Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 398 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Суббота, 04.03.2017, 21:41 | Сообщение # 5956
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Мне тоже "Одуванчик" не понравился.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 04.03.2017, 21:52
 
katemo85Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:46 | Сообщение # 5957
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"Спасибо, что подсказали! Не буду даже открывать, давно на Лит-эре вижу эту книгу, там все ее хвалят!
На литэре отзывам верить опасно - там "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", большинство по такому принципу. Пыталась читать "Служанку", пролистала в итоге кое-как, но некоторые эпизоды, уже упомянутые, вроде чистки каминов в труселях и свечей из кожного сальца, это трэш какой-то, аффтар жжот
 
ostepanyukДата: Суббота, 04.03.2017, 23:33 | Сообщение # 5958
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кто что может сказать о цикле Суржевской "Лекс Раут"? Первая часть есть в свободном доступе, вторая  - платно на ПМ. Думаю - стоит ли начинать, учитывая немаленькую стоимость книг, и то что третья только пишется. <_<
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:13 | Сообщение # 5959
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
и свечей из кожного сальца, это трэш какой-то
      А чо? Даешь малогабаритный свечной заводик на собственном сырье с замкнутым циклом производства:

нажралась --> растолстела --> активной трудо-деятельностью вытопила телесный грязный жирок (аки медок в сказке солнышком) --> нашкрябала-налепила свечечек --> похудела--> эта-песня-хороша-начинай-сначала. 
    Это уже не попаданкус-обыкновеннус, а пчела какая-то получается - ведь она (пчела) воск вроде как тоже из собственной тушки добывает.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 05.03.2017, 01:22
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:45 | Сообщение # 5960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Ирина Смирнова "Одуванчик в темном саду" - буду краткой - книга о том, как бабушка снова стала молодой
   Тоже пыталась читать, но меня исходный возраст бабульки как-то сразу отвернул от прочтения. Вернуть молодость как бы никто не против, но этот вот поход за счастьем из пенсионерок в пионерки... Почему-то противно стало, даже не знаю. И к моему собственному возрасту это не имеет отношения - мне до пенсионерок топать гораздо ближе, чем в обратную сторону.  ;)
А уж после того, что под спойлером у витты... 


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 05.03.2017, 01:46
 
tata-19Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:16 | Сообщение # 5961
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Вернуть молодость как бы никто не против, но этот вот поход за счастьем из пенсионерок в пионерки...
  Ну почему же сразу то  так ;) .  Алена Кручко "Одинокая душа для ведьмы с ребенком, тут многим нравится, а я так вообще уже не раз перечитала. Хорошо помогает в качестве валерианы.  Там между прочим попаданке было уже за шестьдесят лет.
Просто автор умеет (!) писать.
А Одуванчик, я просто не рискнула, отвернуло слово "эротика" в тегах, у 90% авторов это голимая порнуха.


Сообщение отредактировал tata-19 - Воскресенье, 05.03.2017, 10:16
 
NekoДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:23 | Сообщение # 5962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tata-19, ну порнухи там всетаки нет:-) Мне книга понравилась на 2/3, потом нудновато. Про 60 лет и семью дома забылось почти сразу.
Основная проблема не в том, что 60 летняя попала в тело 20 летней, а в том что ведет она себя как 20 летняя. Неубедительно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:26 | Сообщение # 5963
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka, а почему противно?
Не знаю как в 60 лет, но и они не за горами:-)
я бы вот сейчас с удовольствием свои кондиции 20 летние обратно приобрела, а то лапы ноют, хвост отваливается. Дайте хоть помечтать :D


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
tata-19Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:49 | Сообщение # 5964
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
Основная проблема не в том, что 60 летняя попала в тело 20 летней, а в том что ведет она себя как 20 летняя. Неубедительно.
У Кручко героиня сама рассуждает, о том, что раз жизнь дала ей шанс, то и надо постараться вести себя сообразно возрасту. Правда до неё это доходит не в "первой главе", а по прошествии времени и осмыслении случившегося. А по поводу семьи, она говорит, что дети и внуки взрослые, общаются редко, как бы не так страшно. Как то так. И наверное это правильно. Вообще это одна из немногих книг, где героиня рассуждает здраво. Не пытается плюнуть на все и всех и радоваться, а подвести под случившиеся базу.
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:59 | Сообщение # 5965
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла Джейн Астрадени "Похождения ксенопсихолога" и первые две из созвездия меча.
Не смотря на кучу плевков в адрес главной героини, мне цикл понравился. Конечно, нужно немного отрешаться от засилья "умных" терминов генетики.
Да, у героини сумбурная личная жизнь. Ну и что? Она обычная слабая женщина, которую выдернули из места и времени и поставили задачу, к которой она не совсем представляет как поступиться. Вот и тянет её к "сильному" полу. Не потому что она думает тем, что ниже пупка, а просто ей нужно ощутить, что реальность, в которую она попала - таки реальна, и на кого-то можно опереться, или хотя бы тупо - выплакаться. Да ещё и "сильная" половина разных рас обычно обладает физиологическими свойствами, направленными на уменьшение сопротивления влечения самки.
Как по мне, то поведение героини более естественно, чем в тех романах, где ГГ попав неизвестно куда, рядом с неизвестно кем,  сразу всё раскладывают по полочкам в своей голове и следуют высокоморальным принципам. Не всем же героиням быть повально геройскими.
Много упрёков в отзывах, что героиня зациклилась на мужиках, и не думает о сыне.
Пару-тройку раз в романе было упоминание о том, что она тоскует и переживает о ребёнке. Неужели если бы в каждой главе было упоминане о том, как она по нём убивается - роман от этого бы выиграл?

Кабы платно 3 и 4 книги были не по 149, а раза в 2 дешевле, то возможно и купила бы. Общее впечатление от цикла положительное, миры и расы придуманы замечательно, отношения между персонажами достаточно эмоциональные, закрученность и разнообразие сюжета - неплохое. Таково мое восприятие и имхо.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 05.03.2017, 13:03
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:02 | Сообщение # 5966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
а почему противно? Не знаю как в 60 лет, но и они не за горами

Про 60 лет и семью дома забылось почти сразу.
Основная проблема не в том, что 60 летняя попала в тело 20 летней, а в том что ведет она себя как 20 летняя
     Может как раз и поэтому, что самой к этим "горам" ближе, чем к оставшейся за спиной "равнине".  :D
    Содержимое головы все же не вытряхивается с такой легкостью, в отличие от вырастания новых зубов и исчезновения седых волос и морщин, увы. И, возможно, когда уже не "надцать", это четче понимается, чем когда "гор" еще даже на горизонте не видно  ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 05.03.2017, 13:07
 
aroma-tДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:25 | Сообщение # 5967
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а мне "Одуванчик" понравился! я даже обзавелась привычкой регулярно проверять проду, хотя не очень люблю читать книги в процессе написания. книга писалась долго, и с момента написания действительно появилось много историй про бабулек (навеяло наверное:)). Прям вот эротических сцен в книге не много (изначально история на эротический конкурс писалась... но ее признали  неформатной, т.к. в первых главах ничего такого не было. особая изюминка книги - паучки. книга очень легкая, слог приятный, читается легко. авторов, кстати, трое, каждый отвечал за своих персонажей. да и комментарии к произведению тоже радовали. так что я получила удовольствие от прочтения:))
 
vinillaДата: Понедельник, 06.03.2017, 01:32 | Сообщение # 5968
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Раз уж у нас тут такие страсти по "Одуванчику"  скажу почему понравилось мне. Истории о пенсионерках в молодом теле тоже не мой формат, но бесконечные истории о бизнес вуман 30-35 лет попадающих в тела семнадцатилетних и ведущих себя, как озабоченные малолетки, собирающие в друзья ораву подростков и с радостью покоряющих очередное образование уже поперек горла стоят. А таких героинь 95% всех историй. Читая "Одуванчик" я морально отдохнула. Пусть она там шампунь варит - хрен с ней, главное не истерит, не шарахается от мужиков ( и такие были, нравится мужчина, а поцеловать низзя, принципы у неё моральные, а бабе изначально сорок) и рассуждает логически, вот за это вообще автора готова расцеловать. Героиня с мозгами сейчас в книгах - это не редкость, это практически нонсенс. Сцен прям откровенных действительно нет. Всё в меру.
 
vinillaДата: Понедельник, 06.03.2017, 01:32 | Сообщение # 5969
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Раз уж у нас тут такие страсти по "Одуванчику"  скажу почему понравилось мне. Истории о пенсионерках в молодом теле тоже не мой формат, но бесконечные истории о бизнес вуман 30-35 лет попадающих в тела семнадцатилетних и ведущих себя, как озабоченные малолетки, собирающие в друзья ораву подростков и с радостью покоряющих очередное образование уже поперек горла стоят. А таких героинь 95% всех историй. Читая "Одуванчик" я морально отдохнула. Пусть она там шампунь варит - хрен с ней, главное не истерит, не шарахается от мужиков ( и такие были, нравится мужчина, а поцеловать низзя, принципы у неё моральные, а бабе изначально сорок) и рассуждает логически, вот за это вообще автора готова расцеловать. Героиня с мозгами сейчас в книгах - это не редкость, это практически нонсенс. Сцен прям откровенных действительно нет. Всё в меру.
 
aksentiaДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:08 | Сообщение # 5970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И я уж включусь в разбор Одуванчика  ;)  Мне тоже история понравилась, спокойная, плавная, без истерик, тупых побегов/разборок и покорения мира отдельно взятой МС. Единственное, от чего дрожь - пауки. Но я всех членистоногих с детства боюсь, так что это мои заморочки.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024