Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 306 - Форум Romantic Fantasy

Страница 306 из 437«12304305306307308436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

kuzelkaДата: Вторник, 19.11.2013, 19:15 | Сообщение # 4576
Теплое счастье
Награды: 65
Цитата Каллипсо ()
химию знает с азов (на кой ляд химия медикам?
Химия обязательна. Я фармацевт, сестра - терапевт. Первые два курса в меде изучают все всё совместно. Как будешь использовать препарат, не зная его механизм действия и побочные свойства? Потом уже идет специализация по выбранной профессии.
Со всем остальным АБСОЛЮТНО согласна! Знать все это просто нереально. Но.... мне все равно очень нравиться. romashki

Действительно, в попаданки попасть - не дай Бог! Я бы себе и одни сутки до летального исхода отвела  :D divo

Сообщение отредактировал kuzelka - Вторник, 19.11.2013, 19:18

ШелкопрядДата: Вторник, 19.11.2013, 19:43 | Сообщение # 4577
Местный
Награды: 61
Цитата kuzelka ()
Действительно, в попаданки попасть - не дай Бог! Я бы себе и одни сутки до летального исхода отвела :D divo
Да ладно))))
Где  наша не пропадала-то?))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КаллипсоДата: Вторник, 19.11.2013, 19:55 | Сообщение # 4578
Читатель
Награды: 4
Я думала, что на биофаке химией мучают, но к пятому курсу я ее благополучно забыла ))) Нет, что-то такое из общего помню, но вот частности...
На самом деле сижу вот, размышляю о своих умениях. Таки травницей худо-бедно я могла бы стать, ибо ботаник, но и то при условии, что флора будет хотя бы большей частью соответствовать нашей )

LiraLiaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:01 | Сообщение # 4579
Semper in motu
Алесько С. "Злато-серебро"
На мой взгляд, отличная книга! Особенно понравилось, как показано превращение циничного чародея с гадким норовом в заботливого и любящего мужчину :) Переход из одного состояния в другое получился такой плавный и выдержанный ^_^

Правда, после момента как стало ясно, кто нацепил на ГГ-я ошейник палача, интрига с заговором стала для меня чуть менее интересной(( Но ХЭ удалось подсластить это впечатление :)
Автор - умница!))

Сообщение отредактировал LiraLia - Вторник, 19.11.2013, 20:01

AniДата: Вторник, 19.11.2013, 21:40 | Сообщение # 4580
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Ирина Булгакова - Черный завет

Интересный, необычный и такой живой мир Черного завета. Мир,где стариков холят и лелеют, где последнее желание смертельно больного
исполняется беспрекословно и где люди молятся всем богам, лишь бы умирающий
родственник не успел перед смертью сказать Истину. Истина-это  предсказание судьбы умирающего, своим родственникам и нет ничего страшнее этого.

Героиня родилась и выросла в лесу, воспитанная матерью-оборотнем. Но век оборотня не долог и героиня перед смертью матери узнаёт, что та ей не родная. Девушка клянется найти и наказать ту женщину, которая бросила новорожденную дочь в лесу.

Роман затянул, мир и герои не шаблоны, а стиль и атмосферакниги 100% подошла под настроение. Любовь плавная, я бы даже сказала правильная. Герои обычные люди с непростой судьбой, которые идут одной дорогой. Они заботятся и помогают друг другу, но молчат о своих чувствах, потому что знают, что их дороги разойдутся. Донату ведёт клятва, данная матери, а Ладимира ведёт его Истина, которая никогда не даст ему иметь дом и семью. На счастливый конец я даже не надеялась, но к счастью он имел место быть. Книга логически закончена, у автора есть ещё две книги о мире Чёрного завета, которые частично переплетаются с этой (событиями и родственными связями), но они уже про других героев.

Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 19.11.2013, 22:55

КсеничДата: Среда, 20.11.2013, 12:48 | Сообщение # 4581
Отраженная
Награды: 132
Цитата LiraLia ()
Алесько С. "Злато-серебро" На мой взгляд, отличная книга! Особенно понравилось, как показано превращение циничного чародея с гадким норовом в заботливого и любящего мужчину Переход из одного состояния в другое получился такой плавный и выдержанный

Правда, после момента как стало ясно, кто нацепил на ГГ-я ошейник палача, интрига с заговором стала для меня чуть менее интересной(( Но ХЭ удалось подсластить это впечатление
Автор - умница!))
Просмотрела. Видимо не мой автор. Да все как обычно чародей в унижении, служанка и т.д. написано и все ничего. Но есть , ИМХО, некоторый налет  циничности повествования у автора. Поясню. Это когда автор написанного, вместо  слова женщина в возрасте употребляет баба, или про отвисшие соски у шлюх, или спокойное описание того как он силу у шлюх забирал, и что все женщины кроме шлюх обходили его стороной из-за ошейника. Но в принципе эти описания по тексту достаточно оправданы, просто у этого автора очень много такой вот прозы жизни, не может автор написать про женщин, чаще всего это бабы или бабенки. И даже об Иви Серп говорит после  что мол она познала удовольствие от процесса и зря она хочет смерти, и не пошла работать в трактир шлюхой у неё все бы получилось, мол способности имеются и удовольствие научится получать, он уже начал учить.
Цинично когда человека втаптывают в такую прозу жизни, понятно что герой надменен и мерзок, и его самого воротит от рыбного запаха, которым он пропитывался в своей деревне.  Но можно все эти же самые процессы описывать по другому. Человечнее, более интеллигентно что ли, хотя не этим  словом я хотела все выразить.Читая описание дна жизни и бедности можно испытывать спокойные чувства, а можно испытывать отвращение. У Гиляровского  и Тургенева описание жизни деревни и нищеты читать куда приятнее, и про душу этих бедняков и крестьян тоже приятнее читать.
А так вроде герои поменялись, но роман оставил ощущения серости автора, её отвращения и низости к описываемому.
И вообще походу мне стал надоедать жанр про магинь, магичек, магов и чародеев и колдунов. Когда в книге описывается как весь дом убирается с помощью магии и как до этого герой 5 лет жил в кошмаре и ему было недоступно колдовство, короче кошмар как это надоело. Приходят на ум люди которым просто ненавистен наш собственный  настоящий мир, они считают его серым и убогим, и какая катастрофа, без магии пыль нужно руками вытирать. :D
Я все понимаю , мне тоже нравится сказочный мир, но интереснее почему то прочитать в стиле  О. Куно  сказка про Золушку, чем вот это. Как же потом возвращаться в домашний мир  полы мыть и пыль вытирать. Блин, чувствую себя человеком их Хитрова рынка у Гиляровского, низший сорт вообщем. Как жить то?
Кстати, на эту тему последняя книга Шолох Полчаса до весны (здесь намного лучше продумана тема, но..). И проблемы там интересные, правда Кветка вызывается в некотором роде те же ассоциации что и Серп с Иволгой -- люди второго сорта. Людишки одним словом. И не по социальной лестнице, а потому что они сами так себя привыкли считать. И на эту тему есть интереснейшие произведения у классиков, Гоголь например. И прежде чем писать о этом, может нашим  многоуважаемым авторам стоило почитать что-то из них. О людях нужно писать все же с человечностью , а не по -скотски. Ведь не скоты же.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 20.11.2013, 13:22

LiraLiaДата: Среда, 20.11.2013, 19:30 | Сообщение # 4582
Semper in motu
Цитата Ксенич ()
Но есть , ИМХО, некоторый налет циничности повествования у автора.
Не смешивайте отношение к происходящему автора и героя ;) Во второй половине книги ГГ-й переосмыслит свое поведение.
Цитата Ксенич ()
или спокойное описание того как он силу у шлюх забирал
Сила у женщин отбиралась, но они не испытывали от этого неудобств. Они сами не знали о существовании у них такой силы и в принципе никогда не могли ей воспользоваться.
Цитата Ксенич ()
Цинично когда человека втаптывают в такую прозу жизни, понятно что герой надменен и мерзок, и его самого воротит от рыбного запаха, которым он пропитывался в своей деревне. Но можно все эти же самые процессы описывать по другому. Человечнее, более интеллигентно что ли, хотя не этим словом я хотела все выразить.
Возможно Вам в тот момент хотелось сказки, чистой лубочной картинки, вот и оттолкнула история :) Не в настроение попала.
Меня, наоборот, тянет на этакий псевдореализм. Не выношу только крайние формы ангста и необоснованное изменение характера и хода мыслей героев по ходу повествования.

И еще. На мой взгляд, намного труднее с железобетонным обоснуем "взрастить" изначально неидеального героя, так чтобы потом им можно если не восхищаться, то уважать. У той же О. Куно (да и у многих авторов) девушки изначально подаются как некий эталон, они больше меняют окружающий мир, чем меняются сами. А это, имхо, сделать намного легче :)

КсеничДата: Среда, 20.11.2013, 23:35 | Сообщение # 4583
Отраженная
Награды: 132
LiraLia, у меня возник протест, потому что если бы герой не изменился, а на лбу у него не было написано об изменениях, то героиня -- в таком случае представляется просто рохлей какой-то. На что она надеется, неизвестно. Да и такой реализм тяжело мне дался, но в принципе в жизни встречается, но мне не понравилось.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 20.11.2013, 23:44

ZaikaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:23 | Сообщение # 4584
Читатель
Награды: 11
Простите за очередной "плохой" отзыв, но промолчать не могу!
Попыталась на днях почитать "Эли", Лик Анастасия.
Что могу сказать, наверно, это очередной фанфик на "Палача"...

Мне было неприятно. Герой-шкаф, без малейших признаков интеллекта, совести, душевных качеств. В свободное от насилования рабынь время развлекается стравливанием этих рабынь на арене. Героиня, которая ажно вся воспламеняется от желания, когда ее унижают и причиняют боль. Он ее - за патлы, а она ему - Господин, а в вашем мире известно высокое искусство миньета? Тьфу..

Сообщение отредактировал Zaika - Суббота, 23.11.2013, 00:02

GothicaДата: Суббота, 23.11.2013, 23:16 | Сообщение # 4585
Просточеловек
Награды: 33
Эх, чует мое сердце, что "Анита Блейк" от Лорел Гамильтон останется недочитанной.
Нет, дело не в излишнем количестве постельных сцен. Дело в том, что Анита начинает здорово раздражать. Эта ее паранойя "ни шагу без оружия", невероятная способность все усложнять, тяга к тотальному контролю... Но это еще можно пережить. То, что меня раздражает больше всего - это то, что она всегда злится. Даже когда она неправа - злится. И перекладывает вину со своих плеч на других. В первых книгах она была как-то более мягкой и не такой неуравновешенной. Конечно, я понимаю, что персонаж должен развиваться внутренне. А при таких обстоятельствах, как у Аниты, вообще невозможно остаться первоначальной. Но вот читать про такую героиню становится уже неприятно.
Хотя дочитаю. Уж больно мне нравятся ее мужчины.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Ангел_с_рожкамиДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:17 | Сообщение # 4586
Написатель
Награды: 15
Богатые тоже скачут, или Где спит совесть Славачевская Рыбицкая.
Ой за юмор(хотя честно не одной строчки юмора не воспроизвеДЮ но ржала всю ночь) поставлю 5+, в прочем как и всегда у этой парочки. Так же 5 за то, что книжку можно будет перечитать уже через неделю и будет как в первый раз(той же особенностью отличаются для мну произведения Звездной). Книга как бы условно разделена на 3 части пролог(до ужаса драматичный и сопливый на тему ах он меня не любит, но может если я приеду он поймет и предсмертной молитвой с просьбой, что бы он научился гад такой любить) и эпилог(в котором сбываются мечты любой женщины - старость в окружении детей и внуков за руку с любимым человеком). Первая часть ворует некий миллиардер девушку, но а она ему устраивает тарам барам. Честно не поверила, хотя если это рассматривать чисто как городское фентези-сказку, то норм. В наше время если миллиардер ворует кого-то что бы удовлетворить свою похоть, то или наркотой накачают так что дамочка сама вешаца будет на шею или вообще силой возьмет, но уж точно не позволит громить свой дом, издеваться над прислугой, а сам при этом будет таять от любви к этакой террористки. Такой же не натуральный там начальник его СБ, на ввереной ему территории идет погром, раздрай и тп, а он только злиться, но при этом ничего сделать не может, но это все лирика. Главное, что смешно в стиле американских комедий аля он упал и все уже ржут. В первой части она выходит за него замуж и ее отзывают. Ах да забыла сказать она то Ангел, причем Ангел мщения, поэтому то и ведет себя как терроритска на выгуле. Во второй части, он пытается усиленно покончить собой(аха люблю не могу а она куда то делась) а она ему мешает(но это в ее воспоминаниях) а в реальности она появляется перед нами в виде этакой акулы бизнеса и хочет отобрать бизнес Никоса(ну задание у нее такое его разорить), но при этом она его уже любит и все дела(юмор уже немного другой но всеравно еще в стиле комедий американских). Ну и третья часть, она жертвует своей ангельской жизнью ради него и становится его ангелом хранителем. А ему что-бы ее вернуть нужно стать из жуткого грешника жутким праведником, что он и делает в итоге(юмор тоже есть но уже более такой ближе к нашему). В итоге смысл книги очень напомнил мне все эти американские истории про духов рождества, аля поставь на путь истинный грешников. Да и сама героиня ангел, а в земной жизни амеркианка, и действия происходят то в греции, то в америке. Оценка книги в общем где то 6 из 10)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...

ZaikaДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:36 | Сообщение # 4587
Читатель
Награды: 11
Читаю на самиздате Papirus, "Будь здров". Именно так, с ошибкой (правильно было бы papyrus). Нравится. Про парня-лекаря. Легко, ненавязчиво, без драм. Немножко любовной линии, но в основном - парень учится, осваивает постепенно свои способности и в процессе, конечно, становится неимоверно крут. Но лично у меня отторжения такая крутизна не вызывает. Как-то по-хорошему написано все это, да и парень не задавака ни разу, и даже не красавец. А такой неповоротливый медвежонок. :) Ну и нравится мне читать про то, как люди выздоравливают и радуются. Хоть на интеллектуальное чтиво роман и не претендует - читать приятно.
^_^

KorolekДата: Вторник, 26.11.2013, 13:26 | Сообщение # 4588
Местный
Награды: 56
Цитата Zaika ()
Читаю на самиздате Papirus, "Будь здров".

Башун хорошо пишет. Спокойное и тихое повествование. Я некоторые его книги в бумаге читала. Отдохнуть - самое оно.
А в серии "Будь здоров" привлекает неидеальная внешность парня. Пузико  и т.п. ^_^

Иногда (последнее время все чаще) хочется отдохнуть от двухметровых качков с сиреневыми/зелеными/черными/нужное_подставить  глазами.

GothicaДата: Среда, 27.11.2013, 17:02 | Сообщение # 4589
Просточеловек
Награды: 33
В общем, плюнула я на Гамильтон. Надоело.
Шкапочка Снежка - Жнецы страданий (Ходящие в ночи - 1)
Очень интересно, очень понравилось. Хотя книга на редкость мрачная и жестокая. Ни одного по-настоящему положительного персонажа - все жестоки. И жалко, так их всех жалко - и креффов, и выучеников... Очень приятный язык, такой, немножко народный, немножко разговорный. Сначала была несколько непонятна вторая линия про Дивена, но в ходе сюжета все разъясняется. Продолжение еще только пишется, буду ждать окончания и читать дальше.
Колесова Наталья - Нестрашные сны
Буквально полчаса назад дочитала. Продолжение "Прогулок по крышам". Помнится, я писала, что "Прогулки" мне не очень понравились, скучноватые и занудные... Кажется, в то время я в литературе разбиралась очень и очень плохо. Вторая книга просто изумительна, такая яркая, живая и трогательная. Даже жалко, что закончилась она так рано, хотелось бы читать и читвть. Пойду перечитаю первую часть, подниму себе настроение, заодно и освежу в памяти кое-какие моменты. 
Наконец-то положительные отзывы!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

kuzelkaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:06 | Сообщение # 4590
Теплое счастье
Бурова Юлия " Быть живым"
Как жаль, что не помню кто порекомендовал - огромное спасибо! Понравилось очень-очень! ГГерои супер! И он и она вызывают чувство симпатии и сопереживания приключениям. Захватило. Автору от всего сердца благодарность! romashki

Иорданская Дарья "Господин горных дорог"
Начало понравилось, а потом немного мутно. Кажется, в далеком детстве подобную сказку читала.

Калигула Владислава Мека "Закон неписанный"
Вначале немного трудновато читалось(предыдущих приключений много и ощущение что читаешь не сначала), потом захватило, затем (плен у Кастла) опять тяжеловато, но в целом книга больше понравилась, чем нет. Все таки было интересно, чем все закончиться. Особенно понравилась пара Рем и Алекс.

Котлова Марина "Шепот дракона"
Книга понравилась. Только конец чересчур  слащавый. Этакий квест без попаданства. Но только сахара в конце....

Талова Татьяна "Подгорное золото"
Небольшая повесть. Большушее спасибо автору!!!! romashki romashki romashki Читается на едином дыхании. Замечательно. Только вот... У меня вот возник вопрос: а после всего она осталась жива? Тогда как она выполнила эту миссию?Да и её же жизнь не бесконечна... Но это так философствование.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 306 из 437«12304305306307308436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016