Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 410 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 19:29 | Сообщение # 6136
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
 
Цитата
Пришлось просто открыть тему: на второй странице в глаза бросилось яркое красное пятно. Читаю:

:D  Я не читала, я только на обложку глянула и желание читать отпало само собой. Стоит там по центру девчина плотной наружности со шматом сала. Не, может это и не сало, но ощущение именно такое. И ассоциация сразу с горячей украинской дамой ей ещё тазик вареников в другую руку, для полной картины Так вот, стоит там девчина, а за ней чингачгуки в количестве трех штук, абсолютно бледной наружности. Да наша девчина одной левой всех троих перешибет  :D Что-то хилые варвары, однако)
Только не обижайтесь горячие украинские дамы или дамы плотной наружности) Смутила меня не девушка, а именно чингачгуки. Неужели варваров нормальных не нашлось!.?Нафига, хилых индейцев пририсовали?. 

"МОЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ" Елена Кароль
Вполне так читаемо, на раз. Довольно ровное повествование. Если хочется чего-то, даже не знаю, чего там может хотеться. ..Просто, если вдруг есть свободный вечер, а читать совсем нечего, то почему бы и не эту книгу.)


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 05.04.2017, 19:33
 
ostepanyukДата: Среда, 05.04.2017, 20:02 | Сообщение # 6137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Что действительно, порадовало "Игра со зверем. Ход пешкой" Алексина Алена
Я тоже в восторге, даже перечитать хочу со временем.
Вторая книга дилогии - не хуже. Жаль только что этот псевдоним принадлежит 2 авторам, которые совместно выпустили всего три книги и разбежались.

Цитата vinilla ()
Да наша девчина одной левой всех троих перешибет :D Что-то хилые варвары, однако) ... Нафига, хилых индейцев пририсовали?.
Типа противоположности притягиваются :)
Как-то была передача, по моему с ведущей Е.Хангой о полных женщинах. Она пригласила трёх известных толстушек, и у всех как на подбор были мужья одного типажа - низенькие, щупленькие, лысенькие :D
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 20:44 | Сообщение # 6138
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Я тоже в восторге, даже перечитать хочу со временем.
Аналогичная ситуация) Очень понравилась книга, и жаль, что от этих авторов нет сейчас ничего (


Цитата
Она пригласила трёх известных толстушек, и у всех как на подбор были мужья одного типажа - низенькие, щупленькие, лысенькие 

На вкус и цвет, как говорится) 

Галина Чередий "сделка" небольшой, но очень эмоциональный рассказ. 
от автора: В общем, сказка на ночь про сильного , красивого ,сексуального , и любит только тебя ,такого каких в жизни не бывает , но так хочется что бы был. Сказка ведь !
Я прочитала, заняло всё пол часа времени, а позитивчик после почтения остался )
 
katemo85Дата: Четверг, 06.04.2017, 22:25 | Сообщение # 6139
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Что-то хилые варвары, однако)

Надо было автору, когда обложку стряпала, в фотошопе побольше их растянуть, чтоб "пошиРше" сделались :D  да побрутальнее.

Читал ли кто-нибудь Ярослава Лазарева "Любовница лилий"? Лежит в загашнике и смущщАет, что долго лежит. Обычно интересное читаю сразу, а раз томится в папке, может, начинала, да неинтересно и оставила. Вот и думаю - удалить нафиг или пусть еще полежит? А то накачала много всего, глаза разбегаются.
 
ostepanyukДата: Пятница, 07.04.2017, 01:08 | Сообщение # 6140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кристина Азимут "Невеста для двоих".

Специфическая книга для читателей, которым нравятся  произведения в подобном стиле. В смысле - когда абсолютно и полностью на протяжении всего текста герои имеют героиню. Отступления от "процесса"  в виде "меня искупали, я провалилась в сон". А когда проснулась, всё опять по новой. Плюс - по всему тексту, когда героиню пользуют, её однотипные мысли "ах, как это плохо, но мне нравиться, ах, какая я порочная".
Первую половину из 160 страниц электронки я ещё как-то читала, потом начала много смотреть наискосок. Толку, если все одно и то же происходит и сами сцены описаны однотипно?
Я совершенно не противник эротических сцен, но тут не эротика - тут героиню тупо имеют. Романтика ни рядом не стояла, ни мимо не пробегала. Хотя, автор предупреждала что герои - те ещё гады.
Сюжет в повести отсутствует. Вообще. А я как-то привыкла что в книгах он есть - пусть в микродозах и не дружит с самой вывернутой логикой, но - есть.
Упорно не покидало ощущение, что автор прочла "Страсть Селии" Валентайн и под впечатлением решила что-то такое этакое в стиле написать. Хотя, обошлось без того количества нетрадиционных видов обладаний (извращений не пишу, поскольку у каждого свои понятия нормы в этом плане) которые у Валентайн описаны.
В ходе чтения  хотелось посмотреть в конец - чем же дело закончилось. Но, поскольку не такой уж большой объём, прочла до конца. И там меня ждал коварный Обломинго - это оказалась только первая часть, о чём автор скромно умолчала, описывая свою книгу на сайте  ПМ.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 07.04.2017, 01:15
 
vinillaДата: Пятница, 07.04.2017, 01:51 | Сообщение # 6141
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Марина Снежная "МЕЖЗВЕЗДНАЯ АКАДЕМИЯ" (4 книги)
Пожалуй, на этом произведении знакомство с автором я и закончу. Если честно, такое я вообще впервые вижу, автор плагиатит сам себя) Межзвездная академия, это та же Темная академия, только в космосе. А так как первая история вызывала местами не самые хорошие эмоции, то во второй академке всё это помножилось на 10. И разница между ними только в том, что в "МА" Марина решила добавить секс - секс всех со всеми: ММ, гермофрадитов, насилие разных видов. Да и фиг с ним, добавила и добавила, но местами всё доходило до абсурда просто и логика повествования убегала в далекие дали. Автор пыталась создать эмоциональные "качели" у читателя, а у меня какой-то непроходящий феспалм был.
++++



-Героиня тупая блондинка, без приуменьшения.
-Герой, если не тряпка, то около того.
-Академки там нет вообще, то есть 4 тома герои только отношения выясняют. Учебный процесс практически не задействовал.
-Проблемы в отношениях они сами себе же и создают.
Но самый странный зверь у автора - любовь. Это какая то необъяснимая хрень. Вот увидели двое друг друга и всё: сознание отключилось, всё отовсюду потекло, люблю не могу, и крайне немотивированная агрессия. Просто увидели, не поговорили, поцеловались и даже за ручки подержались...так сказать любовь с первого взгляда. Не, я конечно понимаю, когда пишут про единственных, пары, половинки или некие магические хрени, что двоих привязывают друг у другу, а тут никакого объяснения. Увидели и поняли любовь..нет, не так -  ЛЯБОВЬ!!!  :D
Надо запомнить фамилию автора, чтобы больше на него не нарываться)


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 07.04.2017, 01:52
 
NekoДата: Пятница, 07.04.2017, 11:26 | Сообщение # 6142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, ого!
А я скачала и предвкушала, что сейчас вот 4 книги счастья будет. Теперь даже боюсь открывать МА. 
Меня тоже самое расстроило у Лещевой в Обрести крылья. По началу было интересно, а потом... То молчали и вдруг сразу лябовь и до гроба. 
по моему мнению такое может написать только человек не разу не состоявший в серьезных отношениях.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Пятница, 07.04.2017, 12:46 | Сообщение # 6143
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
vinilla, ого!
А я скачала и предвкушала, что сейчас вот 4 книги счастья будет. Теперь даже боюсь открывать МА.
   Возможно для вас счастье и будет) Первая и вторая книга ещё ничего так. Хотя, Темная Академия в этом плане чуть лучше, там хоть надуманные страсти между героями не такие надуманные, все хотят, как лучше. А тут вообще ад адский в отношениях.  Для меня поведение героев, попахивало идиотизмом. Причем оба хороши. Сначала она за ним бегает, он от неё. Потом он за ней она от него. Наконец, это случилось и они пересеклись в своих желаниях...и тут казалось бы счастье..да фиг вам, остальные 2 книги ещё что-то писать надо и мужик обижается. Он узнает, что героиня сбежала от своего насильника и спряталась в академии и решил, что она им воспользовалась, чтобы спрятаться...Тушите свет. Он и раньше знал, что девушку до встречи с ним регулярно насиловали и прям весь разобиделся, что спрятаться от насильника она решила в академии и ещё на него глаз положила.И это не всё) Героиня эту его версию поняла и приняла, и решила, что она его обидела...Чем??? Тем, что не рассказала, кто именно её насиловал? Так вот решила, что обидела и как собачка давай опять за ним бегать, в надежде, что поймет и простит. И вот эта история про то, как они  бегают то друг от друга, то друг за другом по надуманным причинам все 4 книги длится.

 
Цитата
То молчали и вдруг сразу лябовь и до гроба. 
по моему мнению такое может написать только человек не разу не состоявший в серьезных отношениях.
 
Это вы про Лешеву Милу. Я эту книженцию до третьей части вроде допинала, больше никак не смогла. Комплексы взрослой дамы, пусть и попавшей в тело молоденькой девочки вымораживали. Господи, там два уже взрослых человека даже поцеловаться не могли. Ходили друг около друга: "а вдруг он меня не любит", "а вдруг она меня не любит", "ой, как быть, поцелуй же это очень важно"...  В это же время дама эротические сны видит 


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 07.04.2017, 13:07
 
виттаДата: Пятница, 07.04.2017, 14:14 | Сообщение # 6144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Пыталась прочитать "Искусника" Чирковой. Не смогла, даже до середины не дочитала. Тягомотина, куча мелких деталей, о которых автор упоминает по много раз, часто посреди какого-то эпизода. Действия почти нет, а если и есть, то как-то все бестолково описано. Не знаю, может, я зря бросила и дальше сюжет начинает стремительно развиваться, появляются интересные персонажи и диалоги, но терпения мне не хватило.

Сообщение отредактировал витта - Пятница, 07.04.2017, 14:17
 
NekoДата: Пятница, 07.04.2017, 18:27 | Сообщение # 6145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, после ваших комментариев не рискну даже пробовать МА:-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lfasolkaДата: Пятница, 07.04.2017, 19:53 | Сообщение # 6146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Пыталась прочитать "Искусника" Чирковой.
У меня с Чирковой тоже не сложилось. У нее начинается за здравие, а потом... Вроде и текст грамотный, но какой-то причесанный до скуки и очень нудный. Я честно осилила три из четырех книг "Серпантина", сломалась на второй книге "Личного секретаря" (хотя первая понравилась), отвалилась после нескольких глав "Мага для бастарда".
    Позаглядывала в другие ее книги, впечатление - смешались в кучу кони люди (например, в "Личном секретаре" дальше пошла странная смесь адекватной сюжетной линии дворцовых интриг вымышленного мира с попрыгушками в нашу русскоязычную реальность, да еще и дриады со своей кельтской магией приплелись) + потуги на эмоции (именно "потуги", ибо все водевильно-картонно и довольно равнодушно со стороны автора и оттого неубедительно) + тягомотина изложения, ненужные подробности бытописания и пр. Ни детективная составляющая, ни юмор не впечатляют.
    Последние книги автора уже не пробовала, может она изменилась, но, думаю, вряд ли, исходя из ее возраста (имхо). В общем автор, увы, не мой.


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 07.04.2017, 20:06
 
vinillaДата: Пятница, 07.04.2017, 21:03 | Сообщение # 6147
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Проходила мимо, смотрю книжка знакомая ) дай думаю посоветую её

Солодкова Татьяна "Бессмертный"  книга
Фантастика, космос, любовный роман.
От автора: Ее зовут Миранда, но она предпочитает, чтобы к ней обращались по фамилии - Морган. Она космический пилот, уроженка планеты Земля и истинная патриотка. Когда Морган было десять, ее старший брат погиб в войне с планетой Лондор, и теперь, даже пятнадцать лет спустя, лондорцы для нее личные враги. Но Земля втянута в новый военный конфликт, заключив с Лондором договор о сотрудничестве, и Морган попадает на лондорский корабль, вынужденная участвовать в программе по обмену. Одна среди врагов, наедине со своими детскими страхами и земными предрассудками. Вот только кто ее настоящий друг, а кто враг?...

Книга похожа на "Во имя чести" Кузнецовой, но только похожа, книга Бессмертный гораздо глубже и интересней, а концовка...честно, я такие не люблю, более того, если знаю, что книга закончится таким образом даже не читаю, а тут не знала, читала всю ночь и не пожалела. Как бы не было печально, но всё закономерно, всё закончилось так, как и должно было быть.
Оценка 5

Наталья Ручей "Притяжение века"
История о попаданке в прошлое. Девушка, выходила замуж, а в том момент, когда она должна была сказать будущему мужу "Да" упала в обморок, очнулась в грязи, рядом неизвестный, но довольно симпатичный мужик, в средневековой одежде. И этот мужик ей задвигает, что он на ней не женится, расторгает помолвку, так как нашел мечту всей своей жизни. Потом выясняется, что нашу девушку занесло в тело старой девы, которая моется раз в месяц, не расстается с библией, затераризировала  всех слуг, разогнала всех родственников, жених её бросил, хотя брак  должен был быть договорным. Плюс к этому ей досталась внешность, пусть своя собственная, но большим количеством лишних килограммов.  Дома, она просто была полненькой, а тут жирной и довольно не симпатичной особой по причине страшной одежды и немытых хрен знает сколько волос.
Девушка пытается понять куда она попала, как в этом новом для себя мире жить и можно ли вернуться назад, там её ждет сестра и пусть не горячо любимый, но жених.
Как говорится, часто желания очень сильно расходятся с возможностями, а иногда и желание пропадает, когда ты узнаешь, что близкие тебе люди, готовы на подлость.

Книжке я поставлю твердую 4. Очень мне понравилось, как бедный граф, отмахивался от своей любви, всеми конечностями, но потом понял, что вот без неё никак)


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 07.04.2017, 21:04
 
ostepanyukДата: Пятница, 07.04.2017, 23:30 | Сообщение # 6148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
, а концовка...честно, я такие не люблю, более того, если знаю, что книга закончится таким образом даже не читаю,
А такие - это какие? Все умерли молодыми и в один день? Или - он тоже плохо закончил - он женился? 101


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 07.04.2017, 23:31
 
ostepanyukДата: Пятница, 07.04.2017, 23:52 | Сообщение # 6149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Татьяна Пекур "Огонь для ледяного демона".

Что сразило с первых страниц - язык. Такое ощущение, что автор упорно боролась со сленговым языком, на подобии "ну блин типа ты чувак", но всё же до конца искоренить некоторые словечки не смогла.
Героиня - попаданка из нашего мира, нырнувшая в тело молодой девушки. В ней резко просыпается магия огня, и её должны забрать в обитель к таким же магам.
На первом же привале она уединяется с понравившимся из сопровождения мужчиной. Всю ночь кувыркаются, наутро он делает ей предложение.
Потом по ходу романа её все хотят (и люди, и боги, и аватары богов), все замуж зовут, она почти всем даёт (ну, бурчит чуток что не хочет, но потом очень даже хочет) и беременеет от 7!!! разных мужчин (Нигматулина со Змеиным домом побеждена - там всего от 3 сразу было :D ). Причём не в результате груповушки, а на протяжении чуть ли не месяца, поочерёдно от каждого.  Замуж героиня при этом, за троих или четверых выйти успела. Типа ей до 10 мужей разрешается официально. Ну по ходу открывается что она уже не простая смертная, а Богиня любви. Ну, хоть простую смертную семерых детей от разных мужей выносить не заставили 279

Мдя. Не фортит мне в последнее время на новых авторов. Что не возьму, то сплошные "перлы" попадаются.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 07.04.2017, 23:56
 
vinillaДата: Суббота, 08.04.2017, 00:39 | Сообщение # 6150
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
А такие - это какие? Все умерли молодыми и в один день?
 
Такие - это без ХЭ.  121 Но жанр фантастика, не фентези, да и профессия героев к ХЭ не самая располагающая. 

 
Цитата
все замуж зовут, она почти всем даёт (ну, бурчит чуток что не хочет, но потом очень даже хочет) и беременеет от 7!!! разных мужчин
   Жесть, слава богу, я на такое не наткнулась, что творится в голове у женщины, которая подобное пишет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024