Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 31 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Selena-InessДата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 451
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
"Анатомия комплексов"-это что-то)супер,мне очень понравился главный герой.Книгу на полку "любимые"
 
ФыркДата: Понедельник, 07.06.2010, 05:45 | Сообщение # 452
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Знаю. что Брэдбери никак не относиться к писателям, пишущим в жанре ЛФР, но одна его вещь очень романтична, точнее одна из сюжетных линий. "Из праха восставшие". Перечитываю опять. Пожалуй, это единственное у Брэдбери, что меня зацепило. Изумительно красивая вещь. Немного романтики, много печали, изрядная доля юмора.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
shadeДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:45 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Добрынина Марина и Астральная сказочница выкладывают уже четвертую часть Зулкибара под названием Бей ушастых
Чистый позитив и юмор :D
Кто еще не читал весьма советую


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
БогиняДата: Вторник, 08.06.2010, 22:39 | Сообщение # 454
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Тула
Статус: Скоро буду
Quote (Jonika_)
а я вот читала закат вечности и мне не понравилось.какой-то нереальный сюжет и плохо так все прописано. я читаю в контакте фанфик -тоже продолжение.вот оно мне нравится)про подросшую Ренесми и Джейкоба.кому интересно обращайтесь скину ссылку)

Кинь, пожалуйста, ссылочку на закат вечности. прочла все книги - просто в восторге 288

 
netiДата: Четверг, 10.06.2010, 17:30 | Сообщение # 455
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Фырк, А люблю у Брэдбери Вино из одуванчиков сколько глубины в легком нежном повествовании , как пахнет летом и детсвом от его строк... :)

Сообщение отредактировал neti - Четверг, 10.06.2010, 17:31
 
netiДата: Четверг, 10.06.2010, 17:43 | Сообщение # 456
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
shade,
Quote
Добрынина Марина и Астральная сказочница выкладывают уже четвертую часть Зулкибара под названием Бей ушастых
Чистый позитив и юмор
Кто еще не читал весьма советую

А мне ещё это не попадалось, за море позитива двумя руками с удовольствием приобщусь!!!! :)
 
RialtaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:46 | Сообщение # 457
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Терри Пратчетт "Мор, ученик смерти"
дочитала сегодня - классная штука!!! какой потрясающий юмор - ни прибавить, ни отнять! все сделано как надо!
захватывающий сюжет... а Смерть ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Пошла покупать на бумаге! 288


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
анечкаДата: Вторник, 15.06.2010, 11:39 | Сообщение # 458
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Попала на страничку Резниченко Ольги,эмоции просто бьют ключом,на столько понравился ее язык повествования!
Кто знает авторов пишущих в подобном стиле, помогите пожалуйста!
 
ТиссДата: Вторник, 15.06.2010, 12:00 | Сообщение # 459
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Добрынина Марина и Астральная сказочница выкладывают уже четвертую часть Зулкибара под названием Бей ушастых Чистый позитив и юмор

Не смогла продраться сквозь начало, вроде и весело, но, по мне, черезчур навязчивый юмор. Хотя подобные произведения обычно читаю с удовольствием.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
kotoklenДата: Среда, 30.06.2010, 01:39 | Сообщение # 460
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Только что дочитала Серебрянного любовника
Прочитала с удовольствием. Необычно. С точки зрения научной фантастики(куда ево отнесли) миллион придирок. Поступки компание выпускающей роботов совершенно не логичны. Вообще с логикой описанного мира все очень плохо. Но это в романе совсем не главное. Это скорее любовный роман нежели фантастика. Причем любовный роман с философским подтекстом. Роман о людях о понимании, о вере и о любви. Написанно очень трогательно. Я рассчитывала на хепи енд потому конец достаточно сильно зацепил и расстроил. Но именно такой конец и нужен этому произведению.
 
ФыркДата: Среда, 30.06.2010, 05:35 | Сообщение # 461
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Терри Пратчетт "Мор, ученик смерти"

Quote (Rialta)
классная штука!!! какой потрясающий юмор - ни прибавить, ни отнять!

Ага, я тоже Пратчетта обожаю.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
netiДата: Пятница, 02.07.2010, 17:21 | Сообщение # 462
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно Малиновскую Западня для нечисти - продолжение серии про нечисть, к стати единственная серия, которая мне у неё нравиться, обычно продолжение хужееееее, а это мне даже понравилось, так что рекомендую. :)
 
ddaisyДата: Пятница, 02.07.2010, 21:29 | Сообщение # 463
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, а там логическая концовка есть? Или автор напишет еще несколько книг?
Я первые две читала, но хочется уже окончания истории :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kotoklenДата: Пятница, 02.07.2010, 22:12 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Прочитала недавно Малиновскую Западня для нечисти - продолжение серии про нечисть, к стати единственная серия, которая мне у неё нравиться, обычно продолжение хужееееее, а это мне даже понравилось, так что рекомендую. :)

Я читала только 1-ю книгу. Помню что понравилось, но сюжета не помню. Это трилогия и уже полностью законченна? Хепиэнд присутствует?
 
kotoklenДата: Пятница, 02.07.2010, 22:26 | Сообщение # 465
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Я только что дочитала Горовая Ольга "Фата моргана (Мираж)". Сюжет интересный хоть и не новый, ЛЮБОВЬ глав героев очень нравиться и впечатляет, но чегото роману всетаки не хватает. Первую половину прочитала с большим интересом, а вторую уже домучивала. Борьба против света порядком затянута. И повествование рваное, то прошлое то настоящее то видения и предсказания.
Вобщем почитать можно, но в любимое не попадает.
Сейчас начала читать "Звездного рыцаря" пока впечатления не производит. ГГ хоть и инопланетянин "мачо полное", ГГя интелектом не избалована. Поступки не логичные. Я уж молчу про абсолютно бредовую фантастическую составляющую.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024