Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
EmpressДата: Четверг, 23.04.2009, 19:42 | Сообщение # 31
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Автор: Лесная Алина
Название: Охота на оборотня. Часть 1. Право на жизнь
Жанр: Детектив, Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/werewolf.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Что, если ты - эльф, но тебе только двадцать три года. Что, если ты - капитан городской стражи, но никто не воспринимает тебя всерьёз. Если та, в чьи руки попало волшебное фамильное кольцо, всего лишь вредная девчонка-оборотень, а единственный, кому доверяешь - твой собственный домовой. И что, если кто-то жестокий начинает безжалостно убивать горожан накануне Нового Года, и у тебя есть только три дня, чтобы найти и поймать зверя...
Комментарий: Они познакомились морозной зимней ночью у самых городских ворот. Эльф-стражник и девушка-оборотень. Взаимные чувства? Как бы не так! " Эта девчонка и в человеческом-то обличии опасна для общества, а что будет, когда она перевоплотится?" - думает про неё эльф. "В комнате будто пьяный медведь веселился, домовой орёт под потолком, и это – жилище эльфа?" - думает про него девушка. "Совсем хозяин с ума сошёл. Скоро будет с оборотнихами в лес ходить, сезон охоты на пару откроют!" - думает про них обоих домовой. Но втроём они – сила! Они обязательно спасут от неведомого зверя-людоеда родной городок, даже если для начала им придётся перевернуть в нём всё с ног на голову.

***

Название: Охота на оборотня. Часть 2. Право на выбор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/werewolf-part2.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Казалось бы, всё закончилось, но капитан стражи вновь рвётся в бой. На поясе - именные сабли, на плече - верный домовой, по правую руку - неугомонная девушка-оборотень. Но, если в дело вмешивается капризная богиня Любви, последствия могут быть непредсказуемыми.


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
nikusДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Понравилось:

Автор: Васюковская Олимпиада Остаповна
Название: Мент, меч и муж.
Жанр: Детектив, Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/wasjukowskaja_o_o/mmm_all.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Если вам скажут, что максимум, что реально светит в параллельном мире красной девице из нашего - это бордель, местная дурка или рабский ошейник, наплювайте гаду в паникерские зенки!^_^
Лейтенант российской милиции Яна Герасимова не только встретила там своего принца, вышла за него замуж и родила сына, но и продолжила работу по специальности, подпитывая неплохой денюжкой довольно скромный семейный бюджет (ну да, в золоте ее муж не купается, зато умен, красив, любит жену и сына...Что еще для счастья надо?).

Спокойная размеренная жизнь с грохотом рухнула в тот день, когда к игравшему у фонтана маленькому сыну Яны подошел "какой-то дядька", угостил конфетой и позвал с собой посмотреть "острый-преострый меч".
Правильно воспитанный в ментовской семье деть завопил, злыдень сбежал, а отпрыск, прихватив с собой конфету-"до-ка-за-тель-ство", отправился с отчетом к родителям. Тут-то Яне, мгновенно опознавшей в "улике" знакомую с детства "Красную Шапочку", пришлось прекратить изображать из себя довольного жизнью страуса и вспомнить, при каких обстоятельствах она попала в этот мир семь лет назад, "КЕМ" приходится местному правителю ее любимый муж и сколько разнообразных пакостей из этого следует.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 33
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Киселёва Алёна
Название: Шанс на жизнь, шанс на смерть.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alena_kiselewa/shans.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Иногда мечты сбываются только тогда, когда надежда разбилась на мелкие кусочки и даже сам шанс на существование обращается неясным призраком на горизонте. Отчаяние может привести в тупик, но даже в глухой стене найдётся щель, надо только уметь искать... или обладать достаточной степенью везения.
Комментарий: Мне понравилось. Где-то наивно, где-то мило... О дружбе, взаимоотношениях, предательстве, любви. На шедевр конечно не тянет, но прочитать всё равно советую.
Quote
...Присев на мощный ствол поваленного дерева, лежащий почти у самого края, я наконец дала волю слезам, давно рвавшимся на воздух. Как это глупо, рыдать из-за собственного же решения! Хотя нет, глупо было позволять надежде угнездиться в груди. Я же знала, как больно ранят её осколки... Впрочем, это были слёзы не только разочарования, но и обиды. Я столько раз вытаскивала Кейрена из неприятностей, а в благодарность получила удар в спину!...

Quote (nikus)
Васюковская Олимпиада Остаповна "Мент, меч и муж"

Сначала меня тоже захватило. Но автор выкладывает даже не по главам, а по малюсеньким кусочкам :( Сначала только чуть-чуть, потом ещё маленечко... Не, поберегу пока свои нервы и прочту ,когда будет законченно.


 
nikusДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Не, поберегу пока свои нервы и прочту ,когда будет законченно.

спасибо что сказала, а то я уже губу раскатала <_<
будем ждать


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
РиДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
а я жаловалась что читать нечего))спасибо)

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 36
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Миледи, ты вроде хотела про похождения ГГ мужчин, с магическими способностями почитать? :)

Автор: Обломова Ольга Сергеевна
Название: Чужая судьба.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/oblomowa_o_s/sudba.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Над смертельно больным человеком его возлюбленная проводит ритуал, но не заканчивает его и душа мужчины вселяется в тело принца из другого мира. И герой пытается обжиться на новом месте, стараясь при этом не вызвать излишних подозрений со стороны новых родственников, что ой как сложно - ведь предшественник так был не похож на него.
Комментарий: Прочитала недавно. Опять наши там :), но написанно довольно интересно, по крайней мере такого мира я ещё нигде не встречала.

***

Автор: Нюрра
Название: Подарок для Повелителя
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/njurra/povelitelobw.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Однажды человек, несмотря на вражду, спас эльфа. А через несколько лет, ровелителю дарят на день рождения раба с клеймом не сдержавшего слова, в котором он с изумлением узнаёт своего спасителя. Чем обернётся эльфийская благодарность, спасённому от смерти человеку не могло привидиться даже в самых диких фантазиях...


 
МиледиДата: Четверг, 23.04.2009, 19:44 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Vesnushka, в процессе? жаль, но всё равно почитаю. Спасибо, а с принцем-то что? Или не сказанно?
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:44 | Сообщение # 38
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Миледи)
Спасибо, а с принцем-то что?

А нет больше принца. Только память, да рефлексы от него остались...


 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:44 | Сообщение # 39
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
пока интересно

Я рада :) Иногда хочется просто расслабиться, не заморачиваясь на мировые проблемы.

Автор: Веденеева Валерия в соавторстве с Кариной Линовой
Название: Другая жизнь
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/another-life1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Подросток, потерявший память, живёт в детском доме, не подозревая что родственники уже потеряли надежду на благополучные поиски наследника клана. Однажды после драки со сверстником, Тирен совершенно случайно встречает мужчину, назвавшегося его дядей. А дядя у нас Дракон...
Комментарий: Не могу дождаться продолжения, уж очень интересная история получается! 288


 
ladyraДата: Четверг, 23.04.2009, 19:45 | Сообщение # 40
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Хммм.. Кто-нибудь может что нибудь сказать о Веденеевой Валерии? Нашла в Самиздате,начала читать и никак не могу понять...Толи это у нее фишка такая( кусками повествование),то ли так и задумано. Но у нее части как-то не связаны. Единственное что переходит из главы в главу-это главный герой.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:45 | Сообщение # 41
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Хммм.. Кто-нибудь может что нибудь сказать о Веденеевой Валерии?

Посмотрела и вспомнила... Она в соавторстве с К.Линовой пишет. Может просто ещё не доработано? Допишут и притирочку до ума доведут. А сама задумка мне понравилась.


 
ladyraДата: Четверг, 23.04.2009, 19:45 | Сообщение # 42
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Задумка мне тоже нравится...но как то хочется...не знаю...большей хронологии сюжета что ли....

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:45 | Сообщение # 43
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Тиа Атрейдес
Цикл: Песни дождя
Аннотация: Фэнтези, написанное композитором и постоянным обитателем театральных гримерок. Юмор спецфический (местами), эротика тоже (временами). История одной принцессы, как и положено, живущей в башне, и менестреля (ну, а как же?)), Тёмной колдуньи и наемного убийцы, вампирши и Светлого мага... Нет, это не шесть персонажей, а только два. История о дружбе и вражде, любви и ненависти, музыке и магии... изначально предполагалось как рапсодия для фортепиано, но нот не хватило.

***

Название: Песнь первая. Дитя Грозы.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bogatyrewa_t_j/pesnidogdyapart1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Сумрачный дар - благословение или проклятие, или же просто необходимость постоянного выбора, танец на лезвии... Как научиться любить девочке, никогда не знавшей любви? Что ждет юных принца и принцессу, после долгих лет вернувшихся в отчий дом? Сумеют ли они противостоять старшей сестре и Придворному магу?
Комментарий: Что получится, если композитор напишет фэнтези? Наверное, мир, где самая большая сила - магия искусства, а среди всех искусств главным является музыка.
Дочитала первую часть и осталась в восторге!Одна из участниц игр богов, Принцесса Шу, начинающая и подающая большие надежды магичка, является лучшим другом и помошницей младшего братишки в борьбе за трон. Столько ещё нужно сделать, так многому научиться... Да ещё и сестричка старшая на пару с придворным магом интригует...Хорошо хоть отец всё понимает, пытаясь пока можно окружить юного наследника верными людьми. Красивый, хорошо прописанный мир, яркие герои, один Лягушонок из Гильдии Тени чего стоит.А как нежно и трогательно описано зарождение чувств между Шу и Даймом! Слегка смущает возраст принцессы, но пока кроме платонических чувств ничего не намечается...

***

Название:Песнь вторая. О принцессе, сумраке и гитаре
Жанр: Фэнтези с элементами любовного романа и эротики
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bogatyrewa_t_j/pdpart2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Основное внимание в этой истории уделяется отношениям между ГГ, со всеми вытекающими
Комментарий: Дайм остался другом. Зато Лягушонок подрос!!!!! Мммммм... Здорово то как!

***

Название: Песнь третья, О Троне и Дороге в неивестность.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bogatyrewa_t_j/pdpart3.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Новая встреча Лунного Стрижа и Шу - и что из этого получилось.
Комментарий: Написано уже довольно много, да и автор быстро работает :) Очень советую!


 
nikusДата: Четверг, 23.04.2009, 19:46 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Борисова Светлана Александровна
Название: Вампирские сказки о любви.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/borisowa_s_a/03_skazki.shtml
Форма: роман
Состояние: Вторая книга в процессе написания
Аннотация: "Милочка, ваш муж садист? Какая жалость! Ну, так разведитесь с ним и поищите себе другого. Что? У вас все мужчины садисты? Как же вы с ними справляетесь? Любите их? Какой интересный подход к проблеме! Говорите, что невозможно отказаться, потому что ваши извращенцы красавцы и интеллектуалы? Убойное сочетание! Не одолжите одного, если у вас их целая раса?"
Стараниями одной загадочной личности на Земле появилась другая раса, родственная человечеству, которая обладает некоторыми признаками мифических вампиров и явной склонностью к садизму. И сразу же поменялись установки в новом сообществе, но новая раса так еще молода. Ее, как и человечество, больше всего волнуют любовные взаимоотношения, а уж потом мораль и общественное устройство. Как все это будет протекать в среде новоявленных вампиров? Как они отнесутся к людям?
Комментарий: В принципе в названии и аннотации всё сказано: фантастика про неклассических вампиров. Прочитала первую часть, понравилось, чем то напомнило Детей Вечности Лоры Андерсен. Вторая часть пока в написании, но и есть уже достаточно, говорят написано лучше чем первая.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
nikusДата: Четверг, 23.04.2009, 19:46 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Тиа Атрейдес:"Песни Дождя."

Vesnushka, большое спасибо, очень понравилось!

Конечно светлый маг-наёмный убийца это довольно таки экзотично, но лично я против экзотики ничего не имею.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024