Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 413 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:43 | Сообщение # 6181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
У Елены Клещенко мне еще понравились "Файлы Сергея Островски". Серия коротких фантастических детективов, объединенных одним героем. Настоящая научная фантастика, с разговорами про синтез ДНК и искусственный интеллект, что не удивительно - автор закончила биологический факультет МГУ. Но читается довольно легко, сюжет динамичный, а герои интересные. Хотя "Птица над городом", конечно, вне конкуренции.
 
NekoДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:23 | Сообщение # 6182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Степанида Воск "Седьмая невеста демона Расхи"

Аннотация:

Что может быть страшнее, чем стать невестой демона из клана Расхи? Только стать седьмой по счету невестой. Такое и врагу не пожелаешь, а уж молодой девушке и подавно. Кто-то методично и успешно устраняет всех претенденток на руку и сердце завидного жениха.
Вот оттого и бьется Лизетта в истерике, пытаясь найти всевозможные способы избежать страшной участи, уготованной ей судьбой и стараниями родственников.

Неплохо так, с юмором и огоньком. Легкий ненапряжный романчик на вечерок. Девица с характером, в меру самоуверенная и стервозная, подружка из той же серии, но обе без оголтелого хамства. Мужики неплохи и без откровенного тупизма от влюбленности. Правда у меня сложилось впечатление что сначала автор задумала один сюжет, а походу его изменила.
В целом 4, книжка для отдыха.

ниже, если собираетесь читать, то лучше не смотреть:-)




Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 17.04.2017, 12:25
 
lfasolkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:54 | Сообщение # 6183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Клещенко Елена - Птица над городом.
Клещенко периодически всплывает в отзывах,видимо кто как добирается до ее книг , это приятно, что вкус не обманул и ты не одинока в своих пристрастиях

   Это да, "Птица" меня тоже просто покорила, изумительная вещь. Иной раз аж холодок удовольствия по позвоночнику от точности и необычности сравнений и описаний. У автора бесподобный талант рассказчика, какая-то репортерская свежесть и кураж в подаче образов, и вместе с тем все очень продуманно, цельно и логично, но не замучено до прилизанности, и не прилизано до замученности.

   "Улыбка соскочила с его лица, будто лопнувшая резинка."
   Моя бесконечная благодарность автору вот за эту фразу и ей подобные, когда привычное восприятие опрокидывается и выворачивается наизнанку, за такие описания, за встряску для мозга, за очень тонкую скрытую иронию, за интеллигентность текста с иногда почти ненормативной лексикой - и за буквально физическое ощущение полета над городом...


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 17.04.2017, 21:29
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:33 | Сообщение # 6184
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Анна Завгородняя "Утес Бьёрна" из цикла "Северяне" Я в восторге. Кому-то героиня покажется наивной и глупой, но мне нравятся такие девушки им веришь больше, чем хамкам. Попробую прочитать весь цикл.
 
vinillaДата: Вторник, 18.04.2017, 14:59 | Сообщение # 6185
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Танец масок" Мария Сокрытина
Интересная история, читалась легко, сюжет не затянут) В целом, мне понравилось.
Оценка 4

"История жизни герцогини Амальти" Юлия Меллер
На эту книжку тоже давали наводку, только не в этой теме) Автор правильно указал, что история на любителя. История о попаданке и прогрессорстве, ближе всего, пожалуй, будет к "Средневековой истории", но гораздо короче и насыщенней. Мне понравилось, прогрессорство  умеренное, героиня стекло не изобретала, и прочие плюшки нашего мира, не обладая знаниями на эту тему, а применяла банальные, знакомые нам вещи чтобы как-то улучшить свою жизнь и жизнь окружающих. Очень грамотно вписана любовная линия, жизненно так.
Книга на твердую 4.

"Одинокий отец познакомится." Мика Ртуть

1 книга, вторая есть на страничке автора, но сразу предупреждаю, она платная.

Аннотация: Его боятся враги и остерегаются друзья, о нем пишут таблоиды и бульварные газеты, но его жизнь скрыта от любопытных глаз высокими каменными стенами родового замка За глаза его называют Синей Бородой, но в свои тридцать шесть лет он – Великий Магистр, глава Ордена, тайный советник Правителя. Его состояние не могут оценить даже гномы, а внешности завидуют певцы и актеры... Он может справиться с любой напастью, кроме своих пятерых детей, которые решили во что бы то ни стало найти себе маму. И им плевать, что девушка, которую они выбрали, - рабыня, подарок, уплата долга...

Сложно назвать историю о товарище одержимом демоном и девушке продавшей себя в уплату долга - милой ...но так и есть она милая. Герои вполне реальны, интересны: дети гл.героя те ещё сорванцы, герой весь такой брутальный, а героиня, вроде цветочек цветочком, но с характером.
Оценка 4+

В поисках чего-нибудь коротенького, на один вечер, нашла вот такой списочек, может пригодится кому список
</a>Кое-что уже прочитала и книги понравились, жанр ЛР ЛФР:
- Жанна Штиль «Консультант» ЛР
Vera «Праздничная замена» ЛР
- Светлана ЮГ «Дрессировка - дело тонкое» ЛФР


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 18.04.2017, 15:03
 
ostepanyukДата: Вторник, 18.04.2017, 17:51 | Сообщение # 6186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
(Завтра, 18 апреля автор выкладывает эпилог
Нету тама эпилога... только конец первой книги... :(
 
хомчикДата: Вторник, 18.04.2017, 21:55 | Сообщение # 6187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Шерри Лайон (Свободина В) "Покорность не для меня"

Итак, я прочла! Именно так - я прочла! Начало было многообещающим, ну если не шикарным, то захватывающим. Не смотря на множество опечаток, хотелось узнать дальнейшее развитие интриги. Меня даже не коробил местами переход гл. героини на современный молодежный сленг и поведение, что не совсем вязалось со статусом урожденной герцогини. Хотя на это можно было бы закрыть глаза, т.к. героиня попала в трущобы и приспосабливалась к окружающей действительности. НО со второй половины книги сложилось впечатление, что роман стал писать совершенно другой автор - опечаток все больше, интрига на месте или стала сходит на нет - все стало скомкано, безлико, чувств и эмоций, что вызывало чтение вначале уже не было, последнюю треть книги я даже уже перестала отслеживать с тем нетерпением что было вначале, а концовка просто убила, не покидало ощущение, что автору все надоело и книгу просто решили наспех дописать.Какой то нелепый конец - быстро победила главного злодея псина-монстр, и стоило городить огород про этого злодея всю книгу???? Вообщем такое ощущение, что ешь что то вкусное, а в самом последнем кусочке натыкаешься на плесень..Жаль, если бы развитие сюжета проработали, мог бы получится не плохой роман.


 
vinillaДата: Среда, 19.04.2017, 14:19 | Сообщение # 6188
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Вероника Горбачёва "Иная судьба" книга
   Веронику я запомнила ещё по "Сороковнику" - чудесная книга о попаданке в мир игры. Попаданка в коем-то веке оказалась взрослой женщиной с двумя детьми, и попала она не в чужое молодое тело, а просто выпала из своей реальности, в игру и всё время пытлась вернуться назад к детям. История очень интересная, не смотря на размер - четыре довольно больше по объему книги.  
Хотя, сейчас речь не о ней ) Иная судьба - книга об альтернативном средневековье. 
Близкие на слух фамилии коронованных особ, названия стран, политическая обстановка и капелька магии. 
Аннотация автора: 
Судьба иногда делает странные выверты: совмещает несовместимое. Сводит тех, кому вовсе не суждено встретиться. И вот уже стоят друг против друга всесильный герцог – и простая деревенская девчонка, дрожащая от страха. Шла себе по лесу, и вдруг – удар по голове, тьма… А потом выясняется, что на ней – платье герцогини, обручальный перстень герцогини, похищенные герцогиней важные документы, да и саму Марту называют беглой герцогиней. И ждёт её пыточная, допрос – и позорная казнь. Если только не сумеет оправдаться...
 
Героиня не самый мой любимый типаж - она тиха и невинна, сюжет - политические интриги, герой вроде брутальный мачо, но влюбился и растекся ... вообщем, то, что я обычно не сильно люблю, НО книга меня покорила, и это первая книга за доо..олгое время, которой я поставлю однозначно 5.

Сколько книг в серии будет не знаю, сейчас вышло 2, третья в процессе, но читать можно смело, у каждой книги, есть свой логический конец.
 
SauriaДата: Четверг, 20.04.2017, 20:21 | Сообщение # 6189
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Никогда не думала, что ненаписанные отзывы могут колоться или жалить похлеще заветной монеты, что прожигает карман. Руки сами тянутся, но голова категорически против работать еще и после работы. А написать-то хочется. Вот и получается замкнутый круг какой-то: украдкой ворую у самой себя же время. В голове список прочитанных книг всё множится, а выхода пока не так много. Будем исправляться.

Irmania -  По велению короля

Книга, которая достойно скоротает вам часок перед сном, чтобы снилось хорошее, светлое и доброе.
История о запретной любви, плод которой стал обещанным подарком королю. История о девушке, которая с рождения не принадлежит себе - собственность короля и разменная пешка в политической игре. История о рыцаре, который должен исполнить долг, но сердце не лежит к его избраннице, ведь его всецело украла лесная дева. И, наконец, это история о любви, немного грустная, немного наивная, но пронизанная надеждой и теплом.

Книга написана в двух частях. И во второй части автор рассказывает нам ее под другим углом: мужским.

Мне стиль автора понравился. А небольшой объем истории ничуть не расстроил. Обошлось без лишней воды, зато довольно живенько и сердечно.

Патриция Гэфни - Достоин любви?

Одно время меня просто безудержно влекло к романам, которые я иначе, как "книжка-малышка", не называла. Для меня первое знакомство с такими вот эротическими историями закончилось открытием: оказывается о ТАКОМ пишут в книгах. Да, мой опыт эротических романов начался именно с переводных историй зарубежных авторов, который зачастую сильно хромал на стилистику и изложение, зато щедро был усыпан на всем протяжении повествования жезлами, драконами, мускульными органами, орудиями, деревцами, питонами, раковинами, цветами любви, жемчужинами и пещерами. Реже встречались лона и естества. Так вот. Открыв для себя такой жанр, я очень долго оставалась его приверженницей. Но чувство новизны быстро таяло, а сюжеты часто повторяли друг друга. А потом и вовсе я уже могла с закрытыми глазами предположить, в какой главе герой склонит героиню к соитию, сколько продлится сие действо страниц (лучше по главам - по одной на каждое действие: поцелуи и прелюдия, ласки, соитие, повторное соитие). Обычно в таких романах героини сплошь достойные и воспитанные леди, герои - охотники, которых, однако, способен уложить на обе лопатки качественный минет от девственницы из закрытого пансиона (забугорный изюм он такой). Спустя энное количество таких "горячих" романов я стала искать сюжет, пролистывая главы с постельными сценами. Само по себе это уже странно, потому что книжки-малышки на то и рассчитаны, что читательница заострит внимание на перипетиях героев в постели, а не на сюжет в целом, который может провисать до самой преисподней,либо быть вовсе высосанным из прекрасного пальчика заморской писательницы. Так я думала и в тот раз, когда впервые знакомилась с романом Патриции Гэфни. А эта женщина возьми да и удиви меня. 
Нет, в истории не обошлось без постели (это же классика книжек-малышек), но впервые сюжет не является бумажными декорациями (или, извольте, ширмой)  к алькову, в котором происходит основное таинство между героями, как результат громадного писательского таланта. Нет, здесь сюжет - основа повествования (да, да, и еще раз, да!), который украшен! эротическими сценами. 
Здесь хочется негодовать над поступками героя, которые никак его не красят, хочется переживать героине, которая провела 10 лет в тюрьме за преступление, которое, быть может, и не совершала. Иногда героя хотелось ударить, а героиню возвести в святые за терпение и снисхождение. Иногда героине хотелось дать пощечину, чтобы вывести ее из состояния заторможенного страха. 
Переворачиваются страницы, и вместе с ними переворачивается отношение к столичному щеголю и забитой до прозрачности бывшей заключенной. Герои меняются, изучают друг друга, познают вместе таинство искусства заниматься любовью, а не сношаться, как кролики.
Хорошая вещь. Именно так я думала, когда дочитывала последние строчки.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
vinillaДата: Пятница, 21.04.2017, 17:06 | Сообщение # 6190
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Обещанная дочь" Оксана Головина

1 книга
 (2ая книга в процессе написания)
Меня приятно удивил автор, хотя, её академия Арфен, в своё время, меня не очень заинтересовала ....но ещё приятней удивила эта история. Давно я не сидела с такой "дебильноватой" улыбкой, по мнению моих близких :D  Что поделаешь, любят они меня, особенно, когда от книжки не оторвать  :D

История простая: опять попаданка, опять другой мир, опять магия и драконы.
Девушку по ошибке портуют в другой мир, там она выясняет, что ждали не её. а грудного ребенка и мальчика. Девушка оказалась в безвыходной ситуации и ей пришлось прикинуться мальчиком. Сверхспособностей у неё не открылось, пока по крайней мере) Она не хамит, не изобретает поезд, не прижимает королей к "ногтю". Вообщем, самая обычная девушка и ведет себя нормально, в соответствии с ситуацией, что и подкупило, а ещё больше подкупила любовь. Пока читала вся растекалась от умиления, какие они там лапочки. Именно лапочки in_love   )

Первую книгу оценю на твердую 5, а вторую буду ждать с нетерпением (Пока первая в свободном доступе, но автор вроде хотел сделать платной)


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 21.04.2017, 17:08
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:23 | Сообщение # 6191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Коротаева "Украденные заклинания".

Автору, по моему, получилось создать мир волшебников и магии с намёком на оригинальность. Сам сюжет неплохой, хотя и вертится возле одной темы. Очень понравилось, что в произведении прорисовано множество действующих лиц, отношение к которым по ходу прочтения романа меняется по нескольку раз на радикально противоположные. Единственный абсолютно позитивный персонаж - сама героиня. Умеренно умная, абсолютно не амбициозная, с добрым сердцем и безграничным стремлением "помогу всему миру".  До самых последних страниц не ясно, а с кем же она останется из заинтересованных ею героев.
Сюжет весьма запутан, и меня к концу это несколько утомило - настраивалась на что-то более лёгкое.
Оценка 5-.
 
SauriaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:35 | Сообщение # 6192
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Мне всегда тяжело найти правильные слова для книг, которые мне действительно нравятся. Чаще всего у меня получается что-то вроде этого: "божечкибожечкибожечки". Сплошные эмоции, которые никак не хотят облекаться в слова. 
Вдвойне тяжело писать отзывы на книги любимых авторов, потому как для меня очевидно предпочтение именно их романам и именно этим романам.
Это как объяснять первокласснику цикл Кребса. Для тебя он очевиден и "нучеготамнепонятного?!", а для него это еще не открытая страница биологии. 
Тут, конечно, не школа, и никого вербовать не надо, ведь сколько людей, столько и мнений. Но всегда приятно найти еще одного почитателя.

Ольга Вечная - Роман с клоуном

О чем эта книга? 
Он обманывал ее, прикрывая свой эгоизм благими намерениями. Она сбежала, сжигая все мосты за собой, в надежде обрести в новом месте себя и свое счастье. Он с маниакальным упорством находит ее вновь и вновь, чтобы снова всё испортить. А она больше не ходит в цирк и не любит клоунов. Казалось бы, обычная история. Взрослые дети играют в кошки-мышки и проверяют друг друга на прочность.
Но стоит только заглянуть чуть глубже, и мы увидим человека, чья мечта о настоящей семье граничит с безумным желанием защитить и не потерять. Мы увидим женщину, которая готова забыть про пережитый ужас предательства и снова дать шанс. Мы видим людей, которые совершают ошибки: маленькие и большие. Но, главное, они находят в себе силы их признать и исправить. Как умеют. 

Филип/Фил
Красавчик, который знает, что он красив. Эгоист, для которого собственный комфорт дороже чужих неудобств. Клоун, способный превратить любое пристойное мероприятие в неаппетитный фарс. Балагур, который ни к чему не относится серьезно. Искусный манипулятор и знаток людских пороков. Чертов кукловод.
Но это только на первый взгляд. 
А на второй, на третий нам раскрывается совсем иной портрет главного героя.
Именно метаморфозы с Филом интересовали меня больше его жены.
И пусть эта история о них двоих, но для меня Джейн стала спутницей Филипа Мухина, его второй половиной, необходимой, желанной, но без него ничего не значащей. Именно Филип по моему мнению прикладывает в два раза больше усилий для того, чтобы исправить свою ошибку, именно ему приходится идти на больший компромисс со своим эго. И именно его успехи меня радовали.

Джейн/Евгения
Когда-то жестоко обманутая собственным мужем, запутавшаяся в себе женщина. Бег от всех проблем стал ее манией, но на самом деле - это бег от себя самой и только. Бег по кругу или, если вам угодно, по цирковой арене. Она загнанная в ловушку жертва, не способная до конца скрыться от прошлого, которое настигает ее вновь и вновь. 
А, может, всегда подсознательно она хотела быть найденной, чтобы, наконец, встретиться со своим прошлым лицом к лицу и простить?
Казалось бы, это ее история, но тон всей книге для меня задает Фил, а не его супруга.

Борис и все его семейство
Начнем с того, что я терпеть не могу это имя. Оно у меня прочно ассоциируется с котом из рекламы кошачьего корма. Но это личное.
Борис взрослый, амбициозный человек, сильный, способный проложить свой путь и не оступиться. Но Борис слеп и безжалостен к своим родным. Он не способен увидеть, что другим его близким нужна не просто его материальная помощь и понукания, а понимание и поддержка.
Момент упущен, а нарыв перерос в гангрену, которой светит только одна ампутация. И анестезией для этого семейства становится Женя, которая слишком великодушна и сердечна к чужим бедам. Ну а скальпелем в руке хирурга стал Мухин. Так что для этого семейства Мухины стали той самой таблеткой счастья. Пусть не сразу, пусть через боль, но они обретают, нет, не счастье, а семью. Ту, которая и крепость, и очаг, и маяк в бушующем море человеческой жизни.

Книга только кажется поверхностной, но стоит задуматься над поступками героев, чуть проанализировать, и ты находишь в этой шкатулке потайное дно. Которое куда глубже и сложнее. 

Найдете ли вы это дно, решать только вам. Но попробовать никто не мешает.




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
natacha399Дата: Понедельник, 24.04.2017, 19:51 | Сообщение # 6193
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А не та ли это Вечная, которая написала "Веселый Роджер",очень своеобразная и проникновенная история отношений и любви, читано давно-давно, но зацепило и помнится...Хочу предупредить розовые слюни и ахи -охи здесь не найдете,зато настоящий накал страстей...

Сообщение отредактировал natacha399 - Понедельник, 24.04.2017, 19:54
 
Alya3336Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:49 | Сообщение # 6194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
не та ли это Вечная, которая написала "Веселый Роджер",очень своеобразная и проникновенная история отношений и любви, читано давно-давно, но зацепило и помнится...Хочу предупредить розовые слюни и ахи -охи здесь не найдете,зато настоящий накал страстей
Именно та, Ольга Вечная. У нее все цепляет, сейчас новая история дописана "Неподходящие люди", одна из самых тяжелых книг у нее, как мне кажется. Хоть и ХЭ, но книга очень реалистична.
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:44 | Сообщение # 6195
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Продолжаю читать цикл "Северяне" Анны Завгородней. Очень нравится, что каждая история отдельная и законченная. Все читаются легко.  А еще начала новую книгу Анны и Валентины Верещагиных "Сплетающие судьбы: проклятый дар" https://lit-era.com/book/spletayushchie-sudby-proklyatyi-dar-kniga-1-b5514   Очень необычная история, жалко, что не окончена и авторы планируют две книги.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024