Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Страница 33 из 438«123132333435437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ТиссДата: Суббота, 20.12.2008, 17:18 | Сообщение # 481
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Кареглазка, если найдешь ещё что-то интересное, фэнтези с любовной линией - пиши обязательно. Мне в этом жанре еще понравилась Жданова "невеста демона", но у неё на форуме есть отдельная тема.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

LiraLiaДата: Суббота, 20.12.2008, 18:48 | Сообщение # 482
Semper in motu
Награды: 65
Vesnushka, ты прямо кладезь информации)

КареглазкаДата: Суббота, 20.12.2008, 21:34 | Сообщение # 483
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Тисс)
Кареглазка, если найдешь ещё что-то интересное, фэнтези с любовной линией - пиши обязательно.

Тисс , обязательно отпишусь!
Quote (Тисс)
Мне в этом жанре еще понравилась Жданова "невеста демона", но у неё на форуме есть отдельная тема.

Да, я тоже с большим удовольствием её читала. Правда мне не очень конец понравился.
А ты "На перекрестках судеб и дорог" Черненькой Яны не читала? приятненькая такая книжка :) http://zhurnal.lib.ru/j/jana_n_c/vseh_dostanu.shtml

А вообще не понятно чего мы тут все пишем: это же должна быть тема "Не дописано, но уже интересно" или нет? ;)

Сообщение отредактировал Кареглазка - Суббота, 20.12.2008, 21:34

PticaДата: Суббота, 20.12.2008, 21:45 | Сообщение # 484
Маньяк форума
Награды: 98
Именно там по идее и должно быть, но все почему-то пишут сюда. 279

VesnushkaДата: Суббота, 20.12.2008, 21:59 | Сообщение # 485
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Ptica)
Именно там по идее и должно быть, но все почему-то пишут сюда. 279

так дописанно же! По крайней мере то о чём я писала... или всё равно в недописанное писать если с СИ? 279

PticaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:03 | Сообщение # 486
Маньяк форума
Награды: 98
Просто название осталось первоначальным, но со временем тема выросла в общую по СИ.
Надо все-таки поменять. 279

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:12 | Сообщение # 487
Наша солнышка
Не знаю рассказывал ли кто нибудь о Мире Границы Натальи Авербух http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/index_9.shtml , но я просто не могу не поделиться. Давно не читала такого красивого и качественного произведения.
Со слов автора это:
Мир, где лесные духи женятся на человеческих девушек, предварительно превратив в себе подобных.
Мир, где могущественные волшебницы прячутся в лесах от городских властей.
Мир, где городские маги должны получить разрешение короны на применение волшебства, но слишком часто колдуют незаконно.
Мир, где есть любовь, дружба, ненависть и не только.

Меня буквально затянуло в чтение, несмотря на нехватку столь драгоценного времени.Оригинальный, ни на что не похожий и очень интересный мир. Множество неожиданных решений для самых безвыходных ситуаций, любовная история ненавязчиво развивается, заставляя надеяться, сопереживать. Я просто в восторге! ^_^
P.S.Даже фанфики к произведению все перечитала, не смогла удержаться, хотя и очень редко это делаю. :)

DreamДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:48 | Сообщение # 488
Дочь красной луны
Награды: 152
Автор где-то говорила, что собирается это произведение переписывать в стиле хоррор

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:17 | Сообщение # 489
Наша солнышка
Да, я тоже читала,что она будет переписывать роман. Бороться с глупостью персонажей, нагонять ужас, нагнетать обстановку :) © Авербух Наталья
Шлифовать уже написанное никогда не поздно, но лично мне это произведение нравится и в данной форме. ^_^

DreamДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:40 | Сообщение # 490
Дочь красной луны
Я читала, что она собирается совсем поменять сюжет, и добавить элементы жестокости, и в конце..ну ,что там стражи со своими невестами делают...

DreamДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04 | Сообщение # 491
Дочь красной луны
Читала лфр Бертрис Смолл "Ворон". Тяжелая книга, очень тяжелая. Автор действительно мучает гг-ню, и в прошлой жизни, когда она была сидхе ей не повезло. В книге как бы 3 этапа: прошлая жизнь гг-ев, настоящая где-то Х в нэ и будущее -
и в конце обидно, я думала они после стольких разлук останутся вместе...Но автор все же решилась на некоторое подобие хэппи энда, и вновь обьединила героев в будущем.

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:07 | Сообщение # 492
Наша солнышка
Dream, а кто автор? И где прочитать?

DreamДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:10 | Сообщение # 493
Дочь красной луны
Vesnushka, здесь на сайте есть.

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:47 | Сообщение # 494
Наша солнышка
Dream, она у меня и дома есть.. Хм-м, давненько я её читала, даже не помню о чём там речь. Непорядок! :(

Cvjato4ekДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:37 | Сообщение # 495
Особо одаренная особа
Награды: 6
Прочитала первые 6 томов "Людей Льда" Сандему. Весьма и весьма неплохо) Радует то, что герои вышли не похожими друг на друга, у каждой книги свой сюжет, отлично вписывающийся в общую картину.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 33 из 438«123132333435437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016