Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 317 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MezhechkaДата: Четверг, 28.05.2015, 06:17 | Сообщение # 4741
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Доброе утро! 
вот,что прочитала за последние пару дней 

Бакова Дарья "О сказках, и не только о них"
Я получила удовольствие от прочтения,  судя по комментариям автор делает первые шаги в написании книг, и по моему мнению у нее это получается. 
главная героиня - лекарь, очень человечная и милосердная, чем и умудряется заражать всех вокруг) 
Волей случая она разделила проклятье с главным героем. Он - элронец, по факту дракон, но 10 лет назад его лучший друг отобрал у него большую часть силы, а теперь стремиться убить, чтобы получить все могущество в свои руки.  На этом основаны все приключения в книге. 
Что мне понравилось еще - постепенно зарождающиеся чувства со стороны главного героя. Конечно, как в любой доброй сказке присутствует ХЭ 

Литова Елена "В объятьях тумана"
К своему несчастью я взялась читать эту книгу после предыдущей... мое впечатление - ужасно. И это с условием того, что почти все произведения у автора платные. 
Язык написания книги сухой и шаблонный, и на мой взгляд герои такие же. Вообще складывается ощущение, что произведение писалось тяп ляп... 
Наверное просто не мой автор. 

Полянская Алина "Выберу сама"
я рада, что не покупала эту книгу, иначе разочарование, которое я сейчас испытываю усилилось бы в разы.  
На мой взгляд, идея книги классная. Начало читала с огромным удовольствием, но все ждала .... ну когда же... когда начнется активное повествование? 
Попадая в новый мир предприимчивая героиня воплощает в жизнь кучу идей, знакомиться с парнем, которому подает идеи создания артефактов  и благодаря этому они начинают совместный бизнес. В этой стране у магов сложности с созданием семьи, чтобы они передали свой дар, должны встретить избранницу, которая после замужества сразу же рожает ребенка с нужной наследственностью. Героиня встречает ЕГО, тут же происходит бурный интим. После которого, она мечтает о светлом будущем... Думала я все просто, ан нет.  Дальше простите начинается полная муть... типа предательство  с его стороны.  Она становиться избранницей его друга, но бросается в объятья своего партнера. Получает дар и ее сватают еще 10 мужикам.  У нее в наследстве есть Остров! и там она строит город  :D  

3 платных главы я листала с огромной скоростью.  В итоге понимает, что любит больше всех преподавателя и падает в его объятья. Любовь и морковь. Ура думаю ХЭ!!! И тут в эпилоге автор сливает главного героя...и героиня опять начинает спать со своим братом - партнером. 
Героиня к концу книги вызывает огромное раздражение и отторжение.
 
adialaДата: Четверг, 28.05.2015, 10:23 | Сообщение # 4742
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Огнедышащее чудо, или Кто кого приручил
Огинская К.

Это рассказ,но если его доработать получился бы неплохой роман.
Попаданка встречает дракона,сразу после попадания. И привет тебе,реалистичный дракон!Он тут натурально людей харчит :D Героиня ему нравится из-за запаха и он таскает ее собой по всюду как ароматизатор. :D
Это бродилка по сюжету,дракон ведет свою "персональный аэрвик" в безопасное место,боится что могут отобрать или даже убить сию приятнопахнущую особу)))
Очень логично и реалистично прописан дракон,за ним и его поведением и чувствами приятно наблюдать.А вот героиня плывет по течению жизни,куда ее герой-река, направит туда она путь и держит.
Приятный рассказ для хорошего настроения))А если автор возьмется его доработать,вообще конфетка будет))


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 28.05.2015, 10:25
 
MezhechkaДата: Суббота, 30.05.2015, 06:39 | Сообщение # 4743
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Одинцова Алиса  "Выгорание" 

Очень понравилось. Героиня в недалеком прошлом сильнейший маг, которая ради сохранения своей жизни "выгорела" - осталась без магических сил. 
Детективная линия хороша и не высосана из пальца. Вообще читая произведение находилась в постоянном ожидании что же дальше)
Есть любовная линия. Классно, что герои взрослые, никаких нелепых метаний и мери сью. Персонажи на мой взгляд живые и ситуации настоящие жизненные. 
Я получила удовольствие от прочтения и теперь ловлю себя на мысли о том, что хочется почитать что-то подобное или не расставаться с героями) 
В книге ХЭ
 
St@rДата: Суббота, 30.05.2015, 07:21 | Сообщение # 4744
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
Одинцова Алиса  "Выгорание"
  Поддерживаю. Тоже понравилась книга и стала приятной неожиданностью - автор неизвестный для меня и на фоне всех распространённых в последнее время героинь - либо вся из себя постоянно краснеющая, бледнеющая, с дрожанием губ, ног и плечиков, либо хамка неудержимая - в этой книге ГГ вела себя как взрослый, адекватный человек. Жалко, что продолжение пишется медленно :(
 
CorvusДата: Суббота, 30.05.2015, 09:42 | Сообщение # 4745
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
MezhechkaSt@r, поддерживаю. Отличная книга, жду продолжение. :)
 
ЛилиКаДата: Суббота, 30.05.2015, 12:43 | Сообщение # 4746
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
К сожалению я редко хвалю какие-то книги, больше критикую, а всё потому что хорошие книги попадаются нечасто и их трудно отыскать. Вот и сегодня опять пришла с критикой, а не с похвалой.

"Невеста на замену" Караюз Алина

Попаданка, брак по принуждению и истинная пара.
А ещё пророчества, великая миссия и героиня вообще не та кем себя всю жизнь считала...

Надо признаться, что читать я сразу начала по-диагонали, останавливаясь только на каких-то важных темах, способных влиять на сюжет (ну это я так думала, что способных). Но очень быстро начала пропускать целые абзацы и страницы. На мой вкус нечитабельно, хоть и некоторые вышеозначенные темы мне интересны. От чтения невозможно получить удовольствие, потому что героиня совершенно малахольная, хоть и с претензией на здравость, но это претензия от автора так и осталась не воплощённой.
Герои, вот абсолютно все, совершенно картонные, просто пустые болванчики на большом игровом поле. И ведут себя аналогично подросткам в период полового созревания. Причём это выражается не только в сексуальной несдержанности, но и в неадекватном, рваном поведении - вспышки психоза, спонтанные поступки, необоснованные действия, ну и так далее. И самое неприятное, что всё это независимо от возраста персонажей, а он там весьма впечатляющий. Одному только "главному жениху" девятьсот лет стукнуло, видимо сильно больно стукнуло вот последствия и отразились на психике...
Кроме того героиня истинная пара буквально для каждого встречного-поперечного и абсолютно ведомая в этом плане. То есть её мнением никто не интересуется называя своей парой, но она вроде как и не против, раз взбрыкнёт, потом день подумает и уже на всё готовая.
Ну и всё так, душу отвести нечем, только раздражение зарабатывать. Не дочитала, ибо такая ахинея полезла из всех сюжетных щелей, что я сочла за благо остановиться и оставить героев самостоятельно справляться со своими излияниями под "плотно закрытой обложкой" в далеко убранном файле...


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 31.05.2015, 16:08
 
adialaДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:59 | Сообщение # 4747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
"Невеста на замену" Караюз Алина

Дальше трех глав продраться не удалось,совсем не читабельно.

"Любовь как преступление" Караюз Алина

Первая часть понравилась,хорошо написано,сюжет развивался интересно,интрига с рождением и личными силами.Пока ее не похитил пират.После того все стало развиваться слишком быстро и непонятно каким образом.
Вторую часть я читала уже по диагонали,т.к. совсем муторно.
Может если бы автор уделила больше внимания развитию отношений "героини и пирата" и вышло бы что-то стоящее,а так((((


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 01.06.2015, 11:01
 
НастроенькаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:10 | Сообщение # 4748
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Дальше трех глав продраться не удалось,совсем не читабельно.
 А я продиралась, уговаривала себя, что все не так плохо и все самое интересное впереди. Где-то посередине текста я это удовольствие бросила и поняла, что опять просто банально повелась на хвалебные комментарии.
 
adialaДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:15 | Сообщение # 4749
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Настроенька ()
Где-то посередине текста я это удовольствие бросила и поняла, что опять просто банально повелась на хвалебные комментарии.
Вот да!Я тоже вечно совершаю эту ошибку,ведусь на хвалебные отзывы и мучаюсь дочитывая до конца,ну чтоб свое объективное мнение составить!
Однако в этот раз не смогла,хотя старалась 
 
VerdaДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:18 | Сообщение # 4750
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Самиздат Егорова Наталья. http://samlib.ru/e/egorowa_n_a/ Серия Наталья  иномирянка
"Я очнулась в другом мире, где обозвали Избранной, но быстро выяснили, что ничего полезного я не умею. И только один лучик надежды - возможность исполнить свою заветную мечту и стать магом. Для этого придется приложить множество усилий, но разве это имеет значение, когда главное чудо в твоей жизни уже случилось? Это история об обычной девушке в необычной ситуации, ее маленьких друзьях, магической академии и взаимопомощи"

Мои впечатления: книга для любителей Академий и хорошего  чтива. Серия 4 книги, последняя в процессе написания. Присутствует интрига в виде возможного романа с преподавателем и совершенно спонтанное развитие персонажа. Мне понравилось. Делюсь)
 
КиреяДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:13 | Сообщение # 4751
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Однажды" Яновская Анна Психолога из нашего мира "приглашают" поработать по специальности в другом мире. Не смогла продвинуться далеко, очень скучно. Героиня, мир, сюжет, ничто не вызвало интереса.
 
Цитата ya ()
писал(а):"Однажды" Яновская АннаПолностью поддерживаю! А то после множества положительных отзывов я уже думала что чего то не понимаю, ведь читать данное произведение не смогла. Не хватило мне обоснуя, чувств, эмоций и романтики. Люблю читать как герой добивается героиню, а здесь героиня пытается соблазнить героя!
 
Не могу полностью с вами согласится. Книга нормальная, не шедевр конечно но и не совсем скукота. В основном описана работа героини как психолога, а все остальное как бы для общего настроения, и игровой клуб она организовала, и эльф по ней с ума сходит, и всех вылечила. О любви как-то особо речи и не идет, все больше о страсти и сексе. Больше раздражало то, что героиня берется за все подряд и ничего не доводит до конца ( ну по мимо своего основного задания) к скульптору пошла учится- на одно занятие сходила и достаточно, к целителю пошла учится-не закончила, вроде книжку по анатомии учила а результата нет. Мне бы хотелось больше развития других сюжетных линий, кроме психологии. Я так поняла что будет продолжение и это был черновик, так что не судите строго книга имеет место быть и мое мнение стоит прочитать и выяснить для себя нравится-не нравится.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:36 | Сообщение # 4752
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
adiala
Цитата adiala ()
Я тоже вечно совершаю эту ошибку,ведусь на хвалебные отзывы и мучаюсь дочитывая до конца
А я больше не дочитываю. Я сейчас львиную долю книг бросаю в самом начале. Потому что есть целый ряд типичных признаков, кричащих о том, что ждать от этой книги нечего, кроме раздражения, а мне нервы дороги.  

Кирея
Цитата Кирея ()
В основном описана работа героини как психолога
Цитата Кирея ()
и игровой клуб она организовала
Вот поэтому и скучно. Меня всё время, пока я читала, в сон клонило. Её размышления о фигурках, карточках, картинках и прочем мне, как читателю, а не психологу, ну вот вообще неинтересны.
И игровой клуб тоже навеял зевоту. Ладно бы ещё просто дать понять, что она открыла интеллектуально-развлекательное заведение, но описывать правила игр и, собственно, сами игры, да ещё и подробно зачем? divo
Не, я не спорю, кому то придётся по вкусу, кто-то найдёт интересным хотя бы в профессиональном плане, но я сюда не отношусь, потому и написала такой отзыв. По любому это только моё мнение, а не вердикт в последней инстанции.
 
aksentiaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:24 | Сообщение # 4753
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Её размышления о фигурках, карточках, картинках и прочем мне, как читателю, а не психологу, ну вот вообще неинтересны.
Вы нет поверите, а мне интересны были только главы профессиональной направленности, описание работы  с пациентами. Видно, что человек в этом разбирается и поэтому и увлечь этим может. Хоть я и не психолог ни разу, но этим ситуации были единственно занимательными. А секс, эльфов и иже с ними вообще бы выкинула. Сюжет ничего не потерял бы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Понедельник, 01.06.2015, 16:24
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:08 | Сообщение # 4754
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата aksentia ()
Вы нет поверите, а мне интересны были только главы профессиональной направленности
Ну почему же не поверю? На вкус и цвет, как говорится. Да и от настроения ещё много зависит.
Цитата aksentia ()
А секс, эльфов и иже с ними вообще бы выкинула.
До секса я вообще не добралась, закончила на том, как она растекалась перед эльфом в мечтах или словах уже не помню, но было противно. Да и эльф этот, тоже герой сомнительный...
 
AnishkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:27 | Сообщение # 4755
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду

Цитата
Кузнецова Дарья "Во имя Чести" ... Правда ближе к концу слишком сладко и идеально, мне кажется следовало поставить точку раньше но это лично мое мнение.
 С этим полностью согласна. Мне, к примеру, интриги/приключений/переживаний не хватило. Начало - где она была Заложницей Чести - понравилось. Ну, думаю,  вот сейчас будут непонятки/страдания-метания, в общем, все необходимое для ЛР. А уж когда Инг подумал о том, чтобы воспользоваться Ладонью Чести, моя кровожадная душа просто возликовала    испереживалась вся ))  т.к. *ничто так не сближает героев, как спасение одного из них другим*
И что в итоге? Уже через несколько глав 
 Дальше я пролистала, увидела мельком разговор о свадьбе и закрыла книгу.

Ярче Солнца. Бет Рэвис
Продолжение "Через Вселенную".
Плюсы.
Атмосфера. Очень реалистично и завораживающе.  Пробирает до дрожи. Попытки найти выход из корабля, осознание, что вот это и есть весь окружающий мир... Очень и очень. Я прониклась, возмутилась поведением тех, кто решился лететь к черту на рога, и поняла, что из Земли ни ногой, пусть это и всего лишь книга .
Реалистично показана жизнь людей, получивших свободу воли, их поиски оптимального управления и неизбежные ошибки.
Выбор. Жуть. Не знаю, чтобы я выбрала в конце, и так, и так ужасно.
Почти что минусы.
Интрига. Сюжет логичен ( это плюс), но предсказуем ( это минус).  О главных поворотах, упоминаемых в первой и последней главе,  я догадалась. Читала все равно запоем, но первая книга была интересней. Непонятно, с чего вдруг растягивать  эти загадки/квесты на всю книгу. Не совсем зацепило.
Поведение Эми. В частности, ее ненависть к Ориону. Вот честно, не могу понять. Да, он, конечно, гад, но тот же Лют поступал не лучше. Но его ей жаль было, а Ориона нет.
Итого: почитать стоит. Ожидаю третью часть.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 01.06.2015, 19:28
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024