Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 401 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Среда, 15.03.2017, 00:24 | Сообщение # 6001
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Власта Бер " Разжигая страсть не забудь " - уже оставляла отзыв в теме "что не читать" на эту бредятину. Сегодня увидела, что енто готовится к изданию! К печати, Карл!  То ли у издателей грипозная горячка, то ли эти россказни не читали, а просто пальцем наугад ткнули и махнули " пущай издается, народ схавает". Пусть тогда печатают что ли на рулонах туалетной бумаги, ибо деревьев жаль...

  Видела ваш отзыв, и после него пошла почитать  :D Проверить так сказать  :D На личном опыте  :D   И, как оказалось, не так всё плохо, просто я читала в разы хуже, а это на контрасте ещё ничего так. Правда дочитала ровно бесплатную часть, поняла, что вот он бред начинается и не в сексе дело, вы ещё Лайм не читали, была тут у неё книжечка: сплошные пещерки, холмики, жезлы, презерватив - обозвала кобурой и всё это заключала в ковычки, не интим, а сплошные ковычки и гл. герой носит в карманах половину секшопа, периодически засовывая всё это в героиню, предпочтительно в людных местах.

Возвращаясь к Бер, дочитывать её не буду, тем более платить за это, но меня смутили не сцены интима, а скорей фентезийная часть, там такой бред пошел, что прям жуть)


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 15.03.2017, 00:27
 
sergeevanats2017Дата: Среда, 15.03.2017, 11:20 | Сообщение # 6002
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Власта Бер " Разжигая страсть не забудь огнетушитель" - уже оставляла отзыв в теме "что не читать" на эту бредятину. Сегодня увидела, что енто готовится к изданию! К печати, Карл!  То ли у издателей грипозная горячка, то ли эти россказни не читали, а просто пальцем наугад ткнули и махнули " пущай издается, народ схавает". Пусть тогда печатают что ли на рулонах туалетной бумаги, ибо деревьев жаль...
Вот полностью согласна. Пыталась читать, но хватило меня ровно на три главы! (еще когда они были бесплатными!) А вдохновилась как всегда хвалебными отзывами на Лит-эре! И тоже не понимаю, как ЭТО могло победить в "Рунах любви" - сплошные "50 оттенков" причем самого низкого качества! В конкурсе принимали участие и не выиграли гораздо боле достойные произведения! Сейчас читаю Веронику Крымову "Дерзкие игры судьбы". Пока нравится.
 
vinillaДата: Среда, 15.03.2017, 13:15 | Сообщение # 6003
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата
Сейчас читаю Веронику Крымову "Дерзкие игры судьбы". Пока нравится.


Я тоже читала... "Пока нравилось" мне глав 10, а потом я просто устала, от однообразия. У автора неплохо вышло закрутить сюжет: интрига, тайны, неожиданные повороты ... но персонажи - это нечто. Бывают они картонные, шаблонные, а у неё нелепые какие-то. Героиня по описанию самого автора абсолютно серой внешности, её даже замуж никто не брал, но обычно в таких случаях, автор делает интересный характер, а тут та же серость и в характере - она просто никакая. Чтобы далеко не отходить от канонов в неё стразу же влюбляются несколько красавчиков и принц само собой. Все её дружно хотят, ревнуют, домогаются, нам даже намек на БДМС кинули, но вот почему она нафиг никому не нужна было все 23 года, остается загадкой.   В чего они там влюбился непонятно абсолютно, может в силу небольшого объема автор это упустил, но любовь там случилась в один миг, в абсолютно серую мышь. Гл. герой тоже хорош: ему около 25 должно быть, но мысли и речь, как у прыщавого подростка, он отцу такие сцены закатывал     И отец- король недалекий совсем, им вертели, как хотели и кто хотел, хотя изначально вроде адекватно нам его пытались представить. В конце автор решила, что хэпиэнд должен быть полным и на радостях из местного дурачка чуть ли не плейбоя сделала. Нафига только

Потенциал у автора есть, но вот с персонажами надо что-то делать, уходишь от канонов внешности, сделай изюминку в характере или нормальные диалоги.


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 15.03.2017, 13:17
 
sergeevanats2017Дата: Среда, 15.03.2017, 15:31 | Сообщение # 6004
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Я тоже читала... "Пока нравилось" мне глав 10, а потом я просто устала, от однообразия. У автора неплохо вышло закрутить сюжет: интрига, тайны, неожиданные повороты ... но персонажи - это нечто. Бывают они картонные, шаблонные, а у неё нелепые какие-то. Героиня по описанию самого автора абсолютно серой внешности, её даже замуж никто не брал, но обычно в таких случаях, автор делает интересный характер, а тут та же серость и в характере - она просто никакая. Чтобы далеко не отходить от канонов в неё стразу же влюбляются несколько красавчиков и принц само собой. Все её дружно хотят, ревнуют, домогаются, нам даже намек на БДМС кинули, но вот почему она нафиг никому не нужна было все 23 года, остается загадкой.   В чего они там влюбился непонятно абсолютно, может в силу небольшого объема автор это упустил, но любовь там случилась в один миг, в абсолютно серую мышь. Гл. герой тоже хорош: ему около 25 должно быть, но мысли и речь, как у прыщавого подростка, он отцу такие сцены закатывал     И отец- король недалекий совсем, им вертели, как хотели и кто хотел, хотя изначально вроде адекватно нам его пытались представить. В конце автор решила, что хэпиэнд должен быть полным и на радостях из местного дурачка чуть ли не плейбоя сделала. Нафига только Потенциал у автора есть, но вот с персонажами надо что-то делать, уходишь от канонов внешности, сделай изюминку в характере или нормальные диалоги.
divo Все же попробую дочитать! А как у автора другие книги? Я все посматриваю в строну "Запасного жениха". Никто не читал? Стоит ли платить за подписку?
 
виттаДата: Среда, 15.03.2017, 16:03 | Сообщение # 6005
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"По ту сторону тьмы" Тори Халимендис
 
"Северина, единственная оставшаяся в живых наследница древнего рода, возвращается в разоренный замок, чтобы найти таинственный артефакт. Ее помощники — причудливая компания: путешественник, поэт, друг детства и лесная ведьма. Ее недоброжелатели — противоборствующие силы Света и Сумрака. А вот кем является таинственный незнакомец из снов, ей еще предстоит выяснить."

Не сказала бы, что мне очень понравилось. Мне не хватило "вкусных" деталей, оригинальности в сюжете и хорошо прописанных характеров. Все мужчины, которые крутились вокруг героини, совершенно одинаковые. По диалогам невозможно отличить поэта от путешественника или просто друга. Проходная повесть скоротать вечерок.
 
lfasolkaДата: Среда, 15.03.2017, 16:19 | Сообщение # 6006
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
вы ещё Лайм не читали, была тут у неё книжечка: сплошные пещерки, холмики, жезлы, презерватив - обозвала кобурой и всё это заключала в кавычки, не интим, а сплошные кавычки
 "презерватив - обозвала кобурой" - это серьезно??.. 
Это, типа, для "водяного" пистолета? ну, если представить, из чего "пули"...

А что за рОман? Огласите, плиз, название.
А вообще-то, слово "писатель" тоже чудесно в кавычках смотрится, особенно применительно к некоторым авторам... 

И, кстати, а тут есть темка для перловки? Хотя и "Почитаем-поболтаем" сойдет. А то иной раз на такооое натыкаешься в текстах  , уж очень подмывает поделиться "находками" с другими товарищами по несчастью читателями.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 15.03.2017, 16:21
 
milayasorokaДата: Среда, 15.03.2017, 18:36 | Сообщение # 6007
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Все же попробую дочитать! А как у автора другие книги? Я все посматриваю в строну "Запасного жениха". Никто не читал? Стоит ли платить за подписку?
Автор говорил, что после дописания пару дней весь текст бесплатно будет висеть.
 
vinillaДата: Среда, 15.03.2017, 18:37 | Сообщение # 6008
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
 Все же попробую дочитать! А как у автора другие книги? Я все посматриваю в строну "Запасного жениха". Никто не читал? Стоит ли платить за подписку?
   Я бы не рискнула ) Но Дерзкие игры её первая книга, может там дальше лучше будет) Хотя, на литэра есть более достойные платные книги, и по подписке. Там точно не пожалеешь, что заплатил.


Цитата
А что за рОман? Огласите, плиз, название.

Сильвия Лайм "Вакханка" ЛР  книга 18+
К сожалению, эпизод с "кобурой" и "револьвером" дословно процитировать не могу, на данный момент книга платная, а я за ЭТО платить не готова  :D  Но там было что-то, что он расчехляет или зачехляет свой "револьвер" поразительна быстро, что даже героиня не успевает это заметить.
Сюжет: Главная героиня - умница, красавица, студентка и по совместительству золушка, как полагается со злобной мачехой и сестрами, для того, чтобы не протянуть ноги подрабатывает, кем бы думали? Правильно, стриптизершей. Ничего такого конечно, просто танцует без интима, она же студентка, отличница, а танцы - это же фигня) Так вот нашей девице- красавице на день варенья подруги устроили сюрприз, притащили её в мужской стрип.клуб, они же не в курсе, чем их заучка ночами занимается... И не просто привели, они ей ещё приват заказали. Девица-красавица отнекивалась как могла, но решилась, а вдруг чего нового узнает! Собственно в приват комнате мужик её не удивил, вот прям совсем, танец ей не понравился и девица наша решила показать класс сама..показала, её танец зашел на ура, он прямо там её и трахнул.
   А дальше всё, как в сказке, наш стриптизер оказался совсем не стриптизером...но об этом вы уже прочитаете сами, если захотите.

Из плюсов:

- у автора очень легкий слог, читается увлекательно
- очень эротичные сцены близости. Банальности разложил на столе и поехали, не об этой книге, автор действительно проявил фантазию.

А вот теперь минусы:

- Все сцены близости написаны языком Линдсей, Коултер и др. подобных авторов: пещерки, жезлы, храмы, бутоны и прочая хрень, - только более подробно. То есть своими именами она ничего не называет, более того слова заменяющие основные детородные органы она ещё и в кавычки берет - сначала это меня просто сбивало, потом раздражало, а потом я просто стала ржать.



   - Сам сюжет банальный: она бедная, но гордая, он богатый, но ему вот такая позарез нужна.  Но Сильвия не первая и не  последняя с таким сюжетом, только вот мотивация там слегка хромает, половина сюжетных "перипетий" просто за уши притянуты.
   - И последний минус, но это уже моё, я очень внимательна к деталям, и меня реально бесит, когда автор говорит А, но забывает сказать Б. У Сильвии такого нет, но кое-что постоянно вызывало улыбку. Герой таскал по карманам игрушки из секшопа, постоянно применяя их на героине, в самых неожиданных местах, собственно, где её залавливал, там и применял, и я всё задавалась вопросом: на сколько гигиенично таскать это с собой, давно ли он их купил, в кого ещё до этого засовывал и откуда он решит достать в следующий раз вибратор  :D  Собственно, интересно было только мне, героиню такое конечно же не интересовало)

Так сказать подведя итоги, не смотря на явные дыры в сюжете, специфику описания интима, книга может заинтересовать. Ну, хотя бы, чтобы поржать ... а может и не только )


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 15.03.2017, 18:39
 
ostepanyukДата: Среда, 15.03.2017, 19:54 | Сообщение # 6009
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
А вообще-то, слово "писатель" тоже чудесно в кавычках смотрится
Ну, у одних оно от слова писАть, у других, от слова пИсать.

Читаю вот Свободину "Далёкие звёзды".
Из аннотации:  Сын главы межгалактического корабля вместо того чтобы заранее заключить договорной брак, воспротивился воле отца и
выдвинул свою кандидатуру для случайного отбора. Счастливый билет
достался девушке с самого низа. Бесправной и безродной уборщице. Серая
молчаливая мышка, которой несказанно повезло. Сказочная удача для нее.
Но почему же она этому не рада?

Вот всю первую книгу читала, и недоумевала - действительно, чего она не рада?
Муж - золото. И захотела бы - лучше не охарактеризовала, чем описан в книге. Мужик умный, красивый, со стальным характером, не тряпка, и в то же время заботливый, терпеливый и лояльный. Вытянул с самых низов, отмыл, накормил, ни разу происхождением не попрекнул. Хочешь тренироваться на летающих досках - на, хочешь учиться на пилота, всем в пику - на. А она - ах, ей нужна свобооооода, хочет тихонько сбежать с корабля, чтобы купить катер-развалюшку и работать извозчиком. Может я меркантильное создание, но по моему хотя бы с чувства банальной благодарности, ГГ могла бы к нему проникнуться. К концу вроде у них налаживаться начинает, но как-то очень уж долго она раскачивается.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 15.03.2017, 20:03
 
katemo85Дата: Среда, 15.03.2017, 20:06 | Сообщение # 6010
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
А вдохновилась как всегда хвалебными отзывами на Лит-эре! И тоже не понимаю, как ЭТО могло победить в "Рунах любви" - сплошные "50 оттенков" причем самого низкого качества
Места в 50 оттенках, видно, уже забиты до отказа, решили бер хоть в руны запихать :D Вот любви в этой книге нет и даже мимо не пробегала, сплошной ... Только серию испоганят.
 
katemo85Дата: Среда, 15.03.2017, 20:15 | Сообщение # 6011
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Правда дочитала ровно бесплатную часть, поняла, что вот он бред начинается и не в сексе дело, вы ещё Лайм не читали, была тут у неё книжечка: сплошные пещерки, холмики, жезлы, презерватив - обозвала кобурой и всё это заключала в ковычки, не интим, а сплошные ковычки и гл. герой носит в карманах половину секшопа, периодически засовывая всё это в героиню, предпочтительно в людных местах.
Лайм читала 279 "Вакханка" это тоже трэш полный, а ведь авторша в блогах литэры утверждала не так давно, "что пишет красивую эротику" :D  :D Но "творение" Бер мне захотелось развидеть. Навсегда. Однако, издательству виднее.
 
vinillaДата: Среда, 15.03.2017, 21:49 | Сообщение # 6012
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Читаю вот Свободину "Далёкие звёзды".
Вот всю первую книгу читала, и недоумевала - действительно, чего она не рада?

   Я прочитала всю дилогию, и так этого не поняла  :D  Но куда нам, зависимым женщинам, ищущим мужчину на которого можно опереться. Девушка всю жизнь мечтала о свободе. И ей было пофиг на всё, придумала себе какие-то обиды, жила с ними и хорошему мужику голову морочила)
Хотя, если серьезно, написано не плохо, история интересная, а то что типаж героини не мой, так бывало и хуже. У Свободиной вообще все женщины "не мои", зато мужики ого-го.
Правда я её читать опасаюсь, страшная она, подвох в книге  может быть любой. Финал "звезд" убил просто, было ощущение, если бы не настойчивые читатели, она бы там такого написала... 
   А после  Попала по собственному желанию с ней вообще страшно связываться. Она в конце книги, даже не в эпилоге, в постскриптуме после эпилога на две страницы такое написала, что я резко пожалела, что вообще читала все три тома, да ещё в процессе написания    Это надо постараться, не каждый автор так сможет перечеркнуть всё, о чем ты писал ранее  в двух страницах, правда, потом эту часть под влиянием читателей переписали, а может и вообще удалили, но теперь я её боюсь  :D 
 

    Хотя, если забыть об этих несчастных двух страничках, академка вышла на твердую 5. 
 Сама история вот прям вся по шаблонам: попаданка, наглая, с уникальной магией, правда не самой убойной, все местные красавчики в штабели укладываются, ректор на горизонте, магическое соревнование, ну, как у всех, вообщем... но характеры, как замечательно прописаны, персонажи и мир. Ника бесконечно бесила, Вейтар вообще целую кучу эмоций порождал.  Честно, я не знаю, под какой книгой на лит эре в коммах был такой срач (извиняюсь за мой французский) Гл.героя склоняли во все стороны, припоминая ему всё, что можно и что нельзя.  Героиню либо люто ненавидели, либо срочно доказывали, что вот этот ей не пара, ей другой нужен прям обязательно. Все это чуть ли не на повышенных тонах и по 20 сообщений в ветке) Эх, умеет Вика, что-то такое в душе задеть, что сам не хочешь, а мимо комментария не пройдешь.


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 15.03.2017, 22:02
 
NekoДата: Четверг, 16.03.2017, 08:45 | Сообщение # 6013
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Гаврилова Анна "Каникулы в Раваншире или свадьбы не будет"

Дева юнная помогает приятелю и на каникулах едет изображать его невесту к родителям, потому как у предков мысли недобрые : не гей ли он случайно?
Учаться студиозы в академии искусств, посему риски такие, с точки зрения родителей, есть.
Попадает дева как кура в ощип - четверо братьев, все старшенькие, которые знают подноготную и искренне глумяться над отроками, обманывающими родителей.
надо сказать, у братьев и пофессии грозные - судья, адвокат и магический контроль, один неудался - коммерсант. А деве есть что скрывать от закона.

Мне очень понравилось - и братья хороши и девица, и интрига и сюжет.
не отпускало до самого конца.
Для ЛФР 5


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 16.03.2017, 08:56
 
vinillaДата: Четверг, 16.03.2017, 11:06 | Сообщение # 6014
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Гаврилова Анна "Каникулы в Раваншире или свадьбы не будет"
Мне очень понравилось - и братья хороши и девица, и интрига и сюжет.
не отпускало до самого конца.
Для ЛФР 5
 

Согласна, книга и правда хороша, вот за это я и люблю Гаврилову, довольно ровный автор. Только я бы книге всё же поставила  4, чуть чуть романтики и юмора не хватило лично мне.
 
ostepanyukДата: Четверг, 16.03.2017, 16:32 | Сообщение # 6015
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Правда я её читать опасаюсь, страшная она, подвох в книге может быть любой. Финал "звезд" убил просто, было ощущение, если бы не настойчивые читатели, она бы там такого написала... А после Попала по собственному желанию с ней вообще страшно связываться.
Поскольку на Свободину было немало хороших отзывов, то после "звёзд" решилась прочитать и "Прекрасная помощница для чудовища".
Барышня, сбежала от одного начальника, который её пытался лапать и устроилась к другому, от которого все сбегали из-за непосильных объёмов работы.
В результате из-за того что не давала(пардон что так цинично), по ней начал убиваться один из руководителей компании - повеса и бабник, непосредственный начальник почему-то вначале пытался её выжить с места, загружая работой (а зачем брал тогда?), и постепенно тоже стал по ней страдать. А ГГ страдала по начальнику, но ни-ни, и неохотно соглашалась на встречи с тем самым руководителем-бабником.
Минимум сюжета, и океан бла-бла-бла-бла. Плюс - ни стиль изложения не понравился, ни описание чувств героев, ни сцены интима, которые в отличии от "звёзд" всё же были в некотором количестве.
Вытерла всю скачанную папку с её романами - больше не осилю.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 16.03.2017, 16:38
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024