Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 394 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:03 | Сообщение # 5896
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
ТОТЕМ: Трилогия (Хищники, Травоядные, Птицы)  Лакедемонская Наталья

Довольно качественная фантазия на тему оборотней. Более того история нетипичная и классических оборотней там нет.  Новый продуманный мир, приключения, довольно адекватная гл. героиня, история любви и ХЭ куда же без него.
Буков много, очень много, вот, наверное, единственный недостаток. Половина книги буквально не о чем. Мы в деталях знаем, что, как и где делает гл. героиня, но вот её действия иногда не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки: не по сюжету, не по раскрытию её личности. Например, она просто пошла в лес и нам подробно об этом рассказали: какой был лес, какое светило солнце, какие там кусты и трава, это всё хорошо, но в лес в той же она ходит регулярно и с ней там ни черта не случается погуляла вернулась... всё!!! и не только  лес, её ещё и бессонницы мучают регулярно так же подробно и не о чем...
    Мой итог 4. Собственно, не жалею, что причитала, но убрав всю воду, книга стала бы в разы лучше и в два раза короче.


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 12.02.2017, 20:10
 
natacha399Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:26 | Сообщение # 5897
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А я сквозь эту воду не смогла просочить главную мысль автора-бросила...
 
vinillaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:43 | Сообщение # 5898
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Дилогия Женская солидарность или выжить несмотря ни на что (1 книга) Мужская принципиальность или как поймать суженую (2 книга)  Королева Марго
Сразу предупреждаю, вторая книга платная, автор только дописала эпилог возможно выставит её бесплатно для прочтения на некоторое время.

История о попаданке, абсолютно типичная академка, со всеми роялями в кустах:  попаданка в меру наглая, без меры одаренная, единственная суженная конечно же дракона, правда, не главного, но его сына - принца, с которым сразу же поцапалась по приходу в академию. Вообщем, как всегда немного интриги, чуть больше романтики и вот два тома написаны) Но, не смотря на все рояли, написано довольно душевно и совсем неплохо вышли персонажи: живо, не картонно, интересные диалоги.
Поставлю 4, потому что второй том чуть подвел, не хватило несколько сцен и эпилог вышел, скомканный немного. Но автор в процессе написания честно предупреждала, что у неё проблем выше крыши и писать просто нет времени)
 К слову, от меня такую оценку за роман на эту тематику получить сложно, слишком много их прочитано и отношусь я к попаданцам очень критично.


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 12.02.2017, 20:52
 
виттаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:51 | Сообщение # 5899
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Я тоже бросила Тотем на середине первой книги про хищников. Параллели с современным мироустройством слишком прозрачны, сюжет предсказуем, а язык больше подходит для учебника истории второго класса. При этом задумка неплохая, автор - девушка усердная, накропала огромную трилогию. Правда, с поиском удачных метафор и сравнений она не сильно заморачивалась. Действовала как акын - что вижу, о том пою. Наверное, такой творческий процесс протекает быстро и легко, без головной боли и мук в поисках вдохновения. Но все так наивно! Детский сад.

 
vinillaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:00 | Сообщение # 5900
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
витта, про спойлер, чтобы понять логику этого эпизода нужно дочитать первую книгу до конца) Она там есть и всё объясняется. А про сюжет из первой половины книги вообще выводов сделать нельзя. Вся книга о любви, как бы не показалось это странным. И все весь сюжет там на этой любви завязан. А половина первой книги это так, завязка. Но да стиль автора, что вижу о том пою, убивал. )  :) Пела она долго и со вкусом и не по сюжету  :D

Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 12.02.2017, 21:02
 
виттаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:21 | Сообщение # 5901
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
витта, про спойлер, чтобы понять логику этого эпизода нужно дочитать первую книгу до конца
Ладно, верю, что не смогла понять гениальный замысел ибо не хватило сил и терпения это дочитать. Но там много абсолютно непродуманных мелочей как с бронежилетом от диких зверей. Все не помню, но, например, умные современные вирусологи так и не смогли понять как героиня делает отвары из семян одной единственной травы и каким макаром запихивает больных в ванну. Так и таскались за ней хвостом все время, пока она лечила страждущих. Это мне напоминает бородатый анекдот про умирающего еврея, который только на смертном одре рассказал, как правильно заваривать чай.
А по поводу сцены, когда героиню поднял в воздух человек-птиц, логика самой фразы "Мне пришлось тебя поднять в воздух, чтобы сделать легкой мишенью" от меня ускользает. Представляю, как во время войны какой-нибудь лихой разведчик собирается угнать с вражеского аэродрома самолет, только для того чтобы наши зенитчики расстреляли его в воздухе. Боевые товарищи точно бы поинтересовались, кто он, дебил или камикадзе?


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 12.02.2017, 21:36
 
vinillaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:27 | Сообщение # 5902
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Рассекречу 
Цитата
А по поводу сцены, когда героиню поднял в воздух человек-птиц, логика самой фразы "Мне пришлось тебя поднять в воздух, чтобы сделать легкой мишенью"


  
 
Цитата
умные современные вирусологи так и не смогли понять как героиня делает отвары из семян одной единственной травы и каким макаром запихивает больных в ванну.
 Вот в этом вообще ничего странного не вижу.
Возможно  и не могли, она же варила всё от балды на обычном огне и фиг знает в какой посуде, а они же прогоняли все по колбочкам и прочим прелестям. Собственно, может у неё в процессе там обогащение кислородом происходило, или примеси от посуды давали полный эффект зелью.  А ванны с зельем действительно для них были дикими, они же сказали, что пользуются только капельницами. Мы не знаем этимологию вируса, и не знаем как и чем он лечится. )

 
Цитата
как с бронежилетом от диких зверей
.

На сколько я помню броник там просто броник от всего, мало ли на какую ветку наткнешься) и звери разные бывают, не обязательно медведи ) Броник не помешал бы в любом случае в таком походе, тем более на неё одевали его не случайно, опять же книгу вы не дочитали)


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 12.02.2017, 22:33
 
виттаДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:06 | Сообщение # 5903
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
vinilla Рассекречу
Не убедили. Автор обязан такие моменты продумывать, иначе получается не очень правдоподобно.
Процедуры с больными могла освоить любая медсестра за пару часов. Ничего сверхсложного героиня не делает. Только поит и в ванную засовывает. Тем более, что больных очень много и есть вероятность, что кто-то может умереть, пока до него дойдет очередь.
По поводу жилета
"Помимо одежды Мие выдали какой-то жилет. Он тоже был легкий, но твердый.– Зачем мне жилет? – спросила она брата.
– Это не простой жилет. Он защитит тебя в случае столкновения с чистым животным, – ответил брат.
– Что значит – чистым?
– Животным, не прошедшим слияние, – кратко пояснил Ким. – Жилет очень прочный, никакие когти и зубы ему не страшны."
У меня складывается впечатление, что автор вообще не пользуется головой, когда пишет.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 13.02.2017, 13:41
 
KorolekДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:52 | Сообщение # 5904
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, эти все подробности нужно в темку "Почитаем-поболтаем".
 
vinillaДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:02 | Сообщение # 5905
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Для Витты )




Цитата
Автор обязан такие моменты продумывать, иначе получается не очень правдоподобно.

Объясню, что неправдоподобно для меня заодно оценку выставлю сему творению )

Как приручить кентавра, или Дневник моего сна  Франциска Вудворт

С автором у меня  довольно сложные отношения. Вижу хвалебный отзыв в  адрес её очередной книги и пытаюсь ознакомиться, пока более менее успешно вышло только с Ароматом невинности, всё остальное не читается или не читаемо.

Собственно, о  кентавре. Книга про попаданку, даме 30 лет, она попадает в молодое красивое тело 17ти летней девушки. Та девушка замужем за кентавром, но дико его боится и в постель его пока не пустила, да чего там постель, парень две пуговички рубашки своей расстегнул, а та бах и в обморок.
Если вы читали уже подобные книги, то и тут не удивитесь НИЧЕГО НОВОГО нет вообще. Тридцатилетняя женщина в другом теле ведет себя как пятнадцатилетняя озабоченная малолетка. В первый же день появления со всеми подружилась, давай бухгалтерию вести, гарем на 300 баб у мужа разгонять, правда довольно странными методами, но бог с ним, и конечно же начала домогаться мужа, потому что он дико красивый. Облапала его всего, засосала не по-детски, стриптиз устроила,и тут апофеоз логики...
Она ОБИДЕЛАСЬ, прям смертельно, когда мужик офигев от внезапного изменения характера дорогой супруги решил проверить, а девственница ли она вообще.  Ходила, на полном серьезе кидалась подарками, била вазы с цветами и решила, что нафиг ей такой муж не нужен, потому что он ей не доверят О_о Тут отказала логика, либо мне, либо автору...Напомню, реальный возраст героини 30. Ну, а дальше, все прелести подобных книженций, мужик проникся, половой тряпочкой у ног расстелился, люблю не могу и все передвижения героини были исключительно на его руках и это только 30% книги...на большее меня не хватило.

Моя оценка 3 и только из уважения к читателям Вудворт.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 13.02.2017, 23:04
 
ostepanyukДата: Вторник, 14.02.2017, 01:08 | Сообщение # 5906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
С автором у меня довольно сложные отношения. Вижу хвалебный отзыв в адрес её очередной книги и пытаюсь ознакомиться, пока более менее успешно вышло только с Ароматом невинности, всё остальное не читается или не читаемо.

А "Осторожно, муж-волшебник" не читали у неё? Как по мне, уровень примерно одинаков с "Ароматом невинности".

Вот, купила и прочла у Елены Кароль новую книгу, "ООО "Иной мир". Филиал ада".  Творчество автора в целом нравиться, но увы - эта книга у меня была на уровне "миленько, средненько, с небольшими ляпчиками". Например, персонаж сидит к героине спиной и она видит что он ухмыляется. И когда он к ней оборачивается, то она замечает что он слепой. Интересно, а ухмылку она у него где увидела - на затылке, что ли?
Примерно такое же чувство "можно почитать, но без восторга" среди её романов вызвал "Джин на пол ставки". Вроде и всё хорошо, но как то... не эмоционально.
И что реально бесило в романе - героиня вначале возмущается отношению других рас к людям - "презренные людишки", а потом сама оказывается совсем не человеком, и поэтому вся из себя такая супер-пупер-всем-везде-вовсём нужная.
Вот что за тенденция пошла у авторов? Если героиня супер-пупер, то или потеряшка какой-то расы, или полукровка, или укушенная и обращённая? Если ты просто человек то всё - кирдык фантазии?
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 17.02.2017, 11:26 | Сообщение # 5907
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Попыталась прочитать у Кароль "Ленточки для стихии", но бросила. Поняла, что кроме "Виолетты..." мне ничего не нравится, либо откровенное порно - вроде "Мишки с сюрпризом", либо просто неинтересно! Сейчас читаю Лару Морскую "Пойманная" https://lit-era.com/book/poimannaya-b9775 Это вторая книга цикла "Младшая земля" Первая называется "Недостойная"https://lit-era.com/book/nedostoinaya-b3905. Очень понравилась. Рекомендую.

Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Пятница, 17.02.2017, 11:30
 
ostepanyukДата: Суббота, 18.02.2017, 10:32 | Сообщение # 5908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Окочен перевод Молли Харпер "Забота и пропитание для одиноких вампиров".
Рекомендую. Приятный роман, где всего понемножку - быта, романтики, детектива :)
 
хомчикДата: Суббота, 18.02.2017, 16:24 | Сообщение # 5909
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Аграфена "Оборотень с сюрпризом"
Небольшой романчик. Мило и сказочно - "никогда и ничего не просите у сильных мира сего сами все предложат и сами все дадут...". История молодой женщины с ребенком, которую вредная ведьма отправила в другой мир на встречу судьбе в виде красивого, богатого, могущественного оборотня.

Жарова Владислава "Поймай меня, если сможешь"

Аннотация интересная,лично для меня.Но книга намного проще. Всё в ней просто. Гл. героиня не дурочка,не хамка...обычная. Ггерой сразу даже понравился - загадочностью,ироничностью.... но удержаться в таком ключе ему не удалось, автор не дал. И начались сопли...Сю-сю-сю,ми-ми-ми... Куда только делся мужик,который был вначале...
Сюжет какой-то простой что ли... Вроде всё понятно - захватчики,война....но это так простенько было описано - пришли,захватили за неделю. И избавляли страну от захватчиков так же.За неделю.
Вообщем ни о чем. Перечитывать не буду.

Мелан - Сапфир
Я бы ее первой рекомендовала читать при знакомстве с Городом и Уровнями. Сюжет без особых качелей эмоциональных, НО вот что-то стало мне не хватать в плане событий и накала страстей в последних романах Мелан.... Не увлек, не захватил...




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 18.02.2017, 16:25
 
виттаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:23 | Сообщение # 5910
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Молли Харпер
серия "Голые оборотни"
1. Основы флирта с обнаженным оборотнем
2.Искусство обольщения обнаженного оборотня
3.Правила побега с обнаженным оборотнем
флибуста
Меня заинтересовал очень точный маркетинговый ход  с названиями. Уверена, эти книги точно не потеряются на полках книжных магазинов. Ну или хотя бы на страницах пиратских библиотек.
Первая фраза первой книги: "Если на пороге появляется обнаженный мужчина с медвежьим капканом на лодыжке – лучше всего сделать то, о чем он просит." Автор, наверное, пошутила с этим спойлером, но заманчивая сцена с мужиком в  медвежьем капкане на голое тело появляется уже ближе к середине книги. И вот читаешь, читаешь и ждешь, ну когда же он придет и низким томным голосом попросит: "Сними с меня это!". А он все не приходит. А вместо этого героиня забирается в глухомань Аляски, чтобы спрятаться там от хипповатых родителей, замучивших ее гиперопекой. Половина шуток в книге высмеивает идиотские причуды ее маменьки. Папе тоже достается, но меньше. Остальные шутки отсылают читателя к фетишам американской массовой культуры. К фильмам, ток-шоу, популярным брендам и сетевым забегаловкам. Есть еще одна особенность американского юмора, которая меня удивляла еще у Комаровой в "Playthings". Персонажи шутят друг над другом с такой яростью и остервенением, будто учатся в седьмом классе, а враждуют с первого. При этом они считаются подругами и собираются провести вместе уик-энд. Естественно, главный герой с героиней грызутся с огромным наслаждением и при каждой возможности. До сцены с капканом и немножко после. Но эти оборотни! О, какие там оборотни! Тейлор Лотнер, конечно, и рядом не стоял. Скорее, они похожи на Джо Манганьелло. Тетки у них тоже весьма и весьма..... Хотя и человеческие экземпляры в трилогии попадаются тоже ничего.
Язык в трилогии довольно корявенький, что и следовало ожидать от народного перевода с англицкого. Сюжеты не сильно замысловатые, но вполне читабельные. В первой книге есть явные отсылы к незабвенной Сьюки Стакхаус, вторая и третья более самостоятельны.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 19.02.2017, 17:24
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024