Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
LiraLiaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:48 | Сообщение # 166
Semper in motu
Награды: 65
Статус: Скоро буду
Эээ...значит так: трилогия Корнелии Функе "Чернильная". На данный момент вышло 2 книги - "Чернильное сердце" и "Чернильная кровь" (насчет 3-ей сомневаюсь, но она уже будет "Чернильная смерть"). До "крови" я не добралась, не успеваю (ее и не перевели еще вроде...придется со словарем сидеть)...А вот "сердце" прочла с большим удовольствием. Конечно, книга ориентирована на детей и подростков, но автор умудрилась поднять совершенно недетские вопросы, адресованные в основном писателям. На протяжении всего повествования прослеживается очень трепетное отношение к книге. И немаловажно, что выходит серия в том же изд-ве, где когда-то вышел ГП ^_^
Теперь чуть-чуть сюжета)
Мортимер (Мо) Фолкхарт, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причем взамен на страницы книги попадает кто-нибудь из окружающих. Так однажды в доме Мегги появился отъявленный злодей из книги «Чернильное сердце» Козерог (Каприкорн), несколько его слуг, а также бродячий артист, пожиратель огня Сажерук, а вместо них в сказке оказалась мама Мегги. Каприкорну пришелся по душе наш мир, и он решил уничтожить все экземпляры книги, из которой его вычитал Мо, чтобы никто не смог послать его обратно. Банда Каприкорна похищает последнюю оставшуюся книгу, а также и самого Мо. Мегги ничего не остается, как отправиться на поиски отца…

В книге страниц 600, и сначала кажется, что она затянута...Но на самом деле там наличествуют неожиданные повороты сюжета :)

DreamДата: Вторник, 24.02.2009, 16:27 | Сообщение # 167
Дочь красной луны
Награды: 152
Играя в Ночи Невервинтера не могла не вспомнить о основополагающей книге.
"Аватары" Ричарда Авлинсона. Изначально книги были написаны трилогией, но потом другой автор написал продолжение, которое несколько иного стиля.

Краткий сюжет: Боги не только перестали выполнять свои обязанности, но еще и украли таблички, кде были начертаны их обязанности. верховное божество Эо выгнал их из божественного измерения в мир людей, заставив выбрать себе одного аватара, до того времени пока пропажа не будет найдена.
Сам же сюжет крутится вокруг 4-ки героев. Проклятого воина, разочаровавшегося в вере жреца богини красоты, сумашедшего вора и девушки, внутри которой богиня магии скопила часть своей силы.

Даже Романтика есть, хотя и не много. Для меня один из основных положительных моментов в книге, это нестандартный интересный конец.Чем сейчас мало какая книга может похвастатся.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ladyraДата: Вторник, 24.02.2009, 17:46 | Сообщение # 168
Танцующая с тенями
Награды: 2
Евангелина, в смысле авторов обсуждать )))
Анютинка, и пррррравельно тебе показалась. Мне вообще славянское фентази нравится
Dream, дашь ссылку где скачивать? Пожааалуйстаааа.... 101

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

Сообщение отредактировал ladyra - Вторник, 24.02.2009, 18:24

ЕвангелинаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:45 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Награды: 10
Quote (ladyra)
Мне вообще славянское фентази нравится

Что ж ты раньше молчала?!

Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.

ТиссДата: Вторник, 24.02.2009, 22:43 | Сообщение # 170
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
LiraLia, спасибо :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

DreamДата: Вторник, 24.02.2009, 22:54 | Сообщение # 171
Дочь красной луны
Quote (ladyra)
Dream, дашь ссылку где скачивать? Пожааалуйстаааа....

http://www.litportal.ru/all/author943/ - на первые 2 книги. А третья Уотердип http://readall.ru/lib_page_readall_138188.html

LiraLiaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:23 | Сообщение # 172
Semper in motu
Награды: 65
Тисс, наслаждайся) Правда, очень интересно :)

DreamДата: Вторник, 24.02.2009, 23:27 | Сообщение # 173
Дочь красной луны
Хм... а Дворцова тоже в стиле славянского пишет?

ЕвангелинаДата: Суббота, 28.02.2009, 14:31 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Quote (Dream)
Хм... а Дворцова тоже в стиле славянского пишет?

Простите мою невежественность..Но кто это такая?

АнютинкаДата: Суббота, 28.02.2009, 16:27 | Сообщение # 175
Hell-cat
Dream, может ты имеешь в виду Дворецкую Елизавету??

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

ЕвангелинаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:50 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Анютинка, а это хто?О чем пишет?

АнютинкаДата: Суббота, 28.02.2009, 21:03 | Сообщение # 177
Hell-cat
Евангелина, ну я ее не читала, однажды нашла в локалке и заинтересовалась. Пишет про славян, варягов, викингов вроде бы. посмотри в какой-нить библиотеке и убедишься даже по названиям )) Я не читала, потому что у нее серии большие, все никак не взятся ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

DreamДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:14 | Сообщение # 178
Дочь красной луны
Анютинка, может и она...

jan777Дата: Среда, 04.03.2009, 07:41 | Сообщение # 179
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки,а кто-нибудь читал Никитина?Я в одно время на него круто подсела,пока не выучила несколько любимых книг почти наизусть.Он как раз пишет славянское фентези.Его "трое из леса"-это же классика.

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее

АматерасуДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:21 | Сообщение # 180
Богиня
Награды: 69
Перечитала тут намедни одну книгу, которая когда то оставила глубокий след. Стивен Кинг "Мареновая роза". Я не поклонница Кинга, но это книга - нечто. Любовь в ней есть, но слишком мало в общей канве, чтоб можно было отнести в романтическую библиотеку. Сюжет: женщина 14 лет живет с мужем, который жестоко над ней издевается. Внезапно он находит в себе силы от него убежать. Спасаясь от него, попадает в другой город, покупает необычную картину. Которая оказывается совсем не обычной. Превращение героини из забитой морально и физически женщины в сильную свободную женщину - впечатляет. Книга особенно впечатлит тех, кто умеет читать между строк и знает, скажем, духовно-психологические аспекты бытия.

Еще один автор - Роман Глушков - "Меч в рукаве" и "Эксперт по уничтожению". Так же есть любовь в книге, но отнюдь не главная тема книги. Сюжет - обычного мужчину из современного мира инициируют существа "Не-люди" и превращают его в машину для исполнения, убийства и контроля. Его жестко обучают, он растет и проявялет способности и силу. Сражения с богами и другие приключения гарантированны. А так же любовь с девушкой-воином. В свое время с удовольствием купила и читала обе книги.

Я Любима

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016