Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Страница 29 из 438«122728293031437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Cvjato4ekДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:59 | Сообщение # 421
Особо одаренная особа
Награды: 6
mish, я просто вспоминаю, например, "Правила Волшебника" Гудкайнда. Начиная где-то тома с 6го, читаешь только для того, чтобы узнать, что же было вконце)

mishДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:10 | Сообщение # 422
Осматривающийся
Награды: 0
Cvjato4ek, неа, придется читать все. Но лучше прочитать первые три тома - там самое основное, и какой-нибудь том из середины, и 47. И дальше читать в свое удовольствие, пытаясь распутать смысл загадочных фраз и перебегая от тома к тому. Я так и читал, пришлось прочесть таким образом все 47 томов, о чем еще ни разу не пожалел. Это надо читать именно в свое удовольствие, раз уж автор сделал 47 томов! Хотя по чести, кое-что из середины серии можно спокойно пробежать по диагонали. Там 47 историй любви длинною в жизнь. А вот "Правила Волшебника", это о чем?

Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!

Cvjato4ekДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:17 | Сообщение # 423
Особо одаренная особа
Краткое содержание и тема о съемках фильма
всех подробностей не вспомню)

mishДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:25 | Сообщение # 424
Осматривающийся
Cvjato4ek, спасибочки! *побежал читать краткое содержание*

Cvjato4ekДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:11 | Сообщение # 425
Особо одаренная особа
mish, не за что)

RialtaДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:24 | Сообщение # 426
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (mish)
Люди Льда", Маргарет Сандему. Это 47 томная серия

уже 47 томная?! она мне попадалась в 24-х томах... 279
Давно собираюсь прочесть да никак не соберусь - вот сколько не свете интересного! ^_^
Quote (mish)
мужчины с звериной внешностью, большие, иногда с доброй, а иногда дьявольской душой

так-так...
как закончу с вампирами похоже примусь именно за эту серию! ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

mishДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:53 | Сообщение # 427
Осматривающийся
Quote (Rialta)
уже 47 томная?! она мне попадалась в 24-х томах...

Именно 47 томов. Это полный вариант. Все 47 томов в электронном виде у меня есть. :) Также ее можно найти по адресу, на известном всем Альдебаране, откуда она и была мной честно утащена:
http://lib.aldebaran.ru/author/sandemu_margit/
Там выложены все 47 толстеньких книжечек :)

У Райс есть еще одна серия: Мэйфейрские ведьмы, в альдебаране можно найти 5 книг этой серии. История одной ведьмы, получившей магическое наследство, но не получившей никаких объяснений от предков. Она распутывает историю своего происхождения, наращивает силы, любит и ненавидит... Но я эту серию не осилил. Хотя ведьмочек я люблю. И оборотней, если оборотень - это женщина и кошка, мммм.

Таки по поводу ведьмочек, вспомнил одну книгу на эту тему. Святослав Логинов Имперские ведьмы. История встречи и любви с грустным концом. Она свободная ведьма, молодая и неопытна, любопытна и в веснушках. Он заключенный отбывающий наказание на опасных работах в космосе. Им суждено было встретиться, влюбиться и встретиться со смертью. Конец книги так и остался открытым, и непонятно выжили ли герои или нет... :(

PticaДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:06 | Сообщение # 428
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (mish)
"Люди Льда", Маргарет Сандему. Это 47 томная серия ведущая повествование о любовных историях и фантастических событиях некогда обреченного злым предком, продавшим душу дьяволу, рода людей Льда.

Так-так, а ведь этого еще нет в библиотеке, надо добавить.
Одно смущает, что там их 47 томов! :D

Quote (mish)
Святослав Логинов Имперские ведьмы.

И этого! :)

Quote (mish)
У Райс есть еще одна серия: Мэйфейрские ведьмы

По-моему, эта серия не очень романтичная или я ошибаюсь?

Кстати, mish, у нас на форуме есть специальная тема "Расширение библиотеки", возможно, вам есть, что сказать.

mishДата: Вторник, 18.11.2008, 11:56 | Сообщение # 429
Осматривающийся
Ptica, спасибо за ссылку, снова открыл для себя новых авторов, там столько интересного, ммм!

Мэйфейрские ведьмы, сложная вещь, как и все книги Анны Райс. Там много чего есть, в том числе и романтика. Хотя садизма по отношению к ГГ больше. Один маньячный призрак чего стоит. Суть в том, что он одержим ГГ, а вот она им нет, совсем. Ненавидит его всей душой! Но он продолжает ее ломать, и вроде бы даже это у него получается... брррр.. гадость... Только я эту серию внимательно не читал, не понравилось, совсем.

Есть у Анны Райс такая - Новые вампирские хроники, продолжение Вампирских хроник. Там гораздо больше романтики. Особенно Витторио вампир, целая книга про любовь. :) Но ничто не сравнится с вампирскими хрониками :) Особенно мне там нравится история про только что обращенных вампиров, когда они еще не потеряли вкус к жизни и способность влюбляться!

Вспомнил еще одну книгу, видел только на бумаге. Полина Каминская "Операция Антиирод". История любви, которая разворачивается на фоне борьбы с созданиями, похищающими человеческие души во сне. Главные герои, люди способные перемещаться в чужие сновидения, забывшие друг про друга, и проживающие свою жизнь в N-й раз. Но они снова встречаются, чтобы больше не расставаться. Они путешествуют по снам в поисках похитителей душ. И снова влюбляются друг в друга во сне и наяву. Она теряет душу, он ее находит, едва не погибая при этом... Добавлю, что книга мне понравилась, повествование ведется от нескольких лиц. Сюжет закручен вокруг некого прибора, позволяющего видеть сны. Используется он для душевной разрядки, отдыха. Он создает во сне человека выдуманный мир, а идею этого мира придумает сам человек. И с помощью этого прибора он получает возможность погружаться в этот мир снова и снова. Мир этот становится самостоятельным, и в нем застревает душа человека....

DreamДата: Вторник, 18.11.2008, 16:46 | Сообщение # 430
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Cvjato4ek)
mish, я просто вспоминаю, например, "Правила Волшебника" Гудкайнда. Начиная где-то тома с 6го, читаешь только для того, чтобы узнать, что же было вконце)

Первый том - 4, 5 эпизод Звездных войн в фэнтезийном варианте. 6 и 7 еще нормальные , 7 вобще на лфр смахивает, а вот дальше 279

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

VesnushkaДата: Вторник, 18.11.2008, 21:23 | Сообщение # 431
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Ptica)
Одно смущает, что там их 47 томов! :D

Даже не знаю, решусь ли я когда-нибудь взяться за такое объёмное чтиво... 279 Боюсь разочароваться томе на 12м-15м :D
Quote (mish)
вспомнил одну книгу на эту тему. Святослав Логинов Имперские ведьмы. История встречи и любви с грустным концом.

М-ммм , пошла искать... mish, срасибо за совет!

RialtaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:06 | Сообщение # 432
Обретенная надежда
Quote (mish)
о ничто не сравнится с вампирскими хрониками :) Особенно мне там нравится история про только что обращенных вампиров, когда они еще не потеряли вкус к жизни и способность влюбляться!

о да! полностью согласна! 288
то как они смотрят на мир заставляет меня оторваться от книги и оглядеться вокруг...
я начинаю заново наслаждаться миром вместе с главным героем, эти описания заставляют меня любить и ценить то что у меня есть ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)

Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 20.11.2008, 21:07

mishДата: Четверг, 20.11.2008, 21:21 | Сообщение # 433
Осматривающийся
Quote (Dream)
Первый том - 4, 5 эпизод Звездных войн в фэнтезийном варианте. 6 и 7 еще нормальные , 7 вобще на лфр смахивает, а вот дальше

Неее, я такое читать не хочу. Совсем. Бррр... А что дальше там? Неужели все так ужасно? (страшно)

Quote (Vesnushka)
М-ммм , пошла искать...

Приятного чтения!

Добавлено (20.11.2008, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Rialta)
о да! полностью согласна!

Как хорошо встретить понимающую и родную душу! А можно спросить? А вот в подписи, там о ком идет речь, если не секрет конечно?

RialtaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:35 | Сообщение # 434
Обретенная надежда
Quote (mish)
Как хорошо встретить понимающую и родную душу! А можно спросить? А вот в подписи, там о ком идет речь, если не секрет конечно?

:) О магах конечно :) это из книги Барбары Хэмбли "Драконья погибель", я коллекционирую правдивые цитаты
Тема магии меня особо привлекает. Почему? Думаю я сама была знакома с искусством...
если интересно у меня на эту тему есть стих "Исповедь экс ведьмы" вот тут http://romanticfantasy.ucoz.ru/forum/16-81-2

P.S. "собрать все силы творения в одной руне" - раз речь идет о рунах... то кто же еще может такое говорить если не маг или ведьма?
я работаю с рунами иногда - полезная штука ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)

Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 20.11.2008, 21:38

mishДата: Четверг, 20.11.2008, 21:42 | Сообщение # 435
Осматривающийся
Quote (Rialta)
если интересно у меня на эту тему есть стих "Исповедь экс ведьмы" вот тут

Побежал читать!

Quote (Rialta)
P.S. а вообще раз речь идет о рунах... то кто же еще может такое говорить если не маг или ведьма?
я работаю с рунами иногда - полезная штука ^_^

страшно *пытается тихонько смыться*

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 29 из 438«122728293031437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016