Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:35 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девчонки...Ну, неужели ни кто не читал Скирюка Д.?!
Ищу единомышленников!
Мне очень нравиться его Жуга.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
PticaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:42 | Сообщение # 122
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Евангелина, а о чем книга? Поподробнее можно. :)
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 03.02.2009, 20:59 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Книга о валашском маге и травнике Жуге, по прозвищу Лис.О его странствиях и участии в судьбе мира.
Всего 4 книги.В паре слов и не расскажешь.А аннотацию с нэта давать не хочется.
Вообщем интерестно написано, с душой.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
LiraLiaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:48 | Сообщение # 124
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Эээ...значит так: трилогия Корнелии Функе "Чернильная". На данный момент вышло 2 книги - "Чернильное сердце" и "Чернильная кровь" (насчет 3-ей сомневаюсь, но она уже будет "Чернильная смерть"). До "крови" я не добралась, не успеваю (ее и не перевели еще вроде...придется со словарем сидеть)...А вот "сердце" прочла с большим удовольствием. Конечно, книга ориентирована на детей и подростков, но автор умудрилась поднять совершенно недетские вопросы, адресованные в основном писателям. На протяжении всего повествования прослеживается очень трепетное отношение к книге. И немаловажно, что выходит серия в том же изд-ве, где когда-то вышел ГП ^_^
Теперь чуть-чуть сюжета)
Мортимер (Мо) Фолкхарт, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причем взамен на страницы книги попадает кто-нибудь из окружающих. Так однажды в доме Мегги появился отъявленный злодей из книги «Чернильное сердце» Козерог (Каприкорн), несколько его слуг, а также бродячий артист, пожиратель огня Сажерук, а вместо них в сказке оказалась мама Мегги. Каприкорну пришелся по душе наш мир, и он решил уничтожить все экземпляры книги, из которой его вычитал Мо, чтобы никто не смог послать его обратно. Банда Каприкорна похищает последнюю оставшуюся книгу, а также и самого Мо. Мегги ничего не остается, как отправиться на поиски отца…

В книге страниц 600, и сначала кажется, что она затянута...Но на самом деле там наличествуют неожиданные повороты сюжета :)

 
ЕвангелинаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:45 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Мне вообще славянское фентази нравится

Что ж ты раньше молчала?!


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
ТиссДата: Вторник, 24.02.2009, 22:43 | Сообщение # 126
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
LiraLia, спасибо :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:23 | Сообщение # 127
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Тисс, наслаждайся) Правда, очень интересно :)
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:50 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Анютинка, а это хто?О чем пишет?

Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
АнютинкаДата: Суббота, 28.02.2009, 21:03 | Сообщение # 129
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Евангелина, ну я ее не читала, однажды нашла в локалке и заинтересовалась. Пишет про славян, варягов, викингов вроде бы. посмотри в какой-нить библиотеке и убедишься даже по названиям )) Я не читала, потому что у нее серии большие, все никак не взятся ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
jan777Дата: Среда, 04.03.2009, 07:41 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки,а кто-нибудь читал Никитина?Я в одно время на него круто подсела,пока не выучила несколько любимых книг почти наизусть.Он как раз пишет славянское фентези.Его "трое из леса"-это же классика.

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
АматерасуДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:21 | Сообщение # 131
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Перечитала тут намедни одну книгу, которая когда то оставила глубокий след. Стивен Кинг "Мареновая роза". Я не поклонница Кинга, но это книга - нечто. Любовь в ней есть, но слишком мало в общей канве, чтоб можно было отнести в романтическую библиотеку. Сюжет: женщина 14 лет живет с мужем, который жестоко над ней издевается. Внезапно он находит в себе силы от него убежать. Спасаясь от него, попадает в другой город, покупает необычную картину. Которая оказывается совсем не обычной. Превращение героини из забитой морально и физически женщины в сильную свободную женщину - впечатляет. Книга особенно впечатлит тех, кто умеет читать между строк и знает, скажем, духовно-психологические аспекты бытия.

Еще один автор - Роман Глушков - "Меч в рукаве" и "Эксперт по уничтожению". Так же есть любовь в книге, но отнюдь не главная тема книги. Сюжет - обычного мужчину из современного мира инициируют существа "Не-люди" и превращают его в машину для исполнения, убийства и контроля. Его жестко обучают, он растет и проявялет способности и силу. Сражения с богами и другие приключения гарантированны. А так же любовь с девушкой-воином. В свое время с удовольствием купила и читала обе книги.


Я Любима
 
Jane_LateДата: Вторник, 21.07.2009, 01:32 | Сообщение # 132
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Алексей Свиридов, Елена Власова
Название: Межмировая таможня
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://www.fenzin.org/book/10482
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Лексей Свиридов – легенда среди отечественных «ролевиков». Прирожденный автор фэнтези – озорных, остроумных, увлекательных вещей. Писатель, который мог бы стать – и СТАЛ БЫ – новой «звездой» в плеяде лучших российских фантастов. Но... Свиридова больше нет. Остались только его произведения – произведения, от которых попросту не сможет оторваться ни один настоящий любитель жанра «фэнтези»!

Это – МЕЖМИРОВАЯ ТАМОЖНЯ. Таможня, на которой в поте лица трудятся эльфы, люди, тролли и бог весть какие еще существа. Словом, сотрудники Бригады «У» – профессионалы, чья нелегкая задача – не пропускать из мира в мир контрабандную магию. Стоит хоть раз ошибиться – и последствия будут НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!..
Комментарий: Замечательная книга. Добрый, тонкий, местами "с перчинкой" юмор. ХарАктерные герои. Нестандартный, но интригующий мир... Даже романтическая линия имеется)) In a nutshell, книга не может не понравиться![b]


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
Jane_LateДата: Вторник, 21.07.2009, 01:55 | Сообщение # 133
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Кхе.. кхе.. Порылась на своей "золотой полке" и решила поделиться хорошими книгами с хорошими людьми))

Автор: Роберт Асприн
Название: Мошенники времени.
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка: http://bookz.ru/authors/asprin-robert/razwed2.html
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Это – Мир Вокзала Времени Шангри-Ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны-туристы, так и норовящие нарушить `принцип бабочки`. Мир, в котором профессиональные гиды – `разведчики времени` – на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй-ка уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана, а профессиональные аферисты – `мошенники времени` – скрываются от своих разъяренных жертв по эрам и тысячелетиям. Прибавьте чудовищную, наглую конкуренцию – и вы получите небольшое представление, что значит делать бизнес в мире знаменитого сериала Роберта Асприна `Вокзал времени`!..

Скитер Джексон был негодяем. Прожженным, заматерелым, самым гадким негодяем из негодяев. Таким, что пробу негде ставить. И при этом -- истинным, почти бескорыстным художником своего нелегкого воровского дела. Нелегкого -- потому что нет, вы только представьте себе, каково это -- обделывать темные аферистические делишки в районе Вокзала Времени Шангри-ла, где врата, как известно, нестабильны, сосисочные киоски, стилизованные под древнеримские лотки с колбасками, имеют подлую привычку в самый неподходящий момент проваливаться на дно доисторического океана, а обманутые жертвы мошенничеств -- гоняться за очистителями кошельков по эрам и эпохам. Прибавьте чудовищную конкуренцию, и вы поймете, что значит быть мошенниками времени.

Комментарий:
Самая лучшая imho, пусть и не первая книга серии. В ней раскрывается творческий гений Асприна) Фу, какие клише из меня сыплются... Читать стоит, даже если не знаком с другими книгами этой серии. Особенно тем, кто уже устал от идеальных прЫнцев-клонов на белых лошадях, гарцующих из одной книженции в другую))

P.S. Опять же, книга не без романтической линии))


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
АнютинкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:10 | Сообщение # 134
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девушки, а кто-нибудь читал "Сильмариллион" Толкиена?? Он интересный, сильно отличается от того же "Властелина"?? А то в последнее время все время сталкиваюсь с упоминанием о нем в книгах, на сайтах. Вот и стало интересно, а читать не читать, не знаю. Вобщем разрешите мою проблемку, если можете ))))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Jonika_Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:23 | Сообщение # 135
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ой. а я недавно прочитала книгу "Метро 2033" автора Глуховского.конено,для этой библиотеки не подойдет,но мне очень понравилось!!! 288
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024