Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
MekaДата: Вторник, 25.01.2011, 13:59 | Сообщение # 166
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Прошу прощения, если повторюсь. Возможности перечитать форум нет :(

Хочу предложить, что впечатлило меня:

Название: Убить некроманта
Автор: Макс Далин
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2007

Аннотация: Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей? Темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари?
Жестокий тиран. Командир мертвых легионов. Коварный интриган. Безжалостный убийца. Извращенец и насильник. Он вообще думает о чем-нибудь?
Он – черный маг на троне. Он ночами строит козни и совершает чудовищные обряды. Он мечтает о чужих землях. Он водит шашни с выходцами из преисподней.
Он – Дольф Некромант. О чем он может думать? В этой книге он расскажет об этом сам.

Комментарий: Личная оценка - шедевр! Перечитывала несколько раз (и буду перечитвать всегда)!

Название: Тяжело быть младшим…
Автор: Виктория Иванова
Coaвтор: Баштовая Ксения
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2007
Серия: Темный принц

Аннотация:
Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда.. Вот с ними и пойдем!
И что из того, что я – сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос…

Комментарий:
Прекрасная книга для отдыха и лёгкого чтения, с элементами юмора!


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Вторник, 25.01.2011, 15:03
 
VladislavДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:21 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
планирую взяться за Метро 2034 Д. Глуховский по отзывам неплохо (http://books.imhonet.ru/element/1067545/)

все познается в сравнении
 
КсеничДата: Вторник, 15.02.2011, 11:32 | Сообщение # 168
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Очень люблю Кэтрин Куртц Хроники дерини. Классная фэнтезйная серия книг, такой мир... магия .... ммм..., герои просто любимчики, умные сообразителные , при написании выдержан стиль, герои благородные. Сразу хочется туда к ним попасть, наверное после таких книг придумали попаданок в волшебный мир.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 15.02.2011, 11:32
 
ddaisyДата: Пятница, 04.03.2011, 22:56 | Сообщение # 169
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Леонид Каганов "Гамлет на дне" - никогда еще не видела, чтобы юмор над нашей современной жизнью был таким едким и одновременно добрым. Люблю эту повестушку! :)

Аннотация: Робот Гамлет после аварии на заводе, где он работал, подхватил опаснейшую болезнь — поражение логики или «коротушку». Поленившись разбираться в предложенном ему учебнике логики, Гамлет сначала попытался воспользоваться методами нетрадиционного чинительства, затем новейшим суперсредством, рекомендованным телевизионной рекламой, а затем даже оказался в тоталитарной секте, ставящей своей целью избавление от людской тирании...
Комментарии: Аннотация вызывает некоторую оторопь, но поверьте, прочитать стоит :) В конце повести у меня робот Гамлет вызвал столько теплых, добрых чувств - это настоящий человек, совершающий ошибки, но все же сумевший остаться по-настоящему добрым, как бы не била жизнь...
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/139485


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:41 | Сообщение # 170
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла книгу Ирины Сыромятниковой "Специалист" - это мне космической фантастики вдруг захотелось.
Учитывая количество хвалебных отзывов на ее романы "Житие мое" и "Разрушители", я не ожидала получить такую хр..нь!
Книга совершенно ни о чем и написана сумбурно и запутанно...
Для того, чтобы описать простую в сущности мысль, что "злые корпорации хотят насильно заставить работать на них умных молодых людей", можно было бы придумать сюжет подинамичнее и поинтереснее. Я вообще так и не поняла, чем так хорош был Рейкер и при чем тут внеземная цивилизация, о которой становится известно в конце...
Не советую.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:51 | Сообщение # 171
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Леонид Каганов "Гамлет на дне" - никогда еще не видела, чтобы юмор над нашей современной жизнью был таким едким и одновременно добрым. Люблю эту повестушку!

Не читала, взгляну-ка...


 
shadeДата: Четверг, 28.04.2011, 22:30 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Дмитрий Глуховский "Метро 2033"
Атмосферно, в некоторых моментах остро и сатирично. Иногда задалбывали долгие типа философские рассуждения и периодичные "повторения пройденного", как будто читатель идиот и к концу книги забывает, что было вначале. Общее впечатление - понравилось, особенно конец.
Но! Так и не разрешилась главная, на мой взгляд, загадка книги, которая возникает еще с первых страниц. Представте: люди два десятка лет живут в метро под землей, на поверхность не показываются по причине зашкаливающего радиационного фона, выращивают только грибочки и свинок. И при этом у них постоянно горят костры! Все 20 лет! Непрерывно! КАК?! Откуда? Расскажите, где добывают несгораемые дрова, я куплю, а то на дачу каждый год закупать приходится.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:59 | Сообщение # 173
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Прочитала я цикл мини-рассказов "Пурпурное древо Порфирия" Ларисы Чурбановой . Но читать удобнее здесь Рассказы идут в строгой последовательности, читается как повесть, поэтому даже нелюбители малой прозы будут довольны=))
Очень советую поклонникам славянского фентези, тонкого юмора и умных, добрых сказок. Мой самый любимый рассказ - "Молодильные яблочки", о том, как княгиня Домогара решала извечный женский вопрос :D Любовная линия исключительно супружеская, ее совсем немного, но в точку.
 
МирельДата: Вторник, 14.06.2011, 18:24 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
После череды сладких любовных романов "захотелось чего-нибудь жизнеутверждающего, с расчленненкой" и так Макс Брукс " Мировая война Z" если кому еще захочется
Аннотация: Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…
Начало мне понравилось и очень, хорошо получась атмосфера наползающего неостановимого хаоса. Когда стали справляться с ситуацией стало похуже. А вот описание победы ни к черту. Даже мне не спецаилисту ТХТ оружия показались смешными, а уж способы выправления экономики, тут совсем... Но написано бодро, читать - не оторваться. А за страны бывшего СССР - тут на совести автора, это его тараканы.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
milla77Дата: Среда, 15.06.2011, 21:38 | Сообщение # 175
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Дурманова Надежда Валерьевна: Тринадцатая в просессе обновляется регулярно
Написано в стиле Яны Алексеевой. Дочитала до середины очень понравилось.
• Аннотация:
Жизнь подобна краскам на палитре - пятно темное, пятно светлое. И если пятна светлые - твое прошлое, то пятна темные - настоящее. А в руках уже давно вместо рукояти клинка черенок кисти, и перед глазами пустой серый холст.
Но рано или поздно жизнь меняется. Соленый морской ветер несет в себе перемены, а рукояти клинков снова ложатся в ладони.
 
SilverRainДата: Четверг, 28.07.2011, 16:58 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Аглая Алёшина "Смотри на меня, Кассандра"
Вот и у нас появился свой Кинг. Только это женщина (судя по имени).
А сделал я такой вывод, прочитав книгу "Смотри на меня, Кассандра". Замечательное переплетение мистики и реализма. Написано мастерски и со вкусом.
Есть женщины в русских селеньях, способные писать крепкую мистическую прозу. Настоятельно советую к прочтению!
Аннотация:
Она не такая, как вы. Она рассказывает удивительные и страшные вещи. Она видит то, чего нам заранее знать не дано. Но что это: дар или проклятие, чудо или болезнь? Люди благоговеют перед ней и проклинают ее, внимают словам и мстят в страхе за правду. А ей невыносимы постоянные перевоплощения, смерть и возрождение.
Она хочет покоя, но Он начинает охоту. Орудие темных сил или безумец? Умрет ли она и в этот раз? И умрет ли окончательно или продолжит свой мучительный круговорот перерождений? В любой момент она может появиться в любом месте.
И, если вы встретите на улице эту худенькую девочку-подростка, подумайте, действительно ли вы хотите сказать ей: «Смотри на меня!».


Сообщение отредактировал SilverRain - Четверг, 28.07.2011, 16:59
 
Mari_shaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:56 | Сообщение # 177
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Савицкая Наталья "Темный дар"
Аннотация: Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат - светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика... пока он нужен ей.
Комментарий:Мне понравилось. Это, конечно, типичная бродилка в стиле фэнтези. Главное ее отличие в отсутствии любовной линии. Вместо нее переживания братьев (а точнее, одного), разлученных отцом в детстве. Приятная вещь, без заморочек сюжета, с миссией, драками, магией и предательством. Без восторгов, но почитать можно. ^_^




Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 04.08.2011, 12:58
 
МирельДата: Пятница, 26.08.2011, 17:50 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Стивен Бакстер "Проект "Гадес" Север .Англии, 1960 год, около полуночи, участники проекта готовят подземный ядерный взрыв. Общественность против, сильно против. Но "прогресс не остановишь", и заряд взрывают. И тут началось, сначала просто ужас, потом ужас-ужас, потом ужас-ужас-ужас. Действие динамичное, и очень кинематографичное, читаешь и видишь :) Очень понравилось. Эксцентичный ученый, милая ассистентка, правильный констебль, безумный военный, "настоящий полковник", талантливый самоучка, несгибаемая мама - все герои очаровательные и живые. Правда, автора немного занесло, "геодезический инженеринг" таки существует :) , и реально применялся. В СССР с помощью подземного ядерного взрыва удалось погасить очень сильный подземный нефтяной пожар.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 26.08.2011, 17:53
 
МирельДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:59 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Дэн Симмонс "Террор" Во льдах Арктики заперта полярная экспедиция. Идет второй год дрейфа, часть продуктов оказалась испорченной (куплено по тендеру), люди умирают, и еще странный следы на снегу.
Очень хорошо, холодно и страшно, правда я книгу не читала, а слушала, и начитана она фанатски. И, на мой вкус, ужасы полярных экспедиций достаточно ужасны без фантастических добавлений.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:18 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
Дэн Симмонс "Террор" Во льдах Арктики заперта полярная экспедиция. Идет второй год дрейфа, часть продуктов оказалась испорченной (куплено по тендеру), люди умирают, и еще странный следы на снегу.
Очень хорошо, холодно и страшно, правда я книгу не читала, а слушала, и начитана она фанатски. И, на мой вкус, ужасы полярных экспедиций достаточно ужасны без фантастических добавлений.


Точно! Когда прочла первый раз несколько лет назад, думала что книга вызовет большой отклик, но как то тихо прошло.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024