Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 181 - Форум Romantic Fantasy

Страница 181 из 187«12179180181182183186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

adialaДата: Пятница, 10.04.2015, 22:22 | Сообщение # 2701
Завсегдатай
Награды: 107
Аннотация
Когда разыгрывается партия, на кон которой поставлена власть Светлого Князя и существование одной из старейших чародейских организаций, нельзя упускать из виду ни одной мелочи. Каждая пешка способна решить исход игры, особенно если отличается рвением и сама не понимает, на чьей стороне доски стоит. Вот и две юные чародейки, получившие странное направление на прохождение летней практики, не предполагали, что одним своим желанием сэкономить на транспорте смогут сорвать операцию по поимке реликтовой нежити, препятствовать похищению младшего сына Главы Совета, подорвать боевой дух целого штаба и отправить под откос план, вынашиваемый несколькими поколениями. (Прошу прощения за съеденные редактором сноски из текста.)

Звыняйте с плашета пишу((
Автор: Чернявская Татьяна
Название: Пешки
Статус: закончена
Ссыль http://zhurnal.lib.ru/t/tianna_b/peshki-1.shtml

коммент: давно я не читала такого качественного и захватывающего чтива. Ярко,позитивно,захватывающе и очень весело. Есть все что угодно: подруги ведьмы,одна из них фанатичная травница,долгое путешествие,приключения и аццкое невезение,преследователи и экшен,интрига и детективная линия,сюжет качественный и боооольшой обьем.моя прееееелесть
Из минусов немного затянутое начало,но потом невозмож о оторваться)))))
Всем читать!

Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 10.04.2015, 22:25

adialaДата: Суббота, 11.04.2015, 07:10 | Сообщение # 2702
Завсегдатай
Mezhechka, есть но она фоном идет)

LizzaДата: Среда, 15.04.2015, 21:10 | Сообщение # 2703
Новичок
Награды: 4
Перенесла из другой темы, а то не туда написала.
Автор:
Котова Ирина
Название: Королевская кровь
Серия: написана первая часть, пишется вторая
Жанр: /фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kotowa_i_w/02king.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: описание автора
Комментарий: Итак, из последних зацепок.
Взрослый язык. Кто читал современное фентэзи, меня поймет. Потому как ужасно раздражают няшки, нюшки и так далее, если тебе больше 15-ти лет.
Так вот, данное произведение цепляет именно таким языком. Юмора мало, точнее почти нет, но от этого произведение не страдает.
Очень интересная аналогия на гибель императорской семьи, революцию.
Много интересных социологических идей и мыслей, взятых через призму
магии, нечистых сил и родовой магии.
 талантливо описаны романтические сцены. Я бы сказала, что именно они лучше всего удаются автору.
Несколько помарок замечено в начале, но в дальнейшем автор исправился.

Автор: Боброва Екатерина
Название: Королева Марго
Серия: вторая часть, первая закончена
Жанр: /фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/3margo.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Сказки закончились. Проклятое королевство увели из-под носа. На короля накинули любовное заклятие. И снова интриги,
непонятные личности со странными чувствами и претензиями, Конвент опять
же со своими играми.

Комментарий
Мне вторая часть нравится больше, чем первая. Пусть поменьше юмора, но зато сюжет непредсказуемый  и более развернутый, что ли. Качественно прописан мир и   герои такие суперские...
Один лишь фей чего стоит со своими закидонами. Любовная линия есть, но она не главная. Ярко, смешно и не скучно. Шероховатости языка присутствуют, но не много.  
Автор обещает бесплатную концовку всем желающим.

SonayДата: Пятница, 17.04.2015, 22:00 | Сообщение # 2704
Осматривающийся
Награды: 9
Автор: Стриковская Анна Артуровна 
Название: Профессия: королева
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение 
Форма: роман
Состояние: почти закончено (эпилог будет 20-го)
Аннотация: Шаблонная история: дама средних лет оказывается в чужом мире и в чужом теле,и должна срочно выйти замуж за короля. Мечта идиота? Но она-то далеко не идиот.
Комментарий: мне у автора понравился ее роман "тело архимага", "Королева" понравилась меньше, но тут скорее несовпадение ожиданий и реальности, я с самого начала настроилась на прогрессорство, сильных и умных героев. В итоге  героиня быстро навела порядок в стране, вся вторая половина книги - это бродилка, этакий экшн. Не буду особо критиковать, минусов много, но книгу все же рекомендую прочитать... и забыть)))

ophid37Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:08 | Сообщение # 2705
Новичок
Награды: 0
Автор: Кримпэлл Вера
Название: Хроники Ниялонии: Колесо судьбы
Состояние: закончено, окончание по просьбе высылается на почту
Аннотация: Размеренная и унылая жизнь Марии проходит мимо чередой серых дней и, казалось бы, ничего не предвещает перемен. Но все может измениться в одночасье, когда в твою судьбу решают вмешаться всемогущие Боги. В одно мгновение - ты преуспевающий брокер, а в следующее - представитель давно вымершей расы удивительного мира, населенного могущественными существами.
Теперь Мария - Ведающая и в ее силах видеть судьбы людей и целого мира, направлять, предотвращать. Зачем Боги направили ее в этот мир? В чем заключается ее миссия и есть ли у нее шанс вернуться домой? И захочет ли она этого после того, как в ее жизнь, словно ураган, врывается могущественный и властный оборотень?

Комментарий
: Как обычно весь набор: попаданка, магия, миссия (спасти мир), сногсшибательный мужчина, для которого она является парой. Одной книгой по-видимому не закончится и будет продолжение. Хорошая такая сказка для взрослых и "не очень" взрослых.

Сейчас же Вера Кримпэлл пишет новый роман.
Название:Исцели меня, или Моя нежная эльфийка
Состояние: не закончено
Аннотация: Вы думаете красота - это награда? Но я знаю - это изысканное наказание! Ведь именно из-за нее я лишилась своего любимого, родных и просто возможности жить нормально. Именно она превратила мою жизнь в постоянную борьбу с ложью, коварством и предательством. Мной хотят обладать, но никто не хочет знать - чего хочу я, что чувствую. Ведь для всех я просто красивая кукла, которая украсит дом и подчеркнет высокий статус. 
Меня подставили, практически убили физически и уничтожили морально, после чего выбросили на дикие земли мира Коргдар. Здесь во мне проснулся дар возвращать к жизни. Да, я могу исцелить любую травму, заврачевать любую рану. Но кто исцелит меня и соберет осколки разбитого сердца? Вновь вдохнет жизнь в сломанную куклу и увидит в ней нечто большее, чем просто красивое лицо и фигуру? 
Комментарий:  Как автор и говорит, В этот раз не все будет розово и сказочно, и сначала героиню ждут тяжелые испытания, однако, ХЭ будет в обязательно порядке. Поэтому советую почитать. Прода выкладывается ежедневно. Но автор предупредил, что окончание будет платным.

Сообщение отредактировал ophid37 - Суббота, 18.04.2015, 18:23

ВербенаДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:12 | Сообщение # 2706
Осматривающийся
Награды: 5
Доброй ночи. Хочу подлитьмя. Может и писали про это уже, но все же. Итак, Куно взялась за новое произвдение -Чёрно-белая палитра
В процессе написания.
Есть уже 9 глав.
ПОка - очень интересно! НАдюсь, что выйдеь лучше откровенно слабой предыдушей книги - "графиня по вызову" ( там героиня, мягко говоря, слаба на передок...)
У Куно много хороших, интригующих вещей.
Может кому-то поможет моя находка

SonayДата: Вторник, 28.04.2015, 20:12 | Сообщение # 2707
Осматривающийся
Доброго времени суток, дорогие девочки. Спешу поделиться только прочитанной новинкой, автор не новый, уже проверенный, а вот книга практически дописана (осталась часть эпилога, но хэппи энд уже есть, так что можно смело читать) 
Автор: Котянова Наталия
Название: Красавище и Чудовица
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение 
Форма: роман
Состояние: почти закончено
Аннотация: Сказка. Моя версия известной истории, только наоборот: про одну "на редкость некрасивую девушку" и её прекрасного... или ужасного?.. Кого? А, может, он там не один такой смелый? Со всем этим разберёмся по ходу дела. Про красоту истинную и ложную, жизненные цели, дружбу и, конечно, любовь. Хороший конец, как всегда, в комплекте)) 26 апреля добавила ещё один кусочек эпилога.
Комментарий: Читается на одном дыхании, про ошибки ничего не скажу, у меня давно на них выработался иммунитет. Сюжет интересный, хоть и заезженный, но его подача автором мне нравится. Героиня довольно здравомыслящая девушка, которой не повезло с самого начала, она родилась не просто некрасивой, а откровенно страшненькой. Но в один прекрасный день ей наконец улыбается удача и у нее появляется возможность осуществить свою мечту и поступить на исторический факультет Королевского  университета. Магических способностей у героев нет, но маги есть, сам мир прописан слабо, но для ЛР этого достаточно. В общем, рекомендую к прочтению на вечер.

SonayДата: Вторник, 28.04.2015, 20:17 | Сообщение # 2708
Осматривающийся
Цитата Вербена ()
НАдюсь, что выйдеь лучше откровенно слабой предыдушей книги - "графиня по вызову" ( там героиня, мягко говоря, слаба на передок...)
Да, ладно! Не помню такого, у ГГ-ни вроде были отношения только с ГГ-м, и в итоге они еще и поженились, хотя сюжет уже плохо помню, но мне точно книга понравилась

ophid37Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:01 | Сообщение # 2709
Новичок
Автор: Волкова Ксения 
Название и ссылка: Ниранка  
Состояние: закончено
Аннотация: Блуждая по просторам космоса, я и представить себе не могла, что однажды окажусь в мире, где оживут сказки некогда погибшей планеты. Что окажусь в мире, где яркие краски населявших его существ, заставят поблекнуть мои. Но и здесь не все так радужно как хотелось бы. Предупреждение! В книге присутствуют почти все представители мира фэнтези. От автора. Это мое первое произведение. Проба пера. Попытка оживить, так давно мучавших меня, персонажей.
Комментарий: Включает в себя обычный набор: гг-иня самая красивая, гг-й ее пара, ну и конечно есть злодей, которому нужна гг-иня. Но так как это произведение небольшое (всего лишь 268к), то все происходит в нем очень быстро.

adialaДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:52 | Сообщение # 2710
Завсегдатай
АвторСнежная Дарья, Льдянка
Название: Артефактика: от теории к практике
Аннотация:Нинон Аттария любит свою будущую профессию. В теории.Нинон Аттария знает, чего хочет, и ясно видит, как этого добиться. В теории.Нинон Аттария, без сомнения, с блеском пройдет стажировку в Артефактной мастерской О"Тулла под руководством Прима-Мастера Максимилиана Шантея, ибо весьма и весьма талантлива! Да-да, в теории!А вот что будет на практике - покажет практика
Коммент: На сегодня есть всего 180 кб,однако, очень хорошо написанные 180 кб. Адекватная героиня, трудится стажером в местном институте артефактики.Она увлечена профессией и мастерством мастера Максимилиана, мастер же увлечен наукой и кудряшками своей стажерки. Есть интрига,связанная с грабителями и вторая интрига -перерастет ли увлечение кудряшками на всего стажера ;) =)))

ЛилитианаДата: Вторник, 05.05.2015, 15:21 | Сообщение # 2711
Новичок
Награды: 1
АвторТарасенко Алена
Название: Новая жизнь Аниты. Завершено!

• Аннотация:
    Очнулась на космической станции в лаборатории безумного ученого? Попала на планету, где все непонятно, и, кажись, есть магия? Работу найти не просто, а тут предлагают сыграть роль... невесты синего троймена. Но слишком уж большие деньги предлагают за эту игру. Чем же так страшен ненастоящий жених? До объявления помолвки и встречи с ним ровно две недели, чтобы решить, стоит ли этот огромный кусок сыра того, чтобы добровольно зайти в эту мышеловку.
  • Вчера весь текст прочла бесплатно. Сегодня зашла сделать ссылку, текст уже платный. Цена на усмотрение читателя, автор пишет, что не обидится и на 30 руб.
  • Ждала окончания. Судя по отзывам, книга понравилась множеству людей.
  • http://samlib.ru/a/alena_tar/nowajazhiznx.shtml

Сообщение отредактировал Лилитиана - Вторник, 05.05.2015, 15:26

ophid37Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:39 | Сообщение # 2712
Новичок
Автор: Шорт Лана
Название: Вселенка. Часть 1.
Жанр: ЛФР 
Аннотация: Ника - счастливая невеста, ровно до того момента, как попадает в аварию и теряет возможность ходить. Ее жених отказывается от нее и женится на другой. Есть ли у Ники шанс на нормальную жизнь и взаимную любовь? На Земле - не получилось. А в другом мире?
Комментарий
: Девушка потеряла возможность ходить и ее сестра нашла ведьму, которая отправила гг-иню в другой мир. В итоге оказалась в магическом университете. Очень интересный сюжет. Закончены две части и активно пишется третья.

adialaДата: Среда, 06.05.2015, 14:03 | Сообщение # 2713
Завсегдатай
Автор:Огинская Купава
Название:Пособие для похищенной
статус: 7 глав
Аннотация: Что делать, если вас похитили? Посочувствовать похитителю.

коммент: Похититель очень деликатен,сразу видно, аристократ :D
Есть интрига и убийства, и темные ритуалы=) Героиня - целительница,герой-темный маг, что уже весьма и весьма интересно. Хорошо написано,прямо картинка перед глазами встает.

Сообщение отредактировал adiala - Среда, 06.05.2015, 14:06

Лисичка9553Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:26 | Сообщение # 2714
Осматривающийся
Награды: 2
Автор: Кутузова Анна Владимировна
Название: Две гордости.
тут
Аннотация:Многие мечтают о втором шансе, а вот Надя его не просила. Да, молодость прошла, и жизнь сложилась не так, как она хотела и
кота так и не завела. Она просто выживала в предложенных условиях. А
тут ещё инопланетяне похитили с коварными целями. Выживет ли она? Сможет
перебороть свои комплексы и вспомнить, что всегда любила учиться?
Найдёт ли семью, друзей и того, ради кого стоило всё это пережить?

ophid37Дата: Четверг, 14.05.2015, 11:01 | Сообщение # 2715
Новичок
Автор: Мамлеева Наталья Ринатовна
Название: Золушка для принца из другой галактики
Жанр: фантастика/ЛФР  
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Моя жизнь рухнула в один день. Да, в совершенно обычный день. Родители, которых я любила, разошлись, мать умерла, у меня обнаружилась мачеха и сестра. Но стоило мне подумать, что хуже быть не может, как я попала на космический корабль и должна выйти замуж за принца. Правда, есть подвох...
Комментарий: Сказка про золушку в космосе - это сильно. Написано очень даже интересно и объем уже 337 К.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 181 из 187«12179180181182183186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016