Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 397 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lfasolkaДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:08 | Сообщение # 5941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Если кто-то всё же решится прочесть- то Курсанину  предупреждаю, ХЭ очень относительный.
tata-19, Спасибо. Посмотрела. Сильно. Скачала, но читать пока не смогу. Очень больно. не выдержу. Может потом когда-то.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 27.02.2017, 21:09
 
виттаДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:58 | Сообщение # 5942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Притворюсь твоей" Анна Одувалова
тут полный текст
     Любящий отец выдает замуж единственную дочь за богатого и знатного вдовца, первая жена которого умерла при загадочных обстоятельствах. Невеста красива, невинна и скромна, если бы не одно "но". Она не та, за кого себя выдает. На самом же деле она смелая, хитрая, ловкая и очень опасная. И ее услуги стоят очень недешево.

      Мне книга понравилась. Умная и обаятельная героиня пытается разгадать мрачные тайны владельца древнего замка. Герой красив, силен и временами совершенно необуздан. Сюжет динамичный, обстоятельства логичны. Героиня не хамит и не истерит, герой из крутого мачо не превращается к финалу в комнатного шпица, преданно заглядывающего в глаза хозяйке. На мой взгляд, эта книга интереснее аналогичных историй Чирковой. Ее шпионки слишком самоуверенны. Они смотрят на мужчин сверху вниз и с полпинка решают самую сложную задачу. Героине Одуваловой ничто человеческое не чуждо. Она не всегда делает правильные выводы, но свои ошибки признает и стремится исправить.
 
vinillaДата: Вторник, 28.02.2017, 01:36 | Сообщение # 5943
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Тимиредис Кузьминой
 Для меня  "Тимиредис" вообще из другой категории.  О том, что она ещё и академка я вспомнила бы в самую последнюю очередь.) Но да, она реально хороша, даже очень и очень хороша. Кузьмина один из любимейших фентезийных авторов . Вот только не хотелось бы у книги финала в стиле "Наследницы". 


Цитата
академок Вонсович

Из академок читала "Я ненавижу магические академии", дилогия  1 книга  2 книга
Очень легонькая книга. Неожиданно, что героиня типичная такая блондинка, со всеми своими блондинистыми тараканами, написано легко, с юмором. Собственное настолько легко написано, что читала я книгу пару месяцев назад, а сюжет у меня в голове смутно, очень очень смутно проскакивает. Да и если я не кинулась у автора перечитывать всё остальное значит не зацепило совсем. 

А совсем недавно, тоже по чьему-то совету была прочитана 
Эрна Штерн и два ее брака Вонсович, тоже вроде академка. И если у "Ненавижу маг. академии" у меня ещё  вспоминается что-то из сюжета, то Эрну Штерн в упор не помню: куда, чего, зачем. Видимо, книга опять очень легкая, но помню, что критики не вызвала, просто забылась сразу после прочтения за ненадобностью) 
Такое у меня обычно бывает с книгами, которые совсем эмоционально не цепляют.
 
NekoДата: Вторник, 28.02.2017, 07:43 | Сообщение # 5944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, спасибо за наводку. Достойная вещь, чттаю с удовольствием
это я про одуванчик


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
SkaSkaДата: Вторник, 28.02.2017, 08:15 | Сообщение # 5945
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
По поводу нетипичных героинь, простых и все такое. Как раз сейчас это напротив становится самым что ни на есть типичным штампом, имхо. Каждый первый автор, прочитав, что в отзывах хаят Мери-сью, сразу с разбега заявляет: а у меня не так! У меня героиня мышь! Самая-пресамая! Но при этом не понимает главного: не объявление сверхспособностей героини, или их отсутствия, делают роман хорошим. А умение обосновать характер и логично вписать способности, либо объяснить влюбленность и отношение окружающих, если этих способностей нет. Именно это, имхо, говорит о качественности произведения.
 
LyRnistaДата: Вторник, 28.02.2017, 10:32 | Сообщение # 5946
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Рани, или История одного брака" Туманова Анна

Данного автора один из комментариев нашего форма позиционировал, как автора добрых романов. Именно с такими ожиданиями я и приступила к прочтению. Сюжет развивается от "Равнодушия до любви" Фантастический мир с уклоном в арабскую стилистику. Девушка из страны с европейскими взглядами на жизнь выходит замуж за мужчину из "арабской" страны с арабскими законами. Свадьба для обоих не желанная, сведенная по воли богов. Но оба из этого трагедию не делают, (что приятно, мне как читателю), а рассчитывают приспособиться и жить дальше. Тут , конечно, они начинают приглядываться к друг другу, нравятся, ревнуют, симпатии свои всячески скрывают, ссорятся и по накатанной. Все это разбавлено магическими ритуалами, скрытым даром, и благородным долгом главной героини перед домом. Герой постоянно находится в состоянии-стояния и терзается отчего же-отчего же ему так хочется эту невзрачную девушку.(в начале книги она невзрачная) Потом в середине книги, как водится, героиня приходит к мысли "что лучше я, непонятая и нелюбимая, сбегу, чем буду мешать своему мужу и его любовницам". Которых конечно нет, так как он так её хочет, что другие женщины его уже не удовлетворяют. Потом она пападает в Маг. школу или еще чего-то, там цепляет еще одного крутого мужика. (Муж у нее тоже крутой, племянник короля, его правая рука, левая нога, в общем полный суповой набор). Потом муж её находит в школе, начинает добиваться. Тут я книгу бросила. Но бросила совсем не из-за сюжета. К такому сюжету я была готова. Вся книга состоит из бесконечного описания прелестной ГГ. Ни одно описание или упоминание частей тела героини не проходит без прилагательных Волосы шелковистые, мягкие роскошные, глаза синие, сверкающие, кожа мягкая бархатистая, стан гибкий, губы нежные, чувственные, зовущие итд. Короче просто чудо женщина. Нет у нее не одной части тела как у простых смертных. Мне так надоело читать про её совершенство физическое и конечно же духовное (не сомневайтесь она порядочная и благородная!) Бросила!.

"И сбоку бантик" Мельникова Виктория
Начало была многообещающим. Далее вступление из романа.
 
Цитата
"Итак перед вами роман. Труд начинающего графомана. Вымученный и выстраданный. правда пока не определилась кем: читателями или мной.   В нем нет захватов мира, в нем нет высокой морали (увы), супер умной героини (трижды увы, Тина вообще на редкость нервная и терзающаяся барышня), которая так магией во все стороны пыщь-пыщь (она вообще мало магичит, не срослось!), да даже героических свершений в нем тоже нет (ну почти!).   Но, прежде чем вы, воодушевившись строками выше примитесь за поизведение: я хочу сказать, что она совершенно "такая же"! Ну такая же как сотни других попаданок, у нас для этого есть все клише (рыжая, с проснувшимя даром, короли, боги и т.д.), и чтобы не говорила сама ГГня и другие, ничего нового в этой истории вы не найдете. Другое дело, что самой Тине хотелось бы получить больше и она постоянно сетует на это.   А еще у нас много второстепенных линий и совершенно неуместных историй, да-да..   И естественно хозяйственных описаний, тоже совершенно скучных.   В тексте пока еще есть целый воз и тележка ошибок, которые я старательно стараюсь править, пока из тележки выпадают разного рода опечатки и остаются в тексте :( часть текста пока еще не отредактирована, поэтому читая и возможно плюясь, сделайте нам с Тиной скидку на это - мы в процессе правки (надеюсь не бесконечной).   Еще у нас три крупных белых рояля в тексте. Каюсь. Но они удобно стоят в кустах. И им там хорошо! как и любым роялям в данном жанре. Увы, и ах!   Если все описанное прочли и решили, что конкретно этот 'кактус' вам по душе - велкам.   Текст слит уже в пиратки, но будет правиться, но медленно. нехорошим же людям, которые слили - пусть вам будет стыдно! и вам тут не рады."


Я каюсь подумала, что автор иронизирует над своим произведением. Но ВСЕ действительно оказалось именно так!
"В нем нет в нем нет высокой морали (увы), супер умной героини" - умной героини точно нет, за то есть героиня прирожденный бизнессмен.
"В нем нет захватов мира" - какое то подобие захвата мира в нем все-таки есть, большая война.
"Тина вообще на редкость нервная и терзающаяся барышня" - Да, героиня именно такая, истерит, надумывает себе чепуху постоянно, герой её целует конечно же не потому что на ему нравится, а со скрытым умыслом, и все подобное, проблемы придумывает на ровном месте и страдает.
"А еще у нас много второстепенных линий" И правда, много второстепенных и третьестепенных героев с их скучными и не интересными сюжетами На протяжении всей книги.
"И естественно хозяйственных описаний, тоже совершенно скучных." О боже даааа! Вся книга это хозяйственное описание ужасно совершенно скучное. бесконечное описание того как она устраивает свои гостиницы, ищет поставщиков, закупает зелень и мясо итд. Всю чертову книгу!!
"Еще у нас три крупных белых рояля в тексте. Каюсь." Не знаю про три рояля. Но интриги точно никакой нет. Главная любовная сюжетная линия настолько растянута все теми же бытовыми описаниями, что потеряла всю свою привлекательность! 

Короче мне надо было верить автору, а не тратить время. 

"Месть Аники дес Аблес" Быкова.
Эта книга стала просто отдушиной после первых двух! Очень нравится. Пока еще в процессе чтения. Язык хороший. Главный герой - отличный персонаж, властный сильный, но без перегибания палки. Прям мммм. Героиня тоже на уровне. Сюжет имеется и развивается он вполне закономерно. Любовная линия ярко выражена и за развитием интересно наблюдать. Правда одно но, все-таки есть! (на мой вкус) Тема с сексом автором обыграна, и некие "танцы" вокруг постели присутствуют. (но это совсем не раздражает и выглядит оправдано). Но вот, когда этот долгожданный первый секс все-таки настал, я почувствовала себя обманутой! Поманили и бросили! самого-то секса и нет!    Один намек на него. После того, как автор так долго и со вкусом вела к нему. Я хотела насладится вкусно прописанной сценой "соития", ну или хотя бы плохо прописанной, ну хоть какой-нибудь! А нет так, что вот они целуются, а вот уже утро! Короче, печаль-беда.  :( Надеюсь концовка не разочарует!
 
vinillaДата: Вторник, 28.02.2017, 22:09 | Сообщение # 5947
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
"И сбоку бантик" Мельникова Виктория
Начало была многообещающим...Короче мне надо было верить автору, а не тратить время. 

А мне бантик понравился, может на тот момент надоели страсти мордасти, и попаданки с суперспособностями, хотелось чего-то простого, не сильно замороченного, такой во бытовушки, чтобы просто расслабиться и любовь там есть и развитие сюжета. В целом очень неплохо) Да я даже сюжет помню :D  а это практически высший балл для книги

И она мне напомнила  Перехлестье Алёны Алексиной  книга 
Аннотация там ад. Прочитал и прошел мимо книги) А сама история довольно неплоха. Собстно опять попаданка, опять в маг мир, опять какие-то способности по дороге прихватила и боги, которые хотят этот мир извести, можно прямо с нашей попаданкой. 
Но наша Василиса, вроде по описанию 48-50-го размера девчушка, по образованию повар, ничего ни о даре, ни о богах и их заскоках не знает и пытается выжить в новых для неё условиях. Выживать решено благодаря профессии, устроилась в какую-то дыру, опрометчиво именуемую таверной, работать и давай местный люд русской кухней кормить) Кормила довольно успешно, люд кухню распробовал повалил пачками  :D Всем попаданкам достаются офигенные мужики, на которых девы раскрасавицы гроздьями висят, а нашей Васеньке такое счастье досталось, что ни в сказке сказать, ни пером описать: парня отовсюду поганой метлой гнали, он уже на тот свет собирался, а тут Васенька подобрала )

Люблю Алексину, хороший слог, легко читается )
 
vinillaДата: Вторник, 28.02.2017, 22:46 | Сообщение # 5948
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Пройдусь по книгам ещё не законченным, но возможно после написания они станут платными, а сейчас есть хорошая возможность прочитать их бесплатно. 

Катерина Снежинская   Цикл "Самый лучший демон" 4 книги  тут
3 написаны, 4-ая в процессе, пишется активно. 

аннотация к первой книге: Какие пакости еще может подкинуть судьба, если ты всего наполовину демон, работаешь санитаркой в клинике, и каждый день рискуешь угодить на костер за то, что почитаешь Жизнь? Думаешь, тебя уже ничем не испугаешь? Ха! Как насчет пятерых красавцев-гвардейцев, свалившихся на голову? А темные личности, пытающиеся убить в темном переулке, не смущают? Наверное, демонеса, до скрежета в клыках мечтающая тебя изничтожить, на фоне таких проблем покажется мелочью.
Но счастье все равно возможно. Только чем придется за него заплатить?

Что приятно, автор ушла от демонских канонов и создала свои демонические расы, да и в целом демоны вышли не особо привычные, но этим очень интересные. Сюжет цепляет сразу, каждый герой продуманный от внешнего вида, до характера. Характеры цельные, меняются только под действиями обстоятельств и то незначительно, всё как в реальной жизни. Розовых соплей в книге нет, действия персонажей продуманны и обоснованы. 
 Если кратко о любовной линии, то это история о золушке, реальная история о золушке, когда принц честно признался: ты золушка всем хороша, но дальше моей любовницы тебе, без роду и племени, никем не стать. Золушка это прекрасно понимала и пыталась решить для себя дилемму остаться гордой, но одинокой, или согласится, но что из этого выйдет никто знает. Добавим к общей любовной линии интриги, неплохо прописанный мир, плюс в каждой книге, есть своя отдельная любовная линия второстепенных персонажей.

Очень вкусные книги у автора,  читайте, не пожалеете. 

Жанна Штиль Цикл "не ждали" тут
Сколько всего книг будет не знаю, первая написана и отредактирована, вторая в процессе редактирования, проды частые. 

Аннотация автора:
16+...Без магии и представителей сказочных миров. Полное "погружение" в атмосферу ХI века. 
Отправляясь в туристическую поездку, главная героиня даже не могла предположить, что судьба так жестоко обойдется с ней, переместив из XXI века в XI. Что может быть хуже: раннее средневековье со своим бытом и устоями, и совсем не приспособленная к условиям такой жизни современная девушка. 
В замке, куда попала главная героиня, кипит жизнь и разгораются страсти. Рядом с любовью, благородством и честью уживаются подлость, коварство и предательство... 

Собственно, к этой аннотацию мне добавить почти нечего. Там действительно полное погружение в атмосферу и это неожиданно очень интересно. Я так увлеклась этим описанием, что даже как-то параллельно с кем у героини любовь будет, хотя там есть из кого выбрать. Героиня адекватна, голова у неё явно не только для красоты, что тоже подкупает.
 
хомчикДата: Среда, 01.03.2017, 15:30 | Сообщение # 5949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Страшная сказка о Сером волке! Гусейнова Ольга Медведева Алена

Рассказ приятный, но мне не хватило более глубокого сюжета и характера гл. героя. Две трети книги очень захватили - милая героиня, ее приключения. Завязка интриги была многообещающей. А вот конец.... Авторы просто закруглили концовку в жанре сиропа. Наверно спешили завершить к женскому празднику (как и было обещано), а жаль, можно было развернуть отличный сюжет.

Irmania По велению короля

Это небольшая, очень красивая и милая сказка о любви. Короткая, но при этом запомнилась. Хороший слог автора, героиня адекватная, умная, не избалованная аристократка. Однажды она спасает воина и влюбляется....но она просватана уже и свадьба не за горами. Если хотите приятно скоротать вечерок, то этот рассказ очень подходит.

Лина Элевская Демоны Шестого мира

Очень длинный роман. Честно, дочитывала только чтобы узнать чем все закончится. Можно было смело сократить сюжет ровно наполовину. Вроде бы и сюжет начинается интересно, и мир демонов страшный и захватывающий, в котором жизнь подчинена строгой иерархии и жестким правилам поведения. Демоны коварны, жестоки, но полюбить все же могут. Но вот постоянные метания гл. героини и еще самокопание в себе утомили. Если бы не это книга могла быть более лаконичной и держать в напряжении.


 
vinillaДата: Среда, 01.03.2017, 23:55 | Сообщение # 5950
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Анастасия Сычёва цикл Корделия 4 книги

Сразу предупреждаю, жанр скорее фентези, приключение, нежели любовный роман. Любовь конечно там есть, но красочных описаний эротических сцен да и самих сцен там нет. Качественная такая бродилка, когда на голову бедной героини свалились все неприятности мира, а ей приходится их как-то разгребать. Героиня адекватная, местами жесткая и даже можно сказать жестокая, вообщем ведет себя реально. Надо убить двадцать невиновных человек, чтобы не убили тебя, она это сделает, не сама, но всё же. А кто не сделал бы на её месте!? Жертвенных овец люди как не готовы из себя изображать, эгоисты мы.  

В целом мне понравилось. За всю серии поставлю автору твердую 4. И очень надеюсь она порадует нас чем-то ещё.
 
krisstinnaДата: Четверг, 02.03.2017, 01:50 | Сообщение # 5951
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девушки, кто знает, "Месть Аники дес Аблес" есть в бесплатном доступе? Что-то не могу найти)) Поделитесь пожалуйста, у кого есть. Взамен могу скинуть "Шпионские страсти" О.Куно, покупала ее в свое время. По-моему она и сейчас везде платная.
 
vinillaДата: Четверг, 02.03.2017, 13:07 | Сообщение # 5952
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
ПОМЕСТЬЕ ЧЕРНОГО ЛОРДА Екатерина Севастьянова книга

Чтобы не быть голословной, я это прочитала, вернее почитала, прочитать не получилось. 

Книга не моя абсолютно. Гл. героиня просто убивает наповал "железной" логикой с самого начала произведения. По задумке автора она бедная, несчастная, скромная воспитанница пансиона.  А получилась какая-то недалекая девица, без чувства самосохранения, но с каким-то офигенным самомнением на пустом месте. Герой как водится практически сразу её захотел, было бы что там хотеть вообще. Сюжет буксует, героиня бесит, в итоге, книгу я забросила к середине. 

Поющая для дракона Марина Эльденберт книга  
1 книга серии, сколько будет не знаю, да и, как выяснилось после прочтения этой, знать не хочу. 
Если честно, для Марина это довольно слабая книжка, даже для первой в серии. Вся интрига сводится к тому, когда же главная героиня "даст" гл. герою. Объективных причин не делать этого у неё нет и сама этого очень хочет, но нет низзя  :D и что-то похожее на сюжет появилось только в конце. Скучно, пресно, однообразно, эротические сценки уже не вызывали интереса, так как было ясно, что опять не даст)
 
tata-19Дата: Суббота, 04.03.2017, 11:49 | Сообщение # 5953
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Но при этом не понимает главного: не объявление сверхспособностей героини, или их отсутствия, делают роман хорошим. А умение обосновать характер и логично вписать способности, либо объяснить влюбленность и отношение окружающих, если этих способностей нет. Именно это, имхо, говорит о качественности произведения.
+1 целиком и полностью ЗА! 

Дамы, хотите нормальную героиню и умного автора? Прочтите Веронику Горбачеву Сороковник. Цикл платный, цены на ПМ очень смешные. На ЛитЭре первая книга почти вся, не хватает вроде 3-4 главы в конце. Можно скачать и читать что есть, если понравится купите. Всё о чем написал автор (а цикл очень объемный) всё имеет логику, все ниточки связаны, некоторые моменты правда получили объяснение в финале цикла. Вообще там очень хорошо прописаны все персонажи и особенно женские. 
Очень достойный цикл. 
ПЫСЫ- в сети гуляет этот цикл, но там выдернуто из середины много.
 
katemo85Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:00 | Сообщение # 5954
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ирина Смирнова "Одуванчик в темном саду" - буду краткой - книга о том, как бабушка снова стала молодой <_< ну почему авторы так любят давать "вторую молодость" попаданкам-персонажам? То вкручивала лампочку-навернулась с табуретки- бац! и тебе уже не 30, а семнадцать, тут вот шла себе старушка, -бац-"свет, визг тормозов" и ты уже молодушка.. От некоторых имен взрывается мозг, тут автор вообще решила всех переплюнуть, видимо. Не дочитала, ибо штампованная фигулька.
 
ostepanyukДата: Суббота, 04.03.2017, 21:19 | Сообщение # 5955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
ну почему авторы так любят давать "вторую молодость" попаданкам-персонажам?
Возможно, потому что начитались "фэ" на романы, где семнадцатилетие девицы оказывались больно уж умными  (и финансовые потоки знали как направить, и прислугу построить и к вреднючему мужчине поход найти) :)
Меня роман тоже не впечатлил. Какой-то он слишком простенький. Ни накала эмоций, ни закрученности сюжета я там для себя не нашла. Во всяком случае в той первой половине, которую я глазами пробежала.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024