Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
IsabelДата: Пятница, 04.07.2008, 23:21 | Сообщение # 256
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Nata-a)
А ты пробовала остальные книги читать (особенно последние)

Нет, ничего другого я у нее не читала. Но может быть, когда время появиться, то прочту что-нибудь еще.


 
Nata-aДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:54 | Сообщение # 257
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Нет, ничего другого я у нее не читала. Но может быть, когда время появиться, то прочту что-нибудь еще

Попробуй у нее есть очень неплохие вещи. biggrin
Так даю отчет о прочитанном лежа на пляжу:
1) Вирджиния Хенли "Соблазненная"
Книга оставила несколько смазанное впечатление. Во-первых про близнецов было у нее уже написано, книга называется "Пират и язычница", если мне не изменяет память. Во-вторых название ей действительно не подходит. И в третьих она действительно какая-то нудная, все интересные события события начались в последней трети книги (может поэтому она несколько занудная);
2) Ханна Хауэлл и ее горцы как всегда вне конкуренции и поэтому они мне понравились;
3)Дженнифер Эшли "Поцелуй пирата" и "Загадочный поклонник". После прочитанной здесь книги "Пенелопа и прекрасный прринц", которая мне понравилась, я ожидала много большего. Характеры пиратов какие-то ненастоящие (может это погрешности перевода я не знаю). Что то эти герои меня не вдохновили на прочтение третье книги из этого цикла;
4) Люси Монро "Его жена и любовница". Читая название я думала, что будет история о жене и любовнице и их спор за одного мужчину, но название не совсем соответствует действительности. Расказ о мужчине и его поисках безупречной жены. Честно говоря святость и немного ханжество ГГ под коней книги немного достали.
Отчет закончен cool


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
IsabelДата: Четверг, 17.07.2008, 22:57 | Сообщение # 258
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Прочитала Лизу Джексон "Расплата". Давольно интересный роман : маньяк, религия, мистика, святые мученицы, любовь и запретные связи - вот, что смешала автор. Сначало было скучновато, но затем сюжет набирает обороты: больше жертв, священник возжелавший свою прихожанку. Вообщем, роман написан качественно. Мне понравилось, что автор объяснила почему главная героиня видит эти убийства. А то читаешь некоторые книги и непонятно почему героиня видит именно преступления одног убийцы, а не другого.



Сообщение отредактировал Isabel - Четверг, 17.07.2008, 22:58
 
PticaДата: Четверг, 17.07.2008, 23:02 | Сообщение # 259
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
А то читаешь некоторые книги и непонятно почему героиня видит именно преступления одног убийцы, а не другого.

Ну, возможно там возникает какая-нибудь мистическая связь или что-то вроде этого. Сам жанр пожразумевает наличие какх-либо сверьестественных способностей, объяснить наличие которых с позиции "нормального" мира и рационального видения очень сложно. smile
 
IsabelДата: Четверг, 17.07.2008, 23:53 | Сообщение # 260
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Ну, возможно там возникает какая-нибудь мистическая связь или что-то вроде этого

В книге "Расплата" автор объяснил это тем, что маньяк был братом героине (она не знала о нем).
А в остальных книгах этого жанра, героиня просто бац и видит маньяков и между ними нет никакой связи. По идей, тогда героиня должна "видить" все преступления которые происходят в городе wacko .


 
PticaДата: Пятница, 18.07.2008, 00:01 | Сообщение # 261
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
По идей, тогда героиня должна "видить" все преступления которые происходят в городе

Кто такое сказал? Для меня это не очивидно.

Хотя, конечно, и мне нравиться, когда дано хоть какое-то объяснение, а не просто рояль в кустах, и что хочешь, то и думай. smile

 
Nata-aДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:15 | Сообщение # 262
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Сегодня прочитала Астахову и ее НЧЧК Дело рыжих. Как ни странно но мне понравилось. Типично смешного нет, но осталось очень хорошее, светлое настроение. biggrin

Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
RialtaДата: Суббота, 26.07.2008, 13:13 | Сообщение # 263
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Сьюзен Кэрролл "Жена для чародея", "Любовное заклятие"
Первая книга оставляет потрясающее ощущение сказки. Вторая чуть слабже, но тоже оторваться невозможно. Читается на одном дыхании.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
annaboleinДата: Вторник, 05.08.2008, 09:11 | Сообщение # 264
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Можно спросить? Кто-нибудь читал Лору Андерсон "Дети вечности"?

Людям не нужен резон, чтобы сделать то что они хотят, им нужно оправдание.
 
DialiДата: Вторник, 05.08.2008, 23:23 | Сообщение # 265
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Сегодня прочла Дело о неприкаянной душе Садова.
Ангел и черт вместе спасают грешную человеческую душу.
Это конечно не ЛФР, но все равно интересно читать. smile
 
АнфисаДата: Среда, 06.08.2008, 15:15 | Сообщение # 266
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (annabolein)
Можно спросить? Кто-нибудь читал Лору Андерсон "Дети вечности"?

Из всех прочитанных мною книг, эта - самая запоминающаяся и любимая. О романе больше, чем сама писательница в аннотации, не скажешь.
Мой совет-читать обзательно!
 
annaboleinДата: Среда, 06.08.2008, 18:06 | Сообщение # 267
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Анфиса, я читаю, мне нравиться линия любви и филосовских размышлений

Людям не нужен резон, чтобы сделать то что они хотят, им нужно оправдание.
 
TaisДата: Пятница, 08.08.2008, 15:24 | Сообщение # 268
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
"Дети вечности" - моя, можно сказать, настольная книга, изчитанная до дыр.

Если кто не знает, в Лориной гостевой можно поклянчить у автора шестую часть.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
Nata-aДата: Пятница, 08.08.2008, 22:52 | Сообщение # 269
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Пару дней назад купила книгу Елены Кондауровой в бумажном варианте. Перечитала, получила незабываемые ощущения. Все таки читать на бумаге лучше.

Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
PticaДата: Суббота, 09.08.2008, 12:14 | Сообщение # 270
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Nata-a)
Пару дней назад купила книгу Елены Кондауровой в бумажном варианте.

А что за книга, о чем? :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024