Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ФыркДата: Пятница, 09.07.2010, 10:07 | Сообщение # 481
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
ddaisy, ну вот Толстой-то у меня пошёл. И читала от корки до корки (особенно батальные сцены в Войне и мире). Я же не выкидываю Ларионову из пантеона классиков. Но дальше 6 страницы не продвинулась. Хоть герои и не трепались на французском, интереснее мне они от этого не стали :)

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

Сообщение отредактировал Фырк - Пятница, 09.07.2010, 10:09
 
RialtaДата: Пятница, 09.07.2010, 20:46 | Сообщение # 482
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Сара Эдисон Аллен "Садовые чары"

Поругаю немного, а то все чего-то только хвалят: последующее развитие событий видно как на ладони уже по прочтении первых 10-ти страниц - никакого секрета, никаких вывертов... это скучно.
Магия/кулинария 2 в одном - это избито в конец. Такое я уже встречала в нескольких книгах и в одном фильме - это уже штамп западной культуры, так же как и не кончающиеся патроны в боевиках, как красная ленточка в волосах главной героини и ее образцово-показательное нюхание главным героем... Одним словом это тоже скучно.
Плюсы: волшебная атмосфера действительно присутствует и хорошо выдержана. Герои прописаны. Чувственность в наличии. Чувство завершенности по прочтении есть. Книга хороша чтобы скрасить вечер. Но ручаюсь, что перечитать ее вам не захочется.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 09.07.2010, 20:48
 
ddaisyДата: Пятница, 23.07.2010, 22:44 | Сообщение # 483
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала весьма необычную книгу - "Сестра звезды" Елены Жариновой.

Аннотация: Она наделена силой Голубого Огня. Ее воспитали суровые жрицы Храма Звезды. Отважный и сильный охотник Рейдан стал первым мужчиной, которого Шайса увидела за свою четырнадцатилетнюю жизнь. Рейдан много старше ее, но он — ее верный защитник, и это он разбудил в ее сердце ранее незнакомые чувства.
Кто способен разгадать силу Голубого Огня, пришедшего из глубины времен? Удастся ли Рейдану и Шайсе преодолеть неожиданные препятствия, вставшие на их пути: прекрасный остров Бэй-Тасан, населенный человекоптицами и магическими растениями; потерявшийся в непроходимом тумане заколдованный замок, в котором живут дети древнего короля — юноша Гело и девушка Арзель — оборотни, потерявшиеся во времени? Сумеет ли завоевать любовь Шайсы юный художник Готто? Или это удастся искушенному и обольстительному герцогу Фэди? Или же любовь к охотнику станет тем светом, который одарит жизнь голубоглазой сестры Звезды?
Комментарии: Книга написана весьма мастерски: напевный язык, яркие приключения ГГ-ев, отлично прописанные характеры. Я с удовольствием зачитывалась этой книгой в течение нескольких вечеров, но с середины книги меня стало преследовать ощущение, что закончится все не очень хорошо... В общем настрое книги появилось что-то такое печальное, мудрое и одинокое... И все закончилось действительно грустно... Я расстроилась. Но книга все же запоминающаяся - не пожалела, что прочла ее.
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/189463


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lau_raДата: Суббота, 24.07.2010, 13:26 | Сообщение # 484
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Прочитала весьма необычную книгу - "Сестра звезды" Елены Жариновой.

Я читала на СИ. Очень понравилось. И меня тоже очень расстроила концовка, я надеялась на лучшее, просто потому что мне очень симпатичны ГГ-и. ddaisy, совершенно права, язык, герои и сюжет замечательны, поэтому книга стоит того, чтобы ее прочитать


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Суббота, 24.07.2010, 13:30
 
netiДата: Суббота, 24.07.2010, 13:47 | Сообщение # 485
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Только что прочитала Почему бы и нет Никольская Ева -понравилось, скачала даже продолжение с СИ.
Аннотация: Решили выйти замуж? Почему бы и нет? Выходите! Только не связывайтесь с черными котами, повадки которых не вписываются в понятие «обычные». А то вместо свадебной церемонии можете оказаться на странном кладбище невест в качестве потенциального покойника…
Ну, где наша не пропадала? – ))

Комментарий: Фэнтези, гл.героиня не супер-пупер всесильная, вменяемая, со своими слабостями и тараканами - не интересно же про идеальных людей, симпотяжных мужиков куча, переживания всякие, книжка длинная, продолжение обещается, в общем много ли для хорошей книги надо. Ну, недостатки тоже есть, но они как-то остаются на периферии, так что мой совет - чиииитать! :)

 
leaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:39 | Сообщение # 486
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала книгу Юты-нарисуй мне лунный свет. Коротенько,хотя продолжение следует...Но думаю что дальше читать этот бред не буду. Ничего я не поняла. Как ни вчитывалась смысла не увидела.Может его там вообще нет...Может просто описано лишь одиночество гг в огромном и людном мире?
279
 
lau_raДата: Суббота, 24.07.2010, 16:53 | Сообщение # 487
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Только что прочитала Почему бы и нет Никольская Ева -понравилось

Ага, симпатичная книжка. Вот только она была неокончена, когда я ее читала. Но все равно понравилсь. "Мастер фиолетовый идей" тоже ничего, правда на мой вкус немного наворочено.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
netiДата: Суббота, 24.07.2010, 19:12 | Сообщение # 488
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
lau_ra,
Quote
"Мастер фиолетовый идей" тоже ничего, правда на мой вкус немного наворочено.

Ой,а я только позарилась на эту книжку, думаю длинненько так - красота. Так понравилось или нет? Читать стоит?

 
lau_raДата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:33 | Сообщение # 489
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Так понравилось или нет? Читать стоит?

Мне понравилось, читается хорошо, только в конце слишком наворочено. Немного сократить и было бы лучше.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:01 | Сообщение # 490
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
лет 10 назад читала рассказ "Цветы для Элджернона" Д. Киза. впечатлилась очень сильно, а на днях наткнулась на роман с таким же названием, как оказалось автор дописал рассказ до полноценного романа.
прочитала за вечер и, даже зная чем закончиться, ревела последние 50 страниц)

О, у меня похожая ситуация... Буквально пару дней назад случайно увидела книгу, теперь вся в замешательстве - не могу понять, что мне больше нравится, рассказ или роман. Такой редкий случай, когда ничего не кажется слишком затянутым (лично мне, естественно). И тоже - зная конец, глаза заранее были на мокром месте=\


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:50 | Сообщение # 491
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Irving, могу сказать тоже самое. Я рыдала над романом так сильно и мне он показался жутко романтичным... Такое огромное впечатление произвел, хотя осадок тяжелый остался. Но ни капельки не жалею что прочла... Такие произведения заставляют задуматься над жизнью и над своими поступками, очень серьезная вещь.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
netiДата: Суббота, 31.07.2010, 19:43 | Сообщение # 492
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Шарлин Харрис Серия про Сьюки
Давно видела положительные отзывы на эту серию, но как-то руки не доходили. И честно говоря, лучше бы и не доходили, после Гамильтон и Ким Харрисон показалось чтивом для детей, ни какакой тебе супер-пупер интриги, все как-то простенько, к середине книги как правило хочется кинуть, читать можно только в период книжного застоя... Ну, язык хороший, задумка не плоха, только всё это уже было, любовная линия есть, но как-то... Так что на любителя. Целую. Пишите не ленитесь, мне очень интересно, что вы там на досуге полистываете. :)
 
leaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:54 | Сообщение # 493
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
В нэте очень много встречаются фанфиков написанных по романам известых писателей. Вот и я туда сунулась. Мне очень захотелось прочитать как другие люди описывают то или иное произведение но на свой лад. В итоге наткнулась на фанфик Кассандры Клер ' Трилогия о Драко Малфое'. Меня впечатлило как она попыталась из гадкого мальчика сделать гг с чувствами и сердцем. Вышло весьма интересно. Я сами фанфики не люблю(бывает такую бредятину пишут),но этот понравился.
101
 
ТиссДата: Вторник, 03.08.2010, 09:29 | Сообщение # 494
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я недавно по совету с сайта прочитала Ролдугина С. "Ключ от всех дверей". Давно не встречала настолько удачных произведений!
Интересная идея (ГГя-королевский шут), хорошо реализована, и четкая любовная линия, причем между наставницей и учеником, что само по себе необычно. Если встречается нечто подобное, то всё наоборот. Книга логична, завершена, не требует продолжений, читается на одном дыхании. Вообщем, побольше бы такой литературы. :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lau_raДата: Вторник, 03.08.2010, 12:14 | Сообщение # 495
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне у Ролдугиной вообще все понравилось, очень хорошо пишет. Но Тетради больше всего пришлись по душе.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024