Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:45 | Сообщение # 286
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Марго)
Шеррилин Кенон " Любовник из фантазий"

Марго, я не нашла эту книгу на баране((( Скинь ссылочку...
Или, Ptica, добавь в нашу ;)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:48 | Сообщение # 287
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Джес, книга есть на Литпортале.
 
ДжесДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:54 | Сообщение # 288
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, а теперь сама поделюсь тем, что прочла...
Вообще, я сейчас пишу из интернет-кафе, поэтому посмотреть что именно я прочла не могу, но Райдо Витича я помню итак.
В общем, у этого автора я прочта все, что можно найти в интернете, и даже немного больше.
Я уже не помню, писала я об этих книгах или нет, ну тогда повторюсь...
Знак бесконечности. Перемещение во времени. Конечно, немного наивно, но очень интересно. ГГня - девушка из нашего века перемещается в раннее средневековье. Там она находтся в теле всем известной стервы и убийцы, жены грозного воина. Ну, и как она меняла мнение о себе вы можете прочесть сами) Пишется продолжение.
Чудес не бывает - 2 части. Ну, вообще, фантастики там не так и много... Смысл в реинкарнации - в первой книге герои живут в средневековье, а во второй - в нашем мире. Когда я начинала читать первую книгу, то была не в восторге. Потом от нечего делать, прочла вторую. Мне понравилось. ПОтом снова взялась за первую. Совет - читайте все по порядку)))
Кареглазка, ты читай обязательно)) если у нас вкусы настолько схлжи, то ты будешь в восторге!
Мммм... потом может еще что вспомню - напишу)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:59 | Сообщение # 289
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ptica, могла бы и ссылку сразу дать....

Джес, посерьезнее! Какой пример подаешь. <_<
Легко ведь найти через поиск.
Птица


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:13 | Сообщение # 290
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
еще никто не спрашивал, но посоветую просто так: С. Ахерн "Посмотри на меня". Клевая книжка. Там ГГй - "невидимый друг". Его не видит никто, кроме ГГни и ее племянника. Вот только сама ГГня об этом не догадывается.
Очень хорошо и профессионально написана книжка. В инете ее пока не найти


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
VesnushkaДата: Среда, 17.09.2008, 23:09 | Сообщение # 291
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Марго)
Шеррилин Кенон " Любовник из фантазий"

Прочитала. К сожалению совсем не понравилось :((
Ох уж эти мужчины.. лучше брошу, пока хуже не стало.. Или рисковать или вообще ничего не начинать!
Не знаю почему, но в последнее время не могу читать про слабых ГГ. Ну прокляли тебя, ну давно ничего не получалось из попыток что-либо изменить.. Но ведь это не значит смириться? И про гордость и обиду на мать написанно не правдоподобно! Не верю, что Юлиан ни разу не захотел помириться. Не бывает такой матери, которая не нашла бы подход к собственному ребёнку! Тем более ,что она его всегда любила...


 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:28 | Сообщение # 292
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Дочитала "Искру и ветер" Пехова, последнюю книгу из цикла... безусловно, интересно. Но осталось ощущение,что автор очень торопился и хотел побыстрее закончить книгу... и с "воскрешениями" имхо перебор. Перечитывать точно не возьмусь :(
 
DjumashkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:01 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем. Любители Анатомии комплексов и феи Лоан радуйтесь!!!!!!!На СИ Райдо витич виложил третью и последнюю часть В зеркале цивилизаций.
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/wzerkaleciwilizacij.shtml


Чему быть суждено -неминуемо будет,но не больше того, чему быть суждено
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:05 | Сообщение # 294
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Djumashka, пожалуйте нам отзыв на последнюю часть :)
напоминаю : данная тема для отзывов о прочитанных произведениях.
 
сухарикДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:00 | Сообщение # 295
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А есть здесь кто-нибудь кто прочитал "Одиночество в сети" ?

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
МаргоДата: Вторник, 23.09.2008, 15:45 | Сообщение # 296
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
пожалуйте нам отзыв на последнюю часть

По тому , что прочитала ( выложили только начало четвёртой части) всё очень достойно!!! и на уровне , мне понравилось и жду продолжения!


Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
КареглазкаДата: Суббота, 27.09.2008, 21:50 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Прочитала роман Дини Ши "Помни" http://zhurnal.lib.ru/s/shi/remember.shtml

Очень интересная оказалась книжка!! Сам роман достаточно большой.
Предупрежу сразу:начало (интермедия) до пролога (это страниц 13) читается тяжело, можно даже сказать они вообще не понятны, НО потом затягивает все больше и больше. Перерождение, любовь, ревность, удивительные отношения. В общем, мне очень понравилось.

 
РиДата: Пятница, 03.10.2008, 00:34 | Сообщение # 298
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
книга,правда,прошлогодняя,но я трепетно и нежно ее люблю))персонажи просто нет слов-одни положительные!!эмоции..романтика присутствует,как и сложность взаимоотношений)
на аннотацию можно не смотреть-ничего умного там не напишут..на обложке тоже в тему мало что..
еще раз повторяю-персонажи меня покорили,я просто преклоняюсь)


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Пятница, 03.10.2008, 14:24 | Сообщение # 299
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Прочитала роман Дини Ши "Помни"

Очень заинтересовала аннотация :) решила тоже прочитать. Книга мне понравилась, единственное но: ну оооочень сильно затянуто...
Первую часть читала взахлёб, несмотря на начало. Потом пошло тяжелее .Постоянные повторения по поводу : кто кого предал и как с этим житъ...
Но если смотретъ только на сюжет, то очень затягивает. Особенно понравилось описание эмоций, нашедших друг друга половинок душ ^_^


 
КареглазкаДата: Пятница, 03.10.2008, 20:35 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Очень заинтересовала аннотация :) решила тоже прочитать. Книга мне понравилась, единственное но: ну оооочень сильно затянуто...

Очень рада, что книжка не разочаровала.

Quote (Vesnushka)
Первую часть читала взахлёб, несмотря на начало. Потом пошло тяжелее .Постоянные повторения по поводу : кто кого предал и как с этим житъ...
Но если смотретъ только на сюжет, то очень затягивает. Особенно понравилось описание эмоций, нашедших друг друга половинок душ ^_^

Были абсолютно те же эмоции!! Меня тоже первая часть особенно поразила. Когда начала читать вторую, то в начале действительно пошло тяжело (больно все длинно), но потом опять цепляет.

Quote (Ри)
книга,правда,прошлогодняя,но я трепетно и нежно ее люблю))персонажи просто нет слов-одни положительные!!эмоции..романтика присутствует,как и сложность взаимоотношений)
на аннотацию можно не смотреть-ничего умного там не напишут..на обложке тоже в тему мало что..

А можно тогда твою аннотацию?

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024