Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 36 - Форум Romantic Fantasy

Страница 36 из 438«123435363738437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

АнютинкаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:37 | Сообщение # 526
Hell-cat
Награды: 10
LiraLia

Девочки!!Только что прочла "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Поддалась противоречивым отзывам. Я в восторге))))

Я помню начинала ее полгода назад читать и быстро бросила, она мне показалась скучной...

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

SilwestriДата: Вторник, 10.03.2009, 22:45 | Сообщение # 527
Ясная Снавь
Награды: 2
Прочитала Василий Горъ. ИНКУБ.
Написано вкусно...юная леди покупает себе инкуба - клона с программой - происходит процесс импринтинга при покупке и вуаля...он любит только её и жизнь без хозяйки для инкуба смысла не имеет. Добавим сюда что инкуб эмпат, леди в опасности, и хозяйка тоже влюбляется в свою покупку...
Часть Эль-инкуб прописана хорошо, часть - прочие-злыдни-и-другие-герои читала по диагонали....но как ЛФР имхо о5 же....очень свежа и хороша.

In Manus Tias Domini

КареглазкаДата: Среда, 11.03.2009, 00:08 | Сообщение # 528
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Silwestri)
Прочитала Василий Горъ. ИНКУБ.

Я читала этот роман (кстати фамилия автора - Гозалишвили). Тоже обращала большее внимания на развитие отношений ГГ, а не на разборки. Достаточно интересная книжка, правда конец на мой вкус не очень. Сначала автор вообще написал грустный конец , но потом по многочисленным просьбам читателей кое-что изменил, но мне всё равно не понравилось, осталось какое-то внутреннее недовольство что ли.

SilwestriДата: Вторник, 24.03.2009, 13:20 | Сообщение # 529
Ясная Снавь
Начитавшись отзывов о Колдовской компании Баумгартнер скачала.

Язык хорош. Сюжет предсказуем. Особых ляпов нет.
Читать было откровенно скучно.
Осилила только половину...и потом пролистала до конца.
Сюжет из разряда "темный парень себе на уме и светлая компания...по городам и селам"
Интрига не вдохновила тоже.

Добавлено (24.03.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Григорьева Светлана
К.С.В...

Такое ощущение что это не отдельное произведение - а фанфик на тему Майер. Кто без ума от сумерек - показано.
Компания загадочных учеников с севера. Они хранители.
Он не может прочитать мысли ГГ. Любовь-морковь.
Хранители-отступники становятся вампами.

Ненавязчиво. Скучно. Читать фанатам.
Много диалогов мало действия. <_<

In Manus Tias Domini

Fia-faДата: Вторник, 24.03.2009, 13:46 | Сообщение # 530
Новичок
Награды: 0
А я хочу сказать еще раз о "Серебряном любовники". Я оставляла отзыв, но недавно мне пришла на ум интерпретация посвежее. с вашего позволения несколько умных мыслей о книге 098
Мне кажется, показан очень интересный этап возможного развития нашего общества. Привыкшие пользоваться услугами роботов люди воспринимают новых андроидов как игрушку, сексуальные отношения с ними воспринимаются как грешок, но вполне простительный, как например самоудовлетворение, практиковать которое советовала мать героини. Героиня же отступает от норм этого общества дважды. Не просто вступает с ним в связь (немаловажен факт, что это ее первый опыт, и она воспринимается друзьями уже почти как старая дева), но начинает с ним жить, влюбляется, строит нечто подобное семье. Ненормальность этих отношений им простить не могут.
Но ненормален и мир будущего, в котором секс между людьми утрачивает ценность (освобождается от всех обязательств и ограничений, как биологических - больше не служит продолжению рода, так и социальных - не связан рамками супружества, требованиями верности, постоянства и т. п.), рационально воспринимается как способ разрядки, нормальные отношения между мужчиной и женщиной невозможны, семья ущербна. Истинную любовь можно найти только рядом с техническим изобретением. Впрочем, автор заключительной сценой отчасти смягчила моральный эффект этой «почти антиутопии», вернула ее к любовному роману. Дала читателю возможность понять, что любовь даже робота может наделить душой – читай, сделать человеком.
И это не первое произведение на подобную тему. Мне кажется, это новый виток развития фэнтези/фантастики.
О как! 279

SilwestriДата: Среда, 25.03.2009, 10:14 | Сообщение # 531
Ясная Снавь
Fia-fa, +1 :D

Добавлено (25.03.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Рысь на поводке.
Снежина Изольда
http://zhurnal.lib.ru/i/isolda_s/

Абсолютно стандартный квест.
Девушка-магичка-воровка-оборотень-бывшая баронесса-с длинными черными с синева волосами до попы и желтыми глазами :D
Злыдни-отчим-некромант-нечисть.
ГГ-начальник Тайной канцелярии-по совместительству несчастный полукровка, предположительно демон - по совместительству маг.
Бегают. Магичут. Мир средневековый.

Читается легко, огрехов и явных нестыковок немного. Неоконченно. Очень любопытно, какую развязку реализует афтор: зачем ГГ такая глупая героиня? и вообще все зачем?

In Manus Tias Domini

AiryДата: Пятница, 27.03.2009, 21:57 | Сообщение # 532
Осматривающийся
Читала суперские книжки:Mead "Vampire Academy" и PC Cast "House of Night Series", не переведено. И то и то про вампирские школы. Хорошие любовные линии. Классный сюжет. Замечательные герои. Короче, всем очень советую!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают

SilwestriДата: Суббота, 28.03.2009, 12:35 | Сообщение # 533
Ясная Снавь
Airy, если б пе-ре-ве-ли.... <_<
Последний раз я страдала чтением с Мередит...енто для меня слишшшком...(хотя такая затравка, школы, да ишшо и вампирския)

In Manus Tias Domini

AfinaДата: Среда, 15.04.2009, 06:56 | Сообщение # 534
Новичок
Недавно прочитала серию у Maria V. Snyder, называется Study (Poison, Magic и Fire Study соответственно). В первой книге любовная линяя наиболее сильная. Мне понравилось. К сожалению, пока не переведено. В целом очень оригинально и необычно. Две страны - одна где магия процветает, а в другой она карается смертью. Север и юг. К тому же та страна где магии совсем нет очень похожа на советский союз :D
Героиня в начале книги приговорена к смертной казни за убийство. Казнь откладывают и назначают ее дегустатором еды правителя. Учить распознавать яды девушку должен главный герой. Он же правая рука правителя:) в процессе у ГГ проявляются магические способности... как будто ей и так было мало для казни:)

LiraLiaДата: Среда, 15.04.2009, 07:03 | Сообщение # 535
Semper in motu
Награды: 65
Afina, ух заинтриговала) пойду поищу...художественно перевести не получиться, но для себя почитаю ^_^

МаргошаДата: Среда, 15.04.2009, 20:41 | Сообщение # 536
Пушистая Кыся
Награды: 4
Блин, я бы тоже почитала, жаль, что с английским я на "Вы" :(

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

selenaДата: Суббота, 16.05.2009, 00:14 | Сообщение # 537
Читатель
Награды: 7
Airy, а можно ссылочку на Mead "Vampire Academy" и PC Cast "House of Night Series"?

Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги.
Эт любовный роман, действия происходят сеХодня в Америке(гле-то там).
Роман в процессе, всего 14 глав.

(__/)
(O.o )
(> < )

PticaДата: Суббота, 16.05.2009, 13:54 | Сообщение # 538
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (selena)
Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги. Эт любовный роман, действия происходят сеХодня в Америке(гле-то там). Роман в процессе, всего 14 глав.

selena, я так понимаю это роман с СИ? Тогда, если тебе не сложно, лучше отпишись об этом вот здесь. :)

AiryДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:41 | Сообщение # 539
Осматривающийся
selena, Mead "Vampire Academy" 2 книжки здесь, используй поисковик:http://originstory.net/
чтоб скачать PC Cast "House of Night Series" нужно зареестрироватся на Лавке Миров и зайти в неразобраные файлы. Также первая книжка серии есть на сайте указанном выше

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают

КсениаДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:57 | Сообщение # 540
Осматривающийся
Quote (selena)
Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги.

Я просто обожаю Комарову Диану- пишет очень интересно, легко, весело! Правда книга называется Playthings! Жаль, что у нее все не дописано, хотя эту книгу видимо в этом году она закончит, остались последние главы (судя по сюжету)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 36 из 438«123435363738437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016