Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 308 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
adialaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:33 | Сообщение # 4606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Баштовая и Федотова "Карты,деньги,две стрелы"

Как я умудрилась пропустить эту история не понятно.Очень позитивно,свои расы,интрига,немного догонялок-убегалок! Мне понравилось)))
Сюжет: девушку проиграл в карты муж и хочет отдать другому мужчине. Ничего умнее не придумав, она переоделась мальчиком и пошла в трактир, нарываться на дуэль (это такой оригинальный способ самоубийства,да)!
Получив по голове от офицера (нашла на кого наседать),офицер отнес паренька из трактира в сарайчик,чтоб типа в себя пришел и тут понял,что девчонка,да из благородных!И осознал,что ему кирдык,так как его итак не жалуют из-за выходок как собственных,так и подставных,а тут и аристократку избил.
Еще оказывается,что офицера подставили знатно,пока он пил в трактире, и валить надо в местный темный страшный лес,так как там искать не будут,девчонка увязывается за ним.
И начинаются они- приключения,славная любовная линия-трогательная,интересный сюжет. Правда,перечитывать будет не интересно,но на скоротать вечер-другой, вполне)))
 
SinichkaДата: Пятница, 23.01.2015, 10:52 | Сообщение # 4607
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Мадоши Варвара - Морской закон, рыбья правда.

О чем: наемницу-степнячку Зуру спасает морской маг-отшельник Лин. Спасает, лечит и предлагает работу телохранителя. У Лина есть план, как остановить войну наземного и морского народа и, хоть Зура и не верит в его успех, она берется ему помогать. 

Очень понравилось. Героиня жесткая, побитая жизнью и малоэмоциональная, но самый симпатичный (для меня) герой книги. Ей всего 26, но такое впечатление, что как минимум вдвое больше. Она мало говорит, но необразованой дикаркой ее не назовешь. У нее свой кодекс чести, очень понравился ее ответ Лину: "Ты не думай, что я вот так запросто могу тебя убить. Даже если ты меня один раз предашь, ты же меня спас один раз. Нет, даже два. Так что заработал, считай, фору".Очень яркий персонаж. 
А вот маг Лин понравился меньше, казалось что к Зуре он относится с некой долей снисходительности. Многие ее неприятности именно из-за того что маг не предупреждал о своих действиях и их последствиях. Но и он достаточно интересный и непростой персонаж. 
Понравились выдержки из книг Антуана (тут надо читать)))
Любви как таковой здесь очень мало, но два одиночества встретились и это очень хорошо. Если вы ждете жаркой страсти и постельных игрищ - вам не сюда.
Стиль повествования немного непривычный, но язык автора хорош. Сюжет не без некоторых шероховатостей, но придираться я не буду. Позабавило описание морского народа)))
Отличная книга для вдумчивого чтения. Спасибо автору.
 
TataДата: Суббота, 24.01.2015, 00:56 | Сообщение # 4608
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Доброго дня.Недавно попалась страничка Шляхоцкой Дианы на СИ.Начала читать Миссию Наследной Йагини.Через некоторое время меня посетило такое стойкое чувство дежавю,что пришлось срочно разбираться с собственными ощущениями.После длительного пинания мозга на предмет воспоминаний,до меня дошло,что сюжет жутко напоминает Соули Гавриловой Анни.Я не собираюсь проводить временную экспертизу на тему ,кто раньше курица или яйцо.Я констатирую факт.Ну сами судите:

1.В обоих произведениях герой влюбляется в героиню заочно.(причем и там и там по портрету)
2.Герой приходит на помощь героине и упокаивает умертвие которое подняли БЛИЗНЕЦЫ.Здесь маленькое различие близнецы разнополые.
3.У мага -магический жезл.
4.Письма пересылаются путем сворачивания журавликов.
5.За судьбой героини с того света следит не теушка а прапра.........прабабушка.
6.И на последок примечательный диалог В Соули Девушка из грез он звучал так :
-Госпожа Соули
-Господин Райли
В этой книжке:
-Сударыня Хессения
-Сударь Лиодар.
Разобравшись с совпадениями начала штурмовать страницы дальше.А дальше меня ждала каша из славянского фентези,фольклера и полного отсутствия логики.Герои всю книгу шли за троллями, которые похитили детей.В результате выясняется что маршбросок был абсолютно бесполезен.Детишки то пошли добровольно,им супер учебу пообещали.Ну а под занавес похищения Чернобогом семи дев для проведения  супер пупер черного ритуала.Если все обобщить то маленький совет автору: Будь либо читателем либо писателем.А то получается вот такой винегрет.Извините за количество букв


нет невыносимых людей, есть узкие двери
 
adialaДата: Суббота, 24.01.2015, 01:15 | Сообщение # 4609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Tata,
Цитата Tata ()
А то получается вот такой винегрет.
Согласна с каждой буквой!Когда выявила схожесть  с Соули, читать просто перестала,да и слог мне не понравился. Завидую я людям,которые могут такое дочитывать,у меня силы воли не хватило=(((
 
ЛилиКаДата: Суббота, 24.01.2015, 01:30 | Сообщение # 4610
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бродских Татьяна "Хельга и Хельга-2"

О чём: Попаданка из нашего мира в параллельный, с оборотнями, эльфами, демонами, в которых от демонов, впрочем, только название. Все же прочие расы себе соответствуют - оборотни оборачиваются, эльфы, которые зовутся дивами имеют смазливую андрогинную внешность и заносчивый нрав. Люди там тоже есть, но их мало и они почти не фигурируют. Героиня остаётся при своей обыкновенной внешности и навыках. По ходу сюжета приобретает немножко магических способностей, но в мэрисью не превращается. Так же имеются мужики в количестве трёх штук, которые на определённых этапах принимают активное участие в жизни героини.

Мнение: По сути это одна книга, не знаю зачем автор разделила их на две, потому что логического завершения первая часть не имеет, а вторая начинается ровно в того момента на котором закончилась первая, то есть просто идёт продолжение повествования и дальнейшее развитие событий. Но не в этом суть.
Читала, не могла оторваться. Сюжет интересный, непредсказуемый, переменчивый как блики на воде. Читаешь и чувствуешь, что события, наряду с временем текут полноводной рекой, притупляя воспоминания и чувства. Интересно. Героиня совершенно естественная, без наворотов, надуманных моралей и с умением приспосабливаться к жизненным обстоятельствам. И всё было бы совсем замечательно, если бы не концовка. Не знаю закономерность ли это, но вторая книга у данного автора разочаровывает своей концовкой. Мало того что финал открытый, да даже не так, просто слитый, да простит меня автор, если это прочтёт, но иначе посмотреть на окончание не получается. Ничего непонятно - куда пошла героиня, зачем, что её ждёт там и какое шило мешало ей сидеть здесь. Полная неопределённость. Так ещё и хэ нет, но здесь я без претензий, потому что это, всё же, не роман охватывающий временной промежуток в пару лет, а эпопея, длиною в жизнь, а в конце любой жизни, как известно, всегда жо..., поэтому придираться к отсутствию сиропной концовки смысла и желания нет, а вот к тому что конец отсутствует в принципе придраться хочется…
И в связи с этим, напутствие тем, кто будет читать и не захочет расстраиваться по прочтении. Читать можно, читать интересно и даже будет ХЭ, если прочитать эпилог, но не читать послесловие, оно тут вообще лишнее, имхо.
 
виттаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:53 | Сообщение # 4611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Мою святую землю" Макса Далина, спасибо Estel22 за наводку.Все-таки Далин потрясающий писатель. Книга не из самых легких. Наш мир глазами средневекового подростка и средневековье, в которое попадает мальчик из благополучной современной семьи. Их впечатления - это не простая констатация факта, образы зримые, осязаемые и неожиданные. Кажется, столько этих попаданцев - попаданок, уже давно все приелось, что нового можно написать. Вот наш мальчик там, угощает голодных детишек обычными сухариками из пакетика. Но Далин настолько ярко это описывает, что возникает эффект присутствия в стылой хибаре рядом с прозрачными от недоедания детьми. Не вся книга, на мой взгляд, написана на таком высоком уровне. Конец слишком сказочно-сиропный, но я точно могу сказать, что это не потому, что "так получилось", как обычно это бывает у самлибовских авторов, а таков был замысел писателя. Суровая, но красивая сказка. Про любовь к Родине и дружбу между людьми.http://samlib.ru/d/dalin_m_a/moyasvatayazemla.shtml
 
КиреяДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:05 | Сообщение # 4612
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера "Княжна из клана куницы" книга первая "Свободный выбор"

ЛФР с намеком на славянское фентази. Мне очень понравилась первая книга серии. Сюжет таков: Клан куницы и клан ястреба давно враждуют между собой,  на одном из советов кланов было решено заключить перемирие и в знак доверия обменяться женихами-невестами. Вот и едет юная княжна из родного дома в дом врага, в сопровождении 5 князей коих ей предлагают в мужья (любого на выбор). По дороге выясняется что гг-я обладает даром целителя, и воин она отличный, и вообще супер амазонка)))). Разнообразные приключения так же имеются. Мужики на любой вкус и цвет)))).
книга вторая "Выбор судьбы"  Вот с того момента как гг-я нашла своего гг-я начинается нудотинка. Я в принципе понять не могу  зачем растягивать всю эту тягомотину еще на 3 книги? Тем более что со второй книги история безумно напоминает "Сестры Тишины". Все всех любят, все  всех прощают и тд и тп. Грустно и скучно. Остальные книги в том-же ключе.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:16 | Сообщение # 4613
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Враг невидим (автор Юлия Федотова)

Суть большинства отзывов на эту книгу сводится к следующей фразе: "Чудесная сказка, потому что герои там милые, атмосфера волшебная, диалоги прелестные"© skazka353.
Мне тоже книга показалась достойной внимания. В ней есть многое, что пришлось мне по душе: описание мирной пасторали Англии, старший народец с разительными перепадами настроения, некое отдаленно-преотдаленное сходство с обожаемой мной "Школой в Кармартене", главный герой, который просто душка, правда, чуточку затюканный жизнью...
Однако кое-что мешает мне согласиться с цитатой, приведенной выше. Это не совсем сказка, а реальность, чуть припорошенная фейской пыльцой. В книге есть достаточно много печальных и грустных событий, которые разбивают вдребезги установившуюся безмятежность. Больше всего меня расстраивали смерти учеников. Наверное, от того, что они умерли в таком сказочном и чудесном месте как Гринторп, да еще и потому, что...(сами прочтете!). А еще я была полна сочувствия к герою, которого не отпускала заморская война, уже завершившаяся.
Но сама игра на контрасте, на мой взгляд, исполнена неплохо.
В наличии слабенькая детективная интрига, к сожалению, главгад вычисляется "на раз". Однако надо отдать должное фантазии автора, мотивы убийцы, имхо, неожиданны.
Есть любовная линия, но она вовсе без интриги и не доминирует в сюжете. ХЭ.
Рекомендую для желающих почитать что-нибудь легкое, слегка готичное и детективное.
 
LyRnistaДата: Вторник, 27.01.2015, 17:42 | Сообщение # 4614
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала две книжки. Обе про драконов(Ггерои- драконы), обе с уклоном в эротику. Одна только русского автора Чердий Галина "Жена дракона" другая американского Харрисон Теа "Узы дракона". В обеих книгах глав герой представляется, как всесильный, жестокий, с невероятным собственнечиским инстинктом, огромный, мускулистый, избалованный властью, жизнью, женщинами, супер сексуальный, мудак. (В общем, достаточно стандартный для ЛР типаж ^_^ ). И в обеих книгах он воспитывается и исправляется с лёгкой руки глав героини. (Но при этом, всё равно, остаётся властным, жестоким и  очень сексуальным собственником, конечно же). И так.
Сначала мне в руки попалась "жена". В этой книге антураж средневековый. И главный герой-дракон бьёт рекорды по шкале "мудак", шкале "эгоист" и просто занимает вершину Олимпа в соревновании "самый повёрнутый собственник". И да забыла прибавить ко всем этим словам "озабоченный". Нет, даже не так. Что бы Вы поняли, я напишу "ОЗАБОЧЕННЫЙ".    так вот, как мы уже выяснили герой редкостный урод и героиня хоть и является его женой люто его ненавидит. НО, разумеется, противостоять ему не может, тает и плавиться в его объятиях. Автор объяснила это тем, что драконья суть в её теле хочет дракона-мужчину, в отличие от мужчины-человека. поэтому какое то время наблюдаем "танцы вокруг кровати", и в самой кровати. То есть много жарких сцен где они почти переспали, но нет. Ибо негоже, случаться сексу между главными героями в первой половине книги.    так что, мужик мучается, обливается тестостероном, героиня вроде тоже мучается но давиться гордостью. Надо сказать, что с самого начала книги постоянно напоминала себе, что читаю именно эротический ЛР, так что и нечего возмущаться, таким большим количеством темы секса в книге.(не знаю, кстати, от куда я это взяла, что роман именно - эротический.) Я так же не забываю, что драконы всегда были падки на девушек. Но у меня они также оссоциируются, если не с мудростью, то хотя бы с каким-то количеством ума. Не сказать, что герой в "жене" глупый. Но когда живое разумное существо ставит во главе угла всего секс - это как то странно. А если верить написанному то ггерой, если бы он имел возможность, всё что бы делал со своей женой это только тр@х@лся. Без остановки. Желание обладать своей парой сильно одинаково у обоих эпастасей: и мужчины и дракона. Эти два озабоченных существа постоянно хотят секса.  мне не хватало романтики. Прим: когда произошла первая за 15 лет встреча  главной героини и дракона(в животном обличье) первое, что делает дракон это прижимается носом к её животу.(думаю потому что написать,что он прижимался к паху будет как-то через чур). Ведь от неё так прекрасно пахнет. И я сейчас говорю не о запахе  её волос или другой "романтической ерунде". А о её запахе из.. ну Вы вообщем поняли. К концу книги герой исправляется. Вот тут появляется романтика. Но! О боже, мне опять не угодить.   Я устала читать, обширные размышления дракона, на тему как прекрасна главная героиня, какая она замечательная, что ему больше никто-никто не нужен, что все остальные женщины меркнут на её фоне, какие блага она принесла в его жизнь, без неё он был холодным и жестоким, а с ней то он тёплый и мягкий. И опять по второму кругу. Как он сходит с ума по ней, ни кто её не заменит, она единственная, смысл его жизни, без неё все меркнет и тд и тп. Заканчивается книга сценой, важного разговора дракона с его детьми по поводу их будущего, но когда в комнату заходит жена, это становиться не важным, так как у мужчины,видимо с драконом на пару, опять мысль только об одном. какие уж тут дети и их проблемы. Озабоченны они кстати уже вместе(он и она).
В заключение хочу сказать что книга не плохая, просто по вкусу. Мне не понравилась но  у автора вроде море поклонников.

Вторая книга "узы", тоже случайно ко мне попала. На этот раз обстановка современного мира. И эта книга приятно скрасила мне два вечера. Понравилось однозначно. Написано здорово, мир не заезженный. Про главную героиню приятно почитать. Все её реакции на происходящее очень закономерны и переживания после тоже понятны. Героиня, конечно, чистая американка с чисто американским характером.(уже не первый раз читаю зарубежные романы и подмечаю это.) Юмор порадовал, было действительно смешно, хорошие смешные диалоги.Спасибо переводчику, давал пояснения ко всем непонятным словам и мерам.) Главный герой тоже порадовал, он конечно тоже с заскоками повелителя мира(ну он такой почти и есть). но его реакция на поведение главной героини просто шикарна.  Присутствуют и жаркие сцены секса и романтично милые моменты. И даже после первого секса, развитие отношений между героями было живым и интересным. Короче, всем читать, приятная лёгкая книга.


Сообщение отредактировал LyRnista - Вторник, 27.01.2015, 22:07
 
TataДата: Среда, 28.01.2015, 02:00 | Сообщение # 4615
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Книга называется "Принцесса рысь" автор Нерри Ирен.Прочитала наверно страниц 10,больше увы не выдержала.Повествование ведется вроде о принцессе и принце.Но когда из уст героини слышишь "Чево", то впадаешь в ступор.В трех предложениях подряд Принцесса,Принцесса,Принцесса.Другого обращения я вообще не встретила.Поведение прынца вообще ни в какие рамки не укладывается 23х летнее великовозрастное дитяко,которое ни этикета ,ни что такое хорошо и что такое плохо не ведает. Понятие долга ему в принципе не знакомо,хотя роман позиционируется именно как произведение о людях выполняющих свой долг.
Вывод:Читать просто не возможно.Постепенно впадаешь в истерику по поводу изложения мысли.Да и мысли особой там нет.


нет невыносимых людей, есть узкие двери

Сообщение отредактировал Tata - Среда, 28.01.2015, 02:41
 
ryzhii_angel1224Дата: Среда, 28.01.2015, 10:06 | Сообщение # 4616
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Не утерпела решила поделится.
Захотелось мне на днях почитать про драконов. Что б любовь была ух. Что б гг был ах. В общем посоветовали мне добрые люди "Телохранитель для дракона" от Koshka. Радостно утащила книгу, запаслась теплым пледиком и чашечкой кофе - начала читать. Начало очень порадовало, напомнив Второй шанс для Алев. Она чужая в нашем мире и возвращается назад в родной мир магии и драконов. Дальше вроде тоже ничего. Автор любит свою героиню и из благополучной семьи 21 века, она сразу попадает в заботливые объятья деда (могущественного дракона). Героиню начинают активно адаптировать к новому миру, будят ее магию, будят ее дракона, осваивает она все языки и знания готовясь к поступлению в Академию магии. Что меня особенно порадовало - в этом мире есть сса'ашах. Это предназначенная пара. (Люблю я все эти запечатления, любовь-судьбу, предназначенную пару эх...)В общем 1/3 первой книги это жизнеописение адаптации попаданки. Я это не очень люблю, но благополучно вытерпела надеясь на лучшее. И вот героиня едет в академию. И конечно по пути встречает ЕГО. Красавиц, хам, сердцеед. И все отлично, но у нашего принца уже есть невеста, помолвку с которой можно расторгнуть только если он встретит сса'ашах. Продолжение логично - они предназначены друг другу. И тут я начинаю уставать. Страница за страницей идет описание учебы героини. С принцем они встречаются пару раз. Каждый раз оба испытывают неизвестное томления, каждый из них знает про сса'ашах, и каждый упорно отказывается в это поверить. Дальше судя по задумке автора должна быть интрига. Невеста инсценирует метку сса'ашах принца. Этот бедолага мечется между своей невестой к которой ничего не чувствует и героиней без которой жить не может. Ладно. Допустим. Все мы любим понаблюдать за мытарствами героев, НО у меня в этот миг сложилось впечатление, что цель автора не интересный сюжет, а как можно больше букв. Я бы еще поняла если бы эти буквы были о развитии взаимоотношение героев, но нет. Это опять повседневные будни ученицы академии и аристократки в одном лице. Эх... печалька печальная. Такая идея загублена. Героиня начала откровенно бесить еще когда после своего заявления, что она мечтает встретить сса'ашах и встретив его отказывается в это верить. При этом сама же говорит, что пара сса'ашах редка тк они встречаются но не признаются себе в этом. Дууууура. Блондинка блин. Герой - он такой....такой...красивый....черноглазый....тряпка! Идет на поводу у истеричной невесты и дебилойдной мамаши. Прибила бы. Оооо....но еще круче дед главной героини и отец героя. Эти два старых пердуна мечтают о браке своих детей, хотят им добра и счастья. Однако когда они узнают о мошенничестве невесты решают молчать, наблюдая за страданием любимых детей. Зачем? Оооо... ответ гениален в своем дебилизме. Два сильнейших мира того (Повелитель драконов и Золотой дракон) опасаются не особо одаренную невесточку. Ой, ой, ой. Вдруг эта не хорошая козявочка убьет героиню. Ага. Убьет. Золотого дракона, которого судя по описанию автора вообще убить не возможно. В общем я плакала. Такую классную идею загубили... В погоне за большим объемом произведения или в попытке привнести интригу автор явно перемудрил. Что есть в данном произведение: хорошая задумка, жизнеописания золотой драконицы. Чего явно не хватает: действий, развития отношений героев, страсти.
 
aksentiaДата: Среда, 28.01.2015, 18:55 | Сообщение # 4617
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LiraLia ()
Враг невидим (автор Юлия Федотова)
Я тоже все время грустила из-за героя, который столь юным стал таким ненужным никому. "Поколение потерянных героев" - кто-то так называл юношей (по моему, тогда речь шла о Первой мировой).


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LizzaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:20 | Сообщение # 4618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток,

1.Долго искала аналог "Кофейных историй", и вот попалось нечто подобное
Martann Кастрюлька с неприятностями
http://samlib.ru/d/dashewskaja_a_w/001.shtml
Фэнтезийный детектив с кулинарным уклоном. Первая часть дописана, автор уходит править, писать приложения и
кулинарную книгу. Спасибо всем, кто читал!

Начала читать, и могу сказать, что вполне достойно. Юмор, живые герои, интрига. Опять же много практических наблюдений. Не знаю, как дальше, но пока неплохо.

2.Не смогла дочитать вот этот "шедевр"
Ильина Оксана "Кто ты?"
http://samlib.ru/i/ilxina_o/ktoty.shtml
Сюжет... ну, как сказать, сладкая сказка для некрасивой девочки, которая в один момент обзаводится аж десятью женихами. Причем, на любой вкус - половина брюнетов, половина блондинов. Причина, гм, странная немного. Первая девушка, которой они помогут, должна стать их невестой. Под помощью мне бы мерещилось что-нибудь глобальное, ан нет. Уберегли от падения в маршрутки, поймали на льду. Ну и дальше поехало. Месть бывшему парню, поцелучики, обнимашки.... и я сломалась. Единственная толковая вещь - энергетические сущности, которые жили на коже девушки.

3.И еще одна сказочка. На этот раз более толковая
Боброва Екатерина "Королева скелетов"
http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/3koroleva.shtml
Абсолютно несерьезное произведение. Мечтаете о принце? Добро пожаловать в проклятое королевство. За спасение его величества от проклятия полагаются трон, корона, подданные и любовь целого короля. Приглашаются симпатичные девицы не обремененные памятью и другими обязательствами.
- Хочешь, расскажу сказку? - Страшную? - Скорее смешную. - Тогда, чтобы любовь была и принц-красавчик, и злая колдунья, но все закончилось хорошо. - Будет тебе и красавчик, и любовь. Но сначала...


Что сказать... весело, загадочно и атмосферно. Интригует сюжет, сложное хитросплетение проклятий, "добрые" феи и королева со сковородкой. Ну, и король, как без него.
Пишется вторая часть. Она более глобальная и более привычная. Девушка оказывается попаданкой, параллельно рассказывается история еще одной. И пока совсем непонятно, чем все кончится.
http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/3margo.shtml
Сказки закончились. Проклятое королевство увели из-под носа. На короля накинули любовное заклятие. И снова интриги, непонятные личности со странными чувствами и претензиями, Конвент опять же со своими играми. Вот так и живем. Карабкаясь вверх, отмахиваясь от ухажеров и сомнительных предложений. Корона онли или зря Марго мое имя.

4. Ну и здесь уже вроде упомилась "Профессорская служка". Легкая история, отличный язык, хороший юмор. Мне понравилась.  А вот вторая часть более затянутая. Как бы ни о чем... Острота интриги первой части потеряла свою привлекательность. Впрочем, почитать можно.


Сообщение отредактировал Lizza - Четверг, 29.01.2015, 21:23
 
TataДата: Пятница, 30.01.2015, 13:19 | Сообщение # 4619
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Прочитала "Кастрюльку с неприятностями". Написано не плохо,живым языком.Читать приятно,одно  маленькое но.Лично для меня концовка просто скомкана и вся прелесть романа испар илась.Так долго вести раследование,прийти  к финишу иииии .Проводится ритуал с королем и все узнается за 2 часа.Все участники,выявлены и заговорщики схвачены.На них короли древности настучали.А самы главный вопрос зачем отравили бульон в ресторане так и остался без ответа.

нет невыносимых людей, есть узкие двери
 
aksentiaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:25 | Сообщение # 4620
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Tata ()
А самы главный вопрос зачем отравили бульон в ресторане так и остался без ответа.
я тоже не поняла 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024