Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 309 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LizzaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:57 | Сообщение # 4621
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
писал(а):А самы главный вопрос зачем отравили бульон в ресторане так и остался без ответа.
я тоже не поняла

Ну, вооот.  А я только к концовке подбираюсь :).
 
aksentiaДата: Пятница, 30.01.2015, 21:10 | Сообщение # 4622
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Lizza ()
Ну, вооот.  А я только к концовке подбираюсь :).
Ну извините! Не бейте сильно!  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
TataДата: Пятница, 30.01.2015, 22:25 | Сообщение # 4623
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор ответил про бульон в комах.Если интересно зайдите гляньте ;)

нет невыносимых людей, есть узкие двери
 
LyRnistaДата: Среда, 04.02.2015, 21:41 | Сообщение # 4624
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала "Разумное сомнение". Опять не довольна тем как много эротики в эротическом романе. книга короткая, не понятно зачем автор разбила её на три части. Вроде есть и сюжет, и небольшая интрига. Но по сути в книге присутствуют только два героя, все остальные фон. 40 процентов книги слово "трахаться" и его интерпретации. Накала чувств нет. Ну и конечно книга очень сильно пострадала от перевода. Героиня хоть и говорит что хочет любви, но ей по сути вполне достаточно и секса. Герой такой же. Как любовный роман это провал. Как эротический - 8 из 10.
 
LizzaДата: Пятница, 06.02.2015, 23:06 | Сообщение # 4625
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Каури Лесса "Золушка из трактира на площади".

Тэкс, чтобы написать такое злобное? а вот ничего и не находится. Очень атмосферная, милая и трогательная история. Матушка, которой чуть больше двадцати лет, после смерти родителей и гибели мужа на войне берет семейное дело- трактир, в свои нежные руки. И преуспевает-таки. Собирает вокруг себя отличную команду - повара, двух сестер, а затем к ним прибивается  воришка-оборотень. И идет слава о кухне сего заведения по всей стране. Одни соленые мерзавчики, которые поставляются аж на королевский двор чего  стоят. Только однажды забредает на вкусные запахи сам...
Чем-то эта история напомнила мне "Хозяйственные истории". Вкусный язык, колоритные персонажи и трогательная, хоть и предсказуемая развязка и любовь... ммм, "как он её хотел на сто восьмой странице" :). 
правда, все скромно и без пошлых подробностей.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:58 | Сообщение # 4626
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Инопланетянка" Люлёк

О том как девочка-фрик мужа искала.

Много букв, лишних. Все лишние.
Автор не косноязычен, но страшно зануден. Читала через силу, потому что пространные рассуждения героини по любому поводу в начале, середине и конце любого действа или разговора, читать было невыносимо.

"Со-рин моего дома" Нигматулина

О попаданке неведомо куда, где её подобрал неведомо кто и насильно оплодотворил.

Гадское послевкусие, даже учитывая тот факт, что я бросила читать почти в начале.
Героиню нашёл, бесцеремонно облапил и уволок на свой космический корабль некий субъект инопланетного происхождения, расы змеелюдей. Подобрал не просто так, а с намереньем оплодотварить и получить потомство. Видите ли у них нет женщин и они вынуждены искать себе самок на других планетах. Именно самок, а не женщин, потому что эти змеелюди какая-то раса паразитов, берущая всё, что им захочется и порабощающая всех, кто им встретится. И неважно, что женщина после вынашивания второго плода отдаёт концы, их это не волнует. И так же их не волнует нежелание героини вступать в ними в какой-либо контакт и прочие моральные и этические аспекты. Они даже не считают нужным позволить героине справлять естественные надобности без посторонних глаз... Героиню насилуют, но она реагирует на это спокойно, потому что ей, всё так же насильно, впрыскивают феромоны, так что она тоже остаётся не в накладе. Продолжать читать не смогла, стало мерзко, просто гадость какая-то.

"Замуж в другой мир" Татьяна Алферьева

Девушка решила помыться, но вместо собственной ванной шагнула в другой мир и... сразу же оказалась замужем.

Мне понравилось. Никаких глупостей, разумная героиня, соответствующая своему возрасту, незамысловатые, но симпатичные приключения, приятные герои. Концовка показалась несколько скомканной, но общего впечатление это не испортило. Неплохая книга для отдыха.
 
Arabel1Дата: Понедельник, 09.02.2015, 12:55 | Сообщение # 4627
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Спасибо за чудесный отзывы -  нашла очень много для себя нового и интересного. Хочу поделиться последним прочтением.
"Укрощение строптивого" Григорьева Юлия

ГГ - вампир, ненавидящий людей, по воле Бога обязан сопроводить человечку-княжну к ее жениху. Он - грубый, самовлюбленный, хам, она - огрызается, не дает ему спуску и в конце заставляет пересмотреть его мнение на людей. Очень живой язык, прекрасный юмор, от их пикировок получила огромное удовольствие.
 
KorolekДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:02 | Сообщение # 4628
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Со-рин моего дома" Нигматулина О попаданке неведомо куда, где её подобрал неведомо кто и насильно оплодотворил. Гадское послевкусие, даже учитывая тот факт, что я бросила читать почти в начале. Героиню нашёл, бесцеремонно облапил и уволок на свой космический корабль некий субъект инопланетного происхождения, расы змеелюдей. Подобрал не просто так, а с намереньем оплодотварить и получить потомство. Видите ли у них нет женщин и они вынуждены искать себе самок на других планетах. Именно самок, а не женщин, потому что эти змеелюди какая-то раса паразитов, берущая всё, что им захочется и порабощающая всех, кто им встретится. И неважно, что женщина после вынашивания второго плода отдаёт концы, их это не волнует. И так же их не волнует нежелание героини вступать в ними в какой-либо контакт и прочие моральные и этические аспекты. Они даже не считают нужным позволить героине справлять естественные надобности без посторонних глаз... Героиню насилуют, но она реагирует на это спокойно, потому что ей, всё так же насильно, впрыскивают феромоны, так что она тоже остаётся не в накладе. Продолжать читать не смогла, стало мерзко, просто гадость какая-то.
Цитата aksentia ()
Мне гораздо гаже героиня казалась. Эти змеелюди действовали в рамках своего общества и своего склада жизни, так что гады они с нашей точки зрения. Но героиня - человек и ее я оценивала именно как человека. А она какая-то шавка комнатная, лишь бы кормили да не били, больше ничего не нужно. Ни разу она не проявила чувства достоинства там, где могла.Феромонами ее травили только перед сексом, а в остальных ситуациях она совершенно добровольно и осознанно как тряпка половая стелилась под ноги. Я тоже бросила читать еще до середины 1 части.


Книга не шедевр, не спорю. Мало того она скорей рассчитана на любителей один ко многих, тобишь групповуху. Ну и понятное дело малолетний контингент.
Но я с вами не согласна по многим вопросам.

1. Оплодотворяют змеелюды женщин других рас не от великой любви, а от безнадежности. У них выхода нет. Это единственный способ существования.
Помимо этого у них существует ограниченное количество попыток завести ребенка. Не думаю, что имея такие карты на руках другие мужчины других рас проявляли бы благородство имея возможно единственную способность завести ребенка.

2. Их очень волнует то, что женщина со-рин погибает. Многие так и не решаются на второго ребенка, чтобы не убить свою со-рин. Но в условиях просто змеиной конкуренции один ребенок может погибнут и тогда у клана не будет наследников. В книгах неоднократно упоминалось про переживания змеелюдов в связи с гибелью их женщин.

3. Героиня выживает, как сделал бы почти любой представитель человечества. потому что у нас натура такая, приспосабливаться.
И что-то я там не помню "а ля шавку комнатную". Скорей над ней тряслись, как песики над хозяйкой. Тем более, что она сразу забеременела, а беременная женщина для них чуть ли бы не священна. 

4. По поводу вынашивания второго ребенка. Феромоны, которые перестраивают тело героини, продлили ей и жизнь. И герой сразу сказал, что следующего ребенка они заведут ой как не скоро. И поверьте предложенная прожитая жизнь до возможных вторых родов намного длинней жизни, которую проживает среднестатистических человек.

5. По поводу особо выделенных "естественных надобностей". Возможно и был такой момент. За ней там все присматривали. Кто хочет потерять своего ребенка? Никто из змеелюдов.

6. А чувств достоинства у героини для подобного опуса вполне достаточно. Из нее получилась заботливая мать и не менее заботливая жена главы клана. Помимо этого у нее есть мозги, которые позволили понять, что еще один любовник - это не просто змеюка в постели, а дополнительная защита для нее, ее клана и главное ее детей. 

Что в книге есть.
- Попаданка в другой мир, которая стала женщиной/женой/спутницей главы клана инопланетной цивилизации
- Холодные, жесткие змеелюди с совершенно другой культурой и понятиями
- Глава клана считает нормальным то, что его женщина спит с его братом. Брат трепетно ухаживает и присматривает  за свой норин. 
- На данный момент союз змеелюдов насчитывает 3 мужчин и Г-ную героиню. Судя по прошлому произведению автора - это может быть и не предел. Бойтесь.
- Героиня родила успешно деток и не померла. Мало того она подарила надежду другим со-рин на выживание во время и после родов.
- Героиня

- землю пока не нашли. Значит остальные земные дамы пока в безопасности от этих змеелюдов.
- Змеелюды разные. Среди них есть очень мерзкие вариации. Вот как раз в сравнении с ними, главные герои просто лапочки получаются. 

В общем, если вы любите легкочтивные опусы про супер привлекательных для кучи самцов дам, которые явно закончатся свадьба-свадьба кольца-кольца причем со всей толпой, то читайте.

Поверьте, я только за последний месяц прочитала опубликованных творений штук эток пять, которые в разы превышают сие творение по убогости и нудности.
 
LyRnistaДата: Вторник, 10.02.2015, 11:29 | Сообщение # 4629
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Читаю "Судьбы судебный приговор" с первых страниц меня раздражает героиня. Она такая правильная, такая честная, такая простая в своих желаниях и потребностях, неискушённая, справедливая и искренняя, любовь ей кстати(молодой здоровой девушки без моральных травм в прошлом) тоже не нужна, это всё глупости. Просто самородок, выросший в сельской глубинке. И при том, что всю свою жизнь она провела в деревне с мамой и братом, где вела замкнутую, даже по меркам села, жизнь, Когда жизнь её повернулась согласно сюжету. Она стала прекрасным оратором, дальновидным стратегом, человеком прекрасно разбирающемся в людях, и в психологии их поведения. все её любят и восхищаются, она обо всех заботится и всех проницательней и умнее. Ведёт войну, создаёт школы, диктует императору, ведёт переговоры. 
все отрицательные персонажи, как из детских мультиков, то есть плохие полностью. 
Не правдоподбная сцена того как на свадьбе лучшей подруги, молодой муж стал приставать к героине, вместо первой брачной ночи с женой, которая считалась первой красавицей деревни. Другие герои тоже шаблонны. О боже как я устала от типажей "соперниц" Они всегда красивые, богатые, но абсолютно истеричные и глупые + похотливые. Авторы!! АУ! Я даже не хочу разглагольствовать на тему, что женщины с таким характером не могут задерживаться на тех ролях на которые вы их ставите!
А так же очень много ненужных букв, и бессмысленных диалогов.  
Но если не считать этих минусов. То достаточно необычный сюжет и здоровский главный герой. ради него и читаю.
 
lakmusДата: Вторник, 10.02.2015, 20:26 | Сообщение # 4630
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот и добралась я до "Олы и Отто - 4" Александры Руды. Я уже заранее предвкушала чудесный вечер, ибо предыдущие части "проглотила" мгновенно. Пожалуй, я еще ни одной книги не ожидала с таким предвкушением. И автор не подкачала. Все те же приключения парочки мастеров артефакторов, тот же обаяха Ирга, ну и конечно метания противоречивой Ольгерды. Тут правда автор добавила больше драматизма в нынешней части и страсти закрутила нешуточные. Однако все в меру. Общая атмосфера всей серии сохранилась.  Неунывающая парочка отправляется покорять столицу, где Ольга участвует в конкурсе невест, но вот тут-то все и закрутилось. Но даже попав в переплет Ола с неизменным духом авантюризма так и не рассталась. Встречаются герои прошлых частей. Автор не исключает возможность появления еще одной книги серии. Будем надеяться, что следующая часть будет на том же уровне. 
P.S. Книга платная. Но тут многие уже знакомы с творчеством Руды, поэтому заранее представляют, понравится книга или нет.
 
ЛилиКаДата: Среда, 11.02.2015, 13:13 | Сообщение # 4631
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Инь Янь" Лягушонок

Он выбрал её себе в спутницы и расставил ловушки, дабы она не имела никакой возможности ускользнуть. Впрочем, она и не пыталась.

Наверное понравится школьницам и студенткам, я из такого уже выросла.

"Логово серого волка" Бурсевич Маргарита

Про бедняжку сиротку, всеми гонимую, но всегда готовую на самопожертвования ради кого угодно, которую занесло в замок оборотней и для главного из них она оказалась парой.

Вот всё бы, вроде, неплохо, но что-то постоянно раздражало. Во первых, меня передёргивало от имени героини, её автор назвала Ромашка и это не прозвище, а единственное имя, которое у неё было до встречи с оборотнями. А после встречи с волками и с лёгкой руки "того самого" она и вовсе превратилась в Рому... Я ничего не имею против ромашек, я их обожаю, но имя, это звиняйте.
А уж что касается имени Рома, применимо к женщине это и вовсе капец.
Потом сама героиня, этакая бессловесная телушка. Добренькая, безотказная тюха. Неинтересная, скучная до уныния.
Герой, конечно, мачо - сильный, властный и альфа (кто бы сомневался). Но лучше бы он оставался таким в глазах героини или автора, если бы повествование шло от третьего лица, но нет, автор решила показать все события глазами героя от его лица и не справилась. Потому что взгляд его был слишком женским, отчего он сразу же потерял в своей крутости и мужественности.
Может для кого-то это пройдёт незамеченным, мне же резко бросилось в глаза и мешало воспринимать героя мужиком.
Так что произведение прочитала, но как-то без особого удовольствия.

"В постели с волком" Бурсевич Маргарита

Продолжение "Логова серого волка", но уже про бывшую любовницу главного героя.

Эта часть понравилась гораздо больше предыдущей. Здесь приятная героиня и отсутствие повествования от лица героя, что в данном конкретном случае неоспоримый плюс, поскольку, благодаря этому он не лишился своей брутальности, а до самого конца был весьма загадочен и суров. Местами, правда, даже чрезмерно загадочен.
Название своё книга оправдывает, в постели герои проводят много времени, но никакой пошлости, при этом, нет и вся суть не сводится к горизонтальной плоскости, здесь есть и смысл и суть и сюжет, хоть и махонький.
Послевкусие приятное. Хорошая сказка на ночь.
Книгу лучше читать после первой, в ином случае многие мотивы и действия героя будут непонятны.
 
KorolekДата: Среда, 11.02.2015, 13:49 | Сообщение # 4632
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Фирсанова Юлия  "Дверь "Внитуда" 

Отзыв: Приятная книга. Добрая.  Героиня получает дар (а кому проклятье) привратници. Ее квартира становится перевалочным пунктом для различных существ, оказавших в нелегкой ситуации. Некоторые, довольно редко, остаются на Земле. Большинство в течении ближайшего времени получают возможность перейти в иное место.
На Земле есть организация, которая присматривает за привратниками и оказывает им посильную помощь, в том числе и охраняет. В кураторы к героини назначают мужчину-феникса. Вот с ним и будет любовь. А у мужчин с расы фениксов период ухаживаний довольно своеобразный.
Героиня понятное дела слегка идеализирована своей бескорыстностью, но это ее ничуть не портит.
Помимо этого присутствует своеобразная детективная линия. Героиню пытаются убить и герои ищут убийцу.
Понравился вампир-названный брат, который пришел через портал и остался.

Книга чем то напоминает задумку "Дом на перекрестке"  Завойчинской, "Хозяйка Замка с Порталами" Эльсанны  и всех в таком духе.

Можно смело читать.


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 11.02.2015, 13:51
 
Green_FlyДата: Среда, 11.02.2015, 16:44 | Сообщение # 4633
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Гусейнова "Второй шанс для Елены" 

 Под впечатлением "Когда нет выбора" набила свою читалку ее короткими романчиками и решила вечерком расслабить извилины. 
Один коротенький рассказ пошел более-менее нормально, хотя, не помню, как назывался (там про певицу, которая потеряла голос из-за иномирного негодяя). 
Думала, что и дальше втянусь, но не сложилось. Опять же, та же шарманка о несчастной, но прекрасной девушке Елене, которая, во время авиакатастрофы перемещается в иной (в смысле, параллельный) мир и встречает там своего прынца. 
В общем, читаю я, читаю.... душа Лены вырывается из тела и "звездочкой" летит на встречу с демиургами на, так сказать, распределение. И тут происходит приблизительно такой диалог:

Бог: - Кем ты хочешь быть?
Лена: - Женщиной (ну, логично же, ага)
Бог, удивленно так: - Что, любой?!
Лена (а теперь, внимание!): - Конечно, любой! Только молодой, красивой и счастливой! (Ха! Всего-то! Какая скромная, однако, девочка)
Занавес. 
Файл с книгой уверенно кочует в корзину.

Для меня, дамы, "скромная" девочка Лена стала последней каплей. Больше Гусейнову не читаю, утвердившись во мнении, что данный автор для девиц очень юных, или не юных, но крайне наивных.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
aksentiaДата: Среда, 11.02.2015, 18:13 | Сообщение # 4634
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
все кругом счастливы, хотя, согласна, в конце уж слишком слащаво стало, но у Гусейновой это такой стиль, наверно.
 угу, это стиль у нее такой. Я, кстати, именно из-за этого читаю. Точно знаю, что все будет хорошо, что героиню будут любить и носить на руках и все белое и пушистое.  :)


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЛилиКаДата: Среда, 11.02.2015, 18:57 | Сообщение # 4635
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Ветеринар для оборотня" Вепрева Рия

Главгероиня ветеринар (что ясно из названия) работающий в клинике, на одном из дежурств подвергается нападению недавно подлеченной рыси, после чего становится оборотнем.

Прочитала сейчас, этот рассказик, так как давно он стоял на очереди и мозолил глаза.
Впечатлений почти никаких не получено.
Это мог бы быть интересный роман, если бы в него было вложено больше труда. А так, совсем нет логики и очень всё скомкано. Реакция героини на своё новое положение вообще критике не поддаётся... Жаль, могло бы быть интересно, даже при таком маленьком объёме, но увы.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024