Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 307 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LyRnistaДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:33 | Сообщение # 4591
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Вот ещё вспомнила "Жена на пол ставки"Аника. Тоже стало потерей времени для меня.

Сообщение отредактировал LyRnista - Понедельник, 05.01.2015, 21:21
 
LyRnistaДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:44 | Сообщение # 4592
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
aksentia, не понимаю при чём тут мордобой в борделе? где связь?
Или я ошиблась и ваша цитата, не к моему комментарию?
Если к моему, то давайте не станем развивать тему. оставляйте, пожалуйста, мнения о книге, а не мнение о других мнениях. :)

чтобы сгладить свой комментарий, могу добавить: книга не плохая, книга просто обычная, читабельная, получше некоторых, что прочла (той же жены на пол ставки). но скучная для меня и предсказуемая, таких сюжетов очень много.
 
aksentiaДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:17 | Сообщение # 4593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Для меня вопрос не в предсказуемости книги, а в том, что Вы раскритиковали ситуацию, которой вообще в книге не было.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LyRnistaДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:30 | Сообщение # 4594
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
aksentia, наверно, я не точно выразилась: меня удивила принципиальность героини в одном вопросе, и отсутствие её в другом, где поводов уступить, на мой взгляд было больше, с беременностью или без, та же любовь, допустим. (Я не ставила беременность во главу угла)
 
виттаДата: Среда, 07.01.2015, 09:14 | Сообщение # 4595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
На Флибусте выложили"Мастер снов" Пехова. 
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.

 
КиреяДата: Пятница, 09.01.2015, 20:06 | Сообщение # 4596
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Сотникова Юлия "Танцующая  со смертью" 

Прочитала я эту книгу довольно давно и на тот момент мне очень понравилось. Недавно решила перечитать.... ну не  знаю, то ли при повторном прочтении всяческие ляпы стали виднее, то ли у меня восприятие изменилось, но мои впечатления уже небыли столь восторженными.
В крации о сюжете: ГГ-я Рианолиэль,по местным меркам является невероятно сильной целительницей,воспитывалась самым крутым местным целителем -странником так как родители умерли(в начале не понятно при каких обстоятельствах). К наставнику гг-ни обращаются за помощью Дарракщи-Лан("Пьющие жизнь", являются всеми ненавидимой нечистью, почему -понятно из названия) в закрытой школе где живут все дети их расы, до того момента пока не научатся управлять своей силой, произошло что-то жутко непонятное -дети болеют, школу накрыл купол и никого кроме истинных воинов не пускает. Короче вызвалась наша добрая и отзывчивая гг-я им помочь. По дороге подружилась с маленькой принцессой(которую чудом удалось вытащить из школы), с дядей этой принцессы и по совместительству младшим братом правителя; оборотнем и двумя воинами коих отправили вместе с гг-ей для защиты. Далее их встречает еще один брат правителя и  тут же влюбляется в гг-ю. Затем они прибывают в город нечисти и знакомятся с привителем, попутно гг-я успевает нахамить дракону и набить ему морду (за что мне так и не понятно, искренне жаль дракона)но змей ей все прощает мотивируя "пусть идет, будет весело".В итоге гг-я естественно всех спасает, раскрывает все интриги и сбегает с оборотнем от принца (оборотень в результате ритуала стал ее братом).
Из минусов: их не так много
во-первых Гг-я все время в обмороке, складывается такое впечатление что это ее нормальное состояние, любое применение силы имеет для ее тяжелейшие последствия и в итоге она в ОБМОРОКЕ. По факту 30% книги она в отключке. Описание путешествия представлено так:мы выехали из человеческого города, принцесса ехала со мной на лошади, потянула из меня энергию-Обморок-очнулась я на полянке, в отключке была 5 дней, в оборотня стреляли охотники, я его полечила-почти Обморок-поехали мы дальше, я пошла по воду, наткнулась у озера на незнакомцев, они меня заморозили и хотели идти дальше, но тут один из них предложил меня убить(идея была отвергнута предводителем) и я решила их убить, выпустила силу, дальше ничего не помню-ОБМОРОК НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК-очнулась на корабле, оказалось это был 3 принц со своим отрядом, решила сделать гадость советнику, он выкинул меня заборт, плавать я не умею-ОБМОРОК и так далее и тому подобное. Задолбало.
Во вторых- не понятно по каким причинам окружающие люди и не люди сразу в нее влюбляются, дружат, доверяют. По моему мнению гг-я глуповата, сильно вздорная, хамка. Хамит всем подряд и без повода. Бедного влюбленного в нее принца так вообще достала(я б ее уже прибила за такое поведение), переспала с ним а потом "извини, я боюсь что мне будет больно, мы не пара, у нас нет будущего, но ты меня поцелуй еще разок..." 
Ну собственно и все. В целом мнение таково: Книга неплохая, но чего-то не хватило.
 
Green_FlyДата: Суббота, 10.01.2015, 20:12 | Сообщение # 4597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Нам не узнать друг друга сразу" Алена Медведва.
 
Значит, главный герой: смуглоторсый, красноглазый атлет, с красными же косами и крыльями такого же цвета, одним словом - мачо. Но внешность, как говорится, не главное, главное - статус... подумала автор. Поэтому, помимо вышеперечисленного, эта крылатая мечта еще и представитель элитной расы, капитан космического корабля, входит в управленческую верхушку федерации планет (или что там у них), которые принадлежат их расе, командир разведовательной службы и первородный (наверняка мегакруто, что бы оно не значило). Уф, какой мужчина...был бы, если бы не встретил Её.  А она... она больной человек. Нет, серьезно, ей просто необходима помощь психиатра, потому что с таким гипертрофированным комплексом неполноценно одна дорога: в комнату с мягкими стенами. Разве здоровый человек станет брить голову и брови, дабы не выделяться среди "высшхих" рас? Нет, я бы еще ее поняла, если бы все земляне ходили с лысой безбровой башкой, мало ли, мода такая. Однако, нет такой моды, а наше  обритое чучело есть. И не выделяется, ага.     Да ее гладкая физиономия отблескивает так, что видно из другой солнечной системы! Спасибо хоть бритый череп косыночкой прикрывает. 
Короче, нашему краснокосому мачо не повезло заиметь сие земное диво на своем корабле, а потом судьба и вовсе повернулась к нему, кхм...не лицом. В общем, не буду описывать это прискорбное событие, а скажу, что беднягу героя женили, а спросить, охота ли ему ярмо на шею вешать, забыли.  
И тут самое страшное: наш мачо становится натуральным чмо. Ради своей мамзели он готов послать свою мать к такой-то матери вместе с кораблем всей его командой и заставить работать всю разведовательную службу на благо своей личной жизни. Тьфу, противно, чесслово.
Ко всему этому, автор питает слабость к словечкам типа "Уф" "Мдяя" и "Муррр" и я бы еще пережила, если бы подобным образом выражалась наша лысая красотка, но не смуглокожий, коасноглазый тд и тп (см. выше).
Ну, и добил меня намек на то, что горемычной придется высиживать яйца.   Не знаю, так это или нет, ибо сил моих душевных дочитывать просто не осталось.  

А, совсем забыла, там еще есть розовый кактус с повадками собаки. Если говорящие таксы, злющие кони-упыри и прочие верные друзья героинь заняты, то почему бы и не кактус?)) 

И, напоследок, дамы. Если где-то в отзывах в сети прочитаете, что сей шЫдевЫр похож на "Когда нет выбора"   Гусейновой, не верьте! Не повторяйте моих ошибок %)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
SinichkaДата: Вторник, 13.01.2015, 12:48 | Сообщение # 4598
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Я нечисть или как выжить среди своих, Кира Стрельникова.

Инода бывает, прочитал книгу и сидишь в недоумении - зачем я это сделала? Что помешало закрыть это убожество на 10 странице, когда уже все было ясно? Откуда наивная надежда на появление сюжета или хотя бы минимальной адекватности героев? Не скажу что я поклонница Стрельниковой, но ее сладчайше-сиропная Любовь демона прочитабельна и такой деградации я не ожидала. Постельные пляски вокруг девственницы довольно унылы, не смотря на якобы пикантный тройничок. Героиня типичная малолетняя дурочка с напрочь отсутствующим чувством самосохранения. Герои - до зевоты шаблонные мачо, ничего нового или интригующего. Сюжета нет в принципе, смысла тоже.
 
Green_FlyДата: Среда, 14.01.2015, 23:27 | Сообщение # 4599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Стрельникова Юлия "Сказки должны кончатся свадьбой"

Раз в год два десятка девушек, которых выбирает слепой жребий, отправляются в страшную и загадочную страну Серых Воинов, дабы стать для них невестами. Среди них красавица Мелинда и ее сестра Ирга, задача которой следить за благополучием кузины.... И вот они прибывают в замок Серого Лорда...  Ничего не напоминает?)) Те, кто читал "Оборотень" Колесовой явно найдут в этих книгах много общего.
Но, на самом деле, девочки, у автора настолько красивый стиль, что читать книгу одно удовольствие. Текст буквально "журчит". Мне глубоко фиолетово, кто у кого списал, но эта книга явно имеет право на существование.  Разумная героиня, которая поступает, как взрослая женщина, полностью осознавая свое место и роль в окружающем ее мире: никакого пафоса и нытья о своей несчастной долюшке.  А герой - Лорд - ведет себя соответственно своему статусу. Приятно читать. Есть недостатки, среди которых, на мой взгляд, плохо развитая автором любовная линия. Она немного нелогичная, но общего впечатления не портит. Автор не склонна к излишнему романтизму, а атмосфера книги, несмотря на легкомысленное название, скорее,  мрачная, чем легкомысленно-романтичная.   

"Хельви - королева Монсальвата" Ольга Елисеева

Как-то очень трудно подбирать слова, когда книга понравилась. Другое дело, когда критикуешь фуфло... Тут первый случай. 
У автора замечательный, образный стиль, который затягивает и не вызывает желания пропускать абзацы. (если не учитывать путаницу со словами "едем" и "едим", хотя я подозреваю, что это проблема распознавания текста после сканирования). Видно, что человек представляет, как должна вести себя монархиня и поэтому Хельви вышла у автора очень правдоподобной и живой. Вообще, все персонажи интересные и самобытные.
Мир - средневековая Шотландия и Англия, но, как бы не совсем наш. Любовная линия без интриги, хотя прелесть романа далеко не в ней. Сама атмосфера необычная. В общем, рекомендую.  
Благодарю  LiraLia за совет.  romashki


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
TOOKДата: Четверг, 15.01.2015, 18:19 | Сообщение # 4600
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
«На мосту стояли, троя: он, она…»
Ctrl, Alt, Delete- Чистякова Светлана (фантастика)

ОН- со встроенным в мозг чипом, что то вроде киборга. Естественно гениален…
ОНА-девушка без определённых принципов, ума, работы и места жительства…
Всё повествование героиня нянькается с героем на вроде компаньонки, сиделки и ночной грелки. Автор утверждал в своём произведении, что это любовь, а мне не верилось. ХЭ. Первая половина книги прочиталась нормально, а потом авторская фантазия задавила интерес напрочь.

Sperare- Эб Наталья (фантастика)

ОН- брутальный и сильный, представитель иной цивилизации. Капитан первого ранга космического корабля.ОНА- крутая и независимая мерисью. Капитан второго ранга этого же корабля.В романе много приключений и непростых неуставных отношений между главными героями. ХЭ в последнем предложении текста. Именно в последнем.

Абсолютное оружие- Кузнецова Дарья (фантастика)

ОН- руководитель космической экспедиции  другой цивилизации. Сильный, «горячий», боевик перевертыш или оборотень. В результате драки с героиней, осознавший в её лице, единственно возможную пару. Бедный. 121
ОНА- генетический эксперимент землян, созданный для  разведки далёкого космоса. Что можно сказать?Эксперимент не удался. Героиня закомплексованная на своих генных модификациях, тупая и  неинтересная личность. Весь роман мне было жалко главного героя и то как он разгребал последствия сакраментальной
встречи с главной идиотиной  своей жизни.Даже ХЭ не сгладил впечатления.

Наверное, звезды сошли с ума - Януша Флейман  (фантастика)

Наверное, я сошла с ума, когда пыталась читать это произведение. Видимо героини шлюшки- глупышки в романах,  сей час в тренде. Мне всё таки нужно, что бы герои книги вызывали хотя бы какое то  уважение. В данном тексте и ОН и ОНА оказались  непорядочными и мутными персонажами.  Он –император. И этим всё сказано. ОНА- полукровка и переводчик, на туфлях шпильках, в далёком будущем.   Внезапно вспыхнувшая любовь и все сопутствующие шаблонные ситуации, а так же  ХЭ имеют  место быть.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Пятница, 16.01.2015, 17:18
 
Green_FlyДата: Пятница, 16.01.2015, 14:03 | Сообщение # 4601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
TOOKromashki спасибо за рецензии. Очень интересные сюжеты, но, как я поняла, исполнение никуда не годится. Жаль, а так охота почитать хорошую фантастику с нормальными героями.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Воскресенье, 18.01.2015, 18:32
 
ЛилиКаДата: Суббота, 17.01.2015, 15:35 | Сообщение # 4602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Бессмертный" Солодкова Татьяна

О чём: Героиня пилот космических кораблей высшего класса, в звании лейтенанта, военным руководством своей планеты назначается пилотом "по обмену" на некогда вражеский корабль с такой же некогда вражеской командой. Война между лондорцами и землянами уже давно в прошлом, но не для героини, она по прежнему ненавидит лондорцев и мечтает отомстить за смерть погибшего брата. Но враги оказываются не такими какими она себе их представляла, да и обстоятельства былой войны вовсе не столь очевидны, как ей всегда казалось. Всё меняется в жизни героини, в том числе и она сама, стоит ей только ступить на ненавистный лондорский корабль. Обратного пути для неё уже не будет никогда.

Мнение: Мне не сразу удалось вчитаться, несколько дней никак не могла продраться через скверный характер героини, крайне неприятная девица, особенно в начале. Потом как-то преодолела препятствие и чтение пошло гладко, бросать уже не хотелось. Сюжет динамичный, довольно захватывающий, написано неплохим языком, но проработан, на мой взгляд, недостаточно хорошо и автор не сумела передать (опять таки на мой взгляд) то, что хотела, а получилось у неё нечто совсем другое. Личностный рост героини на лицо, она из крайне неприятной, узкомыслящей и озлобленной девицы постепенно становится нормальным человеком. Все прочие герои в книге, это фон для героини, они почти не проработаны. Любовной линии как таковой нет, хоть она и ставится во главу угла. Кроме того, как выяснялось по прочтении это не мелодрама, а драма и герой погибает ближе к концу книги, поэтому окончание нельзя назвать хэ, хоть финал и довольно позитивный. О смерти героя упоминания у автора нет и это стало неприятным открытием, потому что я совершенно определённо не собиралась читать трагедию, однако на неё и нарвалась. Поэтому уже за одно это ставлю автору большой минус, хотя сама история вполне ничего.

"Наверное, звёзды сошли с ума" Януша Флейман

О чём: Героиня полукровка, половина её относится к землянам, другая к загадочной расе, о которой и ей самой почти ничего не известно. Работает переводчиком и знакомится с представителями той самой загадочной расы, к коей принадлежит одна из её половин. Оказывается "звёздно красивой" для мужчин этой расы и покоряет сердце и все прочие члены самого императора. Ну а дальше просто треплет несчастному мужику нервы и вьёт верёвки, превращая его в истерзанный коврик для ног.

Мнение: Без претензий на логику, интересный сюжет и запоминающуюся историю. Книжка для того, чтобы убить время, не напрягать извилин и забыть по прочтении. Однако, на безрыбье прочесть можно, я встречала и куда более нечитабельные книги на заданную тему, это далеко не худшая из возможных.

"Его звёздная подруга" Пашнина Ольга

О чём: Героиня земляка восемь лет назад подвергшаяся процедуре считывания генокода представителем иной расы и в качестве побочного эффекта лишившаяся возможности испытывать эмоции. Но злобному инопланетянину этого показалось мало и он вернулся дабы умыкнуть героиню с Земли и оттяпать у ещё ещё и кусок печени, который необходим для спасения жизни его дочери, которую, собственно, и создали по генокоду героини. Ну а заодно ещё и вымотать героине все нервы и вернуть в её жизнь яркие эмоции, потому что никто неспособен взбесить её больше, чем этот нехороший индивид.

Мнение: Написано очень неплохо, читается легко, даже несмотря на то, что интереса особого книга не вызывает. Любовная линия очень неоднозначная, по крайней мере для меня, потому что меня не покидало желание врезать герою в челюсть и стукнуть по башке. Та ещё скотина и козёл, но героине чем-то понравился.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 17.01.2015, 15:37
 
alisassДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:38 | Сообщение # 4603
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Книга: "Узы дракона" (первая книга в цикле "Древние расы")
Автор: Теа Харрисон
Ссылка: http://vk.com/darksword?w=wall-54808496_2164 (это новинка, очень свежий перевод группы)
Жанр: городское фэнтези

Аннотация:Полукровка Пиа Джованни всю свою жизнь старалась жить неприметно среди Веров и всячески избегала возможных конфликтов. Шантажом ее вынуждают похитить монету из сокровищницы Дракона. Теперь Пиа стала мишенью для одного из самых могущественных и вспыльчивых представителей расы Древних.


Сообщение отредактировал alisass - Понедельник, 19.01.2015, 19:39
 
ЛилиКаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:43 | Сообщение # 4604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Вторая жизнь" Бродских Татьяна

О чём: О попаданке в другое тело и другой мир, которая не помнит своего прошлого и только несколько раз в её сознании мелькают воспоминания из прежней жизни, которые, впрочем, никак не влияют на восстановление её памяти.

Мнение: Очень неплохо, даже очень. Здесь есть адекватная героиня, достаточно яркая любовная линия, хороший авторский слог. Читается легко и с удовольствием. И ещё для меня несомненным плюсом было то, что героиня выбрала не короля/императора/принца/капитана корабля/вожака стаи/князя всея страны, а всего лишь полицая, прокурора/следователя/главу тайного сыска, который всего-то навсего герцог.    Но для литературы подобного жанра это уже большой прогресс, а для меня особая радость, так как задолбали меркантильные тётки, кидающиеся на глав государств и прочих первых, среди первых. Здесь хоть какое-то разнообразие.
Из минусов могу отметить, что героиня заигралась в детектива, вообще детектива было перебор для любовного романа. И ещё какой-то оборванный конец. Вторая книга хоть и предполагается, но это будет уже иной этап жизни героини, на данном же всё логично завершилось, но концовка этому не соответствует. Можно было бы сделать её более лаконичной и привлекательной. Ну а в остальном всё отлично.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 20.01.2015, 17:46
 
SinichkaДата: Среда, 21.01.2015, 11:12 | Сообщение # 4605
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Крапицкая Влада - Игры вампиров
Не люблю я вампирские лфр, повальное увлечение Сумерками и прочим вампирским "мылом" обошли меня стороной. Но книги Крапицкой цепляют чем-то, читаются легко и с удовольствием. Герои понравились, пусть характеры и стандартны - он высокомерный эгоист, она - бесстрашная и правильная)) Поначалу конечно гг пытались откреститься от вспыхнувших чувств, но недолго))) Каких-то особых потрясений и страданий (как в Присвоенной, например) нет, ХЭ в наличии. Советую для хорошего настроения под кружечку чая ^^

Туманова Анна - Женское счастье.
Попаданка в магмир, но без спасения миров, заговоров, интриг и расследований))) Наверное, название полностью описывает сюжет - простое, тихое, женское счастье. Каких-то особых чувств и переживаний история не вызвала, сладкая сказка о предназначенной паре и семейноой жизни. Герои шаблонны - мило-добро-красивая девушка и мужчина собственник, который сразу не понял величины свалившегося на него счастья)))))) Приятный любовный роман в фентезийном антураже, самое оно для тихого вечера))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024