Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Страница 28 из 438«122627282930437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

LiraLiaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:14 | Сообщение # 406
Semper in motu
Награды: 65
Quote (nikus)
Прочитала роман Емелюшки "Аларика" http://zhurnal.lib.ru/b/babina_n_w/

Тоже зацепило)) nikus, спасибо!
Недавно прочитала еще и "Королеву" Катрин Андер с СИ. Кто-то давал здесь ссылку (не помню правда кто, но все равно большое спасибо :) ) Очень порадовало, что книга далека от обычных штампов в ЛФР, но сама ГГ-я иногда представляется какой-то холодной куклой...Мне воспитанной на Ведьме и пр. громыкоидах было удивительно :D Но все равно ПОНРАВИЛОСЬ!

МиледиДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:24 | Сообщение # 407
Маг
Награды: 0
Да? пошла искать, Лично мне сейчас на Си больше всего нравится Лорд Тьмы, Ждановой. Она может и перебарщивает с событиями, но здесь пока всё норм.

Добавлено (20.10.2008, 16:24)
---------------------------------------------
Дай ссылку, а то я не нашла ^_^

Сообщение отредактировал Миледи - Понедельник, 20.10.2008, 16:25

LiraLiaДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:12 | Сообщение # 408
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Миледи)
Дай ссылку, а то я не нашла

Лови
Kathrin Ander

АнфисаДата: Вторник, 21.10.2008, 18:34 | Сообщение # 409
Осматривающийся
Недавно прочла и ооочень понравилась книга Пушкаревой Л.М. "Синто. Героев нет" http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/
Человечество вышло в космос и не встретило там никого, оставшись опять наедине с самим собой. Заселено больше сотни планет, жители одной из них – Синто, имеют крайне противоречивую репутацию, на одних планетах к ним относятся с уважением, на других – покровительственно и с насмешкой. У дочери синтского дипломата начинается взрослая жизнь, окончена учеба и предстоит последовать за отцом и братом на планету-казарму. Только вот как заставить военных серьезно относится к молоденькой девчушке, ведь ее ждет громкая должность "военного советника"

ЗЫ: Вроде никто раньше не рекомендовал. Если что, то, Ptica, я заранее за все извиняюсь: не виновата я...

nikusДата: Вторник, 21.10.2008, 20:52 | Сообщение # 410
Читатель
Награды: 3
Quote (Анфиса)
Недавно прочла и ооочень понравилась книга Пушкаревой Л.М. "Синто. Героев нет" http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/

Джес как то давно рекомендовала, когда 3я книга ещё только писалась, но это не важно.

Мне тоже очень понравилось, я аж дважды перечитывала. Жалко, что автор перешёл на другую тему и продолжение больше не пишет.

переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

PticaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:13 | Сообщение # 411
Маньяк форума
Награды: 98
Последние сообщения перехали в соответсвующую тему. Напоминаю, здесь делимся впечатлениями о книгах, подходящих под тематику сайта.

DialiДата: Четверг, 30.10.2008, 21:29 | Сообщение # 412
Осматривающийся
Награды: 1
"Королева" Андер действительно отличная книга, сейчас читаю "Богиню" -очень интересно
Очень понравилась Дискара "Домашний демон" :) :) :)

МиледиДата: Пятница, 31.10.2008, 12:09 | Сообщение # 413
Маг
Дромашний демон? а по-подробнее? Я когда-то читала историю некромантки)))

Сообщение отредактировал Миледи - Пятница, 31.10.2008, 12:10

DialiДата: Пятница, 31.10.2008, 20:07 | Сообщение # 414
Осматривающийся
Награды: 1
Домашний демон.
В 14 веке девушку демона Юнону замуровали в гробу и скинули в океан.
В 21 веке ее нашли иследователи морских глубин. Она должна выполнить желание. И в итоге должна
прожить какое то время с молодым человеком, который в итоге оказывается тоже не просто человеком.
Вобщем советую прочитать довольно интересно. :)

МаргоДата: Пятница, 31.10.2008, 21:39 | Сообщение # 415
Читатель
Quote (Diali)
Вобщем советую прочитать довольно интересно

А где это можно почитать?

Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!

сухарикДата: Среда, 12.11.2008, 16:52 | Сообщение # 416
Daughter of the moonlight
Награды: 3
Марго, На странице автора на СИ.
http://zhurnal.lib.ru/d/dis/demon.shtml
Diali, мне тоже "Домашний демон" понравился.

Добавлено (12.11.2008, 16:52)
---------------------------------------------
Вот прочитала "Городская магия" Измайловой. Наверняка кто-нибудь уже писал, но я все равно скажу. Мне понравилась книга, легкая для прочтения, миленькая

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

RialtaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:35 | Сообщение # 417
Обретенная надежда
Награды: 185
Читаю серию Энн Райс, называется "Хроники вампиров", начала со второй книги, но как только прочла её поняла что буквально "подсела" на эту серию! Тут вампиры показаны прежде всего как разумные существа, с тонкой душевной организацией. Упор делается не на сексуальность и не на ту часть которая "монстр". Они описаны... с душой, просто потрясающе! Подчеркнуто их одиночество и... нет слов... в общем это конфетка! История там переплетается с историей, постоянно переносится в разные времена... Во все персонажи можно влюбиться. Не знаю кто нравится больше.
Я сама прочла три первых книги и... все, щас начну читать четвертую!

Скачать можно здесь.
http://lib.aldebaran.ru/author/rais_yenn/

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 16.11.2008, 17:37

mishДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:59 | Сообщение # 418
Осматривающийся
Поделюсь и я своими впечатлениями. Недавно решил попытаться перечитать серию "Люди Льда", Маргарет Сандему. Это 47 томная серия ведущая повествование о любовных историях и фантастических событиях некогда обреченного злым предком, продавшим душу дьяволу, рода людей Льда. Большинство из них имеют либо ужасающую внешность (мужчины с звериной внешностью, большие, иногда с доброй, а иногда дьявольской душой), либо очень способные маги (этой способностью владеют женщины носящие проклятие). Это красивые истории любви и противостояния злому року. Первая книга серии рассказывает о встрече между Тенгелем (мужчины, носящим проклятие - звериную внешность и способность к исцелению своей энергией и травами) и молоденькой дочерью кузнеца с очень красивым именем Силье, потерявшей свою семью во время чумы. Автор утверждает, что действие происходит в 1581 году! Это история любви, столь трогательная, естественная, окруженная налетом мистики и фентези, разворачивающаяся на фоне исторических событий Норвегии 16 века. Вторая и третья книга повествует о ведьме Суль, приемной дочери Тенгеля и Силье - самой сильной ведьмы рода людей льда. Ее судьба столь же красива, как и трагична...

Тапки, шарфы и вязанные носки приветствуются, примеряются и любовно складываются в кладовую. 101

Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!

Cvjato4ekДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:43 | Сообщение # 419
Особо одаренная особа
Награды: 6
Rialta, Энн Райс - это классика) отлично пишет)))... в основном.

Quote (mish)
Это 47 томная серия ведущая повествование о любовных историях и фантастических событиях некогда обреченного злым предком

Видела в сети много хороших отзывов на эту серию)
Интересно, насколько отличаются динамичность развертывающегося сюжета в 1м томе и в 47?)

mishДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:53 | Сообщение # 420
Осматривающийся
Cvjato4ek, это сложно, сказать, 47 томов это все таки сила! Все 47 томов, это одно большое повествование, очень детализированное, и столь же вкусное. Динамику отследить сложно, приходится возвращаться к уже прочитанным томам, и повествование становится единым целым. Для простоты: 1й том завязка, а 47 развязка.. Как-то так.. :)

Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 28 из 438«122627282930437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016