Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Страница 35 из 438«123334353637437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

АнютинкаДата: Четверг, 15.01.2009, 18:02 | Сообщение # 511
Hell-cat
Награды: 10
сухарик, значит у нас с тобой разные вкусы ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

сухарикДата: Пятница, 16.01.2009, 00:35 | Сообщение # 512
Daughter of the moonlight
Награды: 3
Анютинка, ну да наверное))
Но я не имела ввиду что мне прям дико нравится. Да читать можно, и сюжет заинтересовал, хотя ситуации уже начали повторяться

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

RialtaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:37 | Сообщение # 513
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (Киска)
Прочитала Тартышникову "Чёрный замок" интересно написано с юмором,хотя у меня пару разпоявлялось ощущение;что-то забыли, а что непонятно.Может перечитать что бы разобратся? Незнаю. Пока подожду дальше видно будет.

странно, а у меня дальше пятой страницы не пошло... 279

Quote (ladyra)
Rialta, мне вообще Шумская нравится... Допустим в "Сказ о белом тигре" она просто велеконо описывает Синии горы,я когда читала просто как наяву их себе представляла

Да... Шумская это супер! Я все ее книги собрала! И на счет Синих гор я с тобой абсолютно согласна! Пишет она восхитительно, образы очень четкие и красивые ^_^

Quote (Airy)
Я была в диком восторге от Интервью с вампиром и Вампиром Лестатом, спокойнее прочитала Царицу Проклятых но Похитителя тел не осилила....

А шестая книга Энн Райс "Вампир Арман" меня добила я ее пока отбросила - не знаю хватит ли терпения дочитать, сплошное мужеложство... 279

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

ladyraДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:06 | Сообщение # 514
Танцующая с тенями
Награды: 2
Rialta, я до Райс только добралась....т.е. начинала читать ранее,но духом собралась читать всю серию сейчас только,уж больно много

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

AiryДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:04 | Сообщение # 515
Осматривающийся
Награды: 0
Rialta,
Да... Шумская это супер! Я все ее книги собрала! И на счет Синих гор я с тобой абсолютно согласна! Пишет она восхитительно, образы очень четкие и красивые

Ну.....я читала только про ведьму(пособие для...) три книги, и то: первую еле осилила(и только потому что обещали что 2я книга классная), 2я более-менее,3ю читала только потому что хотела знать как эта хрень закончится..
Читала еще про ведьму Буяну, так это вообще кошмар!Неинтересно, да еще и языком корявым написано...то же могу скать за пособие для начинающей ведьмы.

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают

VesnushkaДата: Вторник, 20.01.2009, 15:10 | Сообщение # 516
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Анютинка)
Прочитала "Границу" Авербух. Книга хорошая сама по себе, сюжет неординарный, но ГГ-й здорово напрягает. Мне его на протяжении всей книги очень хотелось придушить.
Так что если уж очень хочется почитать, то читайте, но я бы не советовала )))

А я осталась в восторге... пару дней ходила под впечатлением. ^_^ И мне кажется, что это хорошо, что один из героев вызвал раздражение. Про карамельно- приторных, безпроблемных персонажей, поступающих только в соответствии с общепринятыми нормами читать было бы невероятно скучно. ;)

АнютинкаДата: Вторник, 20.01.2009, 17:55 | Сообщение # 517
Hell-cat
Награды: 10
Vesnushka, кому как. Я вовсе не против если меня кто будет бесит или раздражать из главных героев, но не до такой же степени, как этот меня!!!!!! >(

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 20.01.2009, 17:56

PticaДата: Среда, 21.01.2009, 16:04 | Сообщение # 518
Маньяк форума
Награды: 98
Последние сообщения переехали в тему "Фантастический роман".
Напомниаю, что здесь мы делимся впечатлениями о ЛФР и иже с ними. Смотрим название форума.

ZaikaДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:58 | Сообщение # 519
Читатель
Награды: 11
Что-то Ольгу Санечкину здесь то ли бойкотируют, то ли не читал никто?
Вроде ничего так все три книжки, "городское фентези" с очень неординарным сюжетом и миром, ГГня все крутеет от книги к книге, миссии тоже все усложняются - читаешь и поневоле думаешь: "Ну из этой передряги тебе точно не вылезти!" :D

ГГня - серая мышка (как женщина, отдельно от ее необыкновенных талантов). Зато мужчинок вокруг нее крутится аж три (в последней книге - четыре), и это не считая "временных" и "явно неподходящих" поклонников - любви маловато, к сожалению, в том смысле, что вся интрига все-таки крутится вокруг спасения мира, а всяческие обжимания и просыпания под одним одеялом (дальше этого дело вроде не идет) по очереди со всеми тремя - побочная линия. Как в "Берендее", где любовная линия тоже второстепенна. Но обжимания вкусные и мужчины интересные 101

В общем, мне понравилось

PticaДата: Вторник, 27.01.2009, 15:09 | Сообщение # 520
Маньяк форума
Quote (Zaika)
Что-то Ольгу Санечкину здесь то ли бойкотируют, то ли не читал никто?

Читала я как-то(почти двве книги), правда давно уже было. Ничего особенно замечено не было, чтение на один раз.

Quote (Zaika)
Вроде ничего так все три книжки, "городское фентези" с очень неординарным сюжетом и миром,

Да ну? Как говорила, не впечатлилась.

ZaikaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:15 | Сообщение # 521
Читатель
Награды: 11
Quote (Ptica)
чтение на один раз.

Помилуйте, а что в этом жанре не "на один раз"?!
Марина и Сергей Дяченко разве что - на ступень выше остальных. Еще запомнились посоветованные здесь же "Золотая свирель" и "Анатомия комплексов" - вот, пожалуй, и все. Даже Громыко второй раз разве что от полной безысходности 121 читать возьмешься.

DialiДата: Среда, 28.01.2009, 21:01 | Сообщение # 522
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Zaika)
Помилуйте, а что в этом жанре не "на один раз"?!

Ну не скажи, я думаю что это зависит от настроения, характера и восприятия прочитанных книг. Я например переодически перечитываю многих авторов.

LiraLiaДата: Пятница, 06.03.2009, 18:46 | Сообщение # 523
Semper in motu
Награды: 65
Девочки!!Только что прочла "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Поддалась противоречивым отзывам. Я в восторге)))) (но сейчас, через 2 часа, начинаю понимать, что в действиях героев мало логики (да, да ляпов достаточно, но если читать быстро можно не заметить :D )...но, ах,КАКОЙ лихой сюжет! :) )Может добавим книжку в библиотеку? 101

Вот аннотация с Альдебарана...немного дух переведу и сама какую-нибудь составлю :)
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки»…

PticaДата: Пятница, 06.03.2009, 19:27 | Сообщение # 524
Маньяк форума
Quote (LiraLia)
Может добавим книжку в библиотеку?

Добавим. Это что ЛФР?

LiraLiaДата: Пятница, 06.03.2009, 21:38 | Сообщение # 525
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Ptica)
Это что ЛФР?

Ой, там Л.линия неявная( Ptica, извини ввела в заблуждение, не подумала просто 101 Роман создан в жанре неоготики, поэтому на любителя. Осторожно: инцест! По психологической составляющей похоже на Кунца, но написано в подражание авторам викторианской эпохи (Бронте, Коллинз).

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 35 из 438«123334353637437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016