Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 395 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:48 | Сообщение # 5911
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"
Аннотация: Когда меня предал парень, я думала, что хуже быть не может. Ошибалась! Отпив из волшебного источника, я проснулась в другом мире. Чтобы получить право на нормальную жизнь, нужно стать служанкой во дворце и найти покровителя для обучения в академии алхимиков. Я понравилась самому принцу, вот только он не хочет меня отпускать в академию, предлагает обучать лично. Может быть слишком поздно? Может, меня украдет другой?

Опять история про попаданку, на глаза попалась случайно и как оказалось сейчас на несколько дней она в свободном доступе, а потом книга поступит в продажу.
Честно, мне было откровенно скучно. Вроде бы всё в наличии: нормальная главная героиня, не истеричка, не хамка, красивые особи мужского пола вокруг, принцы да прочая знать, даже кое-какая интрига, но в сумме всё как-то плоско и блекло.   А некоторые моменты убивали просто, при попытке это представить.



А вот после этого меня вообще передернуло

Цитата
Я отрываю еще одну тонкую полосу ткани. Теперь алхимия. Какое счастье, что я
уже неделю не мыла голову - у корней волос достаточно жира и если
сосредоточиться, могу пропитать им самодельный фитиль. Получилось. Я
пропускаю волосы сквозь пальцы. Ощущение свалянных паклей исчезло пряди
стали легкие как после посещения парикмахерской Теперь собрать жир с
поверхности тела и получилось - у меня в руках импровизированная свеча.





Собственно, как по мне, характеры не раскрыты, герои какие-то пресные, сюжет так себе и все гл.героиню либо безмерно любят с первого взгляда и сразу хотят безудержно, либо безмерно ненавидят.
Моя оценка 3, устала от подобного чтива.


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 19.02.2017, 18:51
 
виттаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:23 | Сообщение # 5912
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
vinilla Стэла Ванштейн "Украденная служанка" Моя оценка 3, устала от подобного чтива

Я бросила, не смогла дочитать. Героиня не знает, что хочет сама, ее бросает из крайности в крайность. Очень меня удивил, если не сказать больше эпизод с жиром, который героиня алхимическим способом собирала со своего неделю немытого тела. И все это время принц ее хотел!!! Представляю, как он ей говорит: "Иди ко мне, мой сальненький пирожочек!"
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:33 | Сообщение # 5913
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
эпизод с жиром, который героиня алхимическим способом собирала со своего неделю немытого тела
Беее, гадость какая... 


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 19.02.2017, 22:33
 
milahckaДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:01 | Сообщение # 5914
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
vinilla Стэла Ванштейн "Украденная служанка" Моя оценка 3, устала от подобного чтива
Да тоже только дочитала. Гг-ня жутко бесила своими причудами и хотелками ей как-будто не 27, а 16. Почитать можно послевкусия никакого, просто когда уж нечего то можно пробежаться по книге.
 
tata-19Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:37 | Сообщение # 5915
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"
Уж какой-то. Ну и фантазия у автора. Жуть!
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:55 | Сообщение # 5916
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"
Спасибо, что подсказали! Не буду даже открывать, давно на Лит-эре вижу эту книгу, там все ее хвалят!
 
МагвайДата: Вторник, 21.02.2017, 11:31 | Сообщение # 5917
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"
 Такая же история, начала читать, но уже на моменте с камином сломалась. Авторы ставят бедных героинь в странные условия, а потом не знают, как из всего этого выпутаться без утраты логики, вот и получаются не книжки, а бред, печаль...
 
МагвайДата: Вторник, 21.02.2017, 11:34 | Сообщение # 5918
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала первую часть Сердца Зандокара Лисиной (в изд. версии называется Адептка), долго вокруг нее ходила, ну не нравятся мне академки и все тут. Однако Лисина меня приятно удивила (приятно, потому что последняя у нее прочитанная серия про Замуж на спор не понравилась, хотя язык у автора хороший), интересно сюжет закручивается, буду дальше читать.
 
sergeevanats2017Дата: Среда, 22.02.2017, 17:44 | Сообщение # 5919
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А мне у Лисиной нравится только одна серия "Грани отражений"! Адептка не зацепила, к сожалению.  Время перемен дочитала ровно до середины третьей книги. Потому что темный эльф разочаровал. Кто-нибудь читал "Без права на выбор"? Стоит ли начинать?

Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Среда, 22.02.2017, 17:44
 
yanaalexandroДата: Среда, 22.02.2017, 20:51 | Сообщение # 5920
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
sergeevanats2017,  "Грани отражений мне не пошло", а "Без права на выбор" перечитываю постоянно, вообще в восторге от этой серии.
 
Meg_JДата: Среда, 22.02.2017, 23:02 | Сообщение # 5921
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Карина Демина - серия "Изольда Великолепная"

Я очень и очень редко пишу отзывы накниги(увы, чукча читатель и ни разу не писатель, даже отзывов), но желание написать отзыв на эту серию не давало покоя. Я очень долго обходила эту книгу стороной, ведь попаданством я переболела очень давно, а наглые и хамоватые девушки тоже не являются для меня идеальными героинями(ну а на какие мысли ещё может навести название «Изольда Великолепная» и имеющаяся аннотация к книге?), но имя автора всё таки притягивало меня раз за разом к ней(не может же автор Медведицы написать что-то нечитабельное?). И этот мой отзыв как раз для тех, кто возможно тоже проходил мимо видя лишь обложку – не верьте! Эта книга определенно не то, чем кажется. Она на все 100% в духе автора.
Первую книгу я прочла несколько месяцев назад, и так уж получилось, что времени читать продолжение не было(я, видимо, чувствовала, что со второй книги будет не оторваться). Что далеко не всегда бывает – я ждала этого продолжения. За несколько месяцев интерес никуда не пропал – я перелистывала любимые моменты, строила какие-то свои домыслы и ждала когда же появится время дочитать остальные три книги.
Первая книга в чем-то легче: мы, как и Изольда, знакомимся с миром, окружающими, друзьями и врагами, ровно как и они знакомятся с ней.
Со второй книги, меня уже прочно зацепило и не было никаких шансов отложить чтение на потом.
Я где-то прочла отзыв, что книга слишком мрачная – что враги всегда умнее и всё мрачно и депрессию нагоняет.  Я не чувствовала ни капли мрачности в книгах, читалось легко, интересно и с балкона прыгать не тянуло. Да, мир не радужный, враги умны и ни всегда всё в наших силах и возможностях. Но мне именно этот факт позволил прочувствовать историю, сродниться с ней, сопереживать героям(всем героям, как и первостепенным, так и второстепенным).
Изольда:
Мне понравилось, что Изольда человек: она ошибается, причем её ошибки могут ей раскрыться только много спустя. Она не идеальна – не схватывает всё налету, не заводит друзей на каждом шагу, не самая-самая. Её вообще не приняли, ведь она чужая, а когда чужаков любили? Первое время, очень раздражало как она себя «наша светлость» называла, но потом я уже начала видеть в этом определенную долю иронии.
Кайя:
Да, он огромен, силен, и… рыцарь. Причем, в данном случае, он рыцарь в том понятии, что джентльмен. И совсем не стереотипный герой.

Я, наверное, остановлюсь тут. Надеюсь, кому-то будет полезно :)


Сообщение отредактировал Meg_J - Среда, 22.02.2017, 23:06
 
Alya3336Дата: Четверг, 23.02.2017, 00:58 | Сообщение # 5922
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Стэла Ванштейн "Украденная служанка"
Начиталась сегодня восхвалений этой книги в нескольких читалках, решила читать, но увидев ваш отзыв, даже времени тратить не стану. Спасибо, vinilla!)
 
vinillaДата: Четверг, 23.02.2017, 18:29 | Сообщение # 5923
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Элитная школа магии. Чем дальше, тем страшнее...  Дана Данберг

Шикарная, прям шикарная, хоть сейчас в печать...обложка...а вот о книге, название я бы поменяла Элитная школа магии. Чем  дальше, тем скучнее...
Я дотянула до 7 главы и больше не смогла, плюнула, решила перестать издевательство над собой. В целом, в книге ничего плохого, всё как обычно. Гл.героиню -землянку, насильно отправляют на обучение в инопланетную маг академию. Более развитая раса давно вышла на контакт с Землей, и в качестве жеста доброй воли принимают небольшие группы студентов на обучение, но землян они презирали и презирают, как менее развитых.
Собственно я надеялась увидеть, как героиня будет бороться с этим презрением, отстаивать свои права, так сказать, вроде и название об этом говорит, а в итоге.
Героиня сходу, ещё не попав в академию, заимела самый офигенно сильный магический дар, ни у кого из землян такого сроду не было, (кто бы сомневался 279  ), попав в академию, столкнулась там с девушкой- звездой академии, сразу ей нахамили (но по задумке автора конечно же она её просто на место поставила <_< ) Попала в драку и отделала нападающего парня практически левым мизинцем, потом её вызвали на магическую дуэль и там соперника уделала     Но и это не всё, народ разбился на группы, готовится к соревнованиям, её конечно же пригласили в самую сильную. И это землянку то, которую все должны ненавидеть, да и парни от её вида прям в штабели укладываются, самые красивые и самые знатные.  Добавить сюда однобокие диалоги и всё ШЕДЕВР готов.
Тьфу ты, когда авторы перед написанием начнут читать конкурентов. Мало того, что сюда собрали ВСЕ существующие штампы, но их даже нормальной историей, диалогами и характерами персонажей не разбавили.  Вспоминаю Свободину с её академкой, шаблоны те же, но исполнение абсолютно другое, Виктории и её "Попала по собственному.." я поставила бы 5, а этой даже 3 не могу.


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 23.02.2017, 18:34
 
tata-19Дата: Четверг, 23.02.2017, 21:54 | Сообщение # 5924
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Meg_J ()
(не может же автор Медведицы написать что-то нечитабельное?)
Может, еще как :)))
Не-ее, тут слог в норме, а вот сюжет, я уж не говорю о логике.
Сюжет-советник ГГ-я чтобы не сватать своему другу и правителю местных красоток нетяжелого поведения, переходит в другой мир и хватает первую попавшуюся. А то что она может быть еще хуже, этого умнейший советник не предполагает. А зря.
Молодая идиотка подписывается на замужество не глядя.  На уме только тряпки и мода, вообщем героиня- классическая блондинка из анекдота. У нее начисто отсутствуют мозги и чувство самосохранения. Замуж за неизвестно кого.  Вдруг он больной, садист, маньяк, может у него там гарем на сто персон. Может замужество только предлог, а она нужна для чего-то другого? Как он будет с ней обращаться, какие там законы? Замужество! Деньги! На остальное плевать.
Вы думаете героиня попав в другой мир начинает изучать его историю/географию, традиции и законы? Щаз! Она начинает истерить и бить посуду, причем не разавая истерика, а постоянная. Во времена средневековья её бы сочли буйно помешанной или одержимой и как минимум заперли бы с лечением соответствующим или еще чего по хуже. А тут все терпят и ждут, когда перебесится.
Перебесившись, эта идиотка решается на побег, в чем была. Даже мысли нет собраться, теплую одежду, еду, драгоценности. Ну и попадает к солдатне, где её чуть не изнасиловали. Ну и дальше сюжет в том же духе. Хотя во второй книге всё меняется, у безмозглой блондинки вдруг откуда то появляются здравые поступки. С чего бы это?

На мой взгляд это худшее, что автор наваял. Немного лучше "Невеста", там чуток логичнее.


Сообщение отредактировал tata-19 - Четверг, 23.02.2017, 21:55
 
виттаДата: Пятница, 24.02.2017, 00:28 | Сообщение # 5925
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Право Черной Розы"  Милена Завойчинская
тут
На ежегодный весенний бал съезжаются выпускницы пансионов со всей страны. С одной только целью - найти себе мужчину. Кто познатнее и побогаче - ищет мужа, а кто победнее - покровителя. Затевает это все королева, она же придумывает правила - каждая девушка должна разработать к балу платье, причем, делается это в строжайшей тайне, чтобы остальные дебютантки не разведали Подсказывать фасоны подругам нельзя, подсматривать тоже. Все девушки поставлены в равные условия и суммы на это платье выдаются одинаковые. Делается это только затем, чтобы потенциальные женихи видели, как у девиц обстоят дела со вкусом. Почему жену нужно искать на шоу юных дизайнеров, я так и не поняла. Наверное главное качество в супруге - умение придумать себе наряд. "И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав..." 
 Уже в том, как главная героиня описывает свое платье, чувствуется неповторимый стиль Завойчинской. Все ее героини блестяще справляются с любым делом.
И что-то мне так тоскливо стало от этой непоколебимой всеобъятной веры в себя - потрясающую хозяйку, кухарку, дизайнера, гонщицу ( нужное подчеркнуть), что я бросила читать книгу в самом начале. Сняла с полки тетралогию Громыко и поняла, что отдыхаю душой. Уже на пятой странице Вольха почувствовала себя дурой, а на восьмой - полной идиоткой. Рубашка у нее в пятнах пота, на затылке колтун из нечесанных волос и с повелителем Догевы она разговаривает как неотесанная деревенщина. Но это так здорово!

Р.S. Но, вполне возможно, что книга у Завойчинской очень хорошая и просто это я такая вредная.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024