Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 315 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Barbara(Т-Д)Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:53 | Сообщение # 4711
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Рисова Лана "Опасный выход", "Ловушка для чужестранки"
Очень, очень понравилось.
Очередная история про очередную попаданку в очередной магический мир.
Кому то понравится эта история, а кому-то и нет. Начало очень интересное, запоминающееся,  интригующее.  Середина стандартный середнячок, а вот окончание, увы, провисло.... 
Автору очень удаются описания событий, чувств героев, связки эпизодов, а вот, так сказать, генеральная линия......((((
Очень интересный продуманный мир, эффектные герои, есть любовь-морковь и прилагающиеся к ней страдания.
Одним словом, самое то, почитать перед сном, когда ты на весь мир в обиде. И утешит, и развлечёт, и вдохновит улыбаться солнцу.
Советую читать!
Спасибо большое автору! Удачи и вдохновения!
 
adialaДата: Пятница, 10.04.2015, 23:34 | Сообщение # 4712
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Чернявска Татьяна " Пешки"
Ух и здоровская вещь!
Героини две : травница,фанат своего дела и ее подруга духовница( изгоняет приведений и иже с ними), особы на редкость активные и экшеновые,вечно попадают в безумные истории.Им срочно нужно приехать на место практики,но поскольку студенты дюже ленивы и скупы,а уж аспиранты еще хуже,решают срезать через лес. Географический кретинизм, нападает резко и беспощадно,а злой рок втравливает в неприятности просто катастрофического масштаба)))) при этом, девочки с достоинстом и юмором, выходят из всех перепятий сюжета и коварного автора))))
Мир свой,фентези классическое,четко прописанные герои,все до единного,красивая книга,позитивная и неожиданная.Героини достойны уважения,коварных врагов и нежить было даже жалко)))
По сути это бродилка,только не с целью спасти мир,а с целью прибыть на практику и не быть прибитыми злобным куратором.


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 12.04.2015, 17:45
 
LizzaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:09 | Сообщение # 4713
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Итак, из последних зацепок.

"Королевская кровь" Котова Ирина.
О плюсах.
Взрослый язык. Кто читал современное фентэзи, меня поймет. Потому как ужасно раздражают няшки, нюшки и так далее, если тебе больше 15-ти лет.
Так вот, данное произведение цепляет именно таким языком. Юмора мало, точнее почти нет, но от этого произведение не страдает.
Очень интересная аналогия на гибель императорской семьи, революцию. Много интересных социологических идей и мыслей, взятых через призму магии, нечистых сил и родовой магии.
Очень талантливо описаны романтические сцены. Я бы сказала, что именно они лучше всего удаются автору.
Вообще роман напоминает хорошо-выдержанный коньяк, который стоит цедить, наслаждаясь каждым словом.
Несколько помарок замечено в начале, но в дальнейшем автор исправился.
 
TataДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:55 | Сообщение # 4714
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Нашла книгу Тишаковой Валерии Академия.Взгляд изнутри.Привлек сюжет тем что попаданки не учатся в академии.и в принципе на фиг там не нужны.Единственное их применение это нормализация маг фона.И они приписаны либо к академии. либо к храму.В принципе это стеб,но стеб написаный очень грамотно,и не вызывает недоумения"Как можно такое читать".При этом очень интересная и адекватная героиня.Пока не замечена в глупых поступках

нет невыносимых людей, есть узкие двери
 
KorolekДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:15 | Сообщение # 4715
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Tata
Цитата Джес ()
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях

Она ж не дописана.

Вам нужно  в темку  Романтическая фантастика, фэнтези


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 13.04.2015, 21:15
 
MezhechkaДата: Пятница, 17.04.2015, 22:53 | Сообщение # 4716
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Кузнецова Дарья "Абсолютное оружие"
Вот нравится мне этот автор. Сначала я познакомилась с "Симфония пяти струн" - отзыв выше писала. 
Это произведение - фантастика + любовь в космосе. Понравилось несколько моментов: характер героини - изначально она больше робот чем человек, но благодаря герою и обстоятельствам становится человеком, способным на яркие эмоции, она не "ломается" не истерит без повода, не ведет себя как дура. Красиво прописан мир и расы. Если кто-то любит книги про половинок - это здесь тоже присутствует. 
Непонятные эмоции возникли в конце книги, когда героиня сбежала обидевшись на 5 лет  279 . Но позже полностью обьясняются причины поступка.
 
YuliAДата: Суббота, 18.04.2015, 18:07 | Сообщение # 4717
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Григорьева Юлия: Цикл: Мир Света (ФЛР)
Очень люблю этого автора, перечитала у нее практически все, но руки не доходят оставить здесь отзыв, но вот наконец-то...
В "Мир Света", 3 книги, все про разных героев, но тем не менее старые герои встречаются в следующих книгах.
1) Приключения Марси
Книга про кошку, душу которой, случайно вселили в тело умершей девушки... События происходят в Маг. Академии... героиня получилась интересной- забавная, по-кошачьи эгоистична и очаровательна) ГГй такой милаха, эх..)))Тот с которым она останется))) Там небольшая любовная интрига, но не подумайте плохо, поведение ГГи почти пристойно :)  Веселое и милое произведение, мировоззрение ГГи особенно улыбает)

2)Дары света
Она девушка-сирота, с изуродованным лицом (после болезни), естественно самооценка у нее не к черту, и ведет она себя соответственно...Но хороший маг, умна и скромна и с принципами. Он воин Света,  с разбитым сердцем, у которого не может быть  семьи и любви, потому что это плата за охрану их мира...

3) Дитя света (2 части)
Эх какая тут лямур, какой тут герой... Собственник жуткий конечно, но это его натура... Мне такие нравятся) Девушка с даром целителя поступает в Академию, и там все начинается- приключения, любовь,  и т.д.
Не могу точнее описать иначе получится спойлер)
Во всех книгах ЛюбоФФФ приключения и естественно хеппи-энд)))
Что мне больше всего нравится, так это то,  что у автора второстепенные персонажи весьма харизматичны, получаются не хуже чем ГГи, слог приятный, юмор, а не пошлятина всякая) Герои цельные и присутствует развитие и дальнейшее развитие персонажей.
Стоит обратить внимание еще на один ее цикл, тоже из 3х книг- Мир Мрака (ФЛР), моя любимая это 2я книга цикла- "Укрощение строптивого":
"Знал ли Элион Одариан, Высший вампир,лишенный клана и наследства, что самое главное испытание в его жизни, ему готовят не враги и не боги, а обычная человеческая девушка? Упрямая, непослушная, но невероятно притягательная княжна Лиора Пронежская, научит вампира уму-разуму, перевернет вверх дном все, во что он привык верить, и вручит самый дорогой дар..."  Главгер как видно из аннотации тот еще злобняк >(  Людей ненавидит, а тут ему нужно сопроводить человеческую девушку к жениху, а характер у девушки не "сахар" бросить ее нельзя, убить нельзя, даже выпить не сможет))) В общем нервы она ему помотает знатно, как и он ей :D 
Весьма поднимает настроение, одна из тех книг  которые я обязательно перечитаю)))


Сообщение отредактировал YuliA - Суббота, 18.04.2015, 20:20
 
adialaДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:03 | Сообщение # 4718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Malvina1238 ()
(не в плане мерзко-сладкой, надуманной, голливудской концовки серии Академии стихий
Согласна,концовка у серии подкачала!Лучше уж читать эту книгу без эпилога))))
 
TataДата: Четверг, 23.04.2015, 00:53 | Сообщение # 4719
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Яновская Аня дописала "Однажды",а я ее следовательно дочитала.Сюжет: Попаданка из нашего мира ,по совместительству действующий психолог,получает известие что ее перекинут в другой мир.Там выясняется что она необходима для психологической помощи г-ну Х и г-же Y.Ну и идет вся свистопляска вокруг Аси(имя главное героини)Она там игровые клубы открыла,эльфа у невесты увела,Ну и так по мелочи.И все бы ничего,была бы среднестатистическая Мери-Сью,но в книге очень интересно показывается сам психологический анализ.Причем именно весь расклад с точки зрения психолога.Я вообще думала что визиты е психотерапевту это блажь,и последствия одиночества.Типа поговорить не с кем,наверно у какого то процента, так оно и есть Но так же стало мне очевидно что нуждающимся эти сеансы приносят реальную помощь. И эта книга меня убедила в их полезности,но при условии что вести будет настоящий профи,а не шарлатан.А то там и до вреда не долго.Так что для меня книга оказалась полезной и поучительной.

нет невыносимых людей, есть узкие двери
 
SkaSkaДата: Четверг, 23.04.2015, 16:47 | Сообщение # 4720
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Tata ()
Попаданка из нашего мира ,по совместительству действующий психолог,получает известие что ее перекинут в другой мир.Там выясняется что она необходима для психологической помощи

Не читала, но по описанию один в один похоже на Черчень курсовую-дипломную работу по болоту. Это не копипаста?
 
ЛилиКаДата: Среда, 29.04.2015, 00:36 | Сообщение # 4721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Две гордости" Кутузова Анна

Обиженная жизнью сорокалетняя дива из наших широт, оказывается похищена инопланетными пиратами и вынуждена приспосабливаться к новым реалиям и начинать жизнь с чистой страницы. И надо заметить, неплохо у неё это получается. 

Очень наивно, совершенно неправдоподобно от первой и до последней буквы, но бесконечно мило и как-то по доброму. Прочла с удовольствием и закончила читать с улыбкой на губах. Наверное соскучилась по любви в космосе. in_love 101
 
YuliAДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:57 | Сообщение # 4722
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Осколки артефакта" Шумовская (Безфамильная) Светлана
Аннотация: "Всё началось с того, что около четырёх тысяч лет назад, один маг разбил артефакт силы и заколдовал осколки так, что они затерялись где-то на просторах миров. Каждые сто лет на его поиски отправляется команда магов самого высокого уровня. В этот раз "повезло" и мне. Попала в другой мир? Не беда! Главное, что рядом с тобой всегда есть те, кто протянет руку помощи...ну, или... кинжал в спину... Ведь наша цель- это победа!"

Я: Шесть магов значит пытаются найти эти осколки, путешествуя по мирам, причем путешествуют только души, то есть попадают они в тела аборигенов, в самых различных ситуациях, это было весело :D Повествование в основном ведется от 1-го лица-девушки мага смерти, но периодически свои "пять копеек" вставляют и другие персонажи. По сути получается бродилка, где ГГи не друзья, а враги, в ходе выполнения задания они предстают друг перед другом в ином свете, возникают дружба, симпатия и естественно любовь   В общем неплохо, есть юмор, присутствует интрига.


Сообщение отредактировал YuliA - Понедельник, 04.05.2015, 12:59
 
КиреяДата: Среда, 06.05.2015, 10:19 | Сообщение # 4723
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Доценко Виктория "Слезы Банши" 
Приятно удивлена. Сюжет: Маленькую девочку приносят в жертву и она становится банши. Призвание ее рода-защищать людей. Прошло 12 лет и люди вокруг начинают умирать от страшной болезни, чтобы найти виновного баньши заключают договор с людьми. На поиски отправляется Сирил и Клем-местный капитан и лучший охотник на нечисть. Они ненавидят друг друга, но постепенно дорога и приключения делают свое дело...
Что понравилось: гг-ня не обычная попаданка или МС, она реально мертва, но при этом вполне здравомыслящая особа. ГГ-ой упертый осел конечно, но что-то в нем есть. Весь сюжет прописан достаточно подробно и честно, любовь не возникает ни откуда, нет сказочных фей и могущественных драконов, есть только двое которые хотят знать правду и прекратить смерти.
 
AnishkaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:38 | Сообщение # 4724
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Женское счастье" Туманова Анна
Миленько. Такие сюжеты люблю в целом, и эта книга не исключение. Правда, не совсем понравился ход повествования: героиня размышляет о своем попаданстве сразу же в новом теле, а как она туда попала читатель сначала ни сном, ни духом. Я уж думала, что автор решила максимально упростить, но нет, дальше рассказывается как героиня дошла до жизни такой.
Цитата ЛилиКа ()
"Леди для одинокого лорда" Туманова Анна Продолжение "женского счастья", но уже про друга семьи прежних героев.
Написано в том же стиле и герой этой книги мне был интересен ещё в предыдущей части, но выбор героини ужасно разочаровал.
А мне и эта книга понравилась. Причем даже больше первой. Сиропа, конечно, много, но мне как бальзам на душу. Героиня  вполне нормальная девушка, разница в возрасте меня вообще не напрягала: это магмир, мало ли какие у них заморочки. Воспринимала героя ну как 35-летнего и ничего. ))) Но это имхо.

Цитата ЛилиКано нет, наивность полнейшая и беспросветная. И снова недопонимание и недосказанность терзающая героев, в лучших традициях автора.

Мне это как раз и понравилось)) если бы героиня была серьезной и уверенной в себе дамой, история была бы в два раза меньше.


Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 12.05.2015, 00:39
 
MaboshaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:46 | Сообщение # 4725
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
" Бабочка под стеклом" Риз Екатерина
жила была среднестатистическая женщина. Бесхребетная правда, но хозяйка золотая!Все как у всех, каждый день - день сурка)))) С мужем жила долго и безумно счастливо, покаместь он её не бросил с двумя детьми. И казалось все... жизнь закончена!!! А нет!!! Объявился у нашей красавы  папа- олигарх))) и помощник его " брутал - мачо" ! Забрал он дочурку к себе, но сам постоянно отсутствовал ( знамя дело - бизнес), а хлопца с ней оставил, вдруг ЧП какое-то случится. Потом как-то невзначай ( по крайней мере для меня) они переспали и все.... дальше читать не могла, так ка заснула))
Вывод: если мучает бессонница - читать обязательно!!!


Сообщение отредактировал Mabosha - Вторник, 12.05.2015, 00:48
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024