Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 182 - Форум Romantic Fantasy

Страница 182 из 187«12180181182183184186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

adialaДата: Суббота, 23.05.2015, 12:58 | Сообщение # 2716
Завсегдатай
Награды: 107
Автор: Быкова Д.
Название: О сказках, и не только о них
статус: закончено
Аннотация: Кого только ни встретишь в проклятом лесу, а встретив, уже не забудешь, и от приключений не отвертишься.
Коммент: Романтичная и очень добрая сказка о любви и приключениях. Хороший литературный язык и читается на одном дыхании.

Автор: Грозная Е.
НазваниеЛичное дело 
статус: не закончено,500 кб
Аннотация: Обычная история: побег из дома из-за глупой обиды на желающих лишь добра родителей, удачное стечение обстоятельств, не позволившее закончить жизнь в придорожной канаве и даже неплохо устроиться в этом мире, и попытка решать взрослые проблемы, всё ещё оставаясь наивным ребёнком.
Коммент: Детективная история,довольно сырая,требует вычитки и редактуры,но уж очень завлекательная.  ^_^

Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 23.05.2015, 13:07

adialaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:49 | Сообщение # 2717
Завсегдатай
Автор: Полянская К.
Название:  Я стану твоим проклятием
Статус: не закончено
Аннотация:Все юные ведьмочки только и мечтают выйти замуж за Ворона. Так считают элитные боевые маги императора."Я? С ним?! Ни за что!" - заверяют сами ведьмочки. Ну, до того, как...А у нас тут вообще нестандартная ситуация: ведьмочка прокляла Ворона, и теперь он и дня без нее прожить не может, спать не может, есть не может, магичить не может... словом, совсем ничего не может.Ведьма, конечно, говорит, что случайно получилось...Да кто ей поверит!
коммент: Очередная ведьмочка,очередное проклятие и очередные догонялки-убегалки!Однако хорошо написано,увлекательно и позитивно.Если хочется отдохнуть и посмеяться)))

LizzaДата: Среда, 27.05.2015, 22:08 | Сообщение # 2718
Новичок
Награды: 4
Автор: Зволинская Ирина
Название:  Наследники погибших династий
http://samlib.ru/i/irina_smitt/naslednikipogibshihdinastijobshij.shtml
Статус: не закончено
Аннотация:пока нет
коммент: Вначале - сурово, страшно. Юная девушка бежит в столицу. Пока непонятно от кого и почему, но по пути ей приходится нелегко. Моет туалеты в поезде ит.д. В городе ей потихоньку начинает везти - берет на постой старушка. Затем уже везет по полной. Поступает в магич. унвер, заводит друзей. И начинает раскручиваться интрига уже со внешностью, способностями и родственниками.
Неплохо. Местами мрачно. И любовь такая - на любителя. Со сложностями, безумством и страстями. ГГ - брат героини по отцу. но это их не останавливает.
Хороший язык и не избитый сюжет. Сильная и умная героиня.

adialaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:54 | Сообщение # 2719
Завсегдатай
Про драконов:))

Автор:
Родионова Анна
НазваниеДраконий промысел 
Статус:В процессе,13 глав
Аннотация: Что дракону нужно для счастья? Синее небо, звонкая песня и блеск золотых монет. Или это не всё?
Коммент: В духе Громыко "Верные враги", хороший русский язык,немного сумасбродная героиня. Интересно и увлекательно ^_^

Автор:Огинская К.
НазваниеОгнедышащее чудо, или Кто кого приручил 
Статус: рассказ закончен
Аннотация: Что случается с обычной попаданкой? Правильно, предназначение, прекрасный принц, или, хе-хе, темный властелин,великая битва и обязательный happy end со свадьбой. Но что, если нет ни предназначения, ни принца, да и будущее кажется весьма сомнительным, ведь спутник незадачливой попаданки - дракон. Опасное существо, чудовище, которым пугают непослушных детей. Тут впору задуматься об особом отношении госпожи Фортуны...
Коммент: Очень реалистичный и характерный герой. Такой правдоподобный дракон))
Приятный рассказ,в меру приключенческий и романтичный)) ;)

Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 29.05.2015, 09:59

adialaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:20 | Сообщение # 2720
Завсегдатай
Автор: Нитина Мария 
Название: Случайности Судьбы. О том, как все начиналось... 
статус: не закончено,400кб
аннотация:Влипать в неприятности - особый дар. А у главной героини, так и вообще, талант. "...Я часто натыкалась на истории, где главная героиня была глупа, смешна и неуклюжа, но никогда бы не подумала, что сама окажусь такой же..."
коммент: Начало было хорошим: тайна рождения героини,"везение" с поступлением в ВУЗ,сама героиня хороша,немного наивна тока,но для заявленных 17 лет,самое оно. Еще пару глав тоже неплохо читалось...Потом же пошло-поехало штампы и любовный треугольник(зарождается),неадекватное поведение всей тройки и т.д.
Я не против штампов,если их обыграть,но тут как-то не идет..
Из плюсов: есть интрига,новые расы,новый мир,неплохо написано,даже ни разу не скатилась на чтение по диагонали=)))Однако чего-то не хватает,а может сумбур в чувствах и действиях героев отталкивает divo

ophid37Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:53 | Сообщение # 2721
Новичок
Награды: 0
Автор: Благородная Дама
Название: Ведьма Минари 
Состояние: закончено
Аннотация: Жила была ВЕДЬМА! 
Не по сути или призванию! А просто на Ведьмачество было легче поступить. 
И жил да был МАГИСТР! Несправедливый, придирчивый и обозленный. 
Как-то раз ему показалось, что ведьма недостаточно почтительна... 
А дальше все, что из этого вышло...

Комментарий: Сюжет неплохо закручен. Но чувства гг-я быстро и кардинально изменились, что не только гг-иня не может поверить в любовь гг-я.

ЭпплблоссомДата: Четверг, 18.06.2015, 14:33 | Сообщение # 2722
Новичок
Автор: Кузнецова Дарья 
Название: Абсолютное оружие 
Серия: - 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/absoljutnoe_oruzhie.shtml 
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда ты - абсолютное оружие и искусственный интеллект, созданный для исследования далёких миров, очень сложно признать за собой право на иную судьбу. Сложно поверить в возможность найти своё место в жизни, отличное от места слепого орудия в чьих-то руках. И почти невозможно сделать это в одиночестве. 
Экси, - номеру шестому, - повезло найти человека, пожелавшего помочь ей в этом нелёгком деле. И теперь дело за малым: поверить, что абсолютное оружие тоже имеет право на счастье.

Комментарий: немного сумбурно, немного сериально, немного все очевидно - и все-таки мне понравилось. Я не читаю романы, в которых все окрестные мужики галактики влюбляются в одну даму, а она сидит и выбирает (это еще не худший вариант, ага). Главные герои у Кузнецовой довольно-таки адекватные. В целом оценка 8 из 10, такая простенькая светлая история )) Рада, что открыла для себя этого автора ))

Всю жизнь ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!

adialaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:48 | Сообщение # 2723
Завсегдатай
Автор:Чернявская Т.
Название:Ферзи
Статус: Закончено
Аннотация: Когда пешка прорывается к краю поля, она начинает собственную игру. Вот только настолько ли она свободна, чтобы не зависеть от Игрока. И кто может быть Игроком? Светлый Князь, игнорирующий произвол? Совет Замка Мастеров, отчаянно борющийся за освободившееся место Главы? Молодой амбициозный чародей, жаждущий мщения? Или таинственный Медведь, стремящийся к своим собственным целям? И что в этой игре остаётся делать двум молодым подмастерьям, волей случая оказавшимся на передовой? Разумеется, идти своим путём. И пусть вокруг поднимаются зомби, восстают древние гробницы, проводятся тёмные ритуалы и рушатся зачарованные поместья.
Коммент: Здоровское продолжение Пешок,еще более смешное,приключения героинь более головокружительные, их "везение" зашкаливает,а злодеев становится искренне жаль,иногда даже хочется, особо пострадавших, обнять и плакать. 
Как эпиграф можно написать :"Как ведьмы к врагу в тыл ходили"- и тут слово "ведьмы" скорей состояния души и кармы,чем профессия=)

superzenginimДата: Четверг, 25.06.2015, 14:49 | Сообщение # 2724
Новичок
Автор: Нечушкина Ирина
Название: Обещанная невеста
Статус: закончено
Аннотация:
 Разве можно быть для кого обещанной невестой? Девушка Шаяна жила своей жизнью пока на нее не обрушилась ужасная новость, любимые родители отдают ее замуж за незнакомца, чужака, вождя клана... Какой клан? Какой вождь? Мама, которая всегда была на ее стороне, всегда помогала, непреклонна. Что же делать? Убежать? Но можно ли убежать от собственной судьбы... А судьба еще та проказница...
Коммент: Читается очень легко, затягивает, романтики в сюжете полно мрмрмрм  098 Для девочек так скажем, почитать, помечтать, героиня классная, а герои мечта, жаль книга быстро закончилась... эх...

AndyДата: Вторник, 07.07.2015, 12:53 | Сообщение # 2725
Осматривающийся
Награды: 16
Автор: Тарасенко Алена 
Название: Новая жизнь Аниты 

Почитала тут отзыв, решила , что будет интересно( ну люблю я про любовь и космос).
Купила, очень разочарована. Вся книга какими-то скачками, ничего не понятно. Все хотят жениться на ГГ-не. Мужчины, первоначально подающиеся как "мачо", оборачиваются мстительными и обидчивыми. ГГ-ня взбалмошная дура. Язык неорганичен и прост - как будто пишет 3-классник. Дочитала только из-за собственного упрямства.

St@rДата: Вторник, 07.07.2015, 16:46 | Сообщение # 2726
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата Andy ()
Автор: Тарасенко Алена  Название: Новая жизнь Аниты 

Почитала тут отзыв, решила , что будет интересно( ну люблю я про любовь и космос).
Купила, очень разочарована.
Это купить   ! Это же бред-бредовый   и уже делились об этом выносе мозга в Дневнике читателя не раз. Единственное чему были рады прочитавшие(или те, кто попытались прочитать) ЭТО - тому, что не покупали   и с радостью удалили сию писанину. Думаю и с вами поделились бы, если бы вы попросили.

ЛилитианаДата: Пятница, 10.07.2015, 13:12 | Сообщение # 2727
Новичок
Награды: 1
Я ведьмочка, а значит, совершенство!
Табличка над моей дверью, гласившая "Смертельные проклятия. Дорого. С гарантией!" надежно охраняла дом от любопытных и случайных гостей, которые наслушавшись о том, что в этом доме живет ведьмочка, прохаживались мимо. Только не в этот раз.
http://samlib.ru/p/pomazuewa_e_a/15.shtml

Моя ведьмочка. Помазуева.
Завершено!

Я осталась одна. И узнала секрет моей любимой мамочки. Она была ведьмой. Теперь мне придется самой выбирать путь в жизни. Научиться уживаться с нелюдями в одном городе. Ведь уже десять лет они открыто живут среди нас. Что сулит молодой ведьмочке внимание высшего лорда? Книга платная.
http://samlib.ru/a/alena_tar/mojawedxmochka.shtml

HappyStarДата: Суббота, 11.07.2015, 09:52 | Сообщение # 2728
Новичок
Рекомендую любимого автора: Алия Шакирова
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/

Девочки, романтика бешеная у нее! Мужики отпад! in_love  Слог хороший везде, интересные необычные сюжеты - не затянуто, не напряжно. Любовные отношения хорошо прописаны.

Встать на крыло: сайхийское проклятье
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/nebrissisajhirasposlednee.shtml
Написано динамично и живо, качественное чтиво.
Талантливо и атмосферно прописаны миры, психология отношений. И любофф!

Единственная для верианского принца
http://samlib.ru/w....a.shtml
Очень нежное произведение, трогательные герои-лапочки

Сталь и Пламя
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/stalxiplamja.shtml
Книга динамичная, страсть и пламя одним словом - эмоции зашкаливают. Книга пишется. По ощущениям - крышеснос полный, даже читать жалко

Очень атмосферная и самобытная книга Реванш у смерти
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/rewanshusmerti.shtml
Интересная сюжетная линия, отношения между главными героями, любовная линия хороша. Стильное городское фэнтези. Наверняка привлечет внимание поклонников К.Коул

Сообщение отредактировал HappyStar - Суббота, 11.07.2015, 19:44

MezhechkaДата: Суббота, 11.07.2015, 15:22 | Сообщение # 2729
Читатель
Награды: 85
Цитата HappyStar ()
Рекомендую любимого автора: Алия Шакирова http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/
 Вы тогда пишите сразу, что несмотря на то, что автор малоизвестен здесь, все произведения у него ПЛАТНЫЕ

а жаль, хотела по ваше искрометной характеристике почитать что-то новенькое

dolphin09Дата: Пятница, 24.07.2015, 18:05 | Сообщение # 2730
Новичок
Награды: 4
На просторах СИ нашла нового (для меня) автора. Не помню, рекомендовал ли кто-нибудь здесь:

Автор: Лис Алина
Название: Маг и его кошка
Аннотация: От ненависти до любви один шаг. Но как порой нелегко его сделать.
Их история началась со случайного убийства и жестокой шутки. Самоуверенного мага и гордую аристократку ждет противостояние на Изнанке мира, где люди становятся игрушками для фэйри, а служение Хаосу порождает чудовищ. Им еще предстоит понять, что главный враг всегда внутри, а в иных битвах победить можно только сдавшись.
Окончание первого тома высылается бесплатно, в обмен на отзывы. Отзыв не обязательно должен быть хвалебным.
Красные флаги: В тексте присутствуют достаточно жесткие сцены. Есть эротика, насилие. С женщинами очень часто обращаются неполиткорректно. Нет юмора, мэрисью и попаданцев. Несмотря на все перечисленное, присутствует сильная романтическая линия между главными героями. Половина повествования ведется от лица мужчины.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 182 из 187«12180181182183184186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016