36 | Сообщение # 6099
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Это не книга, это сплошной фейспалм и пародия на книгу об оборотнях.
Мдя. Пародия - это не самое страшное. Мне вот всё интересно было, как пишет автор, взявший себе пафосный псевдоним Demon Karol и прочла у неё "Волк".
Тоже про оборотней. И автор видать тоже решила что-то новое внести. Внесла. Подробное описание сношения оборотней в волчьем обличии с барышней-человеком.
Видимо, у каждого человека есть свои критерии брезгливости. Я и ранее у других встречала пару раз упоминание что оборотень оприходовал барышню в звериной шкуре, но это было вскользь, как упоминание факта. А тут автор  прямь упиваясь и со смаком подробно описывала сам процесс, причём многократно по ходу небольшого рассказа, с разными оборотнями. Барышня вначале ужасалась факту зоофилии, но "тело позорно хотело". В результате - любофффф к насильнику и похитителю. Меня чуток подташнивало в ходе прочтения. 279
 
Кроме того - язык топорный, сюжет - отсутствует как таковой.
Убило ещё в самом начале описание героини, типа "она была хрупкого телосложения, и даже встречный медведь мог бы её заломать, не говоря уж об оборотне."
Т.е. если медведь может заломать - это хрупкая. Нифига се "нормальные" бабы у неё в деревне - сами, в одно лицо, медведя заломать могут. divo

Зато излечилась от любопытства по поводу этого автора.

sergeevanats2017, да, Виды у неё как под копирку. Да и Киборги - тоже. А вот "Брачный сезон" - там абсолютно разные и ситуации, когда герои своих героинь встретили, и характеры самих героев-героинь. Может поэтому их всего 3, а на 15, как в Видах.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 01.04.2017, 12:19
 
vinillaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:14 | Сообщение # 6100
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Прибытие" я вчера  и захотелось чего-нибудь космического.
В результате чего-нибудь и нашла...

"По ту сторону вселенной" Ирина Антонова
   Начиналось всё совсем, совсем неплохо. Процентов двадцать книги мне действительно очень понравились. Героиня была на работе, и вдруг случилось землетрясение. Её вырубило, а когда она очнулась, то поняла, что находится в абсолютно незнакомом месте. Рядом ни людей, ни вообще какой либо цивилизации: есть нечего, пить нечего. И вот в этом месте она попыталась выжить и  как-то выбраться. Собственно людей она нашла, только вот это были не совсем люди, вернее люди, но не земляне. Её закинуло хрен знает куда, а новые знакомые даже не знали о существовании такой планеты, как Земля. Автор постаралась, как смогла конечно, продумать новый мир, придумать какие-то новые вещи, предметы, названия для них. Бог там с гравитацией, которая от земной не отличалась, кислородом, атмосферой ... не фантастика же в прямом смысле слова. По крайней мере, она постаралась разнообразить, НО после этих двадцати процентов всё скатилось к обычной академке, прям к самой банальной, обычной академке, только без магии. Больше половины книги нам рассказывали только как она училась. К слову, свои знания она так толком и не применила. Нафига нам было так долго рассказывать о самом процессе, ума не приложу. У нашей героини, в лучших традициях, оказалась: сверхспособность, редкий зверь и куча мужчин набивается ей в друзья-товарищи. До кучи на этой планете все женятся только на своих парах, Своя единственная обязательно есть. Ну, и пару она конечно же нашла.  

Разнообразие в сюжете только к концу появляется, ну и ХЭ конечно. Все счастливы и довольны, кроме меня, очередная книга ни о чем с увлекательным началом. Вот почему авторы с самого начала хрень не пишут, тогда я книгу закрываю сразу, а тут читаешь, читаешь в надежде на чудо, а потом уже просто бросать жаль. 

Оценка 3, но я очень привередливая сейчас) Меня банальной историей о попаданке не удивить, пусть даже в космосе. В ней должно быть хоть что-то. Хотя, не удивлюсь, если книга многим понравится: рассказ ровный, героиня адекватна, остальные персонажи тоже ничего.
 
katemo85Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:44 | Сообщение # 6101
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Мдя. Пародия - это не самое страшное. Мне вот всё интересно было, как пишет автор, взявший себе пафосный псевдоним Demon Karol и прочла у неё "Волк".Тоже про оборотней. И автор видать тоже решила что-то новое внести. Внесла. Подробное описание сношения оборотней в волчьем обличии с барышней-человеком.
Что-что?! divo Я аж подавилась (дурная привычка пить чай с плюшками перед ноутом). Буду обходить стороной этого автора с больной фантазией. Видимо, книга писалась под весеннее обострение.

Искала, чего почитать, наткнулась вот на такую аннотацию (причем книга подана как одна из лучших на ресурсе) : "История любви простой московской школьницы и миллиардера-спецназовца из Франции." Кого? Спецназовца-миллиардера?! И школьницы (ну хоть не нач классов, а то уже девушку отлюбил волк, н-да ничему не удивлюсь.) Из Франции?! Я плакаль.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:58 | Сообщение # 6102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Искала, чего почитать, наткнулась вот на такую аннотацию (причем книга подана как одна из лучших на ресурсе) : "История любви простой московской школьницы и миллиардера-спецназовца из Франции." Кого? Спецназовца-миллиардера?!
А можа он автоматом и кулаками повыбивал свои миллиарды? А можа он тепереча из Франции невыездной за это? А можа школьницу он по интернету долго искал и прям школу ейную закупил, как нашел?
Боже, какой только бред в голову не лезет от таких аннотаций! 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:15 | Сообщение # 6103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Я аж подавилась (дурная привычка пить чай с плюшками перед ноутом). Буду обходить стороной этого автора с больной фантазией.
Ну, я слава Богу ничего не пила-ела когда читала, но когда дошла до описания того, что она миньет волку делала - то подташнивать меня особо сильно стало.  
Цитата aksentia ()
А можа он автоматом и кулаками повыбивал свои миллиарды? А можа он тепереча из Франции невыездной за это?
Ну, у меня сразу ассоциация пошла с нашем Васей Ивановым, вступившим во Французский легион и зашибившим денюжку с какого-нить нефтяного магната на Востоке - во время боевой операции :D


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 02.04.2017, 22:16
 
aksentiaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:28 | Сообщение # 6104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Ну, у меня сразу ассоциация пошла с нашем Васей Ивановым, вступившим во Французский легион и зашибившим денюжку с какого-нить нефтяного магната на Востоке - во время боевой операции
Так это сколько же магнатов надо было завалить, чтобы миллиардером стать?

И вообще, дайте ссыль на это шедевр. Я сама должна ТАКОЕ почитать!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:43 | Сообщение # 6105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Так это сколько же магнатов надо было завалить, чтобы миллиардером стать?
Одна старушка - рубль, а десять - червонец (Родион Раскольников)   
Цитата aksentia ()
И вообще, дайте ссыль на это шедевр.
 katemo85, да, и если вспомнили название романа про киллера-растяпу, где от него поюзаная, но недобитая барышня сбежала - то тоже хотелось бы ссылочку 101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024