Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Пятница, 22.01.2010, 22:42 | Сообщение # 421
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mimi, умничка! :) За комментарии большое спасибо! :)

А я прочитала книгу Сандры Кэнфилд "Любимая".
Я читала о ней много хвалебных отзывов, но у меня самой сложилось странное впечатление от этого романа.
Он и интересен, и скучен одновременно! Парадокс, конечно, но мне показалось именно так :)
Из положительных моментов отмечу: книга написана хорошо, хоть и американским чем-то от нее все равно веет; ГГ-й хоть и мужественен, но не суперкрут; вульгарных постельных сцен нет.
Из отрицательного: сюжет на мой взгляд немного затянут, есть второстепенные герои совершенно лишние и непонятно зачем введенные в книгу. Все ужасы, выпавшие на долю ГГ-ни, почему-то не вызывают большого сочуствия. Может быть потому что она такая пассивная на протяжении всей книги?..
В целом, почитать можно, но есть романы гораздо более "хватающие за душу" :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KitanaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:50 | Сообщение # 422
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
:( прочитала Лу Кристину и ее невесту драконов. Как обухом по голове от такого конца, честное слово. Я все надеялась, что вот будет счастье, вот-вот и будет любовь между героями. И все надежды прахом. 121 Жуткое ощущение. Теперь боюсь читать другие ее книги.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
MimiДата: Среда, 27.01.2010, 09:10 | Сообщение # 423
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочла Коллинз С. "Голодные игры".
Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград! Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

Мое мнение: книга действительно интерестная! Новый мир, непохожий на остальные, люди, готовые идти на многое ради крох еды, и Голодные игры... где чтобы победить, нужно убить детей с таких же голодных поселений на утеху столице, где жизнь протекает праздно. ...Это новый вид гладиаторских боев, но более жестокий, изнуренный и страшный и хитрый. Но даже в таком месте есть люди которые остаются людьми несмотря на то, что им предрешено стать стаей зверей.

Примечания: есть пока только 1 книга из 3-х.


My fairy world - diary
 
МирельДата: Суббота, 30.01.2010, 18:21 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Последнее время любовные романы не нравятся, то язык деревянный, то герои тупят, то еще что-то, в общем слишком много кушать. Поэтому переключилась. Первое Герои Другая реальность, сборник неровный, смешно и страшно, на любой вкус, по сути фанфики, но написано талантливо, получила массу удовольствия. Рекомендую.
Очень-очень смешная пародия Доктор Домов МД про всем известного доктора. У того же автора Онегин лайт, дивно.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
анечкаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:23 | Сообщение # 425
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
приветик!я просто обожаю фэнтези ,а если там еще и про любофффь, так вообще крышу рвет,вот одна из моих любимых книг, впервые прочитала лет пять назад, и сразу влюбилась!

Автор: Филип Пулман
Название: «Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп».
Серия: «Тёмные начала»
Жанр: Фэнтези/сказка
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Девочка Лира Белаква живёт в мире, где переплетены магия, теология и наука. Она сирота, единственный её родственник — полярный исследователь лорд Азриэл. Однажды в стране начинают пропадать дети. Случайно Лира попадает в отряд цыган, которые едут на север, чтобы освободить похищенных детей. Там она знакомится с ведьмой Серафиной Пеккала, бронированным медведем Йореком Бирнисоном, аэронавтом Ли Скорсби.

Лорд Азриэл отыскивает способ передвигаться между параллельными мирами и уходит в другой мир. Лира следует за ним. В другом мире она знакомится с мальчиком Уиллом Парри. В борьбе Уилл Парри добывает чудесный нож, которым можно прорезать окна между мирами.

Лира и Уилл узнают, что лорд Азриэл хочет свергнуть Властителя — первого ангела, который после создания мира объявил себя богом-творцом и которому служат церковники во всех мирах. Для победы ему нужны два человека: Лира, которая должна стать новой Евой; и Уилл, носитель чудесного ножа. Лира и Уилл вместе переживают много приключений.
Комментарий: Мне книга понравилась, хоть и немного детская

 
AnytkaДата: Четверг, 11.02.2010, 13:50 | Сообщение # 426
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
анечка, я тоже недавно читала Пулмана и мне понравилось. По совету форума начала читать "Голодные игры" - очень захватывающая книга
 
анечкаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:11 | Сообщение # 427
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Очень понравилась не давно прочтенная книга "Закат вечности" фанфик на "Сумерки",однако написан очень интересно,моя оценка 5+
Так же хотелось бы выделить книгу "ASSASSIN" очень цепляет, плакать хочется!
 
анечкаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:23 | Сообщение # 428
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Так же буквально 3 дня назад прочитала книгу "Глаз Филина" С Алесько,не плохой роман,не много с элементами эротики,короче в целом понравилось,интересно.
Аннотация:Иной раз расплачиваться приходится за нетерпение. Да еще, пожалуй, за толику любопытства. Расплачиваться, годами нося маску, прикрывающую то, что осталось от лица. Но со временем ко всему привыкаешь, в том числе и к вполне однозначной реакции окружающих на твою внешность. Только характер изрядно портится. И что с того? Люди желают видеть Страшилу -- они его и получат. А если случайно столкнешься с девицей, которая не испугается, а замрет в восхищении? Очень свободная вариация на тему "Красавицы и чудовища" или, если желаете, "Призрака оперы".

Анечка, пожалуста, выделяйте жирным название и автора книги, о которой пишите (для этого на панели есть кнопочка b). Так Ваши посты будут выглядеть красивее и остальным посетителям форума будет легче просматривать ветку. ddaisy.

 
ddaisyДата: Пятница, 12.02.2010, 21:20 | Сообщение # 429
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
"Глаз Филина" С Алесько

Я тоже читала эту книгу. Да, эротики там достаточно, но тем не менее, читается очень хорошо, захватывает. Мне только не очень понравилась вторая половина книги - где герои в замке у ведьмы. Как-то Сет слишком быстро менял свои решения: то он любит Ли, то действует по указке ведьмы, то снова ее любит; ну и жестокости многовато... :)
А в целом - почитать стоит :) Остальные произведения автора, кроме коротенького рассказика "Садовник", мне не очень понравились - даже дочитать не смогла. Они затянуты и слишком перегружены "постельными страстями".
Хотя талант у автора явно присутствует! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
анечкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:07 | Сообщение # 430
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Сейчас дочитала дилогию Дмитрия Распопова "Осколки сердец" .
Аннотация"Осколки сердец":Древний Род вампиров, впервые за свою историю изгоняет своего отпрыска из семьи. Изгнаннику остаётся только одно – умереть. Так бы и случилось, если бы не Учитель Проклятого клана Носферату и любовь к эльфийской девушке. Преодолеть всё и достичь своей цели - вот главный девиз нового Рыцаря Смерти.
Аннотация"Рыцарь смерти":Есть много дел, которые нужно завершить, есть много врагов, численность которых нужно сократить, но слишком мало живых друзей, чтобы всё это сделать. Нет живых друзей? Значит нужно призвать мёртвых друзей и завершить всё, что задумано.
первая часть понравилась,не сложно читается,и любовная линия на протяжение всего романа,читается легко,но во второй части уже более мужское чтиво,да и Гг жалко.
Quote (ddaisy)
Остальные произведения автора, кроме коротенького рассказика "Садовник", мне не очень понравились - даже дочитать не смогла.

Полностью с тобой согласна, прочитала"Крестный сын " порнушка натуральная,на остальные произведения время тратить не стала. :) Но "Глаз филина"роман хороший.


Сообщение отредактировал анечка - Воскресенье, 14.02.2010, 10:32
 
анечкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:25 | Сообщение # 431
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Читала книгу Краснова Галина "Любимая игрушка"
Аннотация: Она обычная девчонка богатеньких родителей без выдающихся способностей. она одна в чужом мире. Она уже была рабыней и не верит никому. Она готова убивать тех, кто встанет на пути домой. Но стоит ли возвращения тех жертв, что ей придется принести.
Мое мнение уж очень книга напоминает Елену Петрову "Лейна" ,а так в целом не плохо,и приключения и лубофффь,все как,я люблю!
 
анечкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:49 | Сообщение # 432
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Mimi)
Маргарита Полякова "Медальон"

Да книга интересная,и если половина книги шаблонная,то вторая половина действительно пахнет новизной,мне определённо понравилось!
 
RialtaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:09 | Сообщение # 433
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Ален Лекс "Левый глаз дракона" и "Правый глаз дракона" третью еще читаю... мне казалось сюжет как в бразильских сериалах "брызжущий" чувствами во все сторону присущ скорее женщинам.. я в шоке!
написано весьма предсказуемо, ничего неожиданного, местами видна "мягкотелость" автора - я сама такая, злодеев писать сложно, у товарища Лекса они выходят неправдоподобно как-то... хотя, надо отдать ему должное - он честно старается выполнить все в лучшем виде. читается легко и даже почему-то интересно 279 (сама себе удивляюсь!)
после в голове остается только ветер, но головная боль отсутствует (!) и ощущение хорошо проведенного времени присутствует, что тоже намаловажно ^_^
местами автор очень мило юморит, что не позволяет скучать - короче идеальная книга на вечер


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 21.02.2010, 22:42
 
MimiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:23 | Сообщение # 434
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Ален Лекс "Левый глаз дракона" и "Правый глаз дракона"

Мне очень книги понравились, особенно тонкий юмор и сарказмы))) слог не тупит, что очень радует))

Прочитала Школьникова Вера "Выбор намесницы"
Аннотация:
Мир Сурема. Мир, в котором Магия тысячелетия назад победила научный Прогресс. Мир, в котором огромной империей правят Наместницы от имени давно уснувшего короля-эльфа, мир, не знающий изменений. Но рано или поздно всему приходит конец, и сотрясаются сами основы мироздания. Аред Проклятый, Аред Восставший, бог Познания, рвется из солнечной ловушки, верные лорды поднимают мятеж, непорочная Наместница, добродетельная супруга каменного короля устраивает личную жизнь... А в семье герцога Суэрсен рождаются необычные близнецы, один из которых может спасти мир, а второй — погубить. Но кто из них кто?

Мне книга понравилась. Правда слог более класический, что необычно, но не портит. Дворцовые интриги, хорошо прописанный мир и герои, живо и интерестно. Правда пугает толщина книги))) Ставлю 4+


My fairy world - diary
 
ТеньДата: Понедельник, 01.03.2010, 06:52 | Сообщение # 435
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт с интересной подборкой книг (я сама очень увлекаюсь любовно-фантастическими романами, фэнтези, фантастикой, мистикой и многими другими жанрами) ;) . Долго не решалась зарегистрироваться на сайте, и вот решилась! 288
Автор: Шарон Ли, Стив Миллер
Название: Конфликт чести
Серия: Лиад-1
Жанр:фантастика
Ссылка: http://flibusta.net/b/69826
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: от автораЧеловечество колонизировало сотни планет. Теперь в Галактике бок о бок живут, торгуют и воюют потомки землян – и "чужие". В этом мире действуют Вал Кон – галактический мастер плаща и кинжала, непревзойденный агент перемен – и Мири, наемница-землянка, опаленная огнями безжалостных космических схваток. Из мира – в мир!
От опасности – к опасности! от меня Главная героиня романа в 13 лет изгоняется из семьи/клана и перед ней встает выбор сломатся из-за прихоти судьбы или выжить и сохранить в себе человеческие качества: честь, право выбора, способноть любить и сопереживать, радоваться простым мелочам в повседневной жизни. Что в ее жизни окажется сильнее возможность начать жизнь заново среди людей и нелюдей открывших ей свои сердца или возможность отомстить.....
Комментарий: Читала этот роман лет 5 назад, и он оставил в душе не изгладимые впечатления. С тех пор он прочно занял одно из первейших мест в моей личной библиотеке.Так же хочу отметить, хоть я и не указала в жанре ЛФР, но любовь здесь присутствут, правда, без эротики, но авторы постарались ее так описать, что не оторваться... :D :D

****

Автор: Шарон Ли, Стив Миллер
Название: Агент перемен
Серия: Лиад-2
Жанр: фантастика
Ссылка: http://flibusta.net/b/69831
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: от автораЧеловечество колонизировало сотни планет. Теперь в Галактике бок о бок живут, торгуют и воюют потомки землян – и "чужие". В этом мире действуют Вал Кон – галактический мастер плаща и кинжала, непревзойденный агент перемен – и Мири, наемница-землянка, опаленная огнями безжалостных космических схваток. Из мира – в мир!
От опасности – к опасности!
Комментарий: Повествование ведется в тот же период времени, через пару лет, что и в первой книге.Но главные герои Вал Кон - лидианец, из клана Корвал, и Мири наемница-землянка .Так же хочу отметить, хоть я и не указала в жанре ЛФР, но любовь здесь присутствут, правда, без эротики, но авторы постарались ее так описать, что не оторваться... :D :D

Ой, наверное это все так сухо звучит,но писать аннотации раньше и не пробовала....так что не судите строго 101 Так что приятного прочтения. ;) ;)
Если понравится могу дать рецензии и на остальные книги цикла лиад . :D :D


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 01.03.2010, 09:49
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024