Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
ЭмилиДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:04 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тория_Солль)
Аякчан меньше всех - слишком эгоистичная и самовлюблённая.

Это не она такая, это мир такой! В этот бы мир (особенно в стойбище Аякчан) психотерапевта бы нормального запустить!


Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 16:39 | Сообщение # 197
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Если не было, советую "Глаза Дракона" Стивен Кинг
фэнтезийная сказка, довольно таки необычно, сложно характеризовать, но нравится невероятно той яркостью и особенностью, которыми автор штрихами расписывает своих персонажей. Оставляет ощущения наблюдателя, не сильно напрягая, и в то же время заставляя задуматься то об одном, то о другом.
 
kasjaДата: Вторник, 26.06.2012, 17:34 | Сообщение # 198
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Из недавнего очень хочу порекомендовать
"Кетополис" Грея Ф. Грина
[/img]
Культовая серия книг "Кетополис. Город китов" Грэя Ф.Грина, ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников но всему миру. Действие книг происходит в начале альтернативного XX века на загадочном острове в Тихом океане, где властвует таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны и жестокая извращенная наука об электричестве. Казалось бы, цель Канцлера близка. Но внезапно в игру вступает кровавый маньяк Вивисектор.
Что делать обычным людям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающий уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы?

Книга на любителя, понравится не всем, но я ей заболела. )) Совершенно удивительная, в меру сумасшедшая, немного сумбурная и не на что не похожая. Роман состоит из небольших вполне самостоятельных , но тонко связанных частей. Кусочки написаны разными людьми (мистификация вокруг авторства - это уже другая история). Некоторые чуть лучше, другие - хуже, но в целом 9,5 из 10. И то только что бы авторы не расслаблялись и скорее писали продолжение)))


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Вторник, 26.06.2012, 17:45
 
LiraLiaДата: Четверг, 28.06.2012, 13:38 | Сообщение # 199
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
kasja, это стимпанк? Я после "Смертных машин" Рива и мультов Миядзяки им болею...
Если хоть чуточку похоже, моим спасибам не будет числа))) romashki
 
Sofi4288Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:28 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Мятежник Хомофара http://fant-usas.at.ua/index/mjatezhnik_khomofara/0-11

Представьте, что в ваше сознание стучится кто-то с другого конца вселенной, чтобы передать весточку. Ваша первая мысль? Ясное дело – «Спятил!» И пошло сознание гулять по уровням с чердака до самого подвала: нырнуло в подсознание и глубины архетипа, одновременно устремляясь в густонаселенные космические дали. Тело только помеха, без него мы куда свободнее.
Свободнее ли? Темница-то не вовне, она внутри каждого из нас. Чтобы быть свободным, нужно видеть дальше собственного носа, а это ох как трудно, когда ты являешься частью системы, ее винтиком; а чтобы быть счастливым, говоря словами С.Лема, «человеку не нужны космические дали, человеку нужен человек».
Герой романа Вадим Расин проходит сквозь слои пространства и тонкие миры и попадает в Мегафар, внутреннюю вселенную, населенную сверхразумными и сверхсильными существами. И вот здесь начинаются настоящие приключения…
 
LausaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:18 | Сообщение # 201
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Клавдия Вербицкая "Кривые зеркала"

Замечательная веселая книга про постепенно взрослеющего подростка, который вынужден бороться за жизнь и возвращение трона. Одинокий мальчишка обретает друзей и уверенность в себе, учится принимать решения. Романтики нет, но история очень затягивает.
 
kasjaДата: Пятница, 07.09.2012, 20:39 | Сообщение # 202
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
LiraLia, запоздалый ответ)))
автор(ы) позиционируют это как смесь паропанки и виски))


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:22 | Сообщение # 203
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kasja, :)
 
SerserkovДата: Среда, 14.11.2012, 15:07 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

20-21 ноября в виртуальной студии BookMix.ru пройдет творческая встреча с писателем, имя которого отлично известно всем поклонникам хорошей фантастики, хотя его самого никто никогда не видел.
Обладатель огромного количества литературных премий, лучший европейский фантаст 2006 года (по версии Eurocon), один из самых успешных отечественных писателей, он, тем не менее, как бы и не существует.
Поклонники жанра, наверняка уже догадались, кто будет нашим гостем, встречайте: един в двух лицах, Генри Лайон Олди! Точнее, нашими гостями станут Олег Ладыженский и Дмитрий Громов, скрывающееся за этим коллективным псевдонимом.
Маркс и Энгельс, Ильф и Петров, Ладыженский и Громов – только у двоих последних можно узнать секреты прочности творческого союза, тайны авторства в соавторстве и рецепты успеха помноженного на два.

20 и 21 ноября Генри Лайон Олди в лице своих создателей будет отвечать на вопросы читателей в режиме онлайн. Вопросы принимаются уже сейчас в этой теме
 
aliaДата: Среда, 14.11.2012, 17:18 | Сообщение # 205
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
romashki Serserkov,
 
Tank17Дата: Среда, 14.11.2012, 21:04 | Сообщение # 206
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Дамы кно-нибудь читал тык, отпишитесь пожалуйста, стоит иль нет?? "Птенцы Виндерхейма" Ю. Пашковский , А Лис :(

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
aliaДата: Среда, 14.11.2012, 21:11 | Сообщение # 207
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я не читала,но прочту и отпишусь.
 
ViridianДата: Среда, 13.03.2013, 11:16 | Сообщение # 208
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Игру престолов" - 1 том. Читается легко, первым словом пришедшее на ум, когда "распробовала"
книгу, было слово "сериал". Читать вроде бы интересно, но если надо
заняться какими-то домашними делами книгу оставляешь без сожаления, она
не "затягивает". Потом возвращаешься, легко вспоминаешь на чем
остановилась и читаешь дальше...
Герои местами кажутся глуповатыми, не видят очевидных вещей... та же история с кинжалом Беса... неужели он
стал бы посылать наемного убийцу со своим личным, да еще и столь
приметным оружием? Чтобы так явно указать на себя?



Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
tanya_rozaДата: Среда, 20.03.2013, 16:00 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне понравилась книга Игры престолов и фильм тоже. Я люблю все историческое. ;)
 
BushaДата: Четверг, 11.04.2013, 06:04 | Сообщение # 210
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, не знаю, где тема о мистических романах. Сорри, есличто)

Итак- Ведьма , автор Розина Диана http://samlib.ru/d/diana_r/w0.shtml
К сожалению, не закончен, но активно пишется.
Анотации нет, краткое содержание 1 главы: накануне свадьбы с невестой стали происходить странные события- страшные сны, в которых невеста видит девушку в гробу, в примерочной свадебного салона  в зеркале отображается не юная дева в белом, а стррррашная кукла,  в подарочной коробке, вместо перчаток к свадебному платью, находят мертвого голубя,  близкая подруга ..ох уж эти близкие подруги)) еще присутствует страстный жених, подружки=болтушки, которые еще больше нагнетают предсвадебную суету. Понятно, что ничем хорошим это не могло закончиться. Добавим к этому влюбленного ученика, обиду на весь белый свет, желание отомстить, и ведьму..
По стилю автор очень напоминает горячО любимую мною Барышеву Марию.


Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 11.04.2013, 06:07
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024