Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Nata-aДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 16
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Автор: Умнова Елена
Название: Вампир, назначенный мне
Жанр: Фэнтези, Сказки
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/u/umnowa_e_e/moivampir.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончена
Аннотация: Живешь, себе спокойно, и живешь, как вдруг бац и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате второго дня с момента получения бумаги. Как тут не поплакать и в обморок не упасть? Только вот что-то с этим вампиром не так! И есть - не ест, и домой не отпускает. Прямо ни себе, ни людям!
Комментарий: Добрые люди на СИ посоветовали повесть про вампиров. Прочитала и очень понравилось, светлое произведение. Советую всем (особенно любителям вампиров)


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
DialiДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
Автор: Пузырь Ольга

Empress, спасибо за анатацию. Наконец-то прочитаю, а то скачала файл и думала стоит ли читать. Теперь точно прочту.
 
КареглазкаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Уласевич Светлана Александровна:"Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!" http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/draco.shtml

Vesnushka, а мне начало очень понравилось, особенно про взаимоотношения "брата" с сестрой! Очень легко читается!
 
DialiДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
вот, недавно наткнулась: "Любимая игрушка" http://zhurnal.lib.ru/k/krasnowa_g_w/indexdate.shtml

Огромное спасибо за ссылку. :) :) :)
 
Nata-aДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 20
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Автор: Картур Елена Викторовна
Название: Эльф и вампир
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: После нелепой смерти девушка очнулась в теле эльфа, и не просто эльфа, а замученого некромнатом, запертого в одной камере с голодным вампиром. Как она распорядится своей новой жизнью?
Комментарий: Автор Троемирья начала выкладку новой вещи. Често я долго смеялась. Автору муз попался с чувством юмора. :D

***

Название: Суровые вампирьи будни.
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp2.shtml
Форма: роман
Состояние: до конца осталось не так уж много, 1-2 главы. :)
Комментарий: Продолжение книги "Эльф и Вампир"


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 21
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Миледи, Ну, на вкус и цвет...
Кареглазка, Посмотри "Ты" , меня зацепило очень...


 
EmpressДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 22
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Nata-a)
Добрые люди на СИ посоветовали повесть про вампиров. Прочитала и очень понравилось, светлое произведение. Советую всем (особенно любителям вампиров)
http://zhurnal.lib.ru/u/umnowa_e_e/moivampir.shtml

Неплохая вещь.Косички у вампира - это классно! :D 098


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
КареглазкаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Кареглазка, Посмотри "Ты" , меня зацепило очень...

Пойду посмотрю.. ;)
 
Nata-aДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 24
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
Неплохая вещь.Косички у вампира - это классно!

Мне тоже понравилось :D


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
EmpressДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 25
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Ты. http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/you.shtml
Аннотация:
Что ожидает простую студентку, которой заинтересовался вампир (Ммммм, класный мужчина, между прочим )? А если он художник? Ну и ещё парочка профессий имеется... преподователь например?

Не очень интересная,банальная,но трогательная история. :)


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:41 | Сообщение # 26
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Делюсь свежими впечатлениями :)

Автор: Аверкиева Наталья Николаевна
Название: Три лика пламени
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/natalxja_n_a/trilikaplameni.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: В необъятных просторах Вселенной создал Эру-Творец совершенный мир - Арду, и помогали ему в трудах дети духа его - великие айнуры. Но один отделился от них, и восстал против Замысла Эру...И произошли от этого неисчислимые бедствия. Веками длилась борьбы Света и Тьмы, но повержен был Черный Властелин, и заключен братьями своими в Палатах Мертвых, откуда не спастись никому - ни айнуру, ни эльфу, ни смертному. Так повествуют эльфийские предания. Так сказано в "Сильмариллионе" Профессора Толкиена. Но есть в Арде эльфы, для которых сюжеты не писаны и слово "богов" - не указ.
Комментарий: Некрасивая девчонка, обладающая уникальным талантом обрабатывать камни, создавая произведения ювелирного искуства, путём опытов получает уникальные сильмариллы, являющиеся магическим оружием колоссальной силы.Очень интересная вещь в которой присутствуют любовь, политика, интрига и дворцовые перевороты...И не понятно куда заведёт дорога жизни главную героиню, будет ли она мстить тому единственному, который заставил её почувствовать себя настоящей женщиной, или встав на его сторону начнёт бороться с теми, кто сделал эльфов послушными марионетками в своих руках?
Единственный недостаток: Очень трудно продираться сквозь имена, названия и терминологию в начале произведения. Зато осилив эту часть, не могла оторваться!

***

Название: Три лика пламени - 2.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/natalxja_n_a/trilikaplamenichernowik.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Главный герой (он же глав.гад) учит несчастную эльфийку плохому! Подумаешь - ей 18 уже...лет двести как исполнилось, все одно - злостное Искажение Замысла. Вот так. Вы все еще хотите ЭТО прочесть?
Комментарий: Продолжение...


 
nikusДата: Четверг, 23.04.2009, 19:41 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Белова Елена Петровна
Название: Ты дура! Или приключения дракоши!
Жанр: Приключения, Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/tidurailiprikluchenia.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Я не хотела! Это, наверное, станет любимым рефреном леди Александры Морозовой, по совместительству дракона-оборотня. Не хотела девушка разносить шаману избушку - случайно вышло, и потом - она ж разбойников прогоняла, разве непонятно? И превращать дедушку-лекаря в заквака-лягуха... И пить с драконьим чучелом, а потом стриптиз показывать. Ну честно! Оно само как-то получилось. А тип с зелеными яйцами и ковен сами виноваты. Чес-слово!
Комментарий: Очень красивая, очень богатая и очень умная (с ее точки зрения) девушка тоже имеет в жизни проблемы! И хоть она твердо знает, что злиться нельзя (от этого цвет кожи портится и появляются морщинки!), но как не разозлиться на мерзавца-шефа, который полная сволочь и поэтому не желает отвечать взаимностью? Оказалось, "Космо" не врет: злиться и правда нельзя, цвет кожи и впрямь портится от этого. Но вам и в голову не придет, НАСКОЛЬКО он может испортиться... И в "Космо" ничего не говорилось, что от злости можно обзавестись хвостом, клыками и чешуей! Да вдобавок загреметь в другой мир без понятия, как оттуда выбраться.

Приключения Блондинки (именно с большой буквы), дурость несусветная, но ухохочешся. Написано лёгким языком с весёлым юмором и даже блондинестость ГГ не раздражает, а органично вписывается в повествование. Любовная линия не слишком хорошо выражена, но вроде как присутствует и скорее всего ещё будет развиваться.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
LiraLiaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:41 | Сообщение # 28
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
Белова Елена Петровна "Ты дура! Или приключения дракоши" http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/

Ааа!!! Здесь есть фанфик по "Сверхъестественному". Надо почитать! nikus, спасибо 288
 
Cvjato4ekДата: Четверг, 23.04.2009, 19:42 | Сообщение # 29
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Миледи, спасибо) а как насчет комментов поподробнее?)

Nata-a, прочитала "Когда сны оживают") Безусловно, талант у автора есть, еще бы жестокости поменьше...

Автор: Алехина Оксана
Название: Счастье за медяк
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Форма: роман
Состояние: в процессе написания/ обновляется редко
Аннотация: Счастье вещь коварная. Никогда не знаешь когда оно тебе свалится на голову, какую форму примет и сколько за него придется заплатить.

Чародейский источник на мгновение затих, словно задумался, а потом булькнул: - Одна медная монетка! - Медная? Всего одна? - удивленно переспросила Илисса. - Только одна, - подтвердил родник, и когда медяк плюхнулся в прозрачную воду, произнес: - Твой жених будет магом. Девушка опешила. - Всего лишь магом? - переспросила она. Ее подруге напророчили барона, наследника знатного рода, а ей какого-то мага! Возмущение выплеснулось через край: - Обычным магом?! И все?! И это предсказание для дочери принцессы?!!
Комментарий: Сейчас начну читать.

Автор: Элинор, Одна Из Трёх
Название: Мечта всей жизни
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elinor_o_i/mechtawsejzhizni-9.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Комментарий: Книга порадовала 2 ГГни в горящую избу войдут, коня на скаку остановят.
(очень понра "Как я выходила замуж", хоть и не фэнтези))

 
МиледиДата: Четверг, 23.04.2009, 19:42 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А подробней будет неинтересно biggrin
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024