Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 400 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Вторник, 07.03.2017, 22:27 | Сообщение # 5986
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
vinilla, так растения там были все-же? Тогда кислород должен был восстановиться, фотосинтез как-никак  Но вообще такой бред, судя по спойлеру, что читать точно не буду, нервы надо поберечь 

Про нервы вы правильно, я за пять дней не прочитала ни одной нормальной книги, ни ЛФР, ни ЛР, сплошной фейспалм    у меня уже нервный тик, от очередного "шедевра" А лес же вроде вымирал, вместе с животным миром?! А ну бог с ним, пусть всё останется на совести автора.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 07.03.2017, 22:28
 
ostepanyukДата: Среда, 08.03.2017, 00:04 | Сообщение # 5987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
, я за пять дней не прочитала ни одной нормальной книги, ни ЛФР, ни ЛР, сплошной фейспалм у меня уже нервный тик, от очередного "шедевра"
Из-за подобных ситуация я по десятку раз перечитала "Ведьму" Громыко и "Пересмешнка" Пехова :) Ну и по тройке раз Сыромятникову (всю, что издавалась), "Охотника" Бодрова и "Сердце вьюги" Глушановского.
Все книги на удивление добрые и позитивные.

Если не читали, то очень советую "Долгую дорогу к счастью" Соколиной.
Красивая там любовь - выстраданная :) Хотя и ГГ самоуверенный кАзёл поначалу.

Цитата ladyleina ()
так растения там были все-же? Тогда кислород должен был восстановиться, фотосинтез как-никак

Не-не, он жеж вирусом был поражён и из-за этого испарялся, так что фотосинтез не помог бы :D
Интересно, а во что превращаться должен кислород в результате испарения? В протоны и нейтроны? 279

Я всё же не жалею что прочла. Психологическая встряска получилась что надо :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 08.03.2017, 00:08
 
vinillaДата: Среда, 08.03.2017, 00:47 | Сообщение # 5988
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
А я всё продолжаю) биться об стену  :D  сегодня явно не мой день

Елена Соловьева Елена Лир  "Точка искажения"  

Маг. детектив, наверное неплохой, наверное, потому что я не смогла им проникнуться из-за гл. героини. Девушка ну очень наивна, абсолютно не мой типаж, я пыталась к ней привыкнуть, но чем дальше тем хуже, не люблю таких, на обложке книги блондинка, вот  100% блондинка со всеми вытекающими. 

Аннотация автора: 
Еще вчера Эйлин была обычной школьницей, а сегодня она - студентка Академии магии. Кто же мог подумать, что парень, разбивший ей сердце, опять ворвется в ее жизнь? Как справиться с вновь вспыхнувшими чувствами и разобраться, причастен ли возлюбленный к жестокому убийству, которое потрясло академию?
У Эйлин есть ровно семь дней, чтобы найти ответы на вопросы.

Всю книгу меня мучил один единственный вопрос, вот куда ты дура лезешь??? Героиня не обладала никакими особыми талантами: ни интеллектом, ни магии, ни физической силой, но из всех блондинистых сил пыталась побыть детективом.  <_<   

Книга явно не моя, но у авторов я бы ещё что-нибудь почитала,  если они не злоупотребляют блондинистыми типажами) 


Цитата
Из-за подобных ситуация я по десятку раз перечитала "Ведьму" Громыко и "Пересмешнка" Пехова  Ну и по тройке раз Сыромятникову (всю, что издавалась), "Охотника" Бодрова и "Сердце вьюги" Глушановского. 
Все книги на удивление добрые и позитивные. 

Если не читали, то очень советую "Долгую дорогу к счастью" Соколиной. 
Красивая там любовь - выстраданная  Хотя и ГГ самоуверенный кАзёл поначалу.

Удивительно, но не читала ничего. Только с Громыко и её ведьмой была попытка познакомиться когда-то давно, попробую ещё раз, да и загляну во всё остальное.
 
lfasolkaДата: Среда, 08.03.2017, 01:17 | Сообщение # 5989
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Удивительно, но не читала ничего. Только с Громыко и её ведьмой была попытка познакомиться
Если почему-то не пошла Громыко про ведьму, попробуйте лучше ее "Верные враги" и "Год Крысы".
Как на мой взгляд, это у нее лучшее, особенно Год Крысы.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 08.03.2017, 01:18
 
ostepanyukДата: Среда, 08.03.2017, 11:41 | Сообщение # 5990
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Удивительно, но не читала ничего. Только с Громыко и её ведьмой была попытка познакомиться когда-то давно, попробую ещё раз, да и загляну во всё остальное.
У Ирины Сыромятниковой лучше начать с "Житие мое" Любви там нет вообще, но вот забота о матери-брате, обустройство быта главгером очень хорошо прописаны :). Ну и ненавязчиво детективная линия.

Цитата
Как на мой взгляд, это у нее лучшее, особенно Год Крысы.
А мне Верные враги в разы больше нравятся . Хотя Ведьма - это первая любовь к книгам автора, которая тянется много лет С этой книги мой муж начал верить в то, что даже женщина может писать интересное фэнтези


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 08.03.2017, 11:50
 
SauriaДата: Четверг, 09.03.2017, 19:15 | Сообщение # 5991
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Быкова Дарья - "Месть Аники дес Аблес"

С чего начинается книга? С аннотации, с обложки или с первых строчек повествования - безусловно. Но в частности, книга начинается с ее названия. Оно должно быть емким, подходящим истории, скрытой внутри шелестящих страниц, оно должно отражать всю суть в паре слов. Большинство соврменных авторов не заморачивается над названием своего детища, а называют как левая пятка повелит, или как бог на душу положит. Вот и получаются из этого забавные и не очень казусы.
Мой младший единокровный очень ревностно относится к тому, что я читаю на планшете, и ЧТО я читаю. Мелкому в принципе все равно на сюжет, но вот названием книги он всегда интересуется. Хотя ни разу не сдал меня отцу, который свято уверен, что я зачитываюсь классикой. Так вот, на днях он интересуется у меня:
- Что читаешь?
- Месть Аники Дес Аблес...
- Кто облез?
Действительно, кто облез в этой книге? Там еще могут померещиться собес и сабли.
Вот об этой Анике - доблестной работнице собеса с саблями наперевес (ну юморю чутка) - и пойдет повествование.

Честно скажу, купилась на хорошие отзывы. Дочитала до конца, но чисто на характере и последнюю четверть книги по-диагонали.
Мне не понравилось многое в этой книге. Начиная с ее неудачного названия, включая неудачное сокращенное имя главной героини (Ика - очень неприятное на слух имя), продолжая ее же выдуманной фамилией, которая ну никак в этот "колхоз" не вяжется (это все равно,что среди Васильевых, Ивановых и Степановых найдется засланный казачок Джон Смит), к этому добавим имя главного героя, которое по моему скромному мнению только и было выдумано, чтобы его сокращать до Ашша (осторожно, где-то ученик Слизерина и с ним Нагайна!), закончим на провисающем сюжете, скучном повествовании, однообразных диалогах (ах это щемящее душу "мой господин" (на самом деле, нет)) и порой отсутствием логики у всех героев разом.
Язык повествования "сырой", не увлекающий за собой, не рисующий образы.
Для любителей разобрать все по полочкам, косточкам и прочему — сюжет мне запомнился смутно, но ощущения остались. Спасибо кратковременной памяти, что это "гениальное творение" дальше не прошло (нечего ему делать рядом со стихами Цветаевой и Пушкина (школьная программа форева)).

Весь сюжет главная героиня носится со своей местью, как с дырявым чемоданом - не нужен уже, да выбросить жалко. То, как идет она к своей цели, поражает. Девчуля - любитель. Ясно-понятно, что простой солдатне как следует не развернуть кампанию против императора, но уж очень неубедительно все то, что делает героиня (дерется, ведет себя, думает). Мне просто есть с чем сравнить: Монза (Монца) с самого дна поднимает голову и готовит месть - блюдо, которое "Лучше подавать холодным".

Если вам этого мало, добавтье ко всему перечисленному выше рояли, аккордеоны и прочие музыкальные инструменты, которые щедрой рукой автора распиханы "по всем кустам" книги.
Итог: глубокое разочарование


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 09.03.2017, 19:22
 
vinillaДата: Пятница, 10.03.2017, 02:30 | Сообщение # 5992
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Ледяное сердце  Ляна Зелинская книга

Аннотация автора: 
Седьмой год страшный зверь уничтожает людей вдоль границы с Лааре. Седьмой год королева ведет войну с этим упорным горским княжеством, прячущим страшного зверя. Остался последний рубеж – перевал Олений рог, но войска королевы не могут его взять.
Дочь генерала - Кайя, становится, волею случая, добровольной заложницей в этом противостоянии. Чтобы спасти отца, она отправляется в Лааре, и ее жизнь дает противникам передышку – до весны, пока на перевале не растает снег. Таковы условия договора. Но передышка будет, только если Кайя останется жива. А как выжить, когда все вокруг хотят тебя убить? Как выжить, когда все вокруг тебя ненавидят? Как выжить рядом с чудовищем, разрывающим людей на части? И что делать, когда тебя саму на части разрывает любовь к непримиримым врагам?

В книге есть всё: адекватная героиня, вменяемый герой, не самый закрученный конечно, но всё же неплохой сюжет, но честно читалось очень тяжело, может стиль автора не пошел у меня, я начинала и бросала несколько раз, потом собралась допинала до конца, но продолжение читать желание нет абсолютно. Возможно просто не моё.

 Оценку ставить не буду, так как косяков видимых нет, но и впечатлений от книги особых тоже.
 
виттаДата: Пятница, 10.03.2017, 11:01 | Сообщение # 5993
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
vinilla Ледяное сердце  Ляна Зелинская  Оценку ставить не буду, так как косяков видимых нет, но и впечатлений от книги особых тоже.
В первой книге еще и конец слит. Вторая книга цикла "Альтер Эго" мне гораздо больше понравилась. Мир тот же, но герои намного ярче. Сюжет строится на противопоставлении двух характеров. Герои абсолютно друг другу не доверяют, подозревают во всяких грехах, но, в то же время ничего не могут сделать с притяжением друг к другу. Это как очень страстное танго в пяти минутах от смертельной опасности. Правда и тут автор немного пережала с одинаковым рефреном, остановиться нужно было чуть-чуть раньше, на мой взгляд, но все равно хорошо получилось. Живо и ярко.
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:35 | Сообщение # 5994
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Открыла для себя на Лит-эре нового автора - Тиана Макуш. Сейчас читаю "Невозможное" - история о девушке-оборотне. Очень грамотное повествование, динамичное. Рекомендую! https://lit-era.com/book/nevozmozhnoe-b4949
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:02 | Сообщение # 5995
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла дилогию Алины Лис "Путь гейши".
Если сравнивать с её же дилогией "Маг и кошка", то гораздо меньше описания мира, быта, людей, а подавляющая часть романов посвящена отношениям и чувствам между героями. Мне понравилась больше, чем "Маг и кошка", в которых ожидала более выраженную любовную линию. В "Гейше" страсти вулканируют, намёк на треугольник, и героиня не кисейная глупая барышня. Больше к некрасовской, что ради любимого "слона на скаку остановит, и хобот ему оборвёт"
 
katemo85Дата: Понедельник, 13.03.2017, 22:29 | Сообщение # 5996
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Власта Бер " Разжигая страсть не забудь огнетушитель" - уже оставляла отзыв в теме "что не читать" на эту бредятину. Сегодня увидела, что енто готовится к изданию! К печати, Карл!  То ли у издателей грипозная горячка, то ли эти россказни не читали, а просто пальцем наугад ткнули и махнули " пущай издается, народ схавает". Пусть тогда печатают что ли на рулонах туалетной бумаги, ибо деревьев жаль...
 
Alya3336Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:40 | Сообщение # 5997
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Сегодня увидела, что енто готовится к изданию! К печати, Карл!  То ли у издателей грипозная горячка, то ли эти россказни не читали, а просто пальцем наугад ткнули и махнули " пущай издается, народ схавает".
Я в блогах на Лит-Эре сегодня прочла, только плечами пожала...  Как эта так называемая романтическая эротика с "властным  героем"   может быть - Победителем "Рун любви" Осень 2016 ??  
 
Alya3336Дата: Вторник, 14.03.2017, 01:58 | Сообщение # 5998
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Прочла на Лит-Эре две книги Гордиенко Екатерины: женские романы, СЛР, психология, юмор.
Первая "Дешевый и плохо сшитый костюм гориллы"  Реальная житейская история, повествование динамичное и эмоциональное, образы героев проработаны, семьи, дети, мужья, подруги, любовницы в жизненных ситуациях без сиропов и розовых соплей, а еще красивый язык.



Вторая - "Ничего личного" - максимально приближенный к реальности, не банальный и не примитивный сюжет о журналистском расследовании и политических интригах, тайнах прошлого, о любви, о семье. Персонажи адекватны и разумны, а еще хороши собой, романтичны и сексуальны))

Импонирует тщательная проработанность темы и осведомлённость автора, создавшего достоверную атмосферу английской журналистской кухни, что впрочем и не удивительно, ведь автор переводчик с английского нескольких книг фэнтези и ЛР.


Есть и третья книга "Маленькая победоносная война" о подростках и о первой любви, ее пока не прочла, не моя возрастная категория  героев. :)


Сообщение отредактировал Alya3336 - Вторник, 14.03.2017, 02:05
 
NekoДата: Вторник, 14.03.2017, 09:07 | Сообщение # 5999
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Алена Федотовская "Лучшая роль для принцессы"

Аннотация и начало интригуют
Принцесса поверженного королества для того чтобы выжить должна выйти за короля страны - победителя. И все вобщемто идет к свадьбе, но тут в спальне короля появляется Попаданка и рушит принцессе все планы. Попаданка - сирота, воспитана в наших реалиях и упускать своего не намерена.

Идея прекрасная, первая половина романа радует, а потом началось - детская наивность и необоснованные поступки героев. Почему маг так вот сразу влюбился в принцессу? Не верю. Дворцовый переворот сделан одним движением руки. Не верю. Девочка из приюта оказалась принцессой, но от принцесства своего сразу отказалась. Не верю, что человек, который привык выживать и бороться так легко сольет королевство.
радует характер местной принцессы выдережанностью, несолько сцен - особенно когда принцесу просят помочь попаданке мне понравилось. Мужики особо не прописаны и не правдоподобны, что маг картонный, что король. Там столько отклонений психологичесого плана, как говориться писать и писать, а король вместо злодея из "молчания ягнят" больше похож на недоразвитого ребенка,  и то  образ сформирован "по касательной" ,  но что то в романе есть, что цепляет.
Во всей книге и слог не плох и сюжет, сама идея шикарна . В целом на 4-.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Среда, 15.03.2017, 00:08 | Сообщение # 6000
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
Алена Федотовская "Лучшая роль для принцессы"
Идея прекрасная, первая половина романа радует, а потом началось - детская наивность и необоснованные поступки героев.

Не удивлена, читала её Академию Магических секретов, начиналось всё так же за здравие, а закончилось за упокой. Теперь отношусь к автору с осторожностью. Судя по всему не зря) С таким положением вещей

Цитата
Мужики особо не прописаны и не правдоподобны, что маг картонный, что король. Там столько отклонений психологичесого плана, как говориться писать и писать, а король вместо злодея из "молчания ягнят" больше похож на недоразвитого ребенка,  и то  образ сформирован "по касательной" ,  но что то в романе есть, что цепляет.
Её стиль несколько не изменился.

Правда, не все авторы так непробиваемы, бывает автор совсем не твой, но есть у него что-то, что читается. Так случилось у меня с Вудворт, раньше особой любви к её книгам не испытывала, кроме одной, вот сейчас нашла у неё вторую читабельную книгу.

Вудворт Франциска "Осторожно! Муж — волшебник, или Любовь без правил" (2 книги)

Не могу сказать, что книга захватила - не оторваться, но читалось быстро, с энтузиазмом и практически без вопросов к содержанию. Очередная история про попаданку. Замужнюю попаданку, её горячо любимый муж вместе с грудным ребенком бесследно исчез в каком-то портале, и она, очень по ним скучая, пыталась их найти. Что приятно гл. герой у Вудворт вышел не как обычно, наконец-то, он  не растекся прямо сразу в слюнявую влюбленную лужицу, а потерпел до второй книги. Гл. героиня, как всегда непосредствена, такой фигней страдала в королевском дворце, что порой было жаль, всех людей из её окружения. Месть посредством сплетен - идеально просто.  :D  Пожалуй, это практически единственный момент, что вызвал недоумение. А так всё неплохо.

Моя оценка твердая такая 4.


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 15.03.2017, 00:10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024