Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 396 - Форум Romantic Fantasy

Страница 396 из 437«12394395396397398436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

alina_radchukДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:59 | Сообщение # 5926
Осматривающийся
Награды: 33
Читаю и наслаждаюсь Суржевской! Причем не одной книгой, а всеми, залпом, подряд...и сама удивляюсь, не возникает раздражения, приедания и синдрома дежавю! 
Привлекает правильность РЕЧИ, я сейчас говорю не о граммотности, а о возможости насыщенно словами передавать сюжет. Она, как магнитом тянула, завершив читать одно произведение,я бралась за следующее с интересом и воодушевлением.
Так же, понравилась сюжетная линия: четкость и гармоничность повествования, последовательность, ну и насколько это возможно понятие примениь к ФЛР, реалистичность действий.
Эмоцианальная составляющая, тоже не подкачала. Мозг пировал от полученных образов и картинок. Эротические сцены, вообще имели, омолаживающий эффект!
Отдельной книгой, я бы сказала, книга занявшая пьедестал почета, для меня стала "Зачем цветет Лори". Все перечисленное звучало не перкращающимся крещендо. Это было прекрасно! Мне произведение, если смотреть аналогию в музыке, напомнило "Шторм" в исполнении Ванессы Мэй.
Однако, оставила Сандровских, на "голодные" времена....а вдруг альтернативы не сыщу!

ZARIKДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:40 | Сообщение # 5927
Новичок
Награды: 0
alina_radchuk, согласна с вами . Марина Суржевская - занимает уверенное лидерство в пятерке мои " самых-самых"  на сегодняшний день . От ее книг не возможно оторваться , причем так можно сказать о каждом ее произведении . "Зачем цветет Лори " первое , что было прочитано мной , и да ,,.. я судорожно стала искать продолжение ( наивная  in_love :D ) , а дальше понеслась .....

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон

хомчикДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:26 | Сообщение # 5928
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата alina_radchuk ()
Читаю и наслаждаюсь Суржевской!
alina_radchuk,  присоединяюсь, Суржевская - одна из любимых мной авторов. Знакомство началось как у многих  с книги "Зачем цветет Лори" и теперь жду с нетерпением каждый её роман.

Цитата alina_radchuk ()
Однако, оставила Сандровских, на "голодные" времена....а вдруг альтернативы не сыщу!
Вообще-то серия "Сандровские" - автор Марина Китяева, а не Суржевская. Посмотрите внимательно.

Сообщение отредактировал хомчик - Воскресенье, 03.01.2016, 21:27

виттаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:09 | Сообщение # 5929
Читатель
Награды: 28
Цитата бяка ()
Даа, я в расстройстве Потому что не эта не та Шолох
Аналогично. Я даже дочитывать не стала. Бывает, когда банальный сюжет, но милые герои, хороший язык и юмор. В "Женихе" даже зацепиться не за что.

St@rДата: Понедельник, 04.01.2016, 08:57 | Сообщение # 5930
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата хомчик ()
Вообще-то серия "Сандровские" - автор Марина Китяева, а не Суржевская. Посмотрите внимательно.
Вот и я голову поломала, что это за Сандровские такие у Суржевской  , а я не в курсе.

alina_radchukДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:42 | Сообщение # 5931
Осматривающийся
Цитата хомчик ()
Обидно то как .... она у меня в папке Суржевской сохранена. Эх....Извиняюсь за дезу 101

Сообщение отредактировал alina_radchuk - Понедельник, 04.01.2016, 09:48

виттаДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:08 | Сообщение # 5932
Читатель
Награды: 28
"Мосты не горят" Та-та (закончено) http://samlib.ru/t/tata_e/mostynegoryat.shtml
Повесть о девушке - полукровке фэйри, живущей в нашем мире, в наше время, в нашей стране. У нее убили подругу и девушка пытается найти ниточки, ведущие к убийце. Мрачновато, но хороший язык и психологически достоверные портреты подкупают. Конец счастливый. Мне очень нравится эта писательница. У нее есть замечательная подростковая повесть о первой любви "Все начинается с тебя".

alina_radchukДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:10 | Сообщение # 5933
Осматривающийся
Ну, вот и тихий час, точнее два часа...и я хочу, многоуважаемые задать вопрос: Вы разговариваете с телевизором? Вот мой отец, часто смотря футбол, ругается с арбитром, судящим не приавильно игру. В реалии наблюдать за этим на много веселей, чем в породиях...Так вот, я с телевизором не ругаюсь, я его даже не смотрю (исключение составлет карусель, но с пчелкой Маей не подискутируешь..), но есть у меня одна характерная черта - я шиплю сквозь зубы на тупых героинь, комментируя  в кулак их диалоги, прикрываясь чихами да покашливанием (рядом дети, а я культурная)...Это бывает крайне редко, но вот такая прелесть мне попалась не далее, как вчера. Без комментария осталось одно слово - КОНЕЦ. 
ИРИНА ЛИСОВСКАЯ Зверь. Пробуждение чувств. Первое что хотелось бы сказать, что автор мне приятен на слух, переживания умеренно агресивны, средне плаксивы, вполне сострадательны. По этому, начала читать с воодушевлением и подходящим настроением и все вроде бы по началу шло ровно...до момента глубокого внутреннего анализа героини самой себя! Не поверите, почти в каждом абзаце, когда она вспоминает о гг-е, упоминается словосочетание "я наверно глупая, но.." ( и тут мое коронное вяк "даже не сомневайся! так и есть!"). Девушка с лабильной психикой успела перерезать вены (спасли), побыть изнасилованной (спасли), попасть в хитросплетение предательств(разобрались), все кто рядом с ней оказывались помирали в жуткой агонии! И вот тогда я поняла, ОНА и есть тот самый пресловутый естественный отбор, другого определения, этой вечно хныкающей, подавленной, слюнявой леди я дать не смогла! Ну, скажите, что можно сказать о матери, которую успокаивает силой альфы(?), младенец месячного возраста, при чем не однократно! Под конец я помянула всех (по именно), кто погиб в неравной схватке с человеческой самкой хрупкого телосложения и решила открыть для себя нового автора. (Чередий Галина)

alina_radchukДата: Вторник, 05.01.2016, 13:21 | Сообщение # 5934
Осматривающийся
Это опять я! Очень люблю читать, а после чтения фантанирую эмоциями, так что если что не так, сразу извиняюсь. 
Огромное спасибо, хочется сказать Наташеньке и Наташеньке, за наши диалоги кончающиеся далеко за полночь, за книги и комментарии к ним, которыми с легкостью делитесь! Спасибо, Вам мои хорошие!
Вот, познакомилась с новым для меня автором Чередий Галина и ни сколько не разочарованна!(хотя прочитанно 5 книг).
Мне не очень нравилось раньше читать ЛФР из-за какой-то замыленности и заштампованности, а когда в н-ый раз напарываешься на столь многими авторами любимые ими фразы, типа: бренные тушки, тельца, глаза долу(горе), петросянщину да реплики из мультиков (ну кто нормальный разговаривает в быту словами котенка Гав? Хорошо до Лунтика дело не дощло!), теряла суть и интерес к происходившему в целом.
Этот автор меня покорил! Сюжеты различны, герои живые, подвижные, яркие и главное РАЗНЫЕ, чувствуется стиль, но не появляется ощущения очевидного, местечкового. Я по натуре ретроград, так вот в Чередий я нашла отражение любимых мэтров СЛР Алюшиной и Устиновой (я говорю о начале их творчества). Так же скоротечное  развитие событий, но глубокое описание внутреннего мира героев, описание любви, как глубочайшей чаши ручной работы, со всеми трещинками и неровностями, о мужской составляющей и женской мудрости. И так это чтение обогащает...
Что, еще не мало порозило, наличие насыщенного интима между партнерами. Не каждый автор берется за такую не маловажную составляющую романа, а всякий берущийся не всегда справляется! В данном случае, мое либидо лихо танцевало джигу, к концу романа утомившись, сворачивалось клубочком удовольствия.
Единственное НО, если Ваш муж уехал в длительную коммадировку, а Вы молодая мама в возрасте, находящаяся в декрете, изолированная от окружающего мира двумя любимыми отпрысками-эгоистами - ДОЖДИТЕСЬ МУЖА!
Вот книги мной прочтенные: Жена дракона, Связанные по неволе, Лилия между тернами, Сквозь слезы к звездам, Ведьма.

alina_radchukДата: Четверг, 07.01.2016, 18:06 | Сообщение # 5935
Осматривающийся
Елена Звездная Черная ведьма  Да-да-да, именно эту книгу я пыталась читать на протяжении трех дней. Вот не вняла я предупреждению и решилась таки на себе поэксперементировать. Зря!
Цитата Sauria ()
Для чего я вообще читала это? Да, наверное, чтобы еще раз убедиться в том, что "выросла" я слишком для таких вот книг. Не смешно мне, не захватывает сюжет, не отдыхает мой мозг, а только кипятится.Итог: Советовать никому не буду. Сами все большие, сами всё знаете и можете.

ViridianДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:58 | Сообщение # 5936
Читатель
Награды: 8
Елена Звездная
серия "Академия проклятий"

Серия хороша, захватывает. Только местами многовато детектива. Главный герой тот еще тиран, однако личность весьма харизматическая... правда шокировал эпизод где он в прямом смысле слова слегка поджарил главную героиню в огне своей страсти... удивительно мягкосердечная адептка Риате простила его на мой взгляд слишком быстро и при этом вдвойне удивительно, что бедняжка не стала его бояться... вот я бы на ее месте и близко бы после такого не подошла: жить то все-таки охота...
Радует чувство юмора автора и динамичность сюжета.
Отдельный плюс за Эллохара - он неподражаем!

Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

Сообщение отредактировал Viridian - Понедельник, 11.01.2016, 01:59

capotnДата: Вторник, 12.01.2016, 11:41 | Сообщение # 5937
Читатель
Награды: 63
Хочу написать о М. Суржевской.
Моё знакомство с её творчеством началось с произведения "Зачем цветёт лори", но особых восторгов не вызвало, в своё время. Очевидно, было не то время или не то настроение, не знаю 101 . И вот сейчас я прочитала "Я тебя рисую"!!!!! Я в восторге! Проглотила за один день! 288 Потом взялась перечитать "Зачем цветёт лори" и всё воспринималось совершенно по другому. Потом пошли "Янтарь чужих воспоминаний", "Отражение не меня" (уже дочитываю). Хорошо что работы не очень много в начале года и можно отвлечься (да простит меня мой работодатель :D ). Но оторваться просто невозможно.
Большое спасибо автору.

Сообщение отредактировал capotn - Вторник, 12.01.2016, 11:42

bzikadzeeДата: Вторник, 12.01.2016, 12:12 | Сообщение # 5938
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата Viridian ()
Елена Звезднаясерия "Академия проклятий"
Серия хороша, захватывает. Только местами многовато детектива. Главный герой тот еще тиран, однако личность весьма харизматическая... правда шокировал эпизод где он в прямом смысле слова слегка поджарил главную героиню в огне своей страсти... удивительно мягкосердечная адептка Риате простила его на мой взгляд слишком быстро и при этом вдвойне удивительно, что бедняжка не стала его бояться... вот я бы на ее месте и близко бы после такого не подошла: жить то все-таки охота...
Радует чувство юмора автора и динамичность сюжета.
Отдельный плюс за Эллохара - он неподражаем!

привет) я давненько здесь появлялась но зарегистрировалась только сегодня и вот на этот комментарий не могла не отписаться))) особенно на последнее предложение)))
потому как люблю!))) его)))
а если серьезно то мне очень понравилась вся серия Лены по Академии но мне БЕЗУМНО понравилось продолжение про любимого персонажа ) так что мой совет тем кому понравиться Академия.Девочки, читайте  Темную Империю!!!книги супер!
вот написала и прям перечитать захотелось!

ArishaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:59 | Сообщение # 5939
Написатель
Награды: 54
bzikadzee
Цитата bzikadzee ()
потому как люблю!))) его)))
Неужели и так  divo тоже бывает?!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

bzikadzeeДата: Вторник, 12.01.2016, 15:51 | Сообщение # 5940
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата Arisha ()
Неужели и так  тоже бывает?!
а что у вас нет ни одного любимого персонажа?
разве ТАК бывает?))))
мне вот ОЧЕНЬ нравятся книги Елены Звездной  ,не все но серии АП и  продолжение ее Темная Империя очень нравятся.
и ОСОБЕННО персонаж магистр Эллохар) очень люблю эти книги за юмор.я лично не многие книги приобретаю но на эти мне не было жалко денег)))
и очень надеюсь на продолжение и что автор напишет ШИС.
после этой серии долго искала книги чем то похожие но увы...не нашла.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 396 из 437«12394395396397398436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016