Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 27 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AiryДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:41 | Сообщение # 391
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
selena, Mead "Vampire Academy" 2 книжки здесь, используй поисковик:http://originstory.net/
чтоб скачать PC Cast "House of Night Series" нужно зареестрироватся на Лавке Миров и зайти в неразобраные файлы. Также первая книжка серии есть на сайте указанном выше


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
КсениаДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:57 | Сообщение # 392
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги.

Я просто обожаю Комарову Диану- пишет очень интересно, легко, весело! Правда книга называется Playthings! Жаль, что у нее все не дописано, хотя эту книгу видимо в этом году она закончит, остались последние главы (судя по сюжету)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:31 | Сообщение # 393
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
selena, В данной теме мы обсуждаем законченные произведения. Для книг с СИ, находящихся в процессе написания, у нас есть специальный раздел: "Самиздат" Будь пожалуйста повнимательней.

 
selenaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:28 | Сообщение # 394
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо, поняли))

Ромашкина Ольга "Химера, будь человеком! "(книга первая,законченная)
В целом, сюжет достаточно предсказуем- девушка из наших попадает куды-то, все она такая необычная...но, вах, не колдует и даже в академию не прет)... как обычно, встречает она магическое существо, лошадка у нее строптивая, друзья жизнь за нее
отдать готовы...
НО(!) при всей "стандартности" мну было интересно читать ;) :D
П.С. любовная линия как таковая есть, но НЕ ярковыраженная((..думаю в книге второй они перейдут к конфетно-букетному периоду 098


(__/)
(O.o )
(> < )
 
АнютинкаДата: Среда, 10.06.2009, 18:44 | Сообщение # 395
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Прочла я тут вчера "Маски" с СИ, автор Котикова. Буря эмоций и впечатлений!!! Давно очень я не читала такой книги, настоящая жемчужина!! Хоть и фэнтези, но все равно я воспринимаю это как сказку, полную мифов и легенд. Сперва правда слог напомнил мне Семенову, но потом впечатления поменялись. Оказалась она намноооого лучше даже, чем Семенова. Я под конец аж разрыдалась (хоть она и хорошо кончается), настолько она меня впечатлила!! Советую, советую и еще раз советую!!!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
AiryДата: Суббота, 11.07.2009, 22:52 | Сообщение # 396
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Тисс, давно читала те три книги что уже написаны. по-моему чем дальше - тем хуже...концовка 3ей книги ооооочееень не понравилась!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
ТиссДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:13 | Сообщение # 397
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Airy, скажем так: конец не в стиле ЛР, но мне бы очень хотелось узнать, как она из этого выкрутиться. А том что выкрутится, говориться зразу, когда ГГя описывая события, говорит, что сейчас, спустя год, она летит домой.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Jane_LateДата: Среда, 12.08.2009, 14:15 | Сообщение # 398
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Читала суперские книжки:Mead "Vampire Academy" и PC Cast "House of Night Series", не переведено. И то и то про вампирские школы. Хорошие любовные линии. Классный сюжет. Замечательные герои. Короче, всем очень советую!

У меня есть три книги из серии "House of the night" : "Marked", "Betrayed", "Chosen". Могу прислать, если кого-то заинтересовало...
Очень хорошая серия, имхо)).


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

Сообщение отредактировал Jane_Late - Среда, 12.08.2009, 14:15
 
AiryДата: Четверг, 13.08.2009, 22:42 | Сообщение # 399
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Jane_Late, на лавке миров выложено все 4 книжки)

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
сухарикДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:14 | Сообщение # 400
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Прочитала наконец "Случай из практики" Измайловой. Хотя многие уже давно здесь писали об этой книге, и многим она очень нравилась, я добралась только сейчас))) И хочу присоедениться ко всем ранее написанным похвальным комментам 288

Еще "Игры Масок" Коша прочитала. Сначала было как-то не очень, а потом неожиданно затянуло, и конец первой книги подобрался совершенно неожиданно!!


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RialtaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:07 | Сообщение # 401
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
наслушавшись мюзикла "Последнее испытание" взялась читать Сагу о Копье
прочитала "Драконы осенних сумерек" - первая (насколько я поняла именно первая) книга в серии "Сана о копье"... и не поняла кто у кого списывал: авторы сего произведения у Толкиена или наоборот? Сходство потрясает до глубины души... 279
однако меня зацепило! Рейстлин просто душка... и мечта то у него какая! Богом хочет стать... будем читать дальше! Если Толкиена на мой взгляд читать просто невозможно, то тут все как по маслу! ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ТиссДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:50 | Сообщение # 402
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала Трунина "Нимфа в камуфляже". Очень хорошая книга. С юмором-по его стилю напоминает Громыко, не пошло и очень смешно. ГГя-вроде и МС, но её лучший вариант, не вызывает ощущение неправдоподоия, а наоборот, ей сопереживаешь. ВООбщем, всем светую.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:20 | Сообщение # 403
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тисс, а я что-то начало не осилила... Надо будет еще раз попробовать :)
А там любовная линия есть?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:14 | Сообщение # 404
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
ddaisy, есть, прям по канонам, выбор между эльфийским принцем и эльфийским Владыкой старшых эльфов :)
Единственный минус-книга с продолжением, а оно пишется ну очень медленно 121


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МирельДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:13 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
"Сана о копье"... и не поняла кто у кого списывал: авторы сего произведения у Толкиена или наоборот? Сходство потрясает до глубины души...

Они у Толкиена, вообщето это была новелизация настольной игры, которая потом разраслась до эпопеии, потом будет про потомков(кажется), родных, соратников, просто прохожих. "Демисезонные драконы" считаются лучшими в серии.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024