Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AiryДата: Среда, 14.01.2009, 19:24 | Сообщение # 361
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Rialta,
Quote
Сегодня еще дочитала 5-ю книгу из вампирских хроник Энн Райс "Мемнох-дьявол", теперь смакую шестую...

Я была в диком восторге от Интервью с вампиром и Вампиром Лестатом, спокойнее прочитала Царицу Проклятых но Похитителя тел не осилила....


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
АнютинкаДата: Четверг, 15.01.2009, 17:36 | Сообщение # 362
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Прочитала "Границу" Авербух. Книга хорошая сама по себе, сюжет неординарный, но ГГ-й здорово напрягает. Мне его на протяжении всей книги очень хотелось придушить.
Так что если уж очень хочется почитать, то читайте, но я бы не советовала )))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Четверг, 15.01.2009, 17:58 | Сообщение # 363
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Прочитала "Границу" Авербух. Книга хорошая сама по себе, сюжет неординарный, но ГГ-й здорово напрягает. Мне его на протяжении всей книги очень хотелось придушить.
Так что если уж очень хочется почитать, то читайте, но я бы не советовала )))

О, а я как раз сейчас читаю Нравится))


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
АнютинкаДата: Четверг, 15.01.2009, 18:02 | Сообщение # 364
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
сухарик, значит у нас с тобой разные вкусы ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Пятница, 16.01.2009, 00:35 | Сообщение # 365
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Анютинка, ну да наверное))
Но я не имела ввиду что мне прям дико нравится. Да читать можно, и сюжет заинтересовал, хотя ситуации уже начали повторяться


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RialtaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:37 | Сообщение # 366
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Киска)
Прочитала Тартышникову "Чёрный замок" интересно написано с юмором,хотя у меня пару разпоявлялось ощущение;что-то забыли, а что непонятно.Может перечитать что бы разобратся? Незнаю. Пока подожду дальше видно будет.

странно, а у меня дальше пятой страницы не пошло... 279

Quote (ladyra)
Rialta, мне вообще Шумская нравится... Допустим в "Сказ о белом тигре" она просто велеконо описывает Синии горы,я когда читала просто как наяву их себе представляла

Да... Шумская это супер! Я все ее книги собрала! И на счет Синих гор я с тобой абсолютно согласна! Пишет она восхитительно, образы очень четкие и красивые ^_^

Quote (Airy)
Я была в диком восторге от Интервью с вампиром и Вампиром Лестатом, спокойнее прочитала Царицу Проклятых но Похитителя тел не осилила....

А шестая книга Энн Райс "Вампир Арман" меня добила я ее пока отбросила - не знаю хватит ли терпения дочитать, сплошное мужеложство... 279


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ladyraДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:06 | Сообщение # 367
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Rialta, я до Райс только добралась....т.е. начинала читать ранее,но духом собралась читать всю серию сейчас только,уж больно много

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
AiryДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:04 | Сообщение # 368
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Rialta,
Quote
Да... Шумская это супер! Я все ее книги собрала! И на счет Синих гор я с тобой абсолютно согласна! Пишет она восхитительно, образы очень четкие и красивые

Ну.....я читала только про ведьму(пособие для...) три книги, и то: первую еле осилила(и только потому что обещали что 2я книга классная), 2я более-менее,3ю читала только потому что хотела знать как эта хрень закончится..
Читала еще про ведьму Буяну, так это вообще кошмар!Неинтересно, да еще и языком корявым написано...то же могу скать за пособие для начинающей ведьмы.


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
VesnushkaДата: Вторник, 20.01.2009, 15:10 | Сообщение # 369
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Прочитала "Границу" Авербух. Книга хорошая сама по себе, сюжет неординарный, но ГГ-й здорово напрягает. Мне его на протяжении всей книги очень хотелось придушить.
Так что если уж очень хочется почитать, то читайте, но я бы не советовала )))

А я осталась в восторге... пару дней ходила под впечатлением. ^_^ И мне кажется, что это хорошо, что один из героев вызвал раздражение. Про карамельно- приторных, безпроблемных персонажей, поступающих только в соответствии с общепринятыми нормами читать было бы невероятно скучно. ;)


 
АнютинкаДата: Вторник, 20.01.2009, 17:55 | Сообщение # 370
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Vesnushka, кому как. Я вовсе не против если меня кто будет бесит или раздражать из главных героев, но не до такой же степени, как этот меня!!!!!! >(

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 20.01.2009, 17:56
 
PticaДата: Среда, 21.01.2009, 16:04 | Сообщение # 371
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Последние сообщения переехали в тему "Фантастический роман".
Напомниаю, что здесь мы делимся впечатлениями о ЛФР и иже с ними. Смотрим название форума.
 
ZaikaДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:58 | Сообщение # 372
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Что-то Ольгу Санечкину здесь то ли бойкотируют, то ли не читал никто?
Вроде ничего так все три книжки, "городское фентези" с очень неординарным сюжетом и миром, ГГня все крутеет от книги к книге, миссии тоже все усложняются - читаешь и поневоле думаешь: "Ну из этой передряги тебе точно не вылезти!" :D

ГГня - серая мышка (как женщина, отдельно от ее необыкновенных талантов). Зато мужчинок вокруг нее крутится аж три (в последней книге - четыре), и это не считая "временных" и "явно неподходящих" поклонников - любви маловато, к сожалению, в том смысле, что вся интрига все-таки крутится вокруг спасения мира, а всяческие обжимания и просыпания под одним одеялом (дальше этого дело вроде не идет) по очереди со всеми тремя - побочная линия. Как в "Берендее", где любовная линия тоже второстепенна. Но обжимания вкусные и мужчины интересные 101

В общем, мне понравилось

 
PticaДата: Вторник, 27.01.2009, 15:09 | Сообщение # 373
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Что-то Ольгу Санечкину здесь то ли бойкотируют, то ли не читал никто?

Читала я как-то(почти двве книги), правда давно уже было. Ничего особенно замечено не было, чтение на один раз.

Quote (Zaika)
Вроде ничего так все три книжки, "городское фентези" с очень неординарным сюжетом и миром,

Да ну? Как говорила, не впечатлилась.
 
ZaikaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:15 | Сообщение # 374
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
чтение на один раз.

Помилуйте, а что в этом жанре не "на один раз"?!
Марина и Сергей Дяченко разве что - на ступень выше остальных. Еще запомнились посоветованные здесь же "Золотая свирель" и "Анатомия комплексов" - вот, пожалуй, и все. Даже Громыко второй раз разве что от полной безысходности 121 читать возьмешься.

 
DialiДата: Среда, 28.01.2009, 21:01 | Сообщение # 375
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Помилуйте, а что в этом жанре не "на один раз"?!

Ну не скажи, я думаю что это зависит от настроения, характера и восприятия прочитанных книг. Я например переодически перечитываю многих авторов.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024