Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 311 - Форум Romantic Fantasy

Страница 311 из 437«12309310311312313436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

BushaДата: Среда, 08.01.2014, 18:33 | Сообщение # 4651
Написатель
Награды: 63
adiala, мне наоборот Магические Тени и Чужие воспоминания понравились больше, чем история Забвение РОз. Возможно тем, что там все более реалистично, жизненно ( если так можно сказать о фентези). Без ванилек, без мери-сьюшности. 
Башня Духов- тоже интересное произведение. К сожалению, окончания своих произведений ОЛьга стала выставлять за деньги. Поэтому - перестала ее читать.
Но с удовольствием перечитываю то, что люблю у нее. 
Для меня РОмановская- одна из самых достойнейших авторов на СИ.

AniДата: Четверг, 09.01.2014, 02:49 | Сообщение # 4652
Волшебство повсюду...
Награды: 184
adiala, Одно из любимых произведений у этого автора "Песочные часы". Книга тяжеловата и после прочтения нету чувства радости и легкости,но сюжет в основе которого лежит рабство, не предполагает ощущения волшебства и сказки. Если подобная история (господин-рабыня) не вызывает у вас отторжения, я советую вам  попробовать её прочесть.  ;)

KorolekДата: Четверг, 09.01.2014, 12:25 | Сообщение # 4653
Местный
Награды: 56
Зарекалась читать Малиновскую. Наплодит серий, и пока дождешься продолжения уже забываешь первую часть.

Прочитала "Найти кукловода". Ну и как водиться, оказалось, что это опять серия.

Ей нужно в первой главе большими буквами делать предупреждение.

Прочитать разок можно. Но особых восторгов нет. Задумка интересная. Планета с ночной жизнью, можно сказать огненная. Телепортационные кабинки на другие планеты. Героиня занимающая снятием проклятий и подрабатывающая наложением.

Смутило какое то странное расследование. По сути бессмысленное в конце концов. Вроде и ответ знает, но заказчику ни-ни. А то противник больно силен. Самое интересное, о том, что преступник особо опасен, она знала в самом начале.

Далее знакомство с одним из подозреваемых и вуаля, не прошло и дня, а наша героиня пылает от страсти в его объятиях.

Ну и в самом конце, когда все карты раскрыты, появляется еще один полюбовник. 

Я не ханжа, да хоть с 10-мю. Но ё моё можно хотя бы попытаться сделать какой то обоснуй, приплести какие то чувства, а то получается героиня с транспарантом "Всегда готова".

А еще мне показалось, что у Гг-ни фетиш на переодевание перед посторонними мужчинами.  :D

КаллипсоДата: Четверг, 09.01.2014, 18:37 | Сообщение # 4654
Читатель
Награды: 4
О! Я как раз сегодня дочитала. Всецело совпадает мнение. Тоже этот момент резанул. Причем, очевидно, кому она в финале отдаст предпочтение. Но Малиновская в целом любит такие треугольники, хотя в той же Игре он был куда более мягким. Здесь же с одним с первого поцелуя, потом с другим... и возвращение первого. Как-то оно... слишком.
Вроде бы формально героиня свободна от обязательств, первый любовник ея сгинул, но вот так резко и эмоционально сразу в койку со вторым.
Кстати, в разрезе того, что именно ей  было известно, ее поведение в больнице совершенно нелогично. Вертеть задницей и дразнить того, кто шкуру твою, быть может, снимет и на ремни пустит? Сомнительный кураж.
А потом удивляться, что мужик с таким характером нашел и нагнул? Идет вразрез с образом умной девицы.
Предыдущая серия про сестер мне нравится больше. Хотя здесь, следует признать, героиня сильна и тем интересна. Впрочем, мне в любом случае Малиновская нравится. Исключение, пожалуй, один цикл - Игры с богами. Там финал убил напрочь, моя мораль его не вынесла.

Lei-LaДата: Четверг, 09.01.2014, 20:52 | Сообщение # 4655
Эдельвейс
Награды: 17
Даааммм...читала я как-то Малиновскую...Ну не люблю я триугольники. Так что терпения на нее не хватило.
Малиновская "Нечисть по найму"

Начиналось все неплохо...даже можно сказать интересно...НО! Юмор-бредовый, поведение ГГ неадекватное(детский сад), мужчины в книге-так себе. Прочла две книги, третью так и не осилила. Читать только, если уж ну совсем ничго интересного на просторах СИ не отыщется.

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

BushaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:05 | Сообщение # 4656
Написатель
Елена Малиновская в своем жж написала о новой серии:  Нет, все-таки утомил меня цикл про двух сестер. Хочется чего-нибудь пикантного и не с такой высокоморальной героиней. 
Т.е. - автор устал от хороших девочек, поэтому- принимаем "плохую")))
Цитата Каллипсо ()
Исключение, пожалуй, один цикл - Игры с богами.
А у меня почему-то не пошла 3 книга Часная Практика. Показалось- нудновастенько. Может в будущем перечитаю ( и дочитаю). Малиновскую- люблю. Интересно пишет, и кажется- единственный автор, который не устраивает "срачей" по поводу пиратов, оплаты и т.д. Уважаю!
Цитата Korolek ()
Но ё моё можно хотя бы попытаться сделать какой то обоснуй, приплести какие то чувства, а то получается героиня с транспарантом "Всегда готова".

Не забываем, что ГГ выросла на планете, где к сексу отношение довольно свободное, поэтому- если вспыхнуло желание, зачем чувства)) Тем более, что в тексте есть намек на то, что ГЗлодей- ей понравился. Скорей всего он и будет с ней в отношених ( если такие будут приемлемы для этой вселенной).

BushaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:08 | Сообщение # 4657
Написатель
Цитата Lei-La ()
Прочла две книги, третью так и не осилила. Читать только, если уж ну совсем ничго интересного
А у меня эта история- одна из любимых. :)

ЛилиКаДата: Пятница, 10.01.2014, 06:45 | Сообщение # 4658
Завсегдатай
Награды: 103
Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-я части

Очень сильная вещь. Не ожидала, начиная читать, что окажется настолько качественный текст. Нет на шедевр он не тянет и диссертацию по психологии с ним вряд ли защитишь, но всё же текст хорош. Это не приятная романтическая история для лёгкого чтения, а психологическая драма с элементами триллера. Я не люблю обычно такие вещи, мне больше по душе лёгкие и позитивные романы, оставляющие после себя шлейф положительных эмоций. Но оторваться от этого произведения я не сумела и не жалею об этом. В произведении рассказывается о девушке, которая волей случая оказалась в плену у жестокой неизвестной расы, представители которой помешаны на изучении различных проявлений страха и боли у разумных существ, что и изучали фанатично в своих жутких лабораториях. В тексте много говорится о пытках, поэтому я бы не рекомендовала это к прочтению людям впечатлительным и сильно эмоциональным, лучше пропустите. Были моменты, когда от представления прочитанного всё внутри скручивалось в тугой узел от ужаса и наворачивались слёзы, но в остальном читать было интересно о борьбе со страхами, о превращении из затравленного существа обратно в волевого человека, о том как героиня после плена обретала себя и становилась сильнее, благодаря нечаянно обретённой любви. И как благодаря этой любви сумела перешагнуть через свои страхи, спасти себя и любимого человека, и обрести, наконец, покой. Нет, не вечный, не смотря на все ужасы перенесённые героиней всё закончилось хорошо, хоть и несколько неожиданно, но так даже лучше для неё. Она обрела полную и абсолютную свободу от всего плохого, что с ней когда-либо было и начала жизнь с чистого листа с любимым человеком.
И ещё, честь и хвала автору, не смотря на логичные догадки, я всё же не сразу смогла понять кто в результате окажется объектом любви ггероини, так что небольшая интрига на треть книги есть. :)

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 10.01.2014, 06:53

КсеничДата: Пятница, 10.01.2014, 07:13 | Сообщение # 4659
Отраженная
Награды: 132
Цитата ЛилиКа ()
Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-я части
Я тоже читала, про страхи написано хорошо, любовная линия не банальная, вначале героцйй её вообще ни во что не ставил, очень поверхностно к ней относился, но по мне чуть суховато, как будто дневник читаешь, нет яркости настоящего.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

TOOKДата: Суббота, 11.01.2014, 09:58 | Сообщение # 4660
Завсегдатай
Награды: 48
Собачья работа Романова Галина
Аннотация: О чем я думала, соглашаясь на собачью работу
телохранителя? Уж конечно, не о любви к неженатому князю были все мои мысли.
Все, что я хотела, — это заработать немного денег для того, чтобы
вернуться домой. Но жизнь повернулась другой стороной, и оказалось, что есть
кое-что поважнее денег — его взгляд, за который готова отдать не только свою
жизнь…
Мнение. Роман скорее псевдоисторический и не чуть не фэнтези. Средневековая Польша, шляхтичи, присветлый князь и все в таком духе. Сюжет странный, о женщине войне, к тому же без ноги. Она ходит на деревяшке, типа протеза. После воины практически нищенствовала и нанялась к юному князю Витольду телохранителем. Слог у автора замечательный и читается легко, но это не спасло меня от разочарования. Всё лож в этой книге от первого до последнего слова. Не знаю как объяснить, но меня коробит,  как описывает автор причины сподобившие героиню отправится на кровавую бойню и то что она бессребреница такая, бедная и несчастная, униженная и оскорблённая людьми за которых проливала кровь. И эта её любовь, притянутая за уши.  Не верю. Нет достоверности, которая просматривается в мелочах и создает ощущение погружения в происходящие события. Да слёз обидно, что автору не удалось  поднять героиню с колен,  да же предложением руки и сердца присветлого князя, потому что этого в принципе не может быть.Усугубляется впечатление  постоянным акцентом  на несправедливость окружающего мира , жестокосердие родных, в частности матери героини и  мерзопакостной природой человеческой натуры. Мне было тягостно всё это читать. Безрадостная вещь утопического реализма, не принесла мне ни какого удовольствия.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 11.01.2014, 10:00

alishaДата: Суббота, 11.01.2014, 11:23 | Сообщение # 4661
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата TOOK ()
Собачья работа Романова Галина
А я наслаждалась чтением  с первой страницы и до последней  :101:. Автор очень реалистично  описывает события глазами героини калеки с нелегкой судьбой.Здесь нет розовых облаков, пролетающих над героиней и дождя в видя сказочных принцев. Все таки была война и она не одна  женщина воевала,были ещё, и то что она на деревянной ноге, без великих магических  и дедуктивных способностей, не красавица,  тоже подкупает. Награды ей не посыпались за свой патриотизм(хоть награда  была, в виде князя),мать решила пожертвовать ею ради младших дочерей. Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера и  огромными магическими способностями, затянутые  в  кожаные корсеты и побеждающая  одним только видом. Советую прочитать всем.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 11.01.2014, 11:29

neangel7232Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:15 | Сообщение # 4662
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата alisha ()
А я наслаждалась чтением  с первой страницы и до последней  :101:. Автор очень реалистично  описывает события глазами героини калеки с нелегкой судьбой. Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера и  огромными магическими способностями, затянутые  в  кожаные корсеты и побеждающая  одним только видом. Советую прочитать всем.
Поддерживаю! Это, по - настоящему, стоящая вещь!
На фоне бесчисленного множества штамповки с соплями и слюнями, эта история выделяется своей правдивостью и подкупает искренностью.
Это настоящий ответ всем Мариям, Мери и Машкам... которые опошлили и заполонили собой женское фэнтези, превратив его в настоящую пародию на самих себя и на жанр в целом.
Книга стоящая!

TOOKДата: Суббота, 11.01.2014, 14:29 | Сообщение # 4663
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата alisha ()
Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера

Многие вообще такие книги не читали ни когда. Это я так к слову.
А по поводу Собачий работы хочется сказать, что неординарный сюжет об одноногой женщине и её тяжёлой судьбе, не затмевает неприятного изложения этой самой судьбы. Мне было стыдно за всех без исключения персонажей романа.
К примеру, как описывает автор мужчин военных. То же между прочим ветеранов война и однополчан героини.

Здесь мне кивают здороваясь те, кто на улице, часом раньше или позже, пройдет и не  заметит, а то еще и начнет поддакивать идущей рядом супружнице: «Да-да! И как она так может? Кому она нужна!»...Наемники,  бывшие солдаты, старательно делали вид, что меня тут нет. Стыдились. Отводили  глаза…

Разве что в отсутствие настоящих женщин мною интересовались некоторые однополчане — жили-то часто в одной палатке, даже по нужде ходили вместе, но стоило появиться  маркитанткам и обозным шлюхам, как про меня сразу забывали. Вот такие все мужики  ничтожества. Стыдно.
Общее отношение людей к героине в этом романе автор характеризует таким образом

Мужчина с  одной рукой или ногой — все равно мужчина. Чей-то долгожданный муж, чудом  вернувшийся с того света жених, сын или брат. А женщина с палкой вместо правой  ноги — это… Я научилась переносить презрительно-жалостливые взгляды соседок —  мол, бедненькая, вот как ее угораздило! Научилась не замечать их презрения — кому ты такая нужна? (одна из множества цитат) Все люди мразями выглядят. Стыдно.
О лекарке, которая оставила героиню у себя после ампутации ноги и помогала, чем могла

Добрая Яница потому и оставила меня здесь жить, что хотела проследить, не наложу ли  исподтишка на себя руки. Ходила за мной хвостом, нарочно давала мелкие  поручения, просила, чтобы посидела рядом, когда она оперирует. Сначала я  злилась на целительницу — ишь какая добрая, возится с убогонькой. Не вспомнить,  сколько раз я проклинала ее за доброту. А потом поняла, что не ради меня  приняла Яница жиличку, а ради себя. Скучно ей было и тяжко — одной-то в пустом  доме. Стыдно, что лекарка такая эгоистичная женщина оказалась.
И таким образом весь  роман из таких нюансов складывается. При чем, как автор утверждает-любовный роман. И еще несколько слов о героине
Цитата alisha ()
без великих магических  и дедуктивных способностей, не красавица,
А какая она? Патриотка? Отец за не имением сына, снял с гвоздя дедовский меч и отдал старшей дочери, отправив в ополчение, где она просто на просто выживала как могла. Какая она ? Цитирую:

И я могла бы  с чистой совестью пошарить по чужим карманам, если бы не одно «но».  Этот парень.

Я только  вздохнула. Не люблю слабых мужчин. Эге, да он никак заплакал! Слезы покатились крупные, как у ребенка.
А на протезе поубивать ШЕСТЕРЫХ мужиков, это вам что не способности? Цитата из произведения характеризующая образ героини:

Этому,  добивая, и глотку перерезать не жалко, вместо того, чтобы внимать мольбам о  пощаде.  ( Он её в спину ударить хотел).
Несомненно этот роман стоит внимания и прочтения. Я то же не любитель розовых соплей, но восхищаться этим произведением почему то тоже не хочется.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 11.01.2014, 14:55

ЛилиКаДата: Суббота, 11.01.2014, 15:20 | Сообщение # 4664
Завсегдатай
Награды: 103
Aisi - "Сердце в когтях"

Рассказ о том как инопланетяне захватили Землю и уничтожали землян до тех пор, пока один человек не перевернул ход войны, вызвав множество вопросов с обеих сторон, тем самым принудив врагов к сотрудничеству.

Написано очень хорошо (стиль, слог автора приятные), читать было интересно и легко, герои не мерисьюшные, заканчивается история ХЭ. Но не смотря на это оставляет грустное впечатление, во всяком случае у меня, потому что все герои остались либо вообще без любви в сердце и с одиночеством в душе, либо с безответной любовью и тем же одиночеством. И обоснуй всего рассказа, как оказалось, очень сомнительный. Учитывая неоспоримый закон инопланетян о запрете убивать своих, они, имея высокий уровень развития цивилизации, совершенно беспринципно вторгаются на Землю и, не пытаясь даже вступить в переговоры, устраивают повсюду смерь и хаос, методично уничтожая землян на протяжении более чем ста лет, порядком сокращая население Земли, при этом имея огромное количество биологического материала для исследования под руками, но не утруждают себя подобными заморочками. А потом, вдруг, выясняется что ДНК у них с землянами практически идентичны, до такой степени, что они могут иметь обще потомство и земляне являются ни кем иным, как потомками захватчиков, а значит родственниками и следовательно убивать их всё это время было нельзя. Бинго, война тут же завяла и пришельцы, пригласив землян для посещения всех прочих захваченных и обитаемых ими планет, сматывают удочки с Земли, оставляя её бывшим владельцам. Ну как-то это вызывает много вопросов. Особенно, если учесть, что у инопланетян есть независимая организация, должная следить за подобным видом геноцида и строгие законы, но никто, прежде чем вторгаться на чужую территорию не утруждает себя выяснением родства с населением планеты, а сразу начинает рубить в капусту, тем самым попирая собственные же законы и ставя под сомнение уровень собственного интеллекта...

КаллипсоДата: Суббота, 11.01.2014, 17:29 | Сообщение # 4665
Читатель
Награды: 4
Собачьей работой заинтересовали. Хотя, конечно, у меня сразу вопрос. Кому нужен одноногий телохранитель?
Да и... приведенные цитаты скорее характеризуют героиню. Озлобленность инвалида, которая заставляет в самом простом поступке искать подвох. Считать обиды, как папаша Гобсек монеты, и не замечать нормального отношения.
Посмотрим, насколько я ошибаюсь. А если не ошибаюсь, то сумеет ли она остановить войну для себя. Потом отпишусь

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 311 из 437«12309310311312313436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016