Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 318 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Вторник, 02.06.2015, 11:27 | Сообщение # 4756
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Потому что есть целый ряд типичных признаков, кричащих о том, что ждать от этой книги нечего, кроме раздражения, а мне нервы дороги.

Например, инопланетные грибочки, которые катят главного героя, ибо героиня передвинуть его не может.   :D
 
ЛилиКаДата: Вторник, 02.06.2015, 12:01 | Сообщение # 4757
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Например, инопланетные грибочки, которые катят главного героя, ибо героиня передвинуть его не может.
Это где такое было? divo
 
KorolekДата: Вторник, 02.06.2015, 14:01 | Сообщение # 4758
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Это где такое было?

"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"
Медведева+Гусейнова

Зы: Я бы назвала: "Здравствуй Ужас, я - Кошмар".
 
ЛилиКаДата: Вторник, 02.06.2015, 14:11 | Сообщение # 4759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"Медведева+Гусейнова

О, ну это вообще шедевр шедевральный. Не представляю сколько нужно выкурить травы, чтобы:
1) такое написать,
2) такое напечатать,
3) такое купить, прочесть и получить удовольствие.
 

Цитата Korolek ()
Зы: Я бы назвала: "Здравствуй Ужас, я - Кошмар".
Это явно подходит больше, а то прям даже стыдно становится за всех девушек Земли и обидно от того, что про нас инопланетяне подумают, прочитав такой шАдевр современной прозы.    
 
yaДата: Среда, 03.06.2015, 07:03 | Сообщение # 4760
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Кирея
Цитата Кирея ()
Не могу полностью с вами согласится. Книга нормальная

Цитата Кирея ()
В основном описана работа героини как психолога,
А мне вот интересно, с чего вдруг иномирцам психолог понадобился, раз у них даже такого понятия как психология нет. И с чего героиню выбрали на эту вакантную должность!?
Цитата Кирея ()
О любви как-то особо речи и не идет, все больше о страсти и сексе.
Мне не понравилось, что героиня, собирается в иной мир, как в секс - тур. Товары из категории "всё для секса" закупила, с первым встречным мужиком начинает целоваться, интерес у нее научный, как здесь и как дома это делается, есть ли различия. Герой привлек внимание своей эльфийской внешностью, и она тут же к нему грудью прижимается (видимо очередной научный интерес :как иномирный
мужчина поведёт себя с доступной женщиной). А он и не растерялся, что ж
не брать то, раз так настойчиво предлагают!
Вот поэтому я дальше читать не стала. Мне не импонирует героиня и её поведение. И как правильно заметила ЛилиКа,
Цитата ЛилиКа ()
прям даже стыдно становится за всех девушек Земли и обидно от того, что про нас инопланетяне подумают, прочитав такой шАдевр современной прозы.
 
ЛилиКаДата: Среда, 03.06.2015, 22:39 | Сообщение # 4761
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пришла хвалить. Ура.

"Предсказать прошлое" Бурсевич Маргарита

Девушка из современной России попадает во Францию IXX века и осваивает новые реалии.

Замечательная история. Получила огромное удовольствие читая. Тут и героиня разумно-адекватная, и герой сильный собственник, и лёгкость повествования, и небольшая детективная линия для остороты сюжета и, конечно же, ХЭ. Светлая, милая сказка про встречу двух истинных половинок.
Отправляю в копилку, перечитывать буду.

ороны" Варлей Вика

Сказка рассказывающая о выборе между любовью и человеческой жизнью.

Эта книга не похожа на другие фэнтезийные романы, она написана в славянском стиле и рассказывает о любви между девушкой и вороном. Я читала её несколько лет назад и на днях перечитала убедившись, что за всё это время не встречала ничего похожего по атмосфере и сюжету.
История штучная, красивая и написана хорошо. Оставляет послевкусие, запоминается.
 
AnishkaДата: Суббота, 06.06.2015, 13:29 | Сообщение # 4762
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Вороны" Варлей Вика
А мне как-то не по себе было. Имхо, любовь в вороньем обличье слабо представляю. Повесть необычная, читала года три назад и все еще помню, но послевкусие не шибко приятное. И атмосфера гнетущая. Не мое.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЛилиКаДата: Суббота, 06.06.2015, 16:42 | Сообщение # 4763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
А мне как-то не по себе было. Имхо, любовь в вороньем обличье слабо представляю. Повесть необычная, читала года три назад и все еще помню, но послевкусие не шибко приятное. И атмосфера гнетущая. Не мое.
Там не в вороньем обличье любовь. :) Автор не дала чёткого понятия как так происходит, но видят и ощущают они себя вполне людьми. А вот все непосвящённые их видят птицами.
Оказывается есть вторая часть "Воронов" на прозе ру выложена, я её вчера прочла и вот там очень ясно говорится что они (вороны) у себя дома спят на кровати, сидят на диване у камина, моются в купальне, готовят еду, вешают занавески, имеют кабинет со свитками и очень даже видят и чувствуют себя людьми, но в тоже время всегда готовы взмахнуть крыльями и полететь куда надобно. Мне бы хотелось побольше подробностей как так получается в представлении автора, но их, увы, нет. Однако не единожды было сказано, что они оборотни, значит, всё же, не просто птицы.
Так что вторая часть даёт более чёткое представление о главных персонажах, но вот по настроению она очень тяжёлая. Если первая часть была просто сказкой, то вторая уже мистический ужастик какой-то и Гардинии с Михасом там немного, а я бы с бОльшим удовольствием прочла именно про их семейную жизнь и разные (приятные) приключения.
 
AnishkaДата: Суббота, 06.06.2015, 23:36 | Сообщение # 4764
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Оказывается есть вторая часть "Воронов" на прозе ру выложена, я её вчера прочла и вот там очень ясно говорится что они (вороны) у себя дома спят на кровати, сидят на диване у камина, моются в купальне, готовят еду, вешают занавески, имеют кабинет со свитками и очень даже видят и чувствуют себя людьми
Это гораздо лучше) 
Цитата ЛилиКа ()
"Предсказать прошлое" Бурсевич Маргарита
На СИ - треть, на литмире - половина. В принципе интересно, особенно хотелось бы узнать, чем все дело закончится ( то бишь, вернется она в Россию-матушку или останется во Франции), но не настолько сильно, чтобы покупать на ПМ. Мелкие  замечания  под спойлером. 

 
 Как-то критически я настроена. ))) Сама в шоке. Но это все личные пристрастные впечатления, разумеется.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:11 | Сообщение # 4765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
На СИ - треть, на литмире - половина.
Доступно только для пользователей 
Цитата Anishka ()
Обычная девушка, не особо примечательная, но с большими васильковыми глазами и пухлыми губами.
По правде сказать я впервые об этом узнала, то ли в той версии которую я читала не говорится о цвете глаз героини, то ли это я такая невнимательная. Я заметила только то, что на внешности героини вообще никак не акцентируется внимание. А вот чёрные глаза героя упоминаются не однократно.

Цитата Anishka ()
И у одного она замечает по-телячьи красивые глаза.
По-телячьи карие, а не красивые. Хотя, опять же, может на СИ оно так и есть.

Относительно быстро вспыхнувшей любви, ну не знаю, мне это показалось уместно и логично, поскольку они половинки друг-друга, в связи с чем было бы странным, если они стали проявлять интерес через энное количество недель или месяцев поле знакомства.
 
AnishkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:16 | Сообщение # 4766
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
По-телячьи карие, а не красивые
Проверила. Действительно, карие. Но все равно, коммент стремный. Но если констатация факта, а не комплимент, то сойдет. Наверное.
Цитата ЛилиКа ()
мне это показалось уместно и логично, поскольку они половинки друг-друга,

Наверное, этот момент я упустила((. В любом случае,  я  не любитель  сюжета в стиле  предназначенных пар/половинок/родственных душ, т.к. предпочитаю  читать именно про развитие отношений, это раз,  интересно понять почему вспыхнули чувства - два, в любовь с первого взгляда не верю - три. 
Цитата ЛилиКа ()
А для этого есть отдельная темка "Вопросы" с добрыми и отзывчивыми девочками,


Буду знать, куда обращаться))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:11 | Сообщение # 4767
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ни горько, ни сладко. Пресно. Никак.

Я пришла с целым выводком книг Суржевской Марины.

1. Ветер Севера.Риверстейн и иже с ним (цикл из трех книг)

Сирота Ветряна однажды встречает в таверне странного мужчину с медальоном, пугается незнакомца и сбегает от него, прихватив побрякушку. С этого и начинаются приключения девушки.


Честно признаюсь, читала по-диагонали, только чтобы дочитать и составить мнение о книге целиком, а не фрагментарно. Сюжет не банален, но ощущение, что где-то я это уже видела, присутствует. Девушка своей забитостью, недокормленностью и неискушенностью напоминала одну некую мадам с вишневыми волосами, обучающуюся в некой акадэмии. Присутствует энное количество мужчин, которые в разной степени хотят героиню. Конечно, есть главный герой, самый главный в своем государстве, этакий мачо со взором горящим и уже рогатый))). Есть второстепенные персонажи, есть зверушка - воздушный дух-зефир. Много чего есть. Но я когда все это читала, ничего не почувствовала - не переживала за героев, не радовалась за них. Вот такая я скотина бесчувственная, не проняло меня. А еще добивали в тексте ошибки типа -- ться/тся, глаз постоянно за них цеплялся.
Дочитала только сегодня, а половину сюжета уже позабыла.

2. Я тебя рисую

Жизнь принцессы Евы из безоблачной сказки в один миг превращается в кошмар. Она становится рабыней ужасного демона и попадает в страну, которую не раз рисовала на холстах.


Книга, по сравнению с первой (см.выше), вызывала интерес и желание дочитать до конца.
Ошибки никуда не делись.
Странно все, дамы. Прочла ведь не пару страниц, а сказать по сути нечего. Вроде все есть: и завязка, и развитие действия, и кульминация, и развязка,и ХЭ в наличии, а всё не то.

3. Вейн

Аннотацию скопирую у автора: Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью...


На мой взгляд, самая нормальная книга у автора. Мне понравилась героиня - большинство ее поступков были для меня понятны и логичны. Вообще поведение героини меня порадовало. Этой книге смело можно поставить "4 с огромным минусом".

Итог: книги Суржевской не лишены авторской изюминки, сюжеты не истерты до дыр, наличествуют
ХЭ. Романтишным барышням, готовым не обращать внимания на ошибки и некоторую корявость текста, книги придутся по душе.
Но мне все время чего-то не хватало в тексте. Вроде и все есть, но самое главное автор забыл. Сравнить можно с готовкой (как бы это не звучало смешно) - вот сварила хозяюшка суп, наваристый, а соль забыла. И все, суп весь свой вкус потерял.
То же самое я ощутила по прочтении книг Суржевской - пресно.

Пы.Сы.
Отдельно про ТЫГЫДЫМС
Боже, дай мне развидеть и забыть этот выкидыш русского и могучего. Я даже догадываюсь у кого автор подцепил сей изюм. Там же, где обитают таинственные обижуськи и грустишки.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 09.06.2015, 17:36
 
adialaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:21 | Сообщение # 4768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Отдельно про ТЫГЫДЫМС  Боже, дай мне развидеть и забыть этот выкидыш русского и могучего. Я даже догадываюсь у кого автор подцепил сей изюм. Там же, где обитают таинственные обижуськи и грустишки.
  постскриптум повеселил)))Кст,тоже часто в текстах встречаю это слово :))
 
SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:44 | Сообщение # 4769
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
постскриптум повеселил)))Кст,тоже часто в текстах встречаю это слово :))
 А я, можно сказать, стояла у истоков появления этого таинственного тыгыдымса. Тогда это словечко меня веселило, сейчас вызывает зубную боль и тошноту. Тогда я была йуной и неискушенной читательницей. Меня тогда всё веселило и удивляло. И нефритовые жезлы, и створки моллюсков и иже с ними, и стволы молодых деревцев, и мечи с ножнами


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ЛилиКаДата: Вторник, 09.06.2015, 19:34 | Сообщение # 4770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А меня просветите что есть этот загадочный тыгыдымс? А то я в танке и этого интригующего понятия не встречала. Оно как-то связано греховными с жезлами и сладострастными раковинами? 101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024