Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 399 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:19 | Сообщение # 5971
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
и такие были, нравится мужчина, а поцеловать низзя, принципы у неё моральные, а бабе изначально сорок
Вот, у Астрадени в "Ксенопсихологе" героиня хоть и не вешается всем подряд на шею, но всё же придерживается точки зрения "если им вдвоём хорошо, то почему бы и нет". Всего-то три у неё было, причём первый подпоил хитрым раствором, чтобы соблазнить (дулась на него долго, но простила),  со вторым было в ситуации, когда оба не знали, останутся ли живы, ну а за  третьего замуж вышла всему вопреки. Но всё же куча отзывов о том, что героиня - озабоченная барышня.
А "Одуванчик" я восприняла спокойно. Неплохо написанно, но когда основная тематика - обустройство быта, то это немного не моё.
 
KorolekДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:35 | Сообщение # 5972
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, это уже не отзывы, а обсуждение. Не засоряйте эту тему. Идите в "Почитаем поболтаем".
 
vinillaДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:44 | Сообщение # 5973
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Рожденная жить" Ольга Соврикова

  Если вы, как и я, случайно на Лит Эре заметите эту книгу, а она неплохо так поднялась в рейтинге Текущий рейтинг: #2 в Фэнтези, #2 в Любовный роман, то в отличии от меня смело проходите дальше. Я бы тоже прошла если бы знала, что там. Как мне кажется, основная проблема книги - автор. Вернее её возраст, если бы она всё повествование велось от имени гл.героини, то вообще никаких проблем. Она ребенок, потом подросток и диалоги соответствующие, но когда также начинают говорить другие персонажи, это выглядит дико.

Цитата
- Ты просто соппивая девчонка семнадцати лет! - заорал Король. - Ты ничего не
понимаешь и не умеешь! Я не собираюсь договариваться облезлой` глупой
курицей! Ты будешь делать все, что тебе прикажут иначе за твои поступки` в
первую очередь, ответят твои люди и твой любимый папочка!

Король и выражение "облезлая курица" divo   , и вот так там говорят все.  :D

  Сюжет прекрасен!!! 279   нам 50% книги рассказывают как из сопливой девочки делают наёмного убийцу, нет по задумке автора делают конечно королеву будущую, автор рассуждает, что при дворе самое главное суметь собрать слухи, правильно проанализировать их, а потом убить обидчиков собственноручно, да фигня вопрос, каждая королева так должна поступать. Политика - это для слабаков.
   30% книги - любовь, прям такая, что до мурашек. Вот сидишь и покрываешься мурашками от того какой принц дебил, не видит очевидное даже под собственным носом.
да герцогиня образец "логики". Принц по сюжету 28 летний прожженный авантюрист, а по поведению пятнадцатилетний подросток и любовь у него такая же, как девочки в 15 лет себе принцев представляют.
Дамс, наййти на Литэре, что-то нормальное, ну, или хотя бы читаемое, становится всё труднее и труднее.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 06.03.2017, 12:49
 
NekoДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:19 | Сообщение # 5974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, повесилили прямо:-) отзыв шикарен  :D

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ostepanyukДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:34 | Сообщение # 5975
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Читаю вот Надежду Волгину "Заземелье".
Много натыкалась на ссылки, в которой она упоминалась, и наконец решилась посмотреть. Ну, читать можно, в общем. Если конечно не претит психика героини по типу "ах, он мой враг, но я в него влюблена, а его братец псих и садист, но моё тело на него откликается, и я себя за это ненавижу". В принципе, ситуация типичная для ЛЖР. Но меня срубил напрочь следующий момент.
На планете произошла экологическая катастрофа, стало мало кислорода.  Учёные начали синтезировать искусственный, с которым натуральный вступил в реакцию и  -  заразился вирусом! Т.е. молекулы кислорода, заразились организмом, состоящим из белкового капсида и нуклеиновой кислоты. Всё, у меня разрыв шаблона и сознания.
Не уверенна, что осилю дальше.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 06.03.2017, 23:55
 
aksentiaДата: Вторник, 07.03.2017, 10:20 | Сообщение # 5976
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Учёные начали синтезировать искусственный, с которым натуральный вступил в реакцию и  -  заразился вирусом! Т.е. молекулы кислорода, заразились организмом, состоящим из белкового капсида и нуклеиновой кислоты. Всё, у меня разрыв шаблона и сознания.
Не читала произведение, но как можно синтезировать кислород? Он ведь, в общем-то, один из основных элементов, первооснова, так сказать.  divo  Про заражение слов вообще нет.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Вторник, 07.03.2017, 14:00 | Сообщение # 5977
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла у Суржевской первую книгу "Лекс Раут. Чернокнижник". Первые две трети откровенно было скучно. Автор старательно описывала какой он беспринципный малый.
ГГ без зазрения совести оставил погибать девушку в горящем доме (надо было просто её разбудить), дважды пытался убить другую девушку, чтобы не была ему обузой, однако, зачем-то при этом рисковал жизнью спасая души трактирщика, у которого он просто иногда ел-пил и его прислуги. Если это должно было характеризовать противоречивость натуры ГГ, то как-то для моего восприятия не убедительно. Слишком долго и слишком уж циничным до этого его обрисовывал автор.
Не скажу что плохо, но у автора есть намного более удачные произведения. Желание покупать за 180р продолжение как-то не возникло.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 07.03.2017, 14:06
 
ladyleinaДата: Вторник, 07.03.2017, 14:19 | Сообщение # 5978
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
aksentia, возможно имеется в виду получение свободного кислорода? Так как связанный кислород входит в состав большинства как органических, так и неогрнических соединерий. Свободный кислород можно получить гидролизом, например. Или фотосинтезом, как растения. Но как можно заразить кислород? Это мне абсолютно непонятно. И что значит естественный и искуственный кислород? О2 - это как ни крути, О2.
 
lfasolkaДата: Вторник, 07.03.2017, 14:32 | Сообщение # 5979
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
натуральный вступил в реакцию и  -  заразился вирусом! Т.е. молекулы кислорода, заразились организмом, состоящим из белкового капсида и нуклеиновой кислоты.
Это что-то из разряда глубоких "откровений" в духе пометки "без ГМО" на магазинной упаковке поваренной соли 


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 07.03.2017, 14:32
 
aksentiaДата: Вторник, 07.03.2017, 14:35 | Сообщение # 5980
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ladyleina ()
aksentia, возможно имеется в виду получение свободного кислорода?
Возможно-то возможно, но меня терзают глубокие сомнения, что автор имеет ТАКИЕ глубокие познания в химии. Так что остается предположение из разряда "Мой мир - что хочу, то пишу". И плЮвать на всех. :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Вторник, 07.03.2017, 14:36
 
katemo85Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:11 | Сообщение # 5981
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Вот у меня такое ощущение, что некоторые авторы в каком-то бреду названия придумывают, например, " Не попала, а... залетела! Адская гончая". Так и хочется спросить:"От кого залетела адская гончая?" :D или еще "шедевр" "Академия зазнаек или Попала в дракона!" Чем попала в дракона? Камнем? Даже начинать не буду до того названия идиотские..
 
lfasolkaДата: Вторник, 07.03.2017, 19:18 | Сообщение # 5982
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
или еще "шедевр" "Академия зазнаек или Попала в дракона!" Чем попала в дракона?
Ну... возможно, она попала в дракона в том смысле, когда, как говорится, все равно остается два выхода... 


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 07.03.2017, 19:19
 
katemo85Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:39 | Сообщение # 5983
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Ну... возможно, она попала в дракона в том смысле, когда, как говорится, все равно остается два выхода...
  :D непонятно, что же автор пытался донести до читателя этим названием. Чтобы привлечь внимание читателей, видимо уже все способы хороши.
 
vinillaДата: Вторник, 07.03.2017, 19:40 | Сообщение # 5984
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Я прочитала это :288:

"Заземелье" Надежда Волгина

Как говорится доверяй, но проверяй. Пусть автор не знает физики и химии, но может у него там любовь закачаешься, тем более ранее с этим автором я знакома не было. Собственно, и знакомиться больше не буду)

Первое, что действительно напрягло, ещё до прочтения, это даже не кислород зараженный вирусом, а ответ автора, как так получилось вообще.

 
Цитата
честно? Понятия не имею. Мало того, героиня этого тоже не знает. Да и та, что рассказывала ей историю Заземелья, тоже не научный работник. С таким въедливым подходом вам нужно читать научно обоснованную фантастику, а не местечковое фэнтези))

   Автор, считающая свою работу местечковым Фентези, и к тексту, и читателям относится соответственно - пипл схавает   <_<
О героине или героях можно не говорить, в аннотации нам автор всё отлично так разжевал, о том какие они, и не отошел от своих слов ни на грамм.
А вот по сюжету в силу опять же авторского пипл схавает периодически сидишь вот с таким выражением лица 
Сюжет Внимание спойлеры
   Гл.героиня попадает хрен знает куда, в этом хрен знает где, её заставляют делать руками трубочки для напитков в количестве 200 шт в день (гигиена, нет не знаю что это), её жестоко домогаются, сама девушка явно психически нездорова  , от дикой ненависти с ничего, она влюбляется, как мартовская кошка, тоже абсолютно без предпосылок. Нет, ну, может там они и есть, но автор нам  их не сообщает. Просто бац, она понимает, что ненавидит, прошло пару дней и бац "люблю не могу" - всё это сопровождается сценами, то ли насилия, то ли дикого желания. Попыток "поиметь" героиню было немало, да всё разными людьми, но к середине произведения нам всё же  разъясняют, где оказалась гл. героиня. divo  Вот ей богу, лучше бы оставили всё как есть... и "кислород" - это только верхушка айсберга.
История:



Я вот не знаю, как у них в Заземелье, а у нас две тысячи лет назад Иисус родился и никаких фабрик, заводов и промышленности не было и в помине. А "ученные" размышляли о смысле бытия и и сколько начал и концов у простой палки, но это лирики. Дальше у них духи земли расстроились и давай убивать народ, войны, ураганы и прочее, народ испугался и под землю полез. Тут духам бы раз и землетрясение устроить, чтобы добить их наконец, но нет... А почему нет!? Да потому что "пипл схавает"! Дальше история про щит. Кислород чудным образом сам восстановился, а уж питание от женщин - это слов нет. Но, как говорится, что было то прошло, народ в Заземелье палочки для коктейлей клепает в ручную, а мы на заводах, на лицо деградация под землей за 2000 лет.
     Если в целом о книге, то автор действительно создал местечковое фентези: ладно она сильно не обдумывала сюжет, но любовь и эротические сцены построены по такому же принципу, абы что и абы как. Прочитать можно, но такие книги я даже не на раз называю, а  на пол раза, когда вообще делать нечего.
И, кстати, сегодня последний бесплатный день, завтра книга поступит в продажу. И я почти уверенна, что глава, где всё "объясняется" не войдет в бесплатный отрывок и читателям сюрприз будет, когда доберутся 


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 07.03.2017, 19:51
 
ladyleinaДата: Вторник, 07.03.2017, 21:39 | Сообщение # 5985
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
vinilla, так растения там были все-же? Тогда кислород должен был восстановиться, фотосинтез как-никак :) Но вообще такой бред, судя по спойлеру, что читать точно не буду, нервы надо поберечь :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024