Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
lau_raДата: Пятница, 24.09.2010, 14:19 | Сообщение # 151
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу Ольги Сергеевой "Дочь кузнеца". Очень хорошо написано, очень ярко. Но вот сюжет оказался тяжелый. Особенно с середины книги, когда ГГ стала рабыней, а в начале она любимая младшая дочка, жизнерадостная и светлая девочка. Вот этот контраст очень угнетал, но это опять же результат хорошего языка. Не всякая книга так ярко прописана. Вообщем, если у автора будут книги на другую тема, с удовольствием почитаю.
N@t@sh@, симпатичная авка :)


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ddaisyДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:27 | Сообщение # 152
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
"Ритуал" Etcetera

А мне эта книга не понравилась. :(
Нудная и беспросветная какая-то. От ненависти ГГ-ни ко всем и вся в начале книги хотелось выть...
Я понимаю, что ей было очень тяжело, и все же она не вызвала у меня сочувствия. Так и хотелось сказать: иди и убейся где-нибудь самостоятельно!
Веофольф мне больше по душе пришелся. Лучше бы он был ГГ-ем книги...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lau_raДата: Среда, 03.11.2010, 11:06 | Сообщение # 153
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала серию "Киндрэт" А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Давно я таких замечательных книг не читала. Затянуло сразу и с головой. Все четыре книги объединены одной интригой, которая разворачивается ненавязчиво и постепенно. На протяжении серии несколько раз менялись симпатии и антипатии к героям. Книги чем-то напомнили лукъянинские Дозоры, но тут история вампирских кланов. Вампиры тут такие какие должны быть, вообщем "пошла покупать на бумаге"

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lightyДата: Среда, 10.11.2010, 12:09 | Сообщение # 154
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Диана Дуэйн "Как стать волшебником "...Книга детская, возможно, но любимая...
 
NatikДата: Среда, 10.11.2010, 15:49 | Сообщение # 155
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Прочитала книгу Ольги Сергеевой "Дочь кузнеца". Очень хорошо написано, очень ярко. Но вот сюжет оказался тяжелый.

А я полностью не осилила. Прочитала три книги (третью через силу). Может, прочитав полностью всю серию, я поняла бы мотивы ее поступков... но то кем она стала, таким же монстром, который разрушил ее жизнь... Нет, такие книги не для меня.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
lau_raДата: Суббота, 13.11.2010, 10:20 | Сообщение # 156
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Нет, такие книги не для меня.

И не для меня тоже, сюжет так точно не для меня
А я добралась до Бушкова "Сварог", долго собиралась, собралась таки. Прочитала пока две книги, мне понравилось. Теперь я понимаю откуда растут ноги у орловского "Ричарда- длинные руки", вот только я надеюсь эта серия не будет такой же бесконечной и бессмысленно жвачкой, в которую превратился Ричард


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
LiraLiaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:21 | Сообщение # 157
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
А я добралась до Бушкова "Сварог"

Ооо! читала в 16-летнем возрасте...так впечатлилась, что просто "ах!" :) 101
Сейчас, наверное, уже не так будет, если перечитывать...
 
ТиссДата: Суббота, 13.11.2010, 21:07 | Сообщение # 158
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
"Ричарда- длинные руки", вот только я надеюсь эта серия не будет такой же бесконечной и бессмысленно жвачкой, в которую превратился Ричард

Ричарда не читала, но описанию - именно в такую серию превратился Сварог., автор потом такого нарутил, что, похоже, сам запутался. 279
Хотя первые книги действительно весьма интересные.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lau_raДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:27 | Сообщение # 159
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
автор потом такого нарутил, что, похоже, сам запутался.

Ну вообщем-то к четвертой книге уже явно перебор в коронах и приключениях. Наверно брошу я это чтение, второго Ричарда не переживу. Кстати, Сварог все-таки намноого лучше написан, чем Ричард


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ZabrudДата: Четверг, 18.11.2010, 11:09 | Сообщение # 160
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Только что прочитала детективно-фантастический роман Гордона Далквиста "Стеклянные книги пожирателей снов". Признаюсь честно, чтиво не из легких. Поначалу пугает объем романа, но читатель будет вознагражден за терпение лихо закрученным сюжетом и тремя колоритными ГГ-ми -- мисс Темпл, кардиналом Чанем и доктором Свенсоном. Они пытаются разгадать Тайну синего стекла и, главное, остаться в живых.
Рекомендую вдумчивым читателям, любящим классическую английскую литературу XIX века.


У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
EmilyДата: Четверг, 18.11.2010, 13:57 | Сообщение # 161
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Насчёт Гауфа, всегда удивлялась как это он детским писателем считается, я всегда думала, что по его сказкам реально страшные ужастики получатся. Но читается действительно интересно. Порой даже мороз по коже начинает бегать.

The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Четверг, 18.11.2010, 13:59
 
lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:04 | Сообщение # 162
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добралась до "Алмазный меч. Деревянный меч" Перумова и вспомнила, почему я его не люблю. За выверты с коленцами. Когда-то прочитала его серию "Кольцо тьмы" ,купилась на знакомые по Толкиену имена, у меня просто не было слов...цензурных, это надо же так испортить идею Добра и Зла. Говорят господину автору за этот эпос толкиенисты настучали по маковке деревянным мечом, если честно за такое издевательство сама бы постучала

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Jane_LateДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:29 | Сообщение # 163
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Нашла, бороздя просторы инета...
Автор: Эдуард Катлас
Название: Экзо
Состояние: Закончено
Аннотация: Жила-была Земля… Не-э-э, не так. Жили-были две мегакорпорации: «Нанотех логик» и «Экзотик биотехнолоджи». В меру конкурировали, денежку зарабатывали. А потом случился апокалипсис. Да, да, тот самый. Но все это было давно и было бы неправдой… Если бы и через несколько сотен лет на Земле, а точнее, в оставшихся хуторах и мурашниках конкуренцию не продолжили те, кто назвали себя «нано» и «экзо».
Наноботы, регенерирующие поврежденные органы, против гормональной перестройки организма, логика компьютера против человеческой интуиции. Конкуренция стала войной, войной на уничтожение, причина которой канула в веках. А в центре всего этого кипящего котла электричества и нервов — курьер, доставщик. Который просто хочет пройти простой путь из пункта А в пункт Б. Правда, простым его не назовешь. Даже если закроешь оба глаза.

Комментарий: Постапокалиптический роман. Романтики не очень много, но зато экшна - по самое не хочу)) Язык замечательный, сюжет захватывающий. Must-read))


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

Сообщение отредактировал Jane_Late - Воскресенье, 19.12.2010, 03:31
 
NatikДата: Вторник, 21.12.2010, 14:21 | Сообщение # 164
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Автор: Голотвина Ольга
Название: Привычное проклятие
Состояние: Закончено
Аннотация: Как быть хозяину постоялого двора, если ведьма сгоряча прокляла его:
«Чтоб у твоего порога сошлись все дороги — и по каждой прикатила неурядица! Чтоб на твой двор ворохом валились чужие невзгоды, а ты б замаялся их перебирать!»
Как быть? Да просто жить — среди сыплющихся на постоялый двор опасных приключений, невероятных совпадений, удивительных встреч, чужих тайн. Жить, разбираясь с разбойниками, троллями, тварями из Подгорного Мира. Жить, улаживая сложные дела постояльцев.
А тут еще из-за Грани нагрянули ящеры с намерением завоевать твой мир — и как же их спасти, этих чешуйчатых бедолаг?..
Но так ли она плоха, эта бурная, увлекательная жизнь?
Комментарий: Ну нравится мне как она пишет! Во всех сериях автора – один мир. Прекрасно описанный, качественно, живо. Х-ры персонажей совсем не геройские и это хорошо (надоели супермэны) некоторые совсем не те, за кого себя выдают. 098 Но, зло наказано, добро вознаграждено, да здраствует хепи энд!


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
ТеньДата: Пятница, 21.01.2011, 01:15 | Сообщение # 165
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Кэрол Берг
Название: Превращение - 1
Серия: Рей-Киррах
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/66124
Аннотация: Могущественный принц империи Дерзи и его раб, пленник из таинственного государства волшебников, сражающийся со Злом в душах людей… Что общего может быть между ними? И, тем не менее, странная судьба связывает их узами дружбы и приводит к битве с чудовищным предводителем демонов. Увлекательные приключения и превращения сопровождают весь путь этих героев.

Название: Разоблачение - 2
Серия: Рей-Киррах
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/103078
Аннотация: Герой предыдущей книги Кэрол Берг «Превращение» – бывший раб принца Дерзи, Смотритель Сейон, – в одной из своих битв встречает странного демона, не несущего в себе зла. Сражение не состоялось, но интригующая загадка влечет за собой героя – ни много ни мало в ледяное царство демонов, откуда, быть может, нет возврата…

Название: Возрождение - 3
Серия: Рей-Киррах
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/66126
Аннотация: Герой предыдущей книги Кэрол Берг – Смотритель Сейон, –переживший шестнадцать лет рабства, вернулся к нормальной жизни и вновь начал сражаться со Злом в душах людей, но продолжалось это недолго. Изгнанный из родного дома, Сейонн отправляется сначала в ледяное царство своих врагов демонов, а затем к Безымянному богу. Цена избавления от терзающих его кошмаров оказывается чересчур велика…
Комментарий: Переживала за главного героя на протяжение 3 книг, такие приключения что захватывает дух.И в описываемом мире нет заезженных эльфов и вампиров, что признаюсь радует :D . Читала давно, но книги очень понравились, рекомендую. ;) У этого автора еще есть хорошее произведение не относящее к сериям:

Название: Песня зверя
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/66123
Аннотация: Великий певец Эйдан Мак-Аллистер, любимец богов, потрясает сердца слушателей удивительным голосом и игрой на арфе. В тринадцать лет Эйдан обнаруживает, что крики боевых драконов, пролетающих в небе, даруют ему мелодии непостижимой красоты. В четырнадцать он — живая легенда, искуснейший музыкант. В двадцать один год Эйдан по приказу короля брошен в тюрьму и приговорен к молчанию... В тридцать восемь он внезапно оказывается на свободе — безголосый, искалеченный призрак того, кем он некогда был, — и мечтает лишь об одном — выяснить, за что он был так наказан. И первое, что ему приходится узнать, — божественная песнь в его сердце стала песней зверя...


В тихом омуте черти водятся.....
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024