Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 311 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Пятница, 20.02.2015, 13:33 | Сообщение # 4651
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дошли мои руки до "50 оттенков серого".
Прочитала три книги. Чувствую себя обманутой. Где обещанные страсти? Где экшен? Где темный властелин плеток   запретного?

Думала глядону из-за чего сыр-бор. А то кто-то в экстазе,а другие плюются.
Оценки по 5-й системе. Первая книга - 4, вторая и третья по 3-ке.

Конечно автор использовала беспроигрышный вариант. Он миллионер-красавчик с темным прошлым, она невинная (в прямом и переносном смысле) среднестатистическая студентка без денег в загашнике.

Первую книгу я искренне считала, что Анастейша в свои 21 ведет себя намного взрослее героя, которому под 30-ник. Во второй книге я поняла, что два детских сада нашли друг-друга. Сама хотела взять дубинку и настучать ей по голове.

Героиня малехо странноватая. Герой прямо объясняет про свои интересы, она ломится туда как слон в посудную лавку, посылает всяческие сигналы, которые можно трактовать однозначно, а потом рыдает и обвиняет во всяческих грехах.

У героя в квартире есть специальная игровая комната, Красная комната боли как называет ее героиня. По описанию в комнате куча всяких прибамбасов. Я уже потирала ладони в ожидании их использования. Ан нет. Автор обломала. Если в первой книге она еще пыталась накалить страсти, то видимо получив свой фунт популярности осознала, что более жесткий вариант не осилят школьницы, которые стали основными поклонницами книг. Поэтому герой героиню онли шлепает, иногда завязывает глаза, и связывает. А вру, еще отлупил раз ремнем (я бы сама ее отдубасила) и какой то фиговинкой пошлепал.

Тобишь для людей, которые прочитали кучу ЛР новинок тут не будет. Воспринимайте сие творение как ЛР с претензией на оригинальность.
Вторая и третья книга за исключением некоторых моментом это сплошной ванильный секс. Это касается как сюжета (которого почти нет), так и разновидностей самого секса.
К середине второй книги я могла свободно предсказать, что скажет герой и героиня и как именно все произойдет. Никакой оригинальности. Обманули гады.

Далее по сюжету. Героиня во второй книге меня просто выбесила. Герой миллионер с репутаций и своими маленькими секретами. Подарил ей телефон.
Героиня устроилась на работу в издательство, которое герой втихаря купил и попросил Ану пока не распространятся о сделке. Внимание. Основное действие героини это написание ему эмейлов в которых она трепется как о его личных секретах, так и профессиональных. Кристиан неоднократно пишет ей в ответ, что ее корпоративная почта мониторится и ПИШИ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА. Эта дура уперто строчит секреты с рабочего эмейла. Ясное дело они попадают не в те руки. И что же дальше? Она у него спрашивает: -Почему ты сердишься?

ПОЧЕМУ? П О Ч Е М У??? Мой мозг замер в удивлении.

Автор конечно пыталась провести изыскания в сфере доминантности и подчинения. Но с ее книги я делаю вывод, что всех подобных людей они считает травмированными психически. Герой обрел свои интересы в результате травмы. Это своеобразный подросток, который никак не может найти себя. Ему нужна любовь и внимание. Благо несмотря на свои тараканы героиня пытается эту любовь ему дать. Сомнительным мне кажется и желания героя постоянно быть доминантом. Одно дело контроль, а другое дело полная власть. Адекватный человек, даже любящий подобную сферу, не способен постоянно вести себя как Господин. Радует, что автор говорила про выходные, которые герой проводил со своими сабами, а не о постоянстве.
В общем если бы книгу можно было закончить читать на первой, а там открытый конец, я бы сказала, что она миленькая. Но ввиду того, что нужно прочитать как минимум две, чтобы обрести законченность, милахость испаряется.  Потому что самая скучная книга это как раз вторая.

Что понравилось в книге.
Внутренняя богиня героини, ее своеобразное эго, которые живет своей жизнью. Это добавило юмора и разбавило особо ванильные моменты.

Что бесило.
Покусывание героиней губы к третей книге начало вызывать нервный тик.

Читать можно как обычный СЛР.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 20.02.2015, 13:35
 
Arabel1Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:27 | Сообщение # 4652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"За гранью снов" Владимирова Екатерина

Вчера читала и осталось довольно двойственная впечатление.
Девушку и нашего похищают в другой мир работорговцы. Прошедшая через детский дом и одиночество она старается не сломаться от новой жизни. Первый хозяин - трусливый подонок не может ее сломать и продает, второй - Князь  жестокий тиран и садист обращает на нее свое внимание и ГГ начинает испытывать к нему чувства. Бывшая невеста Князя подставляет девушку и герой уверенный, что его личная рабыня изменила ему. избивает ее до полу смерти и продает. (такой Отелло). Разобравшись в подставе и решивший вернуть свою собственность.  Да язых хороший и сюжет интерресный, но излишняя жестокость героя оставили неприятный осадок. Продолжение читать не буду.
 
ВикШелДата: Пятница, 20.02.2015, 19:40 | Сообщение # 4653
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Относительно недавно подсела на Академки и все никак не могу наестся.

Понравилось, возможно кому-то пригодится. Читала много больше, но основная масса ни сюжета, ни стиля(((
  Понравилось. 
1. "Янтарь и Льдянка" Дарии Снежной

Такое милое и хорошо написанное произведение. Повеяло чем-то из детства, с того времени когда я начинала читать фэнтези. 

2. Громыко про ведьму. Но это наверное, читали все. Я бы сказала классика жанра. Перечитываю каждый раз, как впадаю в унынье.

3. Аню Гаврилову с ее "Академией стихий" читаю ежедневно, а вот "Эмелис" хоть и прочитала с удовольствием, но вдохновило меньше. Хотя академия магии тоже присутствует.

4. А. Черчень факультет "Интриг и пакостей". Этого автора я, прежде всего, люблю за юмор, прикольные повороты сюжета и очень богатый и разнообразный мир. Но на стиле всегда спотыкаюсь((( (но может я сильно придирчива)
 
KorolekДата: Пятница, 20.02.2015, 21:30 | Сообщение # 4654
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ВикШел ()
"Эмелис" хоть и прочитала с удовольствием, но вдохновило меньше.

Эмелис слишком в розовом цвете. И не поругаешь и похвалить нечего.
Я когда прочитала, подумала, что это пособие по поцелуям. Там все время: он поцеловал так, сяк, она поцеловала так, сяк, они взаимно поцеловались так и сяк.
Но книги какие позитивные что-ли.
 
ВьюгаДата: Суббота, 21.02.2015, 18:57 | Сообщение # 4655
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Korolek, присоединяюсь к благодарностям. romashki Отзыв на книгу просто супер. Сама я не читала и не собираюсь, но многочисленные сопливые высказывания со стороны вроде как адекватных людей бесили до нельзя))) Не могла понять, что же так им понравилось. Теперь понимаю, что эти люди просто до этого нормальную книгу в руки не брали. Им сравнивать не с чем. :D

Недавно закончила читать:
"Подарок" Плен Александра - несмотря на то, что недостатков в книге немало, мне понравилось. Большую роль в оценке сыграл герой. Очень колоритный персонаж с характером, я таких люблю ^_^ Героиня тоже вполне в адеквате, но некоторая мс-сть все-таки присутствует.


 
adialaДата: Среда, 25.02.2015, 16:07 | Сообщение # 4656
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Прочитала Плен Александру "Мышонок" - сюжет очень напоминает Ипатову и ее "Винтерфилд"(вроде так называется),но у Ипатовой лучше.
 Было интересно читать,первая часть рассказа даже очень хороша,но после того как герой окреп после травм,все стало как-то сумбурно из разряда "моя-твоя-не-понимать".
   Героиня вроде как повзрослела за суровую зиму,поумнела....вроде. Но как только герой взял управление замком в свои руки,героиня откатилась к началу произведения.Обидчивая,маленькая дурочка,вроде как слышит,но не прислушивается,лелеет надуманные обиды и гордыню.  
Герой тоже-то умом не вышел(хотя он старше и воевал и успешно,вроде мозг должен быть,ан нет),но довольно таки логично прописан его образ и характер,т.к. красивый и перспективный молодой человек превращается в калеку,ему можно простить финты ушами.
Дальше все резко подурели и загордились. Понравилось,в принципе-то,но если бы автор доработала повесть,было бы замечательно.
 
Arabel1Дата: Среда, 25.02.2015, 17:54 | Сообщение # 4657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Наткнулась на рассказ Волхова Уляна  " Столкновение"
Довольно приятное послевкусие. 
ГГ -целительница ( я вообще люблю про них рассказы) с довольно сильным характером сталкивается с равнодушием, предательством, трусостью , и все равно  сохраняет себя. И награда достойная за пережитое.  Небольшой рассказ приятный рассказ на вечер. :)
 
SurikatДата: Среда, 25.02.2015, 23:41 | Сообщение # 4658
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я прочитала Адаптацию Юлии Шолох и была неприятно удивлена!
http://samlib.ru/j/julija_sholoh/adaptasia.shtml
Книга платная
Аннотация:
Иногда приходится адаптироваться к чужому миру и привыкать к чужим правилам. Вот и героине пришлось искать способ устроиться в новом мире. Главное - не очень увлекаться, ведь то, что тебе казалось чужим и непонятным, однажды может стать самым дорогим. Или тот... 

Настроилась я на неплохую любовную фантастику, а в итоге вообще не поняла, что случилось с авторским стилем, с хорошим Юлиным слогом. Книга читается легко, есть и интрига между героями. Розовые сопельки тоже.))) Но героиня...Слишком уж что-то из нее лезло хамоватое и вульгарное. Неприятная девица.
Финал ХЭ
Но, честно говоря, я так и не поняла кого читала - Косухину, Медведеву или все-таки Шолох((((

Реально, качество произведения на 3 :divo:


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
adialaДата: Четверг, 26.02.2015, 11:23 | Сообщение # 4659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Харпер Конолли 4:"Секрет Мертвеца", Шарлин Харрис

Маловато было мистики и больше детективной составляющей. Недороственники таки остались вместе и хотя окружающие им сообщали,что это извращение и неестветвенно,то как-то вяло, что ли! Да и быстро смирялись и спрашивали,когда свадьба.странные какие они только начали отношения,а тут про свадьбу=)))
Наконец,узнали куда пропала сестра Харпер,я ожидала чего-то большего,после мощной третьей книги,эта развязка слабенькая divo
И все же, приятно было снова окунуться в мир Харпер,надеюсь эксмо выпустит 4 книгу,потому в том переводе,который читала я,слегка не хватает профессионализма,но все же огромное спасибо  людям,его сделалавшим.=))))


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 26.02.2015, 14:32
 
SinichkaДата: Четверг, 26.02.2015, 13:35 | Сообщение # 4660
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Ульяна Волхова Люлек - Столкновение
Повесть о девушке целительнице с нелегкой судьбой. Знаю, было такое и не раз. Но порадовала адекватная героиня и красивый ХЭ))) И это при том что ггерой и не пытался ее завоевывать)))
Стиль изложения суховат, очень много ошибок, но читается легко и быстро. Подтянуть бы русский автору, вообще цены б не было. Пойду посмотрю другие ее книги, заинтересовалась)))))
 
ЛилиКаДата: Четверг, 26.02.2015, 14:27 | Сообщение # 4661
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Киса для дочи или зачем маме хвост" Кароль Елена (Эль Санна)

Героиню покусала рысь-оборотень и вскоре она тоже стала кошкой, да ни какой-нибудь, а пумой, да ещё и с ведьмовскими способностями...

Начало было весьма увлекательным, хоть героинь таких (пацанок) я и не очень люблю, но читалось легко. Однако чем дальше, тем утомительнее и скучнее было чтение.
Во первых, для любовного романа слишком много детей (героиня изначально мать двоих детей) с подробным описанием по эксплуатации -  разбудила, покормила, одела, в сад/школу развезла, из сада/школы забрала и бла-бла-бла... Ну прям руководство по материнству, а не любовный роман.
Кроме того, сама героиня, в начале книги довольно смышлёная и зрелая личность уже к середине глупеет основательно и продолжает это делать с пугающей прогрессией. Чем больше способностей она приобретает, тем меньше ума у неё остаётся. Да ещё и винегрет из ведьм, домовых, леших и прочих, прочих...
Дочитывать не стала, не смогла.

"Укрощение строптивого" Григорьева Юлия

Вредный вампир, ненавидящий людей и девушка человеческой расы, которую он должен сопроводить к жениху. Да ещё и приложить все усилия чтобы самому не прибить по дороге, а временами очень хочется.

Замечательное произведение. Читала и не переставала улыбаться. Лёгкое, озорное, задорное. Герои друг-друга стоят, постоянно ругаются, доводят друг-друга до белого каления, но неизменно мирятся и влюбляются.
Вампир просто чудо, такой очаровательный мальчиш-плохиш, что остаться равнодушной к нему никак невозможно.
Героиня обычная девушка, без излишней наглости и ненужной чопорности, нормальная, не раздражающая.
Всё произведение выдержано на заданном уровне. Финал тоже не подкачал. Послевкусие очень приятное.
Буду перечитывать для поднятия настроения.

"Предназначение. Камень Давида" Григорьева Юлия

Героиня из нашего мира "находит" странный камень, который транслирует ей картинки из далёкого прошлого и устраивает реальные свидания с рыцарем-крестоносцем через сны. Но у камня есть хозяева-хранители, которые хотят его вернуть. А ещё охотники, которым он тоже зачем то нужен.

На позитивной волне, после прочтения "Укрощения строптивого", решила что-нибудь ещё почтать у автора и выбрала "Предназначение", увы, это разочарование.
Логики нет, героиня не поддаётся характеристике печатными словами, а непечатными писать мне воспитание не позволяет. Прочла половину, только из-за героя и чистого упрямства, но дальше не смогла, нервы свои жалко стало.
Позже попробую почитать что-нибудь ещё у этого автора, возможно другие работы будут более высокого уровня.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Четверг, 26.02.2015, 14:32
 
KorolekДата: Пятница, 27.02.2015, 03:17 | Сообщение # 4662
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Наконец,узнали куда пропала сестра Харпер,я ожидала чего-то большего,после мощной третьей книги,эта развязка слабенькая

Только дочитала.
Неожиданный финал. Мне понравилось.

Написана в таком же суховатом стиле как и предыдущие, но вполне ничего.
Единственное что меня раздражает - это то, что обязательно описываются оспины на лице брата/парня Харпер.

Ну и по поводу романтики. По моему автор всю ее из себя выдушила в рамках предыдущей книги.
 
виттаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:36 | Сообщение # 4663
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Елена Литвиненко "Лира. Как все начиналось" 1-я книга закончена, окончание автор высылает на почту, 2-я книга пишется, прода часто, намечается серия
http://fan-book.ru/author/samizdat/18103/
"Из замарашки - в маленькие принцессы, из бесправной рабыни - в наследницы богатого рода, вместо судьбы кухонной девчонки - возможность стать фавориткой одного из самых могущественных людей государства. Благодаря волшебному Дару? Нет. Проклятию. "
Эта аннотация на целую серию. Случайно наткнулась на книгу и не смогла остановиться, пока не прочитала. То, что я люблю. Хороший язык, с яркими деталями и адекватными героями. Магический мир, упрямая девчонка в героинях.
 
Malvina1238Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:02 | Сообщение # 4664
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Белая Лилия Альшер:
Шанакарт... Я расскажу вам небывалые сказки...
Шанакарт. Тайны сумрака (закончена)
Шанакарт.Корона сумрака (пишется)

Случайно набрела на произведения этого автора, и со скуки решила начать читать.
Я в восторге!
нет, не так, Я В ВОСТОРГЕ!!!!
потрясающие книги. потрясающий язык, живой, богатый, который будит и будоражит воображение. Для меня редкость полностью окунуться в атмосферу книги, все равно читая, я анализирую и невольно отдаляюсь от событий, но тут я не могла оторваться.
Сюжет не слишком нов, но я и не в восторге от изобретенных велосипедов некоторых авторов, где все выстроено на пустом месте.
Я даже словами не могу передать вам насколько тут разные и интересные, необычные герои, каждый с характером, с изюминкой, но до конца мы всё равно не знаем мотивов поступков каждого из них. Каждый кружит в водовороте собственных тайн, интриг и никто не раскрывается до конца, надеюсь, когда 2 книга будет дописана я наконец то всё узнаю. Оставлю вам пару спойлеров из описания мира и диалогов героев, что бы не быть голословной, но раскрывать сюжет не стану принципиально, потому что там все завязано на мельких деталях и если я невольно вам проболтаюсь, то читать станет не так интересно) хотя о многом я догадалась достаточно быстро, а многое было неожиданно.
Предупреждение!
Не ждите от книги экшена, здесь повествование неспешное, где смакуется каждая деталь образа, характера, разговора, окружающего мира. Сюжет развивается постепенно, но менее интересно от этого не становится) И конечно любовь, любовь, ох любовь)))
Если вы не читали это, я вам завидую!
ну и обещанные спойлеры. подобрала так что бы сюжет был не слишком понятен)





Сообщение отредактировал Malvina1238 - Понедельник, 02.03.2015, 08:13
 
KorolekДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:57 | Сообщение # 4665
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Malvina1238, а о чем книги то?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024