Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 21.11.2008, 17:30 | Сообщение # 316
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Кстати, а "Люди Льда" Маргит Сандему - это больше фэнтези или любовно-фантастические романы? :)
 
mishДата: Пятница, 21.11.2008, 19:05 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Кстати, а "Люди Льда" Маргит Сандему - это больше фэнтези или любовно-фантастические романы?

Любовно-фэнтезийные романы. Со скидкой на то, что действие происходит на нашей земле на протяжении 4х веков, в Норвегии. Но я бы их поставил на полочку к любовно-фантастическим романам. :)

Кстати о сериях, фэнтези и жанрах. Есть такая серия "Даркоувер", автора Мэрион Зиммер Брэдли. Если не ошибаюсь там 6, или 7мь книг. Первая из них - "Вынужденная посадка" - Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете, причем без связи, без возможности восстановления. В округе ни одного обитаемого селения. Вынужденные колонисты пытаются выжить. На этом фоне происходит развитие отношений двух главных героев (и не только их, там рассказывается о 5ти любовных линиях, с разным исходом) археолога (личности отнють не героической, но вполне адекватной) и помощника капитана корабля (девушка с сильным характером, женственной и тоже не супергероиней). Скажу сразу, что на планете есть свои жители, но очень оригинальные, хотя и разумные. И с одним из них есть любовная линия в романе... На мой взгляд вещь вполне интересная. У жителей этой планеты развивается дар телепатии. :-)
Остальные серии книги - чистое фэнтези. Без примеси. В каждой (вроде бы, могу ошибаться) есть любовная линия. Достаточно хорошая прописанная. И в то же время есть вполне вменяемый нелюбовный сюжет. В общем вкусно, для меня по крайней мере. Тут тоже есть особенно понравившаяся книга - повелительница ястреба, цитирую аннотацию: Роман продолжает историю таинственной планеты Дарковер, населенной экстрасенсами и телепатами. Главная героиня — Ромили Макаран, дочь правителя Горного княжества — наделена даром мысленного общения с животными и птицами. Ромили стремится развить свой талант, для чего покидает родной дом и отправляется на поиски учителя. Но волею случая девушка оказывается в центре борьбы за восстановление на престоле свергнутого заговорщиками монарха. В критической ситуации ей на помощь приходит ручной ястреб, верный друг и спутник Ромили. Отважной повелительнице птиц предстоит пережить удивительные приключения, найти друзей и встретить любовь. :)

Вот, не обижайтесь на такой длинный пост. Написал пока не забыл...
*пошел за корзиной для тапочек*


Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!
 
ТиссДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:22 | Сообщение # 318
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Наверно, уже писали. Н давно прочитала ШУМСКАЯ "пособие для начинающй ведьмы" и "пособие для начинающего мага". Понравилось 2 вещи:
1) После прочтения "дело о снежном тигре" ожидались похожие герои. На самом деле ничего подобного - характееры другие, герои другие. Даже если захотеть -параллели провести трудно.
2) Несмотря на название, с Громыко у неё общее только наличие магической школы (университета) и непосредственно самой ведьмы. В остальном - это действительно другая книга.
P.S. Я не критик, так что может у проффесионалов будет другое мнение.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
RialtaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:00 | Сообщение # 319
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Наверно, уже писали. Н давно прочитала ШУМСКАЯ "пособие для начинающй ведьмы" и "пособие для начинающего мага".

есть третья книга "Уроки колдовства" ^_^
Я запала на эту серию и на этого автора вообще ;)
После книги "Дело о белом тигре" есть еще одна "Дело об осени" - тоже ожидала всевозможных похожестей с предыдущей книгой, но не дождалась. Мне нравится сам стиль Шумской, ее приятно читать ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ТиссДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:01 | Сообщение # 320
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Rialta, я сейчас в процессе прочтения всей серии Шумской, просто поделилась по ходу пока не забыла :)
И кстати есть, по-моему, еще одна книга -" Чародеи на практике"


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
RialtaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:57 | Сообщение # 321
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
кстати есть, по-моему, еще одна книга -" Чародеи на практике"

да?! :) спасибо за информацию 288


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ТиссДата: Суббота, 29.11.2008, 23:36 | Сообщение # 322
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала "Анатомию комплексов". Осталась двойственное ощущение: сама книга понравилась, главные герои - нет...

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
РиДата: Четверг, 11.12.2008, 14:16 | Сообщение # 323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Прочитала В.Камшу "Сердце зверя"
Восхитительная книга,автор пишет все лучше и лучше.Вечная трагедия понемногу отступает,появилась любовь (Великое небо,ВЗАИМНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!что для автора крайне нехарактерно)
Появилась надежда,зажглись новые звезды,был стерт с лица мира город грязи.Все понемногу получают по заслугам,что не может не радовать


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Четверг, 11.12.2008, 14:23 | Сообщение # 324
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
mish, Если есть возможность,то дай ссылку на книги....

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 12.12.2008, 13:36 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Приветик!

Добавлено (12.12.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Господа, есть большое желание обсудить и поделиться впечатлениями по книге Аманды Эшли "Свет во тьме".
Вчера я её дочитала.Переполняют впечатления.
Хочется не просто оставить коментарий к произведению, а получить ответ на свои умозаключения и эмоции.
Конечно не все понравилось.Но до середины книги-читала не дыша, находясь в полной эйфории.
Написано именно теми словами, какие выбрала бы я.Но концовка мне не понравилась.Скажем так, я бы выбрала другой вариант.
Думаю, что произведение надо было закончить на том, где они остаются вместе в первой их совместной жизни.Так было бы красивее и впечатлительнее.Наши годы там уже совсем не в тему и не к чему.
И если уж без современности было не обойтись, и автор включил в сюжет тематику перерождения душь..., и Габриэль находит свою Сару в новой жизни переродившейся, то зачем такой конец?!!!!??
Зачем его светлый ангел в конце соглашается присоединиться к этой вечной жизни?Разве это не перечеркивает все, что было до этого?
Разве став таким как он, она не перестала быть его светом?Не перестала быть отражением солнца и тепла в его жизни?Мне кажется перестала.
Ведь именно то, что она живая женщина из плоти и крови, любящая и горячая,готовая на самопожертвование и принемающая его таким каков он был, делало её такой желанной для него.Не зря же описавыются автором так подробно его ощущения от прикосновения к ней.Что её тепло прогоняло холод из его тела, а её любовь озаряла темноту в его душе.(Может звучит немного пафосно, но будем придерживаться терминологии "розовых соплей").
Надо было оставить все так как есть.Что бы он находил её и терял.Ведь если между их душами существовало родство, то он непременно находил бы её во всех перерождениях на земле.А полувековые расстования только поддерживали бы их любовь.
Ну, вот получилось слишком эмоционально, но уж как есть.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
mishДата: Суббота, 13.12.2008, 12:49 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ladyra, все книги Мэрион Зиммер Брэдли: http://lib.aldebaran.ru/author/bryedli_myerion/
Серия Даркоувер: http://lib.aldebaran.ru/series/darkouver/
Вынужденная посадка: http://lib.aldebaran.ru/author....posadka
Повелительница ястреба: http://lib.aldebaran.ru/author....astreba


Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!
 
МиледиДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:09 | Сообщение # 327
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала вип значит вампир Юлии Набоковой, просто восторг, гламурненькое начало и реалия жизни, примесь детектива, просто нечто. Работающая в риэлторской компании Жанна Бессонова, совершенно случайно, вопреки всем правилам становится вампиром и вливается в их тусовку, полную вечеринок и светских раутов, элитные клубы, куда могут пройти только предьявившие карточку ВИП
 
DialiДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:32 | Сообщение # 328
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Забла про еще одного автора, тольконачла читать ее книгу, но мн уже нрвиться
Наталья Михайловна Коралевских: Внучка дьявола. 16 девченка узнает чтоона дочь одного из князей тьмы и оченьсильная ведьма.
У автора есть еще пара книг про королеу вампиров и возражденную богиню Эзраэль в одном лице. Уже нетериться начатьих читть, вот тоько с "внучкой" расправлюся. :) :) :)
 
ТиссДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:41 | Сообщение # 329
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Начала Малиновскую, " танец над бездной", книга завораживает. Надеюсь только на одно, что серия закончена или заканчивается.

Добавлено (14.12.2008, 20:41)
---------------------------------------------
Ри, Я чего-то не знаю, Сердце Зверя уже вышло??????? Если да, завтра же бегу в магазин!!!!!!


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Понедельник, 15.12.2008, 00:03
 
DialiДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:42 | Сообщение # 330
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Малиновскуя "танец над бездной" я над этой книгой даже плакала местами. Всетаки талант Автора есть не укаждого
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024