Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 316 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AnishkaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:59 | Сообщение # 4726
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Из интересного и понравившегося. 
Невеста субботы. Екатерина Коути. 
История разворачивается в Англии, куда приезжают две сестры - Флоранс и Дезире - из Соединенных Штатов Америки с недавно отмененным рабством. Сестры они сводные, а в Англию едут за поисками женихов. Но у одной из сестер жених уже есть, и это сам Барон Суббота. А дальше - толика мистики, детектив и  саспенс. 
Коути пишет красиво, грамотно и исторически достоверно. Было интересно читать,  к тому же с верованиями вуду  (а барон Суббота как раз оттуда) сталкиваюсь впервые. 
  Романтичных натур хочу предупредить сразу, что любви там немного. Но хоть я и сама такая, этот роман оцениваю на 5 из 5.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
yaДата: Вторник, 12.05.2015, 07:19 | Сообщение # 4727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Однажды" Яновская Анна
Полностью поддерживаю! А то после множества положительных отзывов я уже думала что чего то не понимаю, ведь читать данное произведение не смогла. Не хватило мне обоснуя, чувств, эмоций и романтики. Люблю читать как герой добивается героиню, а здесь героиня пытается соблазнить героя!
 
St@rДата: Вторник, 12.05.2015, 13:27 | Сообщение # 4728
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Новая жизнь Аниты" - Тарасенко Алёна Вынос мозга. Это даже не Мэри Сью, это несопоставимо хуже. В голове героини даже не каша, а качественно блендарнутый суп-пюре, можно сколько угодно процеживать через сито, но так и не выловить хоть сколько-нибудь здравой мысли. Впрочем, все остальные герои тоже хромают сразу на оба полушария, так же как и весь сюжет в целом.
Не читать. Никогда. Если дорог собственный мозг и интеллект.
Поддерживаю двумя руками  Действительно полный вынос мозга! Написано до того коряво и как-то путано-хаотично, что не всегда понятно о чём речь, что происходит и кому это нужно .На протяжении книги меня просто ломало и радовало только то, что я её не купила  .


Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 12.05.2015, 13:39
 
Ангел_с_рожкамиДата: Четверг, 14.05.2015, 16:53 | Сообщение # 4729
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Ой то ли я уже совсем разбаловалась, то ли еще что, но вот наткнулась на Свадебное ожерелье Анны Гринь и что-то как-то не идет. Скорее всего из-за того что все события перемешаны в этакий винегрет - нет разделения на героев, кто что говорит и когда. Только вроде начинаешь вчитываться в размышления Нолы, как они прерываются и там уже ой главные злые дядьки планами делятся. Только прЫнц наш начинает что-то говорить а тут уже "семейка" Нолы вдруг ругается и все в таком духе. Читать сложно, сюжет за этими перепитиями как таковой не видно. В общем разочарована, теперь вот думаю и чем же этаким заесть данное произведение то(((

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
ЛилиКаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:44 | Сообщение # 4730
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Золушки из трактира на площади" Каури Лесса

Суть ясна из названия - это история очередной золушки.

Написано качественно, по стилю придраться не к чему. Я люблю качественно написанные книги, но кроме качества должно быть что-то ещё, что западёт в душу и останется там хотя бы на какое-то время. Люблю книги, которые прочитав однажды, любовно ставишь на полочку или перекладываешь в специальную папку и к которым знаешь, что когда-нибудь вернёшься. Увы, но эта книга не из такой категории. Перечитывать я её точно не стану, так как ничего не запало в душу, а раздражающих факторов было много. В первую и главную очередь героиня, она вызывала недоумение, такое впечатление, что она устала от жизни ещё до того, как начала жить.
Она молодая, здоровая, привлекательная и абсолютно свободная девица, к тому же имеющая собственный бизнес и стабильный доход вела себя так, будто некий неподъёмный груз придавил её к самой земле и мешает не то что идти, а даже сделать вдох полной грудью. И автор постоянно делала акцент на этих непонятных страданиях героини и буквально вынуждала её пожалеть. С какого перепугу её нужно было жалеть, я так и не поняла. И ещё жертвенность эта её совершенно непонятная, так и крутилась в голове мысль о направлении дороги выстланной благими намерениями и о том, что она так, случайно совершенно, забыла спросить нужна ли ему её жертва или его и так всё устраивает. По моему его устраивало... Ну и ещё эта авторская "матушка" применимая к бездетной девице двадцати четырёх лет, меня вымораживала. Ладно бы ещё если это было только название трактира, хотя, хм, она ведь меняла название, так почему было не назвать просто "У Бруни"? На кой ляд там матушка, тем более матушкой она становиться, вроде как, и вовсе не собиралась… Ну и даже ладно название, но автор нафига называла героиню матушкой вдвое чаще, чем по имени я так и не догнала. Концовка тоже оказалась какой-то скомканной, сначала нагнала ужасов и страхов, а потом раз... и уже всё. Ну и относительно принца, вот ни разу не поверю, что в столице, проживая рядом с дворцом, никто не знает как выглядит наследный принц, которому уж и годков то не так чтобы мало... Вот просто ни разочка не поверила, но надо же было автору из чего то сделать интригу и она сделала.
В общем книга читалась трудно, я её откладывала периодически, но в итоге добила. За вторую "Золушку" браться пока опасаюсь, может, позже, когда-нибудь... 

"Красавище и чудовица" Котянова Наталия

История про страшную-страшную девицу, которая таки стала красавицей.

Тоже качественно, но тоже не оставило тёплого следа.
Хотя, юмора тут побольше и героиня в тонусе, несмотря на обстоятельства. Но вот послевкусие какое-то малоприятное. Хотя, у этого опуса, я уверена, найдётся много почитателей.
 
ЛадусикДата: Среда, 20.05.2015, 17:28 | Сообщение # 4731
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Малая Пурга
Статус: Скоро буду
Нидейла Нэльте "Раб"
Аннотация
Тамалия Нилова работает под прикрытием на планете Тарин, где установлен матриархат и процветает рабство. Неожиданно задание усложняется психологически, когда ей дарят личного раба, и приходится непосредственно окунуться во всё, что связано с человеческой болью и принуждением. А что в тебе открылось бы в случае нежданно свалившейся неограниченной власти над себе подобным?

Роман сохранила себе в закладки. Написано хорошо, интересна точка зрения автора (хотя она и не всегда совпадала с моей), но БОЛЬШЕ ВСЕГО мне понравилось постепенное, плавное развитие отношений между главными героями


Сообщение отредактировал Ладусик - Среда, 20.05.2015, 17:29
 
aksentiaДата: Среда, 20.05.2015, 18:11 | Сообщение # 4732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ладусик ()
Нидейла Нэльте "Раб"
А его можно свободно дочитать? А то я как-то отвлеклась, он закончился, а вроде в свободном доступе и нет.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЛадусикДата: Среда, 20.05.2015, 20:08 | Сообщение # 4733
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Малая Пурга
Статус: Скоро буду
aksentia, книга еще пишется (но автор обещает скоро развязку). На самиздате все что есть- все выложено, но на окончание надо будет подписываться.
 
adialaДата: Четверг, 21.05.2015, 14:00 | Сообщение # 4734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Смирнова И., Джейд Д. Госпожа поневоле или раб на халяву
Прочитала я эту книгу и в непонятном состоянии осталось,то ли понравилось,то ли нет! То ли классная книга,то ли бред! О.о

Плюсы: язык написание,характер героини,отношения хозяйка-раб(в смысле хорошая хозяйка,жалостливая и добрая),веселый сюжет и сама книга позитивная такая.
Минусы: смена ипостасей и полов, насилие над рабом( и в его прошлом, и в сюжете наблюдается)однако раб по принципу живет "сегодня меня-завтра я" и не заморачивается,что странно и дико!

Непонятно к чему отнести:эротические игры тут забористые,некоторые моменты читала по диагонали(ханжа во мне не дремлет), присутствие ангелов и демонов,сам финал романа,тоже хз какой.

Сюжет: Бежит девушка 30ти лет по своим делам,тут к ней цепляется псих и хитроумно втемяшивает ей раба,а раб-то с вижу взрослый,а все замашки подростковые,вот и приходится героини его воспитывать,а еще контракт на этого раба,с очень и очень забористыми условиями содержание,которые нужно выполнять.

и да,это эротика с замашками бдсм и упоминанием отношений м+м,с несогласия одного м,поэтому не читайте,кто такое не приемлет!


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 21.05.2015, 17:32
 
виттаДата: Четверг, 21.05.2015, 17:55 | Сообщение # 4735
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Смирнова И., Джейд Д. Госпожа поневоле или раб на халяву Прочитала я эту книгу и в непонятном состоянии осталось,то ли понравилось,то ли нет! То ли классная книга,то ли бред! О.о

Мне начало понравилось. Прежде всего убедительной подростковой "хорохористостью" героя и независимостью героини. А потом из авторов полезло такое оливье из няшного бдсмчика вперемешку с розовыми соплями и бредом потусторонней зоны, что я дочитывала уже по диагонали. Насколько я поняла - оба автора ни разу не тетки. Мне как-то фиолетово, лишь бы писали хорошо, но все эти постоянные фразочки про чертенка, который то курлыкает, то мурлыкает. Бе-е-е-е. И смена пола в конце оправдана только лишь какими-то заморочками авторов.
 
adialaДата: Четверг, 21.05.2015, 18:16 | Сообщение # 4736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
витта, Вот да! Оставить первую половину и замечательная книга получилась бы=))))Но сама героиня,ее характер и жизненные принципы мне оч понравились,такую бы героиню да в хороший сюжет))))
 
adialaДата: Суббота, 23.05.2015, 00:10 | Сообщение # 4737
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Ох,какую я вкусняшку нашла!

"О сказках, и не только о них " Быкова Дарья

http://samlib.ru/b/bykowa_d/skazka.shtml

Красивая,светлая и добрая история о любви. По сути своей бродилка с целью,вот только не мир спасти надобно,а свою жизнь.
Присутствуют: целительница,неизвестная форма жизни мужского вида,обаятельная и привлекательная форма! :D Так же смертельное проклятие,коварный враг,интриги гос масштаба и много-много приключений!

Отсутствует: пошлости и грубости,вампиры,мери сью,спасение мира,любовный треугольник!

Добротная сказка,пожалуй, и перечитывать буду ;)


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 23.05.2015, 00:18
 
yaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:56 | Сообщение # 4738
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ольга Романовская.  "Академия Колдовских Сил"

Героиня саламандра, учится в АКС, периодически нарушая устав. За это, несколько раз, чуть не была исключена. Но вот однажды, получив письмо из дома, девушка узнала, что её уже сосватали, жених такой человек не человек, которому не отказывают. В противном же случае пострадают родители. И наша героиня пошла за помощью к ректору.
Сразу хочу сказать что прочла я только одну книгу. Автор владеет прекрасным языком, сумела создать красивый мир. И конечно же история рассказана красиво и очень талантливо, НО! Меня совсем, не трогает действо, что происходит в книге. Мне не жаль героиню, я не сопереживаю ей, поскольку она просто дура и другого слова у меня для неё нет, ведь все проблемы она создала себе сама. Не трогают её метания и переживания, они кажутся поверхностными и вообще никакими. Однако очень понравился герой, это умный, сильный и уверенный в себе мужчина. И мне его искренне жаль, ну не повезло мужику с такой единственной, любовь зла... Героиня глупа, упёрта, порывиста. С самого начала во всех словах и действиях героя ищет какой то скрытый смысл, представляя как от пытается воспользоваться её невинностью. И в то же время спокойно распивает вино с похитителем, совершенно не думая о последствиях! В общем первую книгу я добила, за вторую и браться не буду. Не моё это!


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 24.05.2015, 07:59
 
виттаДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:48 | Сообщение # 4739
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Татьяна Солодкова http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/
"Пароль: рододендрон" (закончено) 
Когда-то я это читала. Кажется. Может, не полностью. Во всяком случае, начало я вспомнила. 
Городское фэнтези, наше время, хорошие и плохие маги, обычная, но очень верная и смелая девушка и ОН. Добрый, честный, сильный и красивый. Ничего нового, но написано грамотно, героиня в меру иронична и самокритична, враги туповаты, а интрига проста как три копейки.  
 
"Натуральный обмен" (закончено)
Похоже на "Принца и нищего" Марка Твена. Наш выпускник школы, оболтус и хулиган, оказывается двойником пропавшего принца из параллельного мира. Его запихивают на место принца "всего на три дня, пока не найдется настоящий". Спросить, что будет, если пропажа не найдется, у школьника мозгов не хватает. Он переодевается в средневековые лосины и начинает строить акул из кабинета министров, демонстрируя, что государством может руководить не только кухарка, но и любой двоечник. То березки, то рябинки новой родины оказывают на парня волшебное действие, почти мгновенно преображая его в сильного и умного правителя и, потрясая лозунгом "всем бобра", путем нехитрых манипуляций с кадрами, лжепринц добивается всеобщего благоденствия. 

В общем, пишет Солодкова неплохо, но очень наивно и предсказуемо.
 
КиреяДата: Среда, 27.05.2015, 21:19 | Сообщение # 4740
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Кузнецова Дарья "Во имя Чести"
Очень понравилось. Она дочь полковника в отставке, он Зеркало Чести. Он украл ее из дома и взял в заложники ради помощи своей планете. Но никак не мог подумать какие испытания его ждут.  Естественно они влюбляются друг в друга, но тут не все так просто. Ему честь мешает, ей здравый смысл. В итоге естественно все хорошо. Особенно запомнились попытки гг-ни соблазнить не преступного телохранителя. Правда ближе к концу слишком сладко и идеально, мне кажется следовало поставить точку раньше но это лично мое мнение.
Радует что ГГня не МС и ГГ-ой не брутальный мачо решающий все проблемы движением бровей.
Забыла самое интересное- Он эмпат и может не только чувствовать эмоции окружающих, но и транслировать свои

Еще хочу поделится свежепрочитанной книгой "Банши"автор  Adrialice. Случайно наткнулась и мне очень понравилось.
Каждый из нас с детства знает, кто он – человек. Этого у нас не отнять, это основа нашей жизни, наше определение. Но иногда даже такие основы рушатся, обнажая истину. Как принять в себе другую сущность, понять, что она не чужая, она – тоже ты?! Как смириться с тем, что никогда уже не будет, как раньше, и никогда не будет, как у всех? Как объяснить себе, что этот путь придется пройти одной? Но жизнь снова ставит все с ног на голову, и мир оказывается еще многограннее, чем ты думала. И самое страшное уже не одиночество. Есть существа пострашнее тебя, и ты становишься добычей. Теперь единственный вопрос – как выжить?


Сообщение отредактировал Кирея - Среда, 27.05.2015, 21:31
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024