Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 399 - Форум Romantic Fantasy

Страница 399 из 437«12397398399400401436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:05 | Сообщение # 5971
Написатель
Награды: 54
Шерстобитова Ольга_Полёт ласточки
Аннотация:

От себя:

Мне обещали, что это будет мило и сладко.
Скажу честно, так и было "мило и сладко" практически до приторности.
Здесь присутствует куча популярных штампов романтического фентези (ну куда сейчас без них?), главная героиня Мэри Сью мэрисьюшная, её избранник (вы не поверите) конечно, ПрЫнц и не абы какой, а самый-самый лучший, то бишь МЭр СьюХ.
Вот честно, мне задумка показалась интересной, но автор не смог её реализовать, получилось слишком по-детски, слишком сказочно, слишком идеализированно, такая вот сладостная сладость политая сахарным сиропом....бррр.
Когда я книгу всё же дочитала, возникло желание пойти срочно с кем-нибудь поругаться...ну например с соседкой (шутка)

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

JotaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:31 | Сообщение # 5972
Осматривающийся
Награды: 28
Цитата Arisha ()
получилось слишком по-детски, слишком сказочно, слишком идеализированно, такая вот сладостная сладость политая сахарным сиропом....бррр.
100% попадание, ИМХО
только меня хватило на первую половину книги и пару последних страниц.

9021761Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:18 | Сообщение # 5973
Осматривающийся
Награды: 8
Katsurini - автор, пишущий в жанре славянского фэнтези .

"Жёнка"

Мне понравился стиль написания, слог, достаточно закрученный сюжет, интересная любовная линия - описываются отношения-трио, где ГГ - навязанная вторая жена... Я бы сказала - очень и очень читабельно!

Также неплохое впечатление оставили книги "Когда жить уже не хочется..."

и "Граддарика"

Если хочется отойти в чтении от темы волшебников-эльфов-Магакадемий и т.д. то это весьма неплохие книжки)))
На странице Самиздата книги выложены не полностью, но автор достаточно оперативно высылает окончания в личку, или можно купить полные версии на ПМ за совсем-совсем смешные деньги...

Сообщение отредактировал 9021761 - Четверг, 21.01.2016, 19:20

Anastasi3473Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:48 | Сообщение # 5974
Осматривающийся
Награды: 100
Цитата Nerina ()
Мэримонт Лесли "Робкое дыхание"
Цитата capotn ()
Anastasi3473, у Кистяевой есть книга "Робкое дыхание", я покупала на ПМ.
Спасибо большое! Вот я как раз и не поняла, о какой книге речь. Лесли нашла, а у Кистяевой нет. Ну раз платная - значит не повезло, ПМ по какой-то причине решила меня заблокировать.
Цитата Arisha
Извините, не нашла, где можно скачать эту книгу бесплатно.Но вы сможет убедиться, что такая книгу у этого автора есть.
Спасибо еще раз.

нэллиДата: Четверг, 21.01.2016, 20:08 | Сообщение # 5975
Написатель
Награды: 42
Листова Таня "Легко ли стать принцессой"  

"Банально-небанальная" история, про "попаданца" в другой мир - в чем-то похожий, и в чем-то совершенно непохожий на
Землю. При этом присутствуетсмена пола, поэтому выраженным брутальным
мужчинам не рекомендую. Герой -
самый обычный парень, который попадает в совершенно необычные
обстоятельства. Весь смысл - в названии... Легко ли не только стать, но и
остаться настоящей принцессой - когда на голову скопом сыпятся
глобальные проблемы и катастрофы? Выбор есть у каждого, и мы его делаем
каждый день. Разум или совесть? Логика
  или сердце?                                                                     

Отличная книга, интересный сюжет, сильно описаны чувства.

alend2Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:54 | Сообщение # 5976
Осматривающийся
Награды: 11
Вудворт Франциска Аромат невинности
 Не знаю писали здесь об этой книге, но мне очень понравилось)

Все думают, что она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Но ради денег на поиски похищенной подруги, она работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? Ненависть или любовь? Кто окажется побеждённым, а кто одержит верх в затянувшемся противостоянии? Судьба вынудит их пересмотреть свои взгляды на жизнь и поставит под сомнения прежние убеждения.

Начало мне было так себе, но потом очень затянуло. Героиня довольно логично себя ведет, герой тоже, достаточно драммы, чувств, герои постепенно находят подход  друг к другу. Мне понравилось)

TOOKДата: Четверг, 21.01.2016, 21:11 | Сообщение # 5977
Завсегдатай
Награды: 48
"Я и Орк". Косухина Наталья.

Одно из самых скучных и примитивных произведений, которые когда либо мне встречались. По моему, это читать не возможно.
После слов главного героя, чтение пришлось прекратить.
Цитата из книги:
- А мне, зна­ешь ли, все рав­но. Ша те­лепу­зики!Се­год­ня я та­ки на­ложу на нее ла­пу. По­ра прин­цессе уз­нать, что в са­мое
бли­жай­шее вре­мя она вы­ходит за­муж.

Телепузики проникли в фэнтези об орках и  доконали ТАКИ читателя.  
Книга платная, но покупать не стоило.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

хомчикДата: Четверг, 21.01.2016, 21:45 | Сообщение # 5978
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата alend2 ()
Вудворт Франциска Аромат невинности
Цитата alend2 ()
Начало мне было так себе, но потом очень затянуло. Героиня довольно логично себя ведет, герой тоже, достаточно драммы, чувств, герои постепенно находят подход  друг к другу. Мне понравилось)

Тоже понравился роман, довольно живо написан, с юмором. У про героя я промолчу (мой любимый типаж в ЛР), героиня довольно адекватная девушка, иногда бесила, но не сильно.

alina_radchukДата: Четверг, 21.01.2016, 22:04 | Сообщение # 5979
Осматривающийся
Награды: 33
Доброго времени суток, всем!!! Вот решила ознакомится с новым для себя автором Ниной Леннокс! Как -то привалило счастье в виде четырех книг разом, думаю, что не побаловать себя неизвестностью, так сказать сыграть в русскую рулетку. Мне достались: Записки мертвой души, Цепи для волка, Капкан для волка и Подари мне другую жизнь. Ну, что сказать впечатляют даже названия. Если говорить о литературе в целом, то каждый роман оригинален и, так сказать не повторим. Что больше всего удивило в повествовании, то это реалистичность, если описывается двуипостасный волк, то это матерый хищник с IQ Шарикова и ни в один из моментов повествования автор даже намек не дает на развитие в нем пудельковых рефлексий и щенячих нежностей. Если это золотая молодежь, то она отвечает стандартам гламура, харизмой Джони Депа и проходимостью бронетранспортера. Если же это демон из преисподни, то понимаешь, что милые няшки, рисующиеся своими хвостами с кисточками, да отростами на хребте - лишь афирмация недобросовестного автора в угоду Музы. Это, что касается плюсов романа. На счет минусов ничего сказать не могу, кроме того, что после трех произведений на четвертое (халявное!) не потянуло. А, так язык довольно посредственен, эмоцианально не напрягает (хотя по идеи должен), умственно в принципе тоже. Наверно не мой автор, хотя достоин внимания. Просто воспитанная на произведениях Джейн Остин и Джудит Макнот, я даже в жестокости ищу чувства. Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!

lfasolkaДата: Четверг, 21.01.2016, 23:12 | Сообщение # 5980
Завсегдатай
Награды: 122
Цитата alina_radchuk ()
Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!
alina_radchuk, браво, отлично сказано! 

alend2Дата: Пятница, 22.01.2016, 00:31 | Сообщение # 5981
Осматривающийся
Мне еще очень понравилась Белоснежка его Светлости Никольской Евы)

Еще одна сказка о любви… на этот раз, как и положено свету, должно искрить-)))
Предупреждаю сразу: героиня — оторва. Молодая, взбалмошная, капризная и местами нелогичная.
Герой взрослый, властный… и не знающий, что делать с малолетними девицами-)
Брак… вынужденный.))

Книга очень приятная и легкая. Ггерои адекватные и интересные, при этом присутствует хороший юмор и приключения. Если хотите чего нибудь легкого и с приятным послевкусием, самое оно))

alina_radchukДата: Пятница, 22.01.2016, 12:10 | Сообщение # 5982
Осматривающийся
Награды: 33
Цитата lfasolka ()
писал(а):Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!alina_radchuk, браво, отлично сказано!
  Да, то не мой перл 101 , то сказано глубоко мной любимой и уважаемой Цыпленковой (Григорьева) Юлией (Волчья ночь).

alend2Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:21 | Сообщение # 5983
Осматривающийся
Цитата alina_radchuk ()
о сказано глубоко мной любимой и уважаемой Цыпленковой (Григорьева) Юлией (Волчья ночь).

Потрясающий автор, прочитала все ее книги) И просто отличный человек при общении)

malininamarina1993Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:27 | Сообщение # 5984
Осматривающийся
Награды: 28

Чередий Галина

Напишу по мере ознакомления.

"Связанные поневоле"

(Отзыв немного доработан с моего же, с ЛитМира.)
 Знакомство с автором вселило надежду на крепкую дружбу с ним.
 Книжка довольно эмоциональна в её любовной составляющей, достаточно наполнена и оригинальна - в зверо-эротической. Даже несколько переполнена, на мой взгляд  ;) . Но это на любителя. А описания хороши ... Такие... *Поскуливал-порыкивал*, выразительно так всё ... Вообще, я заметила, что Галине удаётся отлично выразить именно звериную страсть перевёртышей любых мастей, передать накал любовного пыла. Грамотно, не пошло, довольно *заводяще*. 101
 Но...я бы сказала, что эта книга перенасыщена в плане событий. Тут тебе и оба главных героя - альфы с сильным характером, тут тебе и неблагополучное детство, насилие в семье, убийцы-маньяки-насильники-педофилы, намёк на любовный треугольник, попытка инцеста, неприятие своей сущности, даже оборотень-гей присутствует для полноты картины. :D По-моему, небольшой перебор. Но читалось "очень даже очень" ...  
Согласна с Мариной (oduduka) "Шаблон..., но ... просто мням" (С)
ЗЫ Сериал "Кости" не смотрела, поэтому о сходстве/различии ничего сказать не могу.
Мне понравилось, пошла читать дальше.

"Per lacrimae ad astra (Сквозь слёзы к звездам)"

Прочитала совсем чуть-чуть и бросила. Почему? Не совсем ясно даже мне. То ли оттого, что сразу жаль стало, что герои много лет потеряли, а я этого жуть как не люблю. То ли оттого, что в такую пламенную одержимость с первого взгляда именно у людей я не верю. Не знаю.  :( Но к этой книге я ещё вернусь.

"Жена Дракона"

Начало удивило присутствием мужа и любовника, но я, сцепив зубы, полезла дальше. Не пожалела. Прочла с удовольствием, но без восторженных охов-ахов. Тема второго шанса хороша. Любовь-страсть драконья, адекватная героиня, небольшие ответвления на мантикоров, магов, степных котов разбавляют любовные перипетии . Но эта книга показалась немного затянутой (чисто махровое ИМХО). А так, грамотно, увлекательно. Читабельно.

"Лилия между тернами"

Последнее из прочитанного, мой эмоциональный оргазм.
 Героиня хороша, не хамка, немного комплексует, доверчивая девочка-перевёртыш из семества кошачьих. Осталась одна, прибиться не к кому.
 Герой - Римман Равьёзо (ммм... одно имечко чего стоит) - мачо-барс, бешено-контролирующий доминант-отморозок. За подростковые обиды пытается унижением отомстить героине-принцессе. Но, как всегда, в глубинах своей каменной, но ранимой души, любит её с сиротливого детства.
 Ни он, ни она, разумеется, признаться в этом не торопятся, так как боятся безответных чувств.
 Далее идут отличные романтические качели, темпераментный секс, переживания от непоняток и недомолвок, срывы от недосказанности, ломка от потери любимой (любимого). Очень хорошо. Да и постельные сцены хороши. Много и разные. Жаркие и чувственные, не скатившиеся до *жезлов и средоточий*. Только, опять же, ИМХО, их многовато (или я уже всё это читала). Но это, опять же (повторюсь), на любителя.
 Второстепенные герои хороши. Особенно понравился Миша. Весёлый, нагловатый, добродушный и отзывчивый. Локи неплох, адекватный адвокат. Да и злодей довольно выразительно-мерзким получился.
 Советую любителям лфр о перевёртышах любых мастей. Немного, конечно, страстно-пафосно, но для эротического любовного чтива - хорошо. 

Сейчас сделаю перерыв, пойду знакомиться с Александрой Снежной.Очень уж хвалят. Но вернусь к автору ещё.

ИлиДата: Пятница, 22.01.2016, 13:21 | Сообщение # 5985
Читатель
Награды: 2
Гаврилова Анна. Серия Астра

Довольно забавное произведение, и это именно в хорошем смысле)))Главный герой, высоко поставленный вельможа, то ли граф, то ли герцог, не зацикливалась как-то. У него не простой характер, но что на мой взгляд важно для гл героя мужчины: не самодур, не напыщенный индюк, не мачо из всех мач и не мери сью в штанах. Да у него есть свои особенности характера, как уже говорила, но они не раздражают, а делают его более живым что-ли, настоящим)) 
А главная героиня милейшее создание))) Непосредственная, порывистая, смела, но в тоже время не глупая, и не дура и прибить ее не хочется)) Я бы даже сказала она довольно рассудительна и умна, хотя я и сама не до конца понимаю как это в ней все уживается)) Но что самое примечательно так это то что она дракон)) маленький совсем, что несомненно откладывает на ее поведение некий отпечаток)) 

Ну а теперь о сюжете в целом: 

Главная героиня, человек, попавший в тело маленького дракончика, которого подбираю бродячие артисты, и живется гл героини у них не то что бы совсем плохо, но и далеко не хорошо, и однажды у нее получается сбежать и она попадает в дом главного героя, там то и начинаются все приключения)) Гл герои притираются к друг другу, хотя гл герой долгое время считает ее умненьким драконом, но не сознательным. Периодически друг друга спасают, влипаю в разные передряги и это все на фоне заговоров, приключений и любви, хотя она возникает далеко не сразу.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 399 из 437«12397398399400401436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016