Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 319 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
adialaДата: Вторник, 09.06.2015, 19:41 | Сообщение # 4771
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
А меня просветите что есть этот загадочный тыгыдымс? А то я в танке и этого интригующего понятия не встречала. Оно как-то связано греховными с жезлами и сладострастными раковинами
ща!!!пять сек,я цитату найду!это нечто))



Ну вот,когда-то давно,я с этого момента покатывалась со смеху,эх давно это было)))


Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 09.06.2015, 19:52
 
ЛилиКаДата: Вторник, 09.06.2015, 20:13 | Сообщение # 4772
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
adiala, Вот я сейчас себя этим эльфом почувствовала.  :D
Спасибо, теперь хоть знать буду, а то мне, по наивности, не иначе, подумалось, что это сленговая версия "ну и так далее" и "тому подобное"... Вот бы опозорилась где.
 
SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:49 | Сообщение # 4773
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Вот бы опозорилась где.
Ну если только тут, в инете, и то нужно было бы сильно постараться)) В реале еще ни от кого не слышала подобного *тыгыдымса*. В детстве только, когда сказки озвучивали, лошадки у нас скакали со звуком *тыгыдык-тыгыдык*.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
AnishkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:29 | Сообщение # 4774
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Что мне понравилось.
Джемини Фалькон Проблемы? Решаю...
На СИ лежит 4/5 полная версия на ПМ.

Аннотация автора
Че-то напоминает 
  От себя.  Земная девушка Оливия  по воле случая ( а точнее - по воле спасенной ее девицы) попадает на Турнир, где сражаются за свою свободу заключенные, в роли участницы. Там же ее замечает Хозяин турнира и предлагает ей в обмен на свободу  либо стать его наложницей на год, либо год подготовиться в академии, вызвать его  на турнир, а в случае проигрыша стать его наложницей навечно. Не трудно догадаться, что Оливия выбрала..))
Параллельно рассказывается о последнем задании Оливии в "Агентстве" и методах ее работы. Сначала запутае  до невозможности, а потом выходит сухой из воды.
Прочитала взахлеб. Интересный сюжет, легкий язык, адекватные ( в большинстве своем) герои. Оливия - целеустремленная, верящая в себя и не падающая духом, найдет выход практически из любой ситуации. Лансер - упорный и самоуверенный,вначале жутко эгоистичный, но затем меняется в лучшую сторону.  Его чувства предопределены изначально, так как Оливия его суженая, она же его поначалу терпеть не может, но постепенно влюбляется. Насилия, пыток и Стокгольмского синдрома нет.  Заклинаний, зелий, травниц и иже с ними - тоже. Оригинальный мир и магия ( я раньше такого не встречала). Позитивный такой роман, поднимает настроение. 
По аллегории  Sauria   - соленый в меру. Есть можно))
Правда, остались неясными для меня пара моментов. 
 
Цитата adiala ()
ща!!!пять сек,я цитату найду!это нечто))
 Ух ты! Не думала, что можно такое придумать :D :D :D , но фантазия авторов неиссякаема и непредсказуема.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 09.06.2015, 23:34
 
SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:32 | Сообщение # 4775
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Сказки должны кончаться... или как у меня не встал!

Вспомнила еще одну книгу, которая чуть не ввела меня в состояние фрустрации.
Начиналось все неплохо.

Итак. Стрельникова Юлия "Сказки должны заканчиваться свадьбой".

Аннотацию подвешу от автора: История одной девушки, которая не всегда была права, и не всегда счастлива, но очень этого желала. И одного сурового народа, который принял ее, чтобы подарить надежду.

Аннотация не дает особого простора фантазии, но надежда скрасить вечерок с вкусной книжкой расправила крылья.
Не успела я "пролететь" одну главу, как меня посетила мысль, что я подобный сюжет уже читала, и читала в более удобоваримом варианте, практически лишенным грамматических ошибок, пять лет назад. В принципе на этом можно и закончить обзор, потому как я все остальное время искала похожести с сюжетом Колесовой. Не скажу, что книга "слизана" с оригинала подчистую, но ощущение, что ты читаешь кривой фанфик на любимую книгу с каждым прочитанным килобайтом крепло. Начиная со второй части сюжет перестал быть похожим на кальку Оборотня, но, сами понимаете, читать дальше удовольствия не было. Я дочитала до точки, чтобы не быть голословной.

Итог: сказки должны кончаться свадьбой, но на чужой сказке свою сказку не построишь.

Я не была бы столь сурова, если бы автор в комментариях к книге не утверждала, что она слыхом не слыхивала и глазом не читывала книгу Колесовой, сюжет которой можно заметить в книге Стрельниковой. Такое ощущение, что либо ты дурак, и тебе все мерещится, либо автор откровенно лукавит, либо автор же обладает космическим разумом, который синхронизировался с разумом Колесовой, и вообще, думают дамы в одном ключе. Правда с разницей в пяток лет.
Если кто-то из читательниц не заметил очевидного сходства, что ж, это их право. Но это не значит, что другие не будут столь притязательны.
По моему скромному мнению, 1/3 книги - это переработанный, не самый удачный вариант романа Колесовой "Грань первая.Ферлин"
Развивать тему в комментариях я не стала, и без меня нашлись люди, которые тоже многое подметили.

Читать рекомендую тем, кто Колесову с ее Гранями Обсидиана для себя еще не открыл.

Пы.Сы. Вспомнился пошлый анекдотец, который теперь ассоциируется у меня с книгой Стрельниковой.
"Не встал? Похохотали и баиньки".
Говоря метафорически, у меня на эту книгу "не встал"


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 09.06.2015, 23:40
 
AnishkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:41 | Сообщение # 4776
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Стрельникова Юлия "Сказки должны заканчиваться свадьбой"
Цитата Sauria ()
Читать рекомендую тем, кто Колесову с ее Гранями Обсидиана для себя еще не открыл.
А я прочитала после Колесовой, но ничего так, пошло.  Может потому, что знала о схожести с   "Гранями обидиана". Ничего сверхъестественного не ожидала, но неожиданно понравилось.

Цитата Sauria ()
либо автор же обладает космическим разумом, который синхронизировался с разумом Колесовой, и вообще, думают дамы в одном ключе.
)))) Все может быть в этом мире, пока не доказано обратное))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 09.06.2015, 23:46
 
ЛилиКаДата: Среда, 10.06.2015, 17:10 | Сообщение # 4777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria
Цитата Sauria ()
В детстве только, когда сказки озвучивали, лошадки у нас скакали со звуком *тыгыдык-тыгыдык*.
А у нас танцевальное движение "плюнул и растёр" озвучивалось тыц-тыц. :D И ведь ни у кого не возникало пошлых ассоциаций.   

Цитата Sauria ()
"Сказки должны заканчиваться свадьбой"
Вот согласна. И написано умело, ладный слог, образный язык, но "картинка перед глазами" стояла совсем другая, а копия, какой бы качественной она не была, всегда будет проигрывать оригиналу. Ну или почти всегда. 
 
SauriaДата: Среда, 10.06.2015, 17:23 | Сообщение # 4778
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
а копия, какой бы качественной она не была, всегда будет проигрывать оригиналу. Ну или почти всегда.
  Нельзя 100% сказать, что это копия. Но по прочтении я отмечала ключевые точки (сход-развал прямо какой-то :) ), параллели с книгой Колесовой. Дочитывала на ослином упрямстве и вере, что все еще может измениться к лучшему. Я уже писала выше, что после первой части сюжеты начинают расходиться как в море корабли, и "Сказки" дальше живут вполне самостоятельной жизнью. Но ничто уже не могло исправить то мое первое впечатление и ощущение фальши. Единственное, на что меня сподвигла нетленка Стрельниковой, это перечитать Колесову, что я собственно и сделала.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ЛилиКаДата: Четверг, 11.06.2015, 01:03 | Сообщение # 4779
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria, ну не знаю, меня до самого конца не оставляло ощущение, что я читаю пересказ. Рассказчик "забыл" некоторые нюансы и дополнил своим видением, но все ключевые моменты остались неизменны, как жёсткий каркас. Даже имена героинь на удивление схожи.
 
SauriaДата: Четверг, 11.06.2015, 10:51 | Сообщение # 4780
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Мед и ни капли дегтя. Вкусно

Настало время забыть про хулу и вспомнить те произведения, которые хочется похвалить.

Татьмянина Ксения - "Связующие нити"

Аннотация от автора:
 Днём она преподаватель и художник, а ночью — Реставратор чужих воспоминаний. Днём он чертёжник, а ночью Строитель мостов между людьми, потерявшими друг друга. Вместе они работают в загадочном агентстве «Сожжённый мост» — на последнем этаже заброшенного Здания, куда приводит посетителей их связующая ниточка с теми, кого однажды они упустили.

Неспешное повествование, приятный язык - замечательная компания на вечер. Книгой я осталась довольна. Для особо пугливых - ХЭ в наличии.

Анника - "Жена на полставки"

Аннотация: Она вышла за него, чтобы избавиться от настойчивых ухаживаний поклонников. Он женился на ней, потому что не умеет любить. Идеальная пара. Но так ли это?

Книга своей манерой подачи напомнила "Азартные игры волшебников" Никольской и Зимней. Честно говоря, не помню кто из них скрывался под псевдонимом Анники. Но не это важно. Главное то, что мне книга понравилась и пришлась по вкусу. Так уж вышло, что я ее читала следующей после Связующих нитей (см.выше), и ростки пали на благодатную почву.

Шевченко Ирина - "Заложник силы", "Третий шеар Иттериана"

Аннотация от автора: Если бы она знала, чем это обернется, то держалась бы подальше от Торговой слободы, не ходила бы с розами на набережную и вряд ли стала бы вытаскивать из заснеженного проулка истекающего кровью парня. 
Если бы он знал - предпочел бы получить еще одну пулю, лишь бы не разминуться с нею. 
Сирота-цветочница и ловкий карманник - двое из разных миров. Но даже они сами не знают, насколько разных
 

Читала почти год назад, а до сих пор помню сюжет, будто только вчера закрыла книгу на последней точке (В пику всем моим постам выше о том, что произведения не запоминаются. Можно смело сказать: "Это смотря какие произведения"). Это действительно достойная, сильная книга, богатая на язык и эмоции. И я точно знаю, что буду к ней возвращаться не раз.

Явь Мари - "Когда смерть разлучит нас"

Аннотация:
 
Взять языческого бога в спутники на пир - не самая лучшая идея. Итогом стало проклятие ревнивой богини  обязывающее Айрис умирать в возрасте двадцати одного года, а ее "спутника" оставаться на земле до тех пор, пока тот не спасет пять женских душ.

Мифы, языческие боги, страшное проклятие и современный мир - смешать, но не взбалтывать. Коктейль достойный не только агента 007.
 
Соловьева Мария - "Иллирия"

Аннотация: В жарком городе Иллирии вдову Гоэдиль ждет помолвка с идеальным мужчиной. Насколько идеален господин Альмассио, настолько отвратителен понтифик Вико Брана. Да только сердце не обманешь...

Чарующий жаркий город Иллирия мне напоминал Верону, а воюющие дома Альмассио и Брана - родственников несчастных влюбленных Шекспира. Замечательное произведение.

Итог: Вообще, я заметила, что хвалить всегда сложнее, нежели хаять. Потому что пары слов мало, но с другой стороны и дифирамбы не споешь. Хорошая книга остается не только в памяти планшета или компьютера, она на подкорке отпечатывается. И потом, когда я вижу название такой книги, в мозгу сразу неоновой вывеской появляется одно слово: ВКУСНО.

Пы.Сы. Все книги, перечисленные выше, заканчиваются хорошо. Я вообще терпеть не могу плохие концовки (ну, кроме Гюго и Ремарка).



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Четверг, 11.06.2015, 11:02 | Сообщение # 4781
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Ну, на вкус и цвет...))

это да)
 
Barbara(Т-Д)Дата: Суббота, 13.06.2015, 10:21 | Сообщение # 4782
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Совершенно очаровательная "весенняя" история )))))).
Послевкусие  отличное, бодрое и активное!
История про  парня попававшего в тело современной девочки-кореянки.
Косплей Сергея Юркина Кощиенко А.Г.
Ляпов и несостыковк достаточно, стиль  автора оригинальный, роялей/аккордеонов по кустам много, но читается легко.
Продолжение пишется.
Мне очень понравилось.
 
adialaДата: Суббота, 13.06.2015, 19:26 | Сообщение # 4783
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
О книгах Романовской:

Цикл "Забвение Роз Моя самая любимая серия Романовской.Там есть все: магшкола,учитель-ученица,главгерой оборотень и брутальный мужчина,адекватная героиня. Хороший сюжет,приятный язык-очень часто перечитываю)) А это показатель качества  книги)))
Девятка мечей и Командировка тоже замечательные вещи,с интригой и расследованиями,герои живые и вызывают эмоции. Лично мне, часто хотелось начальника героини огреть чем-то тяжелом по темечку,а иногда пожать руку)))А в некоторых моментах, я пыталась рассказать героине, какая она дура или наоборот бедняга)))
АКС понравилось,но перечитывать не тянет,и пока даже не могу найти время для прочтения второй(((
Видимо,чего-то не хватает!
В магической тени не пошло,старалась читала,почти 10к глав осилила,но бросила!Не мое:(
Нити некромантии. Башня духов Понравилась книга,сюжетом и героиней,и не понравилась финалом.Не того мужика она выбрала, не того,вторую так и не прочитала:(
Два мира. Ведьмины пляски понравилось,но уже и не помню о чем там речь,но впечатления оставила хорошее.
Бокал эльфийского  не мое,мучала себя и книгу,читала,но бросила на середине.
Ледяное сердце в этой серии не нравится героиня,читала первые две книги,но о чем содержание вспоминается смутно.
Волкодлак тоже прочитано и забыто.

Вывод: автор пишет неплохо,сюжеты и герои абсолютно разные.И каждый читатель может найти что-то для себя.
 
DreamДата: Суббота, 13.06.2015, 20:47 | Сообщение # 4784
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Сказки должны заканчиваться свадьбой

Это же ужас какой-то. Г-ня просто выливает ведро негатива и пессимизма. Вся такая несчасная, но ничего не делает, чтобы это исправить. В отличии от той же героини "Оборотня", которая действительно не может исправить, но сильная личность и борется если не за свое счастье, то счастье сестры.
 
ЗахаринкаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:32 | Сообщение # 4785
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
О прочитанных книгах Стрельниковой Киры

Начинала знакомиться с её творчеством с самой пожалуй на тот момент известной книги Принц Темный, Принц Светлый. Вот на тройничок тогда, будучи заинтересована сюжетом - как же они выкрутятся из ситуации с ревнивой бессмертной, внимания не обратила. Не скажу, что была в восторге, но прочиталось вполне нормально, благо было безусловно грамотно.

Потом под руки попалась Оттуда к нам. Вот здесь завязла и честно не дочитала, точнее толком даже и не начала. Не пошло.

Попыталась начать читать Будни королевы. Пока все было там у них - шло нормально, когда переместилось действие сюда к нам - стало скучно. Недочитано, но долистано через пень-колоду.

Дальше был Шут для Императрицы. Вот от этого произведения была в полном восторге, да и сейчас в нём пребываю. Очень интересно написанная, оригинальная вещь. Хороший язык, довольно мало секса, много противостояния, но без женского хамства, которое почти всегда не терплю в книгах. Не нравятся мне дамочки, задирающие нос перед мужиками и крутящие ими одной левой пяткой.

Дальше читала Учительская доля. Интересно, безусловно интересно, но воспринималось без фанатизма.

Леди и пират. Минимум фэнтези, максимум приключений и борьбы за выживание молоденькой аристократки и наследницы семейного дела. Отличная вещь! Постели, кстати, тоже мало.

Служанка двух господ. Леди двух лордов.
За эти две книги взялась из чистого любопытства. Из фэнтези - самый минимальный минимум, сплошная эротика, помноженная на психологию, как из закомлексованной девицы (по возрасту) сделать "раскованную" даму.
Уже в первой книге надоели приставания через лист и поджимания пальцев на каждой второй странице, а также сплошные кто и куда подул... и от чего появились мурашки и звезды в глазах. Жуть! Читала пропуская все эротические подробности из чистого упрямства, желая выяснить, чем закончится это подобие детектива.

Укрощение строптивой ведьмы воспринялось на удивление нормально. Не вот ах!, но очень даже читаемо.

Я - нечисть или Как выжить среди своих. Была попытка прочитать, но скуксилась в самом начале, как только пошел намек на тройничок.

Собственно на этом и все моё ознакомление с творчеством сей дамы, которое точно является неоднозначным и на любого. От приключений до эротики.
Теперь мне интересно, что она напишет про Некроманта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024