Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
МирельДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:24 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
но как то тихо прошло.

А книжка не эскаписткая :) . В средиземье можно устроиться с комфортом, даже в логове чОрного властелина. А в "Терроре" нет. Неуютным мир с массой не романтичных подробностей :D .


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 17.09.2011, 16:37 | Сообщение # 182
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Дмитрий Глуховский "Метро 2033", "Метро 2034".
Остро, напряженно, интересная задумка). Мистично и психологично. Но....как и shade, считаю, что так и не раскрыты главный смысл книг, или я не поняла... Даже обидно стало после прочтения последней страницы)))).

Читаем Марию Барышеву(СИ). Ее даже кто-то назвал отечественным Стивеном Кингом).
Самое полюбившееся "Увидеть лицо".

Юрий Никитин цикл "Трое из леса". Именно с этих книг у меня началось знакомство с миром фэнтези.
Грубоватое, с мужицкими шутками. Но хохот вам обеспечен :D

Сейчас читаю Вадим Панов "Анклавы". Про ожидающее нас не за горами технологичное будущее. Да даже уже настоящее).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Суббота, 17.09.2011, 17:21
 
tstepДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:57 | Сообщение # 183
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Когда устаю от любовных романов - перехожу на альтернативную историю или социальную фантастику.

Tyumen_Squirrel, полностью согласна насчет "Метро 2033", что
Quote
даже обидно стало после прочтения последней страницы
- как будто поманили чем-то глобальным, но в последний момент это оказалось миражом. Но идея грандиозна )))

Еще в универе наткнулась на замечательную серию книг. Автор значится как Хольм ван За́йчик- но это просто псевдоним для нескольких объединившихся писателей.

1. Дело жадного варвара
2. Дело незалежных дервишей
3. Дело о полку Игореве
4. Дело лис-оборотней
5. Дело победившей обезьяны
6. Дело Судьи Ди
7. Дело непогашенной луны

Каждая книга хороша. А события их разворачиваются в наши дни в вымышленной стране Ордусь, возникшей при объединении Руси и Орды после того, как Александр Невский и хан Сартак заключили договор о дружбе. Затем к Ордуси присоединился Китай, и появилась огромная, в одну пятую, а то и четвёртую часть суши страна, на просторах которой мирно живут бок о бок люди сотен национальностей и десятков конфессий. Главные герои цикла — сыщики Багатур Лобо и Богдан Рухович Оуянцев-Сю — расследуют преступления (по Ван Зайчику — «человеконарушения»), которые, хоть и редко, но происходят в процветающей Ордуси.

Помимо детективной линии присутствует и мистика. Все очень интересно, динамично. Великолепный язык. Рекомендую. (предупреждение - заставляет задуматься о многих вещах)


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
PeregozaДата: Пятница, 07.10.2011, 08:35 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: São Paulo
Статус: Скоро буду
Хочу порекомендовать книгу, которую сейчас только закончила читать. Называется Часодеи,автор Наталья Щерба. замечательное произведение с необыкновенным сюжетом и понятным языком. Рассчитано на подростков, но взрослым будет также интересно. Девочка Василиса попадает в параллельный мир,где встречает свою семью, ненавидящую ее. ее постоянно хотят убить, но друзья помогают ей. постепенно она понимает,что обладает большой силой, что должна помочь спасти мир и тд. не буду все рассказывать,лучше прочитать.на днях должна выйти вторая часть. так что вам не придется мучиться как мне в ожидании 288 Рекомендую всем Часодеев. Приятного чтения
 
МирельДата: Среда, 30.11.2011, 17:56 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Добрые предзнаменования" Нил Гейман и Терри Пратчетт. Странно как-то, но мило и затягивающе. Слишком мало Англии, слишком много Плоского мира, и тех декорациях смотрелось бы уместнее. Но все равно хорошо. Очень, очень по-пратчеттовски.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 30.11.2011, 18:55
 
ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 19:27 | Сообщение # 186
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Последние сообщения здесь


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:26 | Сообщение # 187
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Гарт Никс трилогия "Старое королевство"
1. Сабриэль
2. Лираэль
3. Аборсен
Жанр - героическая фэнтези

Дочитываю третью книгу. Что приятно - все очень реалистично прописано, затягивает. Книги мне напомнили Нила Геймана с его "Звездной пылью" - тут тоже стена, магия по одну сторону - обычный мир по другую. Но в этой трилогии картина гораздо более мрачная. Сюжет крутится вокруг некромантии и заклинателей мертвых духов. Однако не смотря на толпы мертвецов эти книги захватывают. Автор не сюсюкает с героями - чудовища не кажутся картонными, читаешь об опасностях и возникает напряжение. В начале сложно было въехать в некоторые магические термины - например я не сразу поняла что такое "хартия". Но постепенно все становится на своим места. Приятно временами невозможно предугадать что будет на следующей странице - это ощущение новизны я ценю превыше всего, оно встречается редко.
Описание главного героя автор начинает с детства. Любовная линия обозначена бледным пунктиром - она не является основной.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
МирельДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:20 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Стивен Книг "Дитя Колорадо" окуда есть пошел сериал "Haven" :D Начало увлекательное, типового кинговского набера нет, ура. Вторая половина хуже, из-за мистики постарадало правдоподобие. Дал бы парню сутки, ничего бы не изменилось. Эпилог все убил. Дежурный пинок в сторону церкви, и умножение сущностей. Зачем?

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:34 | Сообщение # 189
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Продолжаю читать Вадима Панова, в этот раз - книга "Ручной привод"
Аннотация:Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души – «искры». Никто не знает, почему он называется Ручным Приводом. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы, определяется ход вечной борьбы двух Царств за «искры».
Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих Ручным Приводом. Но, даже получив Силу и Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния – и за всем этим следит Ручной Привод. А за ним присматривают коменданты, в обязанности которых входит еще и наказание тех, кто возомнил себя равным Богу…
Комментарий: Очень интересная книга, интересные герои, есть места, где хохочешь и где серьезно задумываешься о том, кто ты есть, что есть душа- "искра", о своих поступках.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
МирельДата: Вторник, 07.02.2012, 17:33 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Смерть травы" Джона Кристофера
Трава умирает. а ведь, деревья, овощи та же трава. Нет травы, идет эрозия почвы. Нет травы - нечем кормить скот. Нет травы - что делать с людьми? На это фоне маленькая лондонская семья решает ехать домой в деревню, чтобы попытаться выжить.
Хороший такой постапокалипсис. Книга нисколько не устарела, хотя годков ей много. Автор старается остаться беспристрастным, но пару раз дает слабину. Роман короткий. Читается залпом. Напряжение не падает, а только усиливается. Испытания героям все сложнее, но не внешние, а внутренние, на прочно проверяется нравственность. Сурово, но реально. Верю.
PS Так вот окуда выросло увечное "Вонгозеро" :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЭмилиДата: Вторник, 20.03.2012, 15:43 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
На самом деле, любовная линия есть везде. Даже в "Курочке Рябе" <_<
Вот недавно дочитала "Жрицу голубого пламени". Это фэнтези, действие происходит в мире Сивир, очень похожим на нашу Сибирь. Главная героиня - Аякчан, параллельно с приключениями переживает и первую любовь. Но она такая невразчная (как и Аякчан, кстати)))), что на не внимания можно не обращать.
Зато интересен сам мир, ведьмы, жрицы, шаманы опять же, с бубнами)


Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
 
Sofi4288Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:34 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Понравились "Ветви Ихуа" А.Соловьева.
После того, как Земля пала под напором инопланетных захватчиков, кое-кто из людей уцелел, но их царствование на планете окончилось. Спустя сотни лет убежища в горах стали домом для двух новых рас – могучих бигемов-дикарей и разумных албов.
Дикарь-мутант по имени Сигурд теряет общину и, случайно попав в один из городов, находит там цивилизацию искусственных людей, играющих в грандиозном театре абсурда. Обстоятельства заставляют Сигурда измениться, после чего у него появляется шанс повлиять на ход истории.
 
МирельДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:22 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Наиль Измайлов "Убыр"
Родители мальчика-подростка уехали на выходной в деревню. Когда вернулись, он понял, с ними что-то случилось. Но вот что?
Отлично. Стандартный хоррор в нестандартной упаковке татарского фольклора. Прочитался на одном дыхании.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:43 | Сообщение # 194
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Наиль Измайлов "Убыр"

Ой, вот это да =) У нас тут легенда на легенде и вообще цветник для этномифологии в фентези, но чтобы прям так :D Мирель, спасибо! Заинтересовала )))
 
Тория_СолльДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:29 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Эмили)
Вот недавно дочитала "Жрицу голубого пламени". Это фэнтези, действие происходит в мире Сивир, очень похожим на нашу Сибирь. Главная героиня - Аякчан, параллельно с приключениями переживает и первую любовь.


Там не Сибирь, скорее Якутия и Чукотка, а герои мне понравились, правда, Аякчан меньше всех - слишком эгоистичная и самовлюблённая. Но интересней всего второстепенные герои и весь этот мир с мифологией северных народов, в снегах, льдах, полярном сиянии, с тремя мирами, холодный и прекрасный.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024