Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
Jane_LateДата: Вторник, 21.07.2009, 01:32 | Сообщение # 181
Beware
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Алексей Свиридов, Елена Власова
Название: Межмировая таможня
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://www.fenzin.org/book/10482
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Лексей Свиридов – легенда среди отечественных «ролевиков». Прирожденный автор фэнтези – озорных, остроумных, увлекательных вещей. Писатель, который мог бы стать – и СТАЛ БЫ – новой «звездой» в плеяде лучших российских фантастов. Но... Свиридова больше нет. Остались только его произведения – произведения, от которых попросту не сможет оторваться ни один настоящий любитель жанра «фэнтези»!

Это – МЕЖМИРОВАЯ ТАМОЖНЯ. Таможня, на которой в поте лица трудятся эльфы, люди, тролли и бог весть какие еще существа. Словом, сотрудники Бригады «У» – профессионалы, чья нелегкая задача – не пропускать из мира в мир контрабандную магию. Стоит хоть раз ошибиться – и последствия будут НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!..
Комментарий: Замечательная книга. Добрый, тонкий, местами "с перчинкой" юмор. ХарАктерные герои. Нестандартный, но интригующий мир... Даже романтическая линия имеется)) In a nutshell, книга не может не понравиться![b]

Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

Jane_LateДата: Вторник, 21.07.2009, 01:55 | Сообщение # 182
Beware
Кхе.. кхе.. Порылась на своей "золотой полке" и решила поделиться хорошими книгами с хорошими людьми))

Автор: Роберт Асприн
Название: Мошенники времени.
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка: http://bookz.ru/authors/asprin-robert/razwed2.html
Аннотация: Это – Мир Вокзала Времени Шангри-Ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны-туристы, так и норовящие нарушить `принцип бабочки`. Мир, в котором профессиональные гиды – `разведчики времени` – на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй-ка уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана, а профессиональные аферисты – `мошенники времени` – скрываются от своих разъяренных жертв по эрам и тысячелетиям. Прибавьте чудовищную, наглую конкуренцию – и вы получите небольшое представление, что значит делать бизнес в мире знаменитого сериала Роберта Асприна `Вокзал времени`!..

Скитер Джексон был негодяем. Прожженным, заматерелым, самым гадким негодяем из негодяев. Таким, что пробу негде ставить. И при этом -- истинным, почти бескорыстным художником своего нелегкого воровского дела. Нелегкого -- потому что нет, вы только представьте себе, каково это -- обделывать темные аферистические делишки в районе Вокзала Времени Шангри-ла, где врата, как известно, нестабильны, сосисочные киоски, стилизованные под древнеримские лотки с колбасками, имеют подлую привычку в самый неподходящий момент проваливаться на дно доисторического океана, а обманутые жертвы мошенничеств -- гоняться за очистителями кошельков по эрам и эпохам. Прибавьте чудовищную конкуренцию, и вы поймете, что значит быть мошенниками времени.

Комментарий:
Самая лучшая imho, пусть и не первая книга серии. В ней раскрывается творческий гений Асприна) Фу, какие клише из меня сыплются... Читать стоит, даже если не знаком с другими книгами этой серии. Особенно тем, кто уже устал от идеальных прЫнцев-клонов на белых лошадях, гарцующих из одной книженции в другую))

P.S. Опять же, книга не без романтической линии))

Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

АнютинкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:10 | Сообщение # 183
Hell-cat
Награды: 10
Девушки, а кто-нибудь читал "Сильмариллион" Толкиена?? Он интересный, сильно отличается от того же "Властелина"?? А то в последнее время все время сталкиваюсь с упоминанием о нем в книгах, на сайтах. Вот и стало интересно, а читать не читать, не знаю. Вобщем разрешите мою проблемку, если можете ))))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Jonika_Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:23 | Сообщение # 184
Идущая в ночь
Награды: 0
ой. а я недавно прочитала книгу "Метро 2033" автора Глуховского.конено,для этой библиотеки не подойдет,но мне очень понравилось!!! 288

kasjaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:47 | Сообщение # 185
Написатель
Награды: 9
"Сильмариллион" Очень сильно отличается от "Властелина колец". Это даже не совсем худ лит))) я бы сравнила "Сильмариллион" с книгой по истории.
по истории средиземья... а читать или не читать... меня сильно впечатлило, но "заходит" как показывает практика далеко не всем. если вы фанат "властелина", то читать, пожалуй, стоит... но если от двухтомника Грина бросает в дрожь, то, вполне возможно, и "Сильмариллион" покажется занудством)))

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/

ТиссДата: Пятница, 05.02.2010, 23:56 | Сообщение # 186
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Анютинка, я читала в википедии краткий пересказ. Вообщем, если у тебя память хорошая, запомнить все имена и даты, может, и стоит почитать. Но я, если честно, испугалась большого наличия имен, событий и т.д. описываемых в книге.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

АнютинкаДата: Суббота, 06.02.2010, 11:19 | Сообщение # 187
Hell-cat
kasja, Тисс, спасибо, девчонки, но я уже его начала читать давно )) правда дошла только до середины... в общем вы правы, не легкое чтение )) но все равно, спасибо!

ТиссДата: Суббота, 06.02.2010, 19:44 | Сообщение # 188
Улыбающаяся Рыся
Quote (Анютинка)
kasja, Тисс, спасибо, девчонки, но я уже его начала читать давно )) правда дошла только до середины... в общем вы правы, не легкое чтение )) но все равно, спасибо!

Ой, 101
Вывод, прежде чем читать, надо смотреть на дату запроса :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

LiraLiaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:14 | Сообщение # 189
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Jane_Late)
Автор: Алексей Свиридов, Елена Власова
Название: Межмировая таможня

Комментарий: аннотация от издательства как всегда..кхм..Но сама книга написана очень вкусно! Авторы ввели элемент детективной интриги, наличествует легкий стеб над фентезюшными штампами.Читается на одном дыхании, язык живой и образный. Много намёков на другие книги и реальную жизнь))

Процитирую отзыв:"Настоятельно рекомендуется тем, кому приелись не только благородные герои с хорошо сбалансированными мечами и мудрые, уравновешенные маги с длинными белыми бородами, но и циничные полуорки с мажористыми наследниками темных властелинов." :D

LiraLia, об этой книге Jane_Late написала на этой же страничке несколькими постами выше. Будьте внимательнее, не делайте дублей! Ай-ай-ай! ddaisy.

OrediumДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:15 | Сообщение # 190
Новичок
Награды: 0
А может кто-нибудь посоветует что-нибудь типа серий ведьмака Сапковского и Меча Истины Гудкайнда?

ТеньДата: Суббота, 10.04.2010, 20:54 | Сообщение # 191
Осматривающийся
Автор:Иван Тропов
Название: Клан быка
Жанр:Киберпанк
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/78642
Аннотация:Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир никои чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, — вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы — конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят — но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела — реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы… Мозг реагирует на этот шок. И заставляет реагировать тело. В кровь — реальную кровь — хлещет адреналин, врубая организм па повышенные передачи… И так много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле — от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему…
Комментарий:Советую прочитать. :) Книга оставила после себя море впечатлений, как положительных так и отрицательных, заставила задуматься о том что человеческий фактор всегда является тем самым камешком, из-за которого может случится обвал.... 121 Извините если комментарий получился сумбурным.

В тихом омуте черти водятся.....

VesnushkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:55 | Сообщение # 192
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Oredium)
А может кто-нибудь посоветует что-нибудь типа серий ведьмака Сапковского и Меча Истины Гудкайнда?

Меч истины - не читала, но насчёт Сапковского сразу об этой книге подумала :

Автор: Дмитрий Скирюк
Название:
1. Осенний лис
2. Драконовы сны
3. Руны судьбы
4. Кукушка
Серия: Осенний Лис
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://www.litportal.ru/genre/author931/serie727/
Состояние: завершено
Аннотация: Больше десяти лет прошло с тех пор, как в российское фэнтези ворвался Волкодав, открывший эру новых героев. Много лет на просторах Страны Фантазии не появлялось персонажей, способных сравниться с ним по обаянию и харизме. И вот, наконец, он перед нами: травник и маг, воин и целитель – Жуга, известный также под именем Осенний Лис! Встречайте героя, достойного стать плечом к плечу с Волкодавом!
Изгнанный из своего рода, как и Темный Эльф из книг Роберта Сальваторе, Жуга прошел суровую школу. Одолев огонь, воду и медные трубы, он познал радость победы над врагами, изучил все тонкости магического искусства, стал умелым воином. Душа его ищет покоя, но древняя могущественная сила, манипулирующая жизнями людей и волшебных существ, втягивает Жугу в свою игру. Можно подчиниться ей и покорно принять свою судьбу, а можно вступить в борьбу с роком и шагнуть в неизвестность…

Комментарий:

Quote (Фензин)
Итак, перед нами - юный колдун с Карпатских гор по имени Жуга, травник, помогающий людям. В борьбе с различной нечистью, конечно же. В отличие от Сапковского (между прочим, тот самый ведьмак Геральт встечается нам в главе "Робкий десяток"), данный цикл более мягок. Более юмористичен. Конечно, можно много говорить о том, что все сюжеты, использованные писателем заимствованы у других, персонажи плоские и порой ведут себя недостоверно. Пускай об этом рассуждают критики. Мы же с вами просто насладимся чтением.

Прочитала пока только 2 книги, но уже сейчас могу сказать, что истории рассказанные автором очень легко читаются, сюжет затягивает, да и герои очень интересны. Рекомендую.

АнютинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 16:01 | Сообщение # 193
Hell-cat
Девушки, скажите, а кто-нибудь читал цикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина? Интересный ли он и есть ли там романтика??

ТиссДата: Вторник, 27.04.2010, 16:51 | Сообщение # 194
Улыбающаяся Рыся
Quote (Анютинка)
Девушки, скажите, а кто-нибудь читал цикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина? Интересный ли он и есть ли там романтика??

Очень интересно, для тех кто любит саги, эпопеи -самое то. Повествование ведется от нескольких различных героев, но они выбраны так, чтобы охватить судьбу огромной страны в междуусобицу. Насчет романтики - скорее нет, чем да.
В серии один существенный недостаток: запланировано 6 книг, написано 4 из них. Пока дождешься окончания, можно уже серией перегореть <_<

АнютинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:39 | Сообщение # 195
Hell-cat
Тисс, спасибо большое! Теперь обязательно возмусь, обожаю эпические книги ^_^

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016