Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:46 | Сообщение # 331
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Последнее сообщение переехало в тему, посвященную творчеству Стефани Майер.
 
МиледиДата: Вторник, 16.12.2008, 00:37 | Сообщение # 332
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Diali, дай ссылку на внучку
 
VesnushkaДата: Вторник, 16.12.2008, 22:53 | Сообщение # 333
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Diali, спасибо за новых авторов! Как ты их только находишь? ;)

 
МиледиДата: Среда, 17.12.2008, 23:14 | Сообщение # 334
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Diali Спасибо, жаль, что продолжение давно не обновлялось
 
VesnushkaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:31 | Сообщение # 335
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Делюсь впечатлениями :
Шалюкова Олеся Сергеевна : "Арланна. Мир трех судеб" http://zhurnal.lib.ru/s/shaljukowa_o_s/arlanna.shtml
В ночь Великих все луны со спутниками выстраивались в идеальную прямую линию, и было всего несколько секунд, когда между мирами открывалась щель, и на землю смотрели Великие Боги, подбирая тех, на кого можно будет взвалить очередную миссию.
В эту ночь, в эти несколько секунд, рождались дети с Великим Даром и великим проклятьем. Но это происходило редко. И это было величайшим счастьем.
Но эта страшная и прекрасная ночь была не просто необычной, она была уникальной. В этот раз родились сразу несколько детей, которых судьба собиралась свести воедино, когда возникнет надобность. А в том, что она возникнет, можно было не сомневаться. Уж настолько была непостоянной судьба у этой планеты. Арланна... мир в котором причудливыми красками смешались полотна жизни убийцы, принцессы и мага.
Очень хорошо прописанный мир, яркие, живые герои, заставляющие сопереживать им до последней страницы.Четверка, которая не должна была сойтись вместе, перекраивает реальность в борьбе против очень сильного некромага, посягнувшего на влясть над всем миром. И даже боги, Младшими которых являются главные герои, не в силах противостоять ему, пока не активирован ключ, позволяющий им путешествовать между мирами, который ещё предстоит найти...

Умнова Елена : "Наследие моря" http://zhurnal.lib.ru/u/umnowa_e_e/naslediemorja.shtml
Аннотация:
21 век, корабли со всеми удобствами, компьютеризированное управление. Лайнеры с дом величиной. На лодочках теперь катаются только из большой любви к воде. Главное место в жизни людей заняли деньги, а точнее способы их добывать. Для этого все учатся и ищут свое место под солнцем. Так и одна студентка решила связать свою судьбу с компьютерами и роботостроением. Однако ее мечте не суждено было сбыться. Ее немилосердно вырвали из благоустроенного 21 века и послали... да кто знает, куда же это ее занесло! Кругом море, и маленький клочок суши, на котором она стоит, а на горизонте корабль, причем не сверхсовременный лайнер, а доисторический фрегат, или может шхуна. Еще бы она разбиралась в этих кораблях.

Неожиданно понравилось! Девушка попадает на корабль пиратов, где и разворачивается основное действие. Слегка наивно, но очень мило написаная вещь. Про "попаданку" наоборот, вернувшуюся наконец на родину с земли, чтобы отомстить за смерть близких.




Сообщение отредактировал Vesnushka - Пятница, 19.12.2008, 19:32
 
LiraLiaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:51 | Сообщение # 336
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ой, спасибо! Возьму первую - заинтриговала :) ^_^ А то что-то гложет информационный голод, а самой что-либо искать не хочется (боюсь потом долго плеваться)...
 
LiraLiaДата: Пятница, 19.12.2008, 20:22 | Сообщение # 337
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Vesnushka, я уже на все согласна. :D Последнее время попадались книги с ЯРКО выраженной любовной линией (мне бы фентези побольше)) Поэтому сейчас я читаю трилогию Алекса Орлова про Каспара Фрая (хоть немного пожестче ;) но тоже далеко не шедевр) Ну не могу я найти себе книгу, чтобы открыть и сказать "ах!" 121 Только что начала читать "Арланну" и сразу глаз режет лексика автора...крайне категоричные эпитеты, на мой взгляд. Автор словно пытается убедить кого-то в чем-то, вместо того, чтобы погрузить читателя в атмосферу произведения и тот сам бы составил свое мнение. Но в целом неплохо, поэтому пошла я заценивать уже сюжет)))
 
КареглазкаДата: Пятница, 19.12.2008, 20:59 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Последнее время попадались книги с ЯРКО выраженной любовной линией

LiraLia, а можно здесь поподробнее?? ;)
 
LiraLiaДата: Пятница, 19.12.2008, 21:06 | Сообщение # 339
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
а можно здесь поподробнее??

Кареглазка, я бы с удовольствием :) Только книжки я брала на этом сайте и боюсь я не такой дока в жанре ЛФР(( Но если наткнусь на что-нибудь интересненькое на просторах инета, обязательно-обязательно сообщу :)
 
КареглазкаДата: Пятница, 19.12.2008, 21:13 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Только книжки я брала на этом сайте и боюсь я не такой дока в жанре ЛФР((

Я думала, тебе попадалось фентези с ярко выраженной любовной линией, вот и заинтересовалась. А то мне вечно встречается либо чистое фентези без романтики, либо скучный ЛР. Никак не могу найти золотую середину. :(
Quote (LiraLia)
Но если наткнусь на что-нибудь интересненькое на просторах инета, обязательно-обязательно сообщу :)

Договорились! :)
 
LiraLiaДата: Пятница, 19.12.2008, 21:26 | Сообщение # 341
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Никак не могу найти золотую середину.

Кареглазка, я тебе подскажу: это вся (практически) Громыко и Синяя птица (с продолжением) :) Но увы и ах, все в этом мире конечно и второй раз зайти в одну и ту же реку, погрузиться в одну и ту же фентези-атмосферу невозможно( Я сама ищу фентези с любовью и побольше :D


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 19.12.2008, 21:33
 
VesnushkaДата: Пятница, 19.12.2008, 22:52 | Сообщение # 342
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Ну не могу я найти себе книгу, чтобы открыть и сказать "ах!" 121

LiraLia, тогда вынуждена тебя разочаровать :( На АХ!!! они не тянут.. Сама мучаюсь. Ищу, ищу.. Но пока чего-нибудь особо оригинального не встретила. Интересно, да. Но на один раз. Перечитывать не буду.


 
КареглазкаДата: Суббота, 20.12.2008, 00:08 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Синяя птица (с продолжением) :)

Кстати давно у меня лежит, а всё не возьмусь. Значит самое время!! 288 Я у неё "По дороге в легенду" читала, там ещё повествование от двух лиц. Помню, что понравилось.
 
LiraLiaДата: Суббота, 20.12.2008, 10:12 | Сообщение # 344
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Кареглазка, приятного прочтения) Надеюсь, ты вольешься в наши ряды почитателей Е. Самойловой :)
 
VesnushkaДата: Суббота, 20.12.2008, 17:05 | Сообщение # 345
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Одувалова Анна Сергеевна:"Низвергающий в бездну" http://zhurnal.lib.ru/o/oduwalowa_a_s/nizwergajushijwbezdnu1.shtml
Аннотация:
Что бывает если в мир "меча и магии" попадает обыкновенная "блондинка"? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере, для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется и "блондинка" может стать человеком, если судьба поставит ее в определнные жизненные обстоятельства. Это красивая сказка о том, как неожиданно меняются жизненные приоритеты, появляются настоящие друзья и в сердце вспыхивает маленький огонек любви.

Обыкновенная городская девчёнка, не обладающая ни серьезными магическими способностями, ни особыми навыками рукопашного боя, является хранительницей таинственного артефакта. Кому интересно чисто развлекательное фэнтези - вполне могут читать. Присутствует страшная угроза нависшая над миром, красавцы мужчины (эльфы, маги, ксари), таинственный преступный синдикат, юная, глупенькая, слегка хамоватая, но "невероятно привлекательная" героиня (которую хочется пришибить с завидной постоянностью), намёки на лубофф... короче сказка, которая найдёт своего читателя. Есть продолжение (Ожерелье Лараны - ИМХО, написанно гораздо лучше начала. Автор подрос.), как я поняла будет ещё и третья часть.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024