Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 403 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
St@rДата: Вторник, 21.03.2017, 11:03 | Сообщение # 6031
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Если вы верите, что женщины могут не только жрать, срать и трахаться – не читайте эту книгу.     Если вы верите, что женщины умеют думать, быть преданными, честными и неэгоистичными – не читайте эту книгу.
И честно говоря, просто не читайте ЭТО.
 aksentia , не буду читать, спасибо за предупреждение - очень убедительно


Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 21.03.2017, 11:04
 
St@rДата: Вторник, 21.03.2017, 11:15 | Сообщение # 6032
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата refleksija7 ()
Наталья Косухина. Институт "Рас" или  Некромантки предпочитают брюнетовУгораздило меня в выходные, в надежде найти что-то легкоеи ненавязчиво-увлекательное, прочесть эту книгу Косухиной. Да, давненько я так не попадала… Я даже
стала сомневаться, Косухина ли написала эту книгу. Почему сомневаться ? Слишком
слабый текст, множество ошибок
refleksija7, просто любопытно, а какую книгу Косухиной Н. вы считаете сильной, или хотя бы очень даже неплохой? Не раз пробовала её читать и так таковых и не обнаружила(может просто не то читала) 


Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 21.03.2017, 11:15
 
ostepanyukДата: Вторник, 21.03.2017, 11:20 | Сообщение # 6033
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
Сычева Анастасия "Корделия"
И я закончила её читать. Не скажу что не понравилась, но и без восторга.
Если героиня попадает в безвыходную ситуацию, то ей нужно просто хорошо поспать - и решение как и что делать ей присниться. Причём во сне ей приходят совершенно новые знания, о которых она и не подозревала. И так постоянно. Меня это напрягало довольно сильно.
И опять таки - героиня влюбляется в того, кто изначально вроде как хотел её убить, просто чтобы потешить самолюбие и от того что она по крови является внучкой его врага. Да и на на людей он смотрит как на низших существ, вот только ради неё исключение делает.
С моей точки зрения, это не прибавляет герою позитива. Хотя, то что её хотят убить страшной смертью - это в основном мысли героини, разговора с главгером о том, как сложилась бы её судьба, не сумей она сбежать, у них не произошло.
Ну и как по мне - слишком уж сильная и везучая героиня.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 21.03.2017, 11:51
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 11:34 | Сообщение # 6034
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата
АннаОдувалова «Притворюсь твоей»
Если вы верите, что женщины умеют думать, быть преданными, честными и неэгоистичными – не читайте эту книгу.
И честно говоря, просто не читайте ЭТО.
  Эм...Вот даже не знаю, что добавить к этому. Тоже читала книгу несколько недель назад, прям ярого отрицания она у меня не вызвала, да и вообще не вызвала, не шедевр конечно, но на один раз вполне. Попытки героини переспать с герцогом объяснялись там несколько раз. Героине необходимо было подчинить герцога, а в силу её физиологии, нагайна она, для контроля мужика надо пару раз знатно так укусить,куда проще сделать это во время секса, и чем больше физического контакта, тем сильнее он будет привязан. После секса девушка поняла, что дело взяла явно не по зубам, поэтому правильно решила сделать ноги, а когда на её глазах демонов порвали, как тузик грелку, что должна сделать умная героиня!? Конечно бежать к спасителю, с криками: "Родненький ты мой". Хотя, лично я, как гл. героиня, бежала бы прочь и чем дальше, тем лучше, так как никто не знает, что сделает с тобой обманутый тобой же мужик, одержимый демоном. Видимо, моя логика и логика автора в этом случае совпали.
  И да, героиня не ванильная барышня, а как изначально заявлялось, девушка не сильно отягощенная  моралью, подписавшая на убийство и ждать от неё изначально любви и преданности, глупо как-то

Пересказывать дальше не буду, не вижу смысла, но и в дальнейшем капитальное отсутствие логики мной замечано не было) А вот оценку бы поставила и даже 4, книга не плохая, на вечер


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 21.03.2017, 11:44
 
ostepanyukДата: Вторник, 21.03.2017, 11:43 | Сообщение # 6035
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
оже читала книгу несколько недель назад, прям ярого отрицания она у меня не вызвала, да и вообще не вызвала, не шедевр конечно, но на один раз вполне.
Угусь, у меня тоже. Героиня не звезда, обычная неплохая наёмница, принцип которой "деньги получила - контракт отработала", без заморочек что, как и зачем. Поэтому ждать от неё какой-то сильной логики и ярких решения я не стала. Тем более, преданности и неэгоистичности. С такими качествами вряд ли подписались бы на ту работу, что она взяла.
Книга так, на 3, на один вечерок. Прочла и забыла, но без негатива.
 
akilovaaДата: Вторник, 21.03.2017, 11:44 | Сообщение # 6036
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
АннаОдувалова «Притворюсь твоей»

О как раз вчера прочитала.  Ну не так все страшно, как в этом отзыве. Во-первых про жену она знала с самого начала и это у заказчика было главным аргументом, почему герцог "плохой". Кое-какую несогласованность действий героини автор пытается объяснить ее двойственной природой и вполне убедительно, на мой взгляд. ну а в остальном, романчик на вечер, да ничего особенного, но и отторжения у меня не вызвало. Резюме: читать можно, если не сильно заморачиваться.

ЗЫ: И да, соблазняла она его тоже вполне обоснованно, типа, куснуть его удобнее всего было во время "этого дела"))) то что так и не куснула, другой вопрос. я кстати, была уверена, что куснет, а потом будет убиваться, но поубивалась она и так вполне знатно)
 
refleksija7Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:22 | Сообщение # 6037
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
refleksija7, просто любопытно, а какую книгу Косухиной Н. вы считаете сильной, или хотя бы очень даже неплохой? Не раз пробовала её читать и так таковых и не обнаружила(может просто не то читала)
 

Мне очень стыдно признаваться, но я перепутала две фамилии - Косухина и Колесова. И искренне полагала, что читаю книгу Колесовой, откуда и крайнее мое недоумение.
 
aksentiaДата: Вторник, 21.03.2017, 12:35 | Сообщение # 6038
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Героине необходимо было подчинить герцога, а в силу её физиологии, нагайна она, для контроля мужика надо пару раз знатно так укусить,куда проще сделать это во время секса, и чем больше физического контакта, тем сильнее он будет привязан.
Ей не надо было привязать герцога, задача стояла - убить незаметно. Разница чувствуется?  Причем переспала она с ним после того, как решила не убивать. Не смущает это факт? 
Цитата vinilla ()
поэтому правильно решила сделать ноги, а когда на её глазах демонов порвали, как тузик грелку, что должна сделать умная героиня!? Конечно бежать к спасителю, с криками: "Родненький ты мой". Хотя, лично я, как гл. героиня, бежала бы прочь и чем дальше, тем лучше, так как никто не знает, что сделает с тобой обманутый тобой же мужик, одержимый демоном. Видимо, моя логика и логика автора в этом случае совпали.

Правда? Замерзая в горах, едва не убитая демонами, Вы все же побежите от спасителя? Причем когда опасность и замерзнуть, и быть убитой демонами все еще остается? О как! У меня инстинкт самосохранения все же, видимо, посильнее оказывается. Да и логика подсказывает, что муж, может быть и не убьет, а вот мороз и пурга - точно.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
виттаДата: Вторник, 21.03.2017, 13:04 | Сообщение # 6039
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Анна Одувалова «Притворюсь твоей»

Согласна с vinilla, книга не для перечитывания, но негативной реакции у меня не вызвала. Героиня получилась обаятельная, ироничная. Явных нелепостей в ее поведении я не заметила. Все довольно логично. Она шпионит за своим мужем и собирается убить, но в то же время старается разобраться, стоит ли вообще это делать и правильно ли она поступила, когда взялась за этот заказ? Как написала aksentia "Эрри оказалась жестокой, тупой, эгоистичной и похотливой тварью." Я бы так не сказала. Была бы она жестокой и эгоистичной, то убила бы клиента, как и договаривалась изначально с заказчиком. И особой тупости я у нее не увидела. Ей не хватает информации, она ее пытается добывать. Хитрит, шпионит. Ну так она не сестра милосердия по профессии. Что такого особо похотливого в ее поведении, я тоже не знаю. Она один раз переспала с мужчиной, который считается ее мужем. Насчет побега - героиня неправильно оценила свои силы и расстояние. Такое бывает и с самыми умными людьми.
Я сейчас прочитала у Одуваловой "Опасное притяжение".
Наше время, противостояние колдунов и вампиров, которых автор называет мороями и халдеями, в борьбе за древний артефакт. Главная героиня тоже не смогла бы получить приз за добродетельное поведение. Она шпионка, воровка и убийца. При этом она вполне мила и обладает довольно твердыми моральными принципами. Эта книга мне понравилась меньше, чем "Притворюсь твоей". Я не очень люблю читать про вампиров. Сюжет напоминает игру казаки - разбойники между несколькими командами с паранормальными способностями. Много бестолковой беготни и разговоров о крови.


Сообщение отредактировал витта - Вторник, 21.03.2017, 13:10
 
ostepanyukДата: Вторник, 21.03.2017, 13:10 | Сообщение # 6040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Да и логика подсказывает, что муж, может быть и не убьет, а вот мороз и пурга - точно.
Ну, я давно стараюсь отрешаться от логики в ЖЛР, хотя иногда до печёнок достаёт идиотизм. Однако, знаю реальный случай, когда в фанерном домике на море вспыхнул газовый баллон, и взрослый дяденька полез прятаться под стол, вместо того чтобы выскочить и на помощь позвать. Инстинкты - вещь непредсказуемая.
Ну а в случае с ГГ - демоны и холод убивают относительно быстро, а вот что разъярённый муж сделает - это ещё вопрос. Может смерть избавлением покажется.

refleksija7, посмотрела на Колесову - оценки высокие. А что бы Вы посоветовали у неё? Просмотрела "Грани Обсидиана", первую историю - как по мне, так, средненько.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 21.03.2017, 14:46
 
aksentiaДата: Вторник, 21.03.2017, 13:47 | Сообщение # 6041
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
И особой тупости я у нее не увидела. Ей не хватает информации, она ее пытается добывать. Хитрит, шпионит.
Зачем ей информация? Ее нанимали для убийства, а не шпионажа.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
St@rДата: Вторник, 21.03.2017, 13:56 | Сообщение # 6042
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата refleksija7 ()
Мне очень стыдно признаваться, но я перепутала две фамилии - Косухина и Колесова. И искренне полагала, что читаю книгу Колесовой, откуда и крайнее мое недоумение.
Тогда понимаю ваше крайнее недоумение  Было бы обидно начни Колесова такое писать divo .
 
виттаДата: Вторник, 21.03.2017, 15:10 | Сообщение # 6043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
писал(а):И особой тупости я у нее не увидела. Ей не хватает информации, она ее пытается добывать. Хитрит, шпионит.

Цитата aksentia Зачем ей информация? Ее нанимали для убийства, а не шпионажа.
Потому что заказчик поручил ей убийство просто "очень нехорошего человека", а не сильного мага, который якшается с демонами. Героиня пыталась выяснить, почему клиент соврал и что на самом деле происходит.
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 15:11 | Сообщение # 6044
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Ей не надо было привязать герцога, задача стояла - убить незаметно. Разница чувствуется?  Причем переспала она с ним после того, как решила не убивать. Не смущает это факт?
 И? укусить его надо было в любом случае и желательно не раз, для естественной то смерти. А вот переспала, вы сцену то перечитайте. У нас там не девочка цветочек, она его и раньше хотела, а тут пыталась усыпить, да он не поддался, и ещё её змеиная сущность, хотела секса.

Цитата
И тут Эрри начинает вести себя как дешевая проститутка, пытающаяся за член удержать уходящего клиента.  Ходит перед герцогом полуголая, прижимается сиськой-писькой  и демонстрирует наивно-соблазнительные позы (эх, логика).
  Это всё она показывала с целью переспать, а переспать ей надо было, чтобы убить. И где отсутствие логики?


Цитата
Правда? Замерзая в горах, едва не убитая демонами, Вы все же побежите от спасителя? Причем когда опасность и замерзнуть, и быть убитой демонами все еще остается? О как! У меня инстинкт самосохранения все же, видимо, посильнее оказывается
Представьте себе да. После пережитого стресса два варианта: либо впадаешь в апатию и сидишь на пофигизме, ждешь от моря погоды, либо на выбросе адреналина бежишь от видимой опасности и уже потом думаешь, что делаешь. А видимая опасность это злой лорд- демон и парочка растерзанных трупов, не знаю, как вы, но я бы убёгла, как и героиня )

Цитата
Я мчалась, не разбирая дороги. Пожалуй, быстрее, чем убегала от демонов. Меня не смущала даже усиливающаяся пурга. Потому что сзади была настоящая, осязаемая угроза – разозленный, обманутый муж. Я очень не хотела с ним сталкиваться и, хотя понимала, что убежать далеко не удастся, упрямо двигалась вперед, преодолевая сугроб за сугробом и не обращая внимания на завывающий ветер.
Просто не представляла, что будет, если он меня поймает. А вдруг быстрая смерть, которая ждала бы меня, не появись он вовремя, покажется избавлением? Проверять очень не хотелось, поэтому я мчалась прочь от пещеры.

Вообще, для меня отсутствие логики это - чиста каминов 9 шт в нижнем белье, с отмыванием потом в тазике и дальнейшем соблазнением принца от Вайнштейн или заражение кислорода вирусом, было тут тоже у одной "писательницы" А тут просто эмоции, люди разные, как и персонажи. Вам это не близко, но не значит, что этого кто-то другой сделать не может.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 21.03.2017, 15:16
 
aksentiaДата: Вторник, 21.03.2017, 15:48 | Сообщение # 6045
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Потому что заказчик поручил ей убийство просто "очень нехорошего человека", а не сильного мага, который якшается с демонами. Героиня пыталась выяснить, почему клиент соврал и что на самом деле происходит.
Вы реально представляете наемного убийцы, который начинает разбираться в перипетиях характера жертвы? Зачем? За отказ ей грозило бы пятно на репутации только, дальше она это сама признавала. Когда поняла, что заказчик наврал и решила не убивать - просто смоталась бы. Это что за Шерлок Холмс с задатками Юнга?  
Цитата vinilla ()
либо на выбросе адреналина бежишь от видимой опасности и уже потом думаешь, что делаешь. А видимая опасность это злой лорд- демон и парочка растерзанных трупов, не знаю, как вы, но я бы убёгла, как и героиня )
Видимо адреналина от демонов ей не хватало, надо было дальше бежать. Вдруг там еще парочка демонов, может дожрут. Это при том, что герцог НИ РАЗУ не причинил ей зла, НИ РАЗУ физически и морально ее не обидел (что еж там она себе в голове накрутила - пусть ее тараканы разбираются). Это при том, герцог в пургу пошел искать ее, убил демонов. Почему он должен был ее убить? Потому что она его соблазнила? Или потому что оказалась не девственницей? Она не сделала ничего, за что убивать можно было. С чего этот непонятно откуда высосанный вывод, что герцог ее убьет? Или это из той же категории, что "первая жена герцога умерла, значит, это он ее убил". Что за бред?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024