Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 402 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Четверг, 16.03.2017, 16:59 | Сообщение # 6016
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Вытерла всю скачанную папку с её романами - больше не осилю.
 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Пятница, 17.03.2017, 09:48 | Сообщение # 6017
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Александра Плен "Голос".
Интересный и увлекательный роман, впрочем - как и прочие произведения, что я прочла у автора. Тяжёлая судьба героини, муж-мерзавец, постоянные покушения - описано ярко и интересно. Ну и очень красивые и трогательные отношения между главными героями логично завершаются ХЭ.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 17.03.2017, 09:49
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:56 | Сообщение # 6018
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Александра Плен "Голос".Интересный и увлекательный роман, впрочем - как и прочие произведения, что я прочла у автора. Тяжёлая судьба героини, муж-мерзавец, постоянные покушения - описано ярко и интересно. Ну и очень красивые и трогательные отношения между главными героями логично завершаются ХЭ.
Это история у автора мне тоже очень нравится, и я прочитала у Александры почти все книги, кроме "Любовь продается или пираты 25 века". Не люблю читать об изнасилованиях Гг. Но автор большая умница, и слог замечательный, и сюжеты прекрасные.
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:58 | Сообщение # 6019
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Спасибо всем за подсказку о книгах Крымовой! Подожду пока с подпиской, тем более, что на Лит-Эре есть много бесплатных, хороших книг!
 
ostepanyukДата: Пятница, 17.03.2017, 13:50 | Сообщение # 6020
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Не люблю читать об изнасилованиях Гг. Но автор большая умница, и слог замечательный, и сюжеты прекрасные
Я с ней согласна, что если ГГ попадает к пиратам, то как-то крайне сомнительное, что после этого она невинной останется. А по книге она там немало прожила. Да и описывает она сие событие без смакования подробностей, как некоторые другие писатели. Начала я у неё с "Подарка". Книга хорошая, добрая, но как-то по сюжету похожа на романы прочих авторов,  "Пираты" и "Голос" всё же понасыщенней и динамичней - как по мне. Потому, если "Голос" понравился, то и "пиратов" я бы рекомендовала почитать. Насилия там не больше, чем в "Голосе". Потому как в 15 лет в гарем попасть как-то тоже не сладко.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 17.03.2017, 13:55
 
katemo85Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:36 | Сообщение # 6021
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Поскольку на Свободину было немало хороших отзывов, то после "звёзд" решилась прочитать и "Прекрасная помощница для чудовища".Барышня, сбежала от одного начальника, который её пытался лапать и устроилась к другому, от которого все сбегали из-за непосильных объёмов работы.
У нее там еще 2 подобные книги, продолжение с похожим названием, но с одинаковой начинкой, только имена разные. Штамповка пошла. Еще Свободина грешит тем, что начнет книгу писать, загориться идеей, а потом сроки подписки гонят вперед и в итоге сюжет скомкан, концовка смазана.
 
виттаДата: Пятница, 17.03.2017, 23:54 | Сообщение # 6022
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Принцесса с револьвером" Киры Измайловой.
Неплохая бродилка, может, слегка нудноватая, но это на мой взгляд. Особенно первая глава. Два брата-близнеца, крупные бизнесмены с акульими замашками, очень долго разговаривают о каких-то новых проектах и происках конкурентов. Со второй главы сюжет начинает развиваться и в нем принимают участие Индиана Джонс местного разлива и полурасколдованная принцесса. Идут они долго по очень пересеченной и коварной местности, форсируя разнообразные препятствия, и девушке удается много раз доказать своему спутнику, что она "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет". Его это каждый раз удивляет, а меня в конце концов стало напрягать, потому что, ну сколько можно? Я и в десятый раз поняла, что принцессу можно брать и в разведку, и на рыбалку. Но в целом история читается хорошо, особенно на фоне полного мартовского безрыбья.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 18.03.2017, 01:06
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:50 | Сообщение # 6023
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла Завойчинскую "Право чёрной розы".
Давно не читала автора, поскольку третья книга "Библиотекарей" меня немного разочаровала своей простотой, если сравнивать в двумя предыдущими.
Однако, данная книга порадовала. Такая же красивая и эмоциональная как и многие другие её произведения. Красивые герои, интересный сюжет, красивая любовь. Этот роман отличается от прочих тем, что автор добавила в нем чуток эротики. Как по мне, получилось хорошо. Чувственно, и без пошлостей. И роман целиком и полностью закончен.
Из минусов. Героиню выбрали как ежегодную жертву морскому богу. В последний момент подменили её осуждённой на смертную казнь.  А что, изначально нельзя было из осуждённых смертниц выбирать? Обязательно лотерею устраивать?
Все уверенны, что смерть будет лёгкой. Но - никто не видел, что происходит с жертвами, находили от них или мумифицированные тушки, или клочки волос/обрывки одежды. Откиль такая святая уверенность в быстрой смерти? Может их там всю ночь хавали потихоньку живьём?
В остальном вроде ляпов не обнаружила.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 19.03.2017, 19:11
 
natacha399Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:45 | Сообщение # 6024
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Демченко Оксана "Докричатся до мира" первая книга где уважительно и самодостаточно описываются оборотни.Кратко :некая высшая раса под куполом проводила опыты над низшими...Романтическая линия присутствует ,как сопровождающая.Мне Оксана нравится нестандартным подходом к вроде уже затасканым темам("ХЗ-характер землянина" о попаданке в космосе,я писала о ней как-то давно)
А Гаврилову я стерла ещё во времена" Большой и грязной любви"- не мое...А может зря?
 
akilovaaДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:12 | Сообщение # 6025
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Решила все-таки писать рецензии на прочитанную радость)
Итак, Хозяйственные истории Ly U.
Это однозначно для таких любителей бытовушек как я. Прочитала аж смакуя, приличный язык, автор, конечно, путает одеть/надеть, но это все наши фэнтэзийные девочки делают, ужас, конечно, но не ужас-ужас-ужас. Сюжетная линия последовательная, приятный такой взгляд на королевские смотрины с другой стороны, даже легкая детективная линия уместилась. правда, любовная линия не выраженная, но она есть. В целом рекомендую, с оглядкой на то, что самая сильная линия - бытовая, и если вас раздражает такое, то не мучайте себя)
 
akilovaaДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:19 | Сообщение # 6026
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ирина Смирнова Одуванчик в тёмном саду

Тут пару страниц назад было бурное обсуждение Одуванчика, напишу и я)
Вполне годная попаданская история, штампы есть разумеется, куда без них в пападанстве, но читать приятно. Характеры объемные, героиня цельная, объемная и не истеричная, что по мне несомненный плюс. В тело 17 летней эльфийки попадает наша 60-летняя женщина, но вот меня не напрягло ни разу, да и в тексте встречается несколько раз, что для того мира 60 наших лет - это ранняя юность, так что у меня не было никаких проблем с восприятием. Активная любовная линия. Заявленная эротика по мне вполне в рамках, без перегибов. В общем, рекомендую для ухода от мрачной действительности на пару вечеров)
 
milayasorokaДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:18 | Сообщение # 6027
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Ольга Гусейнова "В плену твоих лап"

Этот автор хорошо идет, когда хочется отвлечься от унылости серых будней, депрессии и еще какого-то негатива. Все розово и нереалистично. Но это-то и помогает настроиться на позитивный лад.
Семейство оборотней, состоящее из семейной пары и их дочери с внучкой, живет уединенно, скрываясь от сородичей и пытаясь адаптироваться в людском мире, поскольку в прошлом перешли дорогу могущественному альфе. Стоило только старшим уехать, как молодые девушки (тетушка с племянницей) тут же находят приключения на свою пятую точку. Только начавшийся разворачиваться сюжет быстро перечеркнуло появление брутальных оборотней, а дальше по накатанной: "Ты моя! Ты мой!" Если честно, испытала разочарование. Интриги нет, динамики нет, зато много-много сиропа. Злодей вышел совершенно комичным, промелькнул в паре строк. Зачем тогда вобще нужно было его вводить? Досматривала из чистого упрямства, надеясь хоть немного поднять настроение. Предыдущие истории из серии Морруа на порядок лучше.

Оценка 2 из 5.

Джиллиан "Черные руины"

Глоток свежего воздуха. Просто замечательно! И хотя сюжет с магической академией и попаданкой не нов, но в данном случае плавный, неспешный язык, грамотная речь, постепенное разворачивание чувств (любовная линия есть) произвели впечатление. И, что немаловажно, по прочтении осталось острое чувство сожаления от расставания с книгой и героями.
ПО сюжету: девушка умерла в нашем мире и переместилась в умирающее тело студентки в другом. Да только никому она там не нужна, а потому ей еще предстоит побороться за свое место под солнцем. Героиня не хамка, а очень даже здравомыслящяя особа, за что автору отдельное спасибо.

Оценка 5 из 5.


Сообщение отредактировал milayasoroka - Понедельник, 20.03.2017, 22:18
 
NekoДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:42 | Сообщение # 6028
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сычева Анастасия "Корделия"

Книга про принцесу, которую воспитывает отец с мачехой. Она становится разменной монетой в политической игре, но у нее достает сил и решимости вести свою игру.
Порадавала меня эта серия. Минимум юношести, хотя в книге есть академия, да и вообще есть в романе все: и любовная линия, и бродилка и дворцовые интриги , только попаданок нет.
Действительно следишь и переживаешь за героев, и они живые и объемные, они не хамки с рыжии волосами и не однозначно прекрасные прынцы на белом коне.
Героинь я таких люблю - с сильным характером, головой на плечах и целеустремленностью, мысляших не о красоте платьев, а о другом.
ЕСли  вы ищите взбалмошных суматошных девиц, с суетящимися вокруг истеричными кавалерами и любовью с первого взгляда до свадьбы и пятерых детей - проходите мимо, хотя и кавалеры и свадьба присутствует.
Из последних появившися кнниг одна из самых содержательных, наполненных и сильных.
5


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
aksentiaДата: Вторник, 21.03.2017, 10:08 | Сообщение # 6029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
АннаОдувалова «Притворюсь твоей» 

    Для начала я очень сомневаюсь,что автор знает значение слова «логика». В том самом, каноническом понимании.
    Итак. Главная героиня Эрри –молодая, красивая, умная и опытная девушка, занимающаяся не очень законными и очень незаконными делами, включая заказные убийства. Ее нанимает некий лорд с  определенной целью – выдать себя за дочь лорда, выйти замуж и убить новоявленного мужа. Оплата соответствующая и,
видимо, бонусом заказчик сообщает Эрри, что будущий муж «плохой». Для чего это
нужно, я не поняла. Угрызения совести и до сих пор Эрри не мучали. Действуя по
плану, Эрри приезжает в дом к мужу и вот тут-то начинается интересное. Выясняется,
что заказчик «забыл» упомянуть, что муж – герцог, важное лицо в государстве и
его первая жена трагически и загадочно погибла. Я бы начала сомневаться и в
мотивах и в словах заказчика, но наша Эри по-прежнему твердо и неистово  верует, что герцог – плохой и убийца. Доказательств этому нет никаких, но это неважно. (логика, ау!)  Осмелюсь напомнить, что задачей было – убить герцога. Вместо этого Эри начинает рыскать в его личных бумагах , а также лазить по подземельям замка. Ведет ее любопытство. Я до сих пор наивно  полагала, что любопытство – порок абсолютно
не свойственный наемным убийцам.  Хочется также отметить то обстоятельство, что Грис (герцог) отказался вступать с юной женой в интимные отношения, т.к. это может быть «неприятно и опасно» для нее. С чем это связано он не поясняет, но забота о жене все же видна. И тут Эрри начинает вести себя как дешевая проститутка, пытающаяся за член удержать уходящего клиента.  Ходит перед герцогом полуголая, прижимается сиськой-писькой  и демонстрирует наивно-соблазнительные позы (эх, логика).   В процессе шастанья по замку Эрри  встречается с некоей демоницей-любовницей Гриса. Осознавая ее опасность, Эрри лезет все время к демоницей с разговорами. Цель не ясна, но уже это и не волнует. Точно также, найдя саркофаг с гербом первой жены на крышке, Эрри тут
же делает вывод, что  герцог убил женщину и здесь спрятал. Тела Эрри не видела, герцога в убийстве ни явно, ни тайно никто не обвинял, но Эрри уверена  (логика
умирала в жестоких мучениях).В конце концов, главная (судя по всему) цель Эрри достигнута – она соблазнила мужа. И тут логика померла.
    Переспав с Грисом, Эрри сбегает из замка. Одна. Зимой. В пургу. Без всякого
снаряжения. Не зная, где именно находится замок.  Я начала радостно восклицать «Наконец-то эта идиотка помрет!», но автор решила иначе. Выпустив на Эрри парочку демонов, погоняв ее по горам и сугробам, автор привлекла герцога к тяжкому и неблагородному делу спасения тупой жены. И знаете, что Эрри первым делом сделала, когда Грис поубивал демонов? Правильно, ударила герцога и постаралась сбежать от него
опять в пургу и сугробы! Бинго!!! Приз за идиотизм в студию!!! Но если я до сих пор просто восхищалась идиотизмом Эрри, то дальнейшие события оказались не так уж и
веселы.
    При отсутствии герцога (который гонялся по горам за женой)  и демоницы (которую Эрри заперла в тюрьме), враги герцога выпускают на волю древнего демона. Целью жизни и симбиоза Гриса и демоницы как раз и было удерживать этого демона в клетке. Ценой потерь, тяжелого ранения герцога и его брата  демона удалось снова заточить. И всего этого не было бы, если бы Эрри хоть секунду о чем-то подумала. Как итог – Эрри оказалась жестокой, тупой, эгоистичной и похотливой тварью.
    Если вы верите, что женщины могут не только жрать, срать и трахаться – не читайте эту книгу.
    Если вы верите, что женщины умеют думать, быть преданными, честными и неэгоистичными – не читайте эту книгу.
    И честно говоря, просто не читайте ЭТО.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Вторник, 21.03.2017, 10:11
 
refleksija7Дата: Вторник, 21.03.2017, 10:30 | Сообщение # 6030
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Наталья Косухина. Институт "Рас" или  Некромантки предпочитают брюнетов
Угораздило меня в выходные, в надежде найти что-то легкоеи ненавязчиво-увлекательное, прочесть эту книгу Косухиной. Да, давненько я так не попадала… Я даже
стала сомневаться, Косухина ли написала эту книгу. Почему сомневаться ? Слишком
слабый текст, множество ошибок (особенно врезалось в память слово «тушь» без
мягкого знака…)Очередная попаданка, основная «фишка» которой заключаетсяисключительно в том, что она будущая некромантка-блондинка. Видимо, это должно
глубоко заинтриговать читателя, ведь раньше до такого не додумался ни один
автор… Далее : когда героиня должна попасть в академию, ее всего-навсего…
засасывает в водопроводный кран. Вспомнив диаметр стандартного крана, я нервно
вздрогнула. Нет, я на фантазию не жалуюсь, но вот от таких картинок  хотела бы себя на будущее избавить.Но что меня больше всего отвратило от этой книги, так этооригинальное проклятие, которое любящая бабушка наложила на внука, звезду
футбола и будущего возлюбленного героини. Дабы внучек  - разумеется, красавец из красавцев – не ошибся
с выбором спутницы жизни, она придумала оригинальное проклятие : если рядом с
внучком оказывается девушка, чувства которой искренними не являются, он
испытывает неприятный запах, и чем более чувства фальшивы, тем сильнее и
противнее запах… Представляете, каково парню, при том, что девушки на него
вешаются нон-стоп ?В общем, после прочтения книги осталось очень неприятноепослевкусие, я уже даже начала сомневаться, не наложила ли на меня какая-нибудь
родственница тоже проклятие, заставляющее испытывать похожие чувства при чтении
литературы не лучшего качества.Разумеется, это только мое мнение, я уже читалаположительные отзывы на эту книгу и даже видела, что она вышла на бумаге. Ну,
что сказать, сколько людей, столько и мнений. Dixi.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024