Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 393 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NekoДата: Среда, 01.02.2017, 12:10 | Сообщение # 5881
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Левковская Анастасия

1. Ромашка и охотник - 2  книги

Обычная студентка внезапно узнает что наш мир не так прост и в нем существуют маги, ведьмы, оборотни, ей придется участвовать в рискованном воростве. Причем принуждает ко всему этому ее преподаватель. Далее сюжет закручивается и закручивается
Мне понравилась разумность девицы, ГГ - саркастичен и обаятелен. Повествование держит в напряжении. Извращений сексуальных нет. Во второй книге достаточно много экшена и  трупов, но учитывая сюжет
, наверно,  это оправдано.
хорошо показано развитие отношений между героями, без внезапных скачков и соплей в сиропе.
4+

2. Три желания для художника

На мой взгляд, самая сильная книга автора.
Джиния бракоделка ( вместо денег у нее шоколадные медальки получаются)
чтобы закончить универ должна заставить художника загадать три желания. А тот безумно талантлив, но не любит джинов и не хочет иметь с ними дело.

Цельная героиня с принципами, ГГ саркастичен и обаятелен, интересный сюжет, много придумок, извращений и трупов нет. Хороший слог
5

3. Поймать судьбу за хвост - 2 книги

Нашенская дева оказывается жутко полезной для предтеч ( вторые после богов в фентезийном мире). Один из них, грамотно задурив ей мозги, волочет ее к себе в мир но... дева пока ждала принца фентезийного успела скакануть замуж - пусть и формально, так еще имеет характер и мозги, несмотря на гормональный дисбалланс, вызванный влюбленностью.

в целом все как во всех книгах автора - девица с характером и принципами, но не хамка и стерва. Герой обаятелен, не тряпка и, ну чего уж там, - хорош. Сюжет держит, язык неплох. Для меня было многовато бесшабашности юности и студенчества, по этому 4

Открыла для себя нового автора, котрый радует уровнем


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 01.02.2017, 12:14
 
ostepanyukДата: Среда, 01.02.2017, 17:24 | Сообщение # 5882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Определённо выше. Всё таки между этими произведениями прошло много времени, и автор стала писать намного лучше.
Спасибо. Придётся покупать и это произведение Вудворт :)
 
AniДата: Пятница, 03.02.2017, 22:56 | Сообщение # 5883
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Шолох Юлия «Взрослая колыбельная»

Роман о попаданке в исполнении Шолох, очень заинтересовала  ;)
Эта история об упертой девушке Кате, которая в ночь на святки решила погадать на суженного и оказалась в другом мире. И что же делать, если единственный и предназначенный, самый подходящий из всех миров мужчина, совсем не хочет что бы она его нашла.
Книга не банальна для сюжета где герои предназначены друг другу судьбой)) История очень увлекла, приходилось себя заставлять отрываться от чтения, ведь так интересно было узнать что будет дальше. Советую!

https://noa-lit.ru/vzroslaya_kolybelnaya.html




Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 03.02.2017, 22:59
 
виттаДата: Суббота, 04.02.2017, 04:15 | Сообщение # 5884
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Амарга , Анна Штайн, (Ярослава Кузнецова,  Анастасия Воскресенская)ХИМЕРЫУ авторов я ничего не читала,  начала читать Химеры и впечатление такое, что это книги не первые, много понятий по существующему Миру, без пояснений. Это продолжение какого то цикла?

В этой книге нет предыстории. Авторы ничего не разъясняют, потому что используют метод глубокого погружения, когда читателю предлагается через ассоциации, постепенно, понять, что происходит в придуманном ими мире. Может, это и сложнее, чем с книгами, в которых автор разжевывает информацию и в виде пюре скармливает читателю в самом начале большими ложками. Но мне, например, так интереснее.
 
ntktgep12345Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:20 | Сообщение # 5885
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Быкова Дарья "Месть Аники дес Аблес"

Мне книга понравилась - очень редко сейчас можно найти историю про сильных, властных мужчин без надоевших 18+, БДСМ и прочих извращений. История из разряда "от ненависти до любви" и я бы еще добавила "босс-подчиненная" в фэнтезийном антураже. ГГроиня из богатой, обеспеченной семьи в один миг лишается всего, ее изгоняют из семьи и виноват в этом, как ей кажется, император - тиран, захватчик и вообще мало приятная личность. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд, и "любящая" семья в итоге окажется не такой уж любящей, и тиран-деспот не таким уж гадом. В книге есть интриги, заговоры, попытки разобраться с проклятьем и ликвидировать последствия деятельности своеобразной секты. Любовная линия есть, она не выходит на первый план, нет километровых признаний в любви и тупых, нелогичных поступков влюбленных, романтичная линия - плавная, неспешная, постепенно показывается как меняется отношение Ггни к герою.  Вся история написана о лица ГГроини - за это хочется сказать автору отдельное спасибо. Обычно, когда женщины-авторы начинают писать вставки от лица мужчины, у меня это вызывает смех да и только. Особенно, если ГГрой - этакий сильный и брутальный мачо, а начинает вести себя и думать как романтичная барышня. Здесь мысли ГГроя так остались тайной, автор предлагает читателям самим догадаться в какой момент его отношение к героине стало меняться, об этом говорят его действия, поступки. Единственная вставка от лица императора - это 5 строчек эпилога, но эти 5 строчек полностью раскрывают его отношение к ГГроини. Достойное завершение романа и очень красивое завершение романтичной линии!
 
ostepanyukДата: Четверг, 09.02.2017, 18:42 | Сообщение # 5886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Скажите, кто-нить читал произведения автора с пафосным ником Karol Demon?
Бесплатно ничего не нашла, чтобы почитать и составить мнение о уровне автора, а отзывы от ахов, то плевков.
 
хомчикДата: Пятница, 10.02.2017, 15:08 | Сообщение # 5887
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
"СТУПАЯ ПО ШЁЛКУ" НАТАЛИЯ РОМАНОВА

Ну вообщем начала я читать роман.... Может я конечно не привыкла к такому слогу, но на второй трети книги повтор некоторых фраз - «Её Царь и господин», «она поклонилась в ноги своему Царю и господину, как и подобает рабыне, и тут же встала – она не рабыня» и все в таком роде начал откровенно бесить. Плюс абсолютно невинно-наивная героиня.... Может я конечно и предвзято отнеслась к шестнадцатилетней девушке, и по задумке автора, показано ее взросление и познавание мира, но каким языком это написано и быть совершенно наивной дурочкой в некоторых ситуациях не для моих "нервов". У меня создалось впечатление, что взята Турция с ее гаремами, сладостями и дорогими тканями и перенесена в северные земли, где всегда снега (вообщем, по мотивам сериала "Великолепный век"). И так, лично моё мнение, может не шаблонно, но не читабельно! Напиши автор роман обычным языков без вывертов, было бы гораздо интересней.
Видно я не прониклась, и сюжет то в принципе книги интересный, и герой мне импонировал.... Я дочитала, но, вот не люблю я повторы... Еще меня бесят сюжеты, где одни и те же события по два раза описываются от разных лиц одними и теми же фразами. Нить сюжета забивается и теряется....
Это чисто ИМХО.




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 10.02.2017, 15:09
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:46 | Сообщение # 5888
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Прочитала цикл Александры Лисиной "Время перемен". Эти три книги на удивление быстро захватили меня. Здесь есть и интрига, и накал эмоций, и довольно интересная любовная линия.http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=1003574
Рекомендую всем любителям фентези.
 
KorolekДата: Пятница, 10.02.2017, 22:23 | Сообщение # 5889
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Шолох Юлия «Взрослая колыбельная»

Я честно говоря не в восторге.
Первая часть вообще не пошла. Меня даже не интриговала, кто из первых / или не первых сыновей её суженый. Главные герои вообще не раскрыты. Не говоря уже про их отношения.
Складывалась впечатление, что вы должны, поэтому и майтесь. Вы суженые, поэтому вот вам ворох проблем.
Вторая часть получше. И героиня мозгом научилась пользоваться и героя вообще как то описали. Ну и понятное дело он весь в раскаянии. Но хотя бы на героя похож, а не на фон.
Расследования тоже не интригующее. Просто добавили, чтоб была причина встречи.
Язык написания легкий. Читать можно. Но по мне книга слабоватая.




Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 10.02.2017, 22:23
 
NekoДата: Суббота, 11.02.2017, 00:27 | Сообщение # 5890
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Косухина Наталья "Институт "Рас", или Некромантки предпочитают брюнетов"

Магический универ, девица из нашего мира поступает, учится, влюбляется в звезду местного магического футбола, у которого девицы меняются еженедельно.
из плюсов:
- хороший текст, читать интересно, и хотя по сюжету книга достаточно стандартная маг академия - идет легко и с удовольствием. Как это удается автору, я удивляюсь, но несмотря на недостатки сюжета и пр. - не оторваться.
- шикарный пролог
- некромантка-блондинка
- все в одной книге, включая детей и ХЭ

из минусов:
- тема декана факультета не раскрыта, там такооой мужчина.
- простовато по сюжету
- много просторечивых выражений вида "гулять" вместо "встречаться", "парень" вместо юноша и пр.
МНе уже хочется написать воззвание к авторам ЛФР, ей богу!
Парень- это молодой неженатый крестьянин, как им может быть мужчина 84 лет из древнего ведьмовского рода, обучающийся в университете?!!! Это мой личный завих и сейчас слово уже употребляется ко всем молодым людям достаточно часто, но режет глаз до нервного тика.
Итого: 4


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 11.02.2017, 00:28
 
Alya3336Дата: Суббота, 11.02.2017, 02:22 | Сообщение # 5891
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
"СТУПАЯ ПО ШЁЛКУ" НАТАЛИЯ РОМАНОВАНу вообщем начала я читать роман...
Спасибо, вот только сегодня думала начинать читать или нет) Уже все на странице прочла, зацепил только "Бантик..."
 
SauriaДата: Суббота, 11.02.2017, 07:33 | Сообщение # 5892
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Тотальный нечитец вылился в то, что я долго присматриваюсь к книгам, размышляю "а надо ли мне оно?", ворчу как столетняя бабка и в большинстве случаев отдаю предпочтение играм на эрудицию в смартфоне (докатилась). Но иногда меня, все-таки, находит то самое чувство - тяга к книге, к ровным рядам букв и знаков препинания. Посчитать по пальцам и получается, что книг-то я достаточно прочла, но пытаюсь вспомнить и систематизировать - в голове пустота. Поэтому мои отзывы пока будут больше ориентированы на ощущения и впечатления (да, придираться почти не буду).

Наталья Ручей - К черту! Но если ты сделала все эти глупости...

Я вообще с трудом вспоминаю сюжет. Открыла сейчас страницу автора, читаю аннотацию
и пытаюсь откопать в своей голове хоть что-то. Разрозненные образы, но я, честно, вангую... Но поскольку в голове сплошная каша, остальное будет под спойлером, дабы не ранить нежную психику дев романтишных и йуных


Я честно пыталась вникнуть в сюжет, но он меня того самого - не зацепил. Но каково было мое удивление, когда я полезла на страницу автора дабы хоть что-то понять. А там - тадам. Предупреждение:
П.С. Предупреждение от автора: роман мрачный, тяжелый, в нем несколько сюжетных линий и главных героев. Второй том под большим вопросом. Если и будет, то очень не скоро...

Моя первая мысль: "Так он мрачный и тяжелый был?!"
Вторая: "Несколько сюжетных линий? Нет, не заметила"
Третья: "Второй том? Не скоро? Да я забыла почти сразу половину сюжета, стоило только читалку закрыть, а тут еще про второй том надо думать"
И лейтмотивом: "Никто так и не того самого нашу горе-героиню"

Знаете, что странно? У Натальи Ручей меня когда-то зацепил "Миндаль для Белки", потом я познакомилась и с "Притяжение века", не упустила из виду "Песочный принц в каменном городе" и "Дыхание осени". И, честно, я ожидала большего.
Вывод напрашивается один: либо этот "роман" не лучшее, что мог написать автор, либо дело во мне и теперь мне требуется все более качественное чтиво (а вы, батенька, ханжа! (ни разу!))

Пы.Сы. Заранее извиняюсь, если героиню, все-таки, того самого, а я забыла.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Суббота, 11.02.2017, 07:35
 
SauriaДата: Суббота, 11.02.2017, 08:06 | Сообщение # 5893
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Вероника Мелан – Сапфир

Аннотация авторская:


Новая книга у автора напомнила мне «Ассасин» (самую первую, которую я прочла у Мелан). Нет, не сюжетом, но общими впечатлениями. С этой книги можно смело начинать знакомство с Уровнями, потому что здесь читателя не ждет ни Отряд, ни Комиссия, здесь вообще нет «стареньких» героев. Ты будто заново знакомишься с миром, который ты знала по предыдущим книгам. Оказывается, есть место и «простым» героям, которых не припрятал под серебристое крыло Дрейк. Вы помните «Ассасин»? Там не было однозначных ответов, скорее автор оставлял больше знаков вопросов, чтобы потом раскрывать их с каждой новой книгой. А эта, она будто замыкает собой круг. Ты снова ничего не знаешь вместе с главными героями. Забавное дежа-вю.
Пару слов о сюжете: не скажу, что у меня сильно думала голова, я отдыхала на этой книге. Герои: героиня «Сапфир» снова напомнила Элли – легкостью нрава, озорством. Лана могла бы показаться недалекой дурочкой, если бы не упрямый характер и желание идти до конца (ну а какая из героинь Мелан обошлась без стержня и чертовщинки?). Марио (Мо) – человек потерявший все, но при этом сохранивший надежду. Неплохие герои, я вам скажу.
Было место и смеху, и слезам. Счастливый конец присутствует. Вечер в компании Мо и Ланы не был потерян зря.

Знаете, для меня эта книга должна стоять в числе самых первых, с которых надо начинать читать серию «Город» Мелан. Она легкая. Не в плане сюжета (ходя здесь ничего и не закручено спиралью), а в плане понимания. Это тот самый хвост-голова Уробороса – и я бы рекомендовала тем, кто еще никак не решится познакомиться с историями Мелан, начинать с этой книги.

Пы.Сы. Хрюндель – это мощно))


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Суббота, 11.02.2017, 08:08
 
ostepanyukДата: Суббота, 11.02.2017, 14:37 | Сообщение # 5894
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Сурикова  Марьяна "Не зная пощады".

Мне не понравился именно сам сюжет, хотя многие роман хвалят, а именно:
герой, вначале невинную девушку насильно превратил в ведьму, отобрал у неё то, что было ему надо,  а затем повёз её на казнь, поскольку раз ведьма, то должна умереть. Ну и что, что он насильно её обратил?
Причём вместо того, чтобы хотя бы убить быстро и безболезненно, дабы не мучилась перед смертью, решил отвезти туда, где её осудят и убъют как и всех прочих ведьм. Особых мук совести герой тоже не испытывал по поводу своего поступка. Только злился, что образовалась  привязка с девушкой. И по сюжету герой - позитивный персонаж. Ах.
Конечно, если бы он просто убил героиню сразу, то и роман было бы писать не о чём, но очередное всепрощенье, любовь и куча детей между героями как-то коробит меня.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 11.02.2017, 15:18
 
AnnaZДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:58 | Сообщение # 5895
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
девочки кто читал Серганову когда землю укроет снег?поделитесь мнением и ссылкой где почитать)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024