Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 30 - Форум Romantic Fantasy

Страница 30 из 438«122829303132437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

RialtaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:44 | Сообщение # 436
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (mish)
страшно *пытается тихонько смыться*

ну да, конечно если ты не уважаешь силы к которым обращаешься и плохо знаешь символику ...

P.S. Аккуратней, нас могут обвинить во флуде ;)

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 20.11.2008, 21:45

mishДата: Четверг, 20.11.2008, 21:48 | Сообщение # 437
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Rialta)
это из книги Барбары Хэмбли "Драконья погибель"

Спасибо, надо найти.

А исповедь экс ведьмы я прочитал, красиво.

Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!

RialtaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:49 | Сообщение # 438
Обретенная надежда
Quote (mish)
Спасибо, надо найти.

здесь есть
http://www.fenzin.org/book/5499
Quote (mish)
А исповедь экс ведьмы я прочитал, красиво.

ПЕРЕЕХАЛА =)

DreamДата: Пятница, 21.11.2008, 16:06 | Сообщение # 439
Дочь красной луны
Награды: 152
mish, первая мне понравилась, я даже не заметила , что на войны похоже, хотя их и люблю , и вообще 1-ю можно отдельно читать, потом уже общий сюжет начинается. Последние 3 ужас... я ели дочитала, уже ни одного хорошего героя не осталось, и сюжет повторяет первые.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

DreamДата: Пятница, 21.11.2008, 16:07 | Сообщение # 440
Дочь красной луны
А 47 томов...ухх...их так сразу тяжело прочитать...

DreamДата: Пятница, 21.11.2008, 16:08 | Сообщение # 441
Дочь красной луны
Quote (Rialta)
P.S. "собрать все силы творения в одной руне" - раз речь идет о рунах... то кто же еще может такое говорить если не маг или ведьма?
я работаю с рунами иногда - полезная штука

это в тему мистика

PticaДата: Пятница, 21.11.2008, 17:30 | Сообщение # 442
Маньяк форума
Награды: 98
Кстати, а "Люди Льда" Маргит Сандему - это больше фэнтези или любовно-фантастические романы? :)

mishДата: Пятница, 21.11.2008, 19:05 | Сообщение # 443
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Ptica)
Кстати, а "Люди Льда" Маргит Сандему - это больше фэнтези или любовно-фантастические романы?

Любовно-фэнтезийные романы. Со скидкой на то, что действие происходит на нашей земле на протяжении 4х веков, в Норвегии. Но я бы их поставил на полочку к любовно-фантастическим романам. :)

Кстати о сериях, фэнтези и жанрах. Есть такая серия "Даркоувер", автора Мэрион Зиммер Брэдли. Если не ошибаюсь там 6, или 7мь книг. Первая из них - "Вынужденная посадка" - Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете, причем без связи, без возможности восстановления. В округе ни одного обитаемого селения. Вынужденные колонисты пытаются выжить. На этом фоне происходит развитие отношений двух главных героев (и не только их, там рассказывается о 5ти любовных линиях, с разным исходом) археолога (личности отнють не героической, но вполне адекватной) и помощника капитана корабля (девушка с сильным характером, женственной и тоже не супергероиней). Скажу сразу, что на планете есть свои жители, но очень оригинальные, хотя и разумные. И с одним из них есть любовная линия в романе... На мой взгляд вещь вполне интересная. У жителей этой планеты развивается дар телепатии. :-)
Остальные серии книги - чистое фэнтези. Без примеси. В каждой (вроде бы, могу ошибаться) есть любовная линия. Достаточно хорошая прописанная. И в то же время есть вполне вменяемый нелюбовный сюжет. В общем вкусно, для меня по крайней мере. Тут тоже есть особенно понравившаяся книга - повелительница ястреба, цитирую аннотацию: Роман продолжает историю таинственной планеты Дарковер, населенной экстрасенсами и телепатами. Главная героиня — Ромили Макаран, дочь правителя Горного княжества — наделена даром мысленного общения с животными и птицами. Ромили стремится развить свой талант, для чего покидает родной дом и отправляется на поиски учителя. Но волею случая девушка оказывается в центре борьбы за восстановление на престоле свергнутого заговорщиками монарха. В критической ситуации ей на помощь приходит ручной ястреб, верный друг и спутник Ромили. Отважной повелительнице птиц предстоит пережить удивительные приключения, найти друзей и встретить любовь. :)

Вот, не обижайтесь на такой длинный пост. Написал пока не забыл...
*пошел за корзиной для тапочек*

Меда, варенья? Того и другого, и можно без хлеба!

PticaДата: Суббота, 22.11.2008, 17:26 | Сообщение # 444
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (mish)
Вот, не обижайтесь на такой длинный пост. Написал пока не забыл...

И правильно сделал, что написал. Всегда интересно почитать отзывы на книги, тем более, такие развернутые. :)

ТиссДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:22 | Сообщение # 445
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Наверно, уже писали. Н давно прочитала ШУМСКАЯ "пособие для начинающй ведьмы" и "пособие для начинающего мага". Понравилось 2 вещи:
1) После прочтения "дело о снежном тигре" ожидались похожие герои. На самом деле ничего подобного - характееры другие, герои другие. Даже если захотеть -параллели провести трудно.
2) Несмотря на название, с Громыко у неё общее только наличие магической школы (университета) и непосредственно самой ведьмы. В остальном - это действительно другая книга.
P.S. Я не критик, так что может у проффесионалов будет другое мнение.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

RialtaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:00 | Сообщение # 446
Обретенная надежда
Quote (Тисс)
Наверно, уже писали. Н давно прочитала ШУМСКАЯ "пособие для начинающй ведьмы" и "пособие для начинающего мага".

есть третья книга "Уроки колдовства" ^_^
Я запала на эту серию и на этого автора вообще ;)
После книги "Дело о белом тигре" есть еще одна "Дело об осени" - тоже ожидала всевозможных похожестей с предыдущей книгой, но не дождалась. Мне нравится сам стиль Шумской, ее приятно читать ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)

ТиссДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:01 | Сообщение # 447
Улыбающаяся Рыся
Rialta, я сейчас в процессе прочтения всей серии Шумской, просто поделилась по ходу пока не забыла :)
И кстати есть, по-моему, еще одна книга -" Чародеи на практике"

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

RialtaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:57 | Сообщение # 448
Обретенная надежда
Quote (Тисс)
кстати есть, по-моему, еще одна книга -" Чародеи на практике"

да?! :) спасибо за информацию 288

ПЕРЕЕХАЛА =)

ТиссДата: Суббота, 29.11.2008, 23:36 | Сообщение # 449
Улыбающаяся Рыся
Прочитала "Анатомию комплексов". Осталась двойственное ощущение: сама книга понравилась, главные герои - нет...

РиДата: Четверг, 11.12.2008, 14:16 | Сообщение # 450
Написатель
Награды: 3
Прочитала В.Камшу "Сердце зверя"
Восхитительная книга,автор пишет все лучше и лучше.Вечная трагедия понемногу отступает,появилась любовь (Великое небо,ВЗАИМНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!что для автора крайне нехарактерно)
Появилась надежда,зажглись новые звезды,был стерт с лица мира город грязи.Все понемногу получают по заслугам,что не может не радовать

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 30 из 438«122829303132437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016