Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 34 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lau_raДата: Четверг, 05.08.2010, 20:07 | Сообщение # 496
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что прочитала Троиси Личия ее "Хроники встплывшего мира"
Несчастье грозит всплывшему миру. Страна за страной попадают под иго Тирана и его армии монстров. Только одна девочка способна предотвратить гибель мира: Ниал, Всадница Драконов из Страны Ветра. Ниал — особенная. Наверное, нет никого более, кто мог бы уподобиться ей: большие фиолетовые глаза, острые уши и синие волосы. Ее воспитал воин, живущий в Стране Ветра в Городе Башен. Она играла со своими друзьями, те даже выбрали ее своей предводительницей за силу и ловкость. Детство Ниал прошло беззаботно, только ее странные мысли бросали тень на нее. Почему же она так отличается от других? Почему никто не говорит о ее матери, о которой она ничего не знает?
Очень понравилось, сюжет без "розовый соплей" и без "мозгов на стене", но явно женский, читается легко. Про взросление девочки через потери и боль. Жаль третьей книги не нашла.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
leaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:05 | Сообщение # 497
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Только дочитала Повелительницу тьмы Анастасии Ковальчук. Все как всегда...попаданец с силой огого и эххехе. Она и землей и воздухом и водой и огнем,а также белой магией жизни обладает хотя сама вроде темная. Ну задумка вроде ничего,но вот смех какой-то натянутый за уши получился. Для разгрузки самое то-не напрягает. Вот.
 
netiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 05:09 | Сообщение # 498
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Представляете только, что дочитала Пивницкую Елену Любовь как криптология, полезла за продолжением на СИ, а там книга только до 16 главы выложена, хотя я оттуда же скачала все 28 глав, ну что за......
К стати ооооооочень понравилась Пивницкая, сюжет держит в напряжении, герои классные, фэнтези, любовная тематика, ну супер и какой-то непонятный облом.... Кто что-нибудь знает по данной ситуации и гдееееее же продолжение..... ОТКЛИКНИТЕСЬ плизззззз 121


Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 08.08.2010, 11:57
 
IrvingДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:13 | Сообщение # 499
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neti, ничего не знаю, на странице автора два раздела с романом - (первые главы) в количестве 26, под катом, и (последние главы), вот там-то позавчера появилась 29ая глава, кстати. Вот она http://zhurnal.lib.ru/p/piwnickaja_e/kript29.shtml
а автор, между делом, с этого сайта=)))) сама слежу за романом))))


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
netiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:32 | Сообщение # 500
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving, Прошла по ссылочке и правда то, что было и продолжение даже....... Месиииииииииииии 288

Прикольное чтиво. К стати я заметила, что очень много любимых мною авторов начинаются на П: Пушкарева, Пьянкова, Петрова, Пастушенко, теперь Пивницкая... Мистика букв.... На остальные буквы как то по одному, а тут... Кто помнит ещё авторов на П? Раз такое дело пошло можно ещё авторов для себя открыть...Хихихииии Народ может у кого еще есть такая фигня, отзовись....

 
IrvingДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:22 | Сообщение # 501
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neti, а расскажи что-нибудь насчет книг Пастушенко? что пишет, о чем, как... перечисленные авторы, кроме Петровой, мне самой очень нравятся, а про Пастушенко ничего не знаю...

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
netiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:44 | Сообщение # 502
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving, Пастушенко Елена Борисовна По праву крови Наткнулась случайно на СИ
Аннотация:
Если ты, вдруг, узнаешь о себе много пугающего, если любовь приходит крадущейся походкой врага, если даже твоя кровь сыграла с тобой злую шутку... Остается только играть с жизнью по собственным правилам. Этим и занимается Ярослава, последний осколок рода Алых Князей.

Мне понравилось, активно слежу за продолжением... Хороший язык, интересно, герои прелесть, жаль незакончено...
А у тебя авторы на П какие есть? Может я свой список пополню ещё... Так что пиши.

 
ddaisyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:32 | Сообщение # 503
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Ролдугина С. "Ключ от всех дверей"

Я тоже прочитала вчера это произведение.
Оно прекрасно написано! Хотя мне показалось, что чуточку затянуто: в конце уже хотелось самой надавать Лале оплеух за такое отношение к Мило. Она столько раз отвечала жестокой холодностью на всю его верность, на любовь, на терпение, что мне его просто жалко стало...
А в целом, роман прекрасен! Он совершенно необычен: колдовство волшебных карт, сами воплощения этих карт врываются в жизнь ГГ-ев и толкают на странные мысли и поступки. Никогда не читала такого красочного описания волшебства: места про Слепую Судьбу, мотыльки Незнакомца и много-много других. Очень красиво!
А еще я ни разу не видела, чтобы автору удавалось в одном произведении складно и логично уместить столько разных волшебных существ: здесь и волшебные карты расклада, и мистические воплощения этих карт, и простые волшебники, как Мило, и высшие бессмертные существа, как сама Лале...



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:45 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Домучила "Феникса императора", это с СИ. Если в первой половине первой книги герои еще ничего, то потом начитают ТАК тупить пополам с истерикой, ужас в общем. Третью - читала по диагонали и через страницу. Плюс (вернее минус) явственно видны источники авторского вдохновения - "Невеста драконов" и манхва "Невеста речного бога". Восточный колорит автор строила основываясь пять же на манге, лучше бы пару книг прочитала, поэтому он не проработан. Вывод - материал одолел автора, а жаль потенциал был.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ФыркДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:48 | Сообщение # 505
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Читаю "Серебряного любовника" Танит Ли. Чё-то бесит меня ГГ-ня. Девочки. кто читал. скажите. она всю дорогу такой идиоткой будет или к финалу есть надежда на поумнение?

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
IrvingДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:21 | Сообщение # 506
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neti, Прокопович Евгению не читала? На СИ произведение "Вершина мира", не окончено (в наличии полностью первая часть и солидный кусок второй, всего около 900 кб в счетчику СИ). Фантастика. Авторской аннотации на страницы нет, но если совсем коротко то это о том, как бывший раб пытается адаптироваться к жизни свободным человеком. ГГ - девушка-врач на космической станции, от ее лица и ведется повествование. Хватает забавных моментов=) ссылка на раздел автора - http://zhurnal.lib.ru/p/prokopowich_e/

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
ТиссДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:51 | Сообщение # 507
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Домучила "Феникса императора", это с СИ.

А я его вообще не смогла дочитать. Первая часть понравилась, а дольше-называется "начали за здравие, закончили за упокой". Закрутка одна, потом всё резко меняется, и читать уже особо и не хочется.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МирельДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:35 | Сообщение # 508
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Фырк, так и будет, но в самом-самом конце - поумнеет. Хотя "Серебрянный любовник" мне все равно нравиться. После "Феникса" захотелось чего-то такого, где бы герои разрывались между долгом и любовью. И нашла Даниэль Зеа Рэй . Ясно что графоманство, и к миру претензий воз с тележкой, но зацепило, а "Донор" - даже оригинально.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
shadeДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:33 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Авербух Наталья начала переписывать Границу, уже выложено на СИ четыре главы (132Кб).
Кому нравился первый вариант, уверена, оценит и второй. Мир выглядит более строгим, уравновешенным, пожалуй даже жестоким. От образа Стража аж мурашки по спине бегут. Появились и новые персонажи.
Я в полнейшем восторге. Уж до чего мне нравился первый вариант, но второй определенно лучше.
http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/granica-1-part.shtml


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
lau_raДата: Вторник, 10.08.2010, 10:19 | Сообщение # 510
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дочитываю серию Деборы Харрис "Адепт", "Ложа Рыси", "Сокровища тамплиеров".
"Это – самый знаменитый из циклов, когда-либо существовавших в жанре "темной фэнтези".
Что отличает магию Света от магии Тьмы?
Очень немногое. Только – ЧЕСТЬ. Только – исконная древняя вера в то, что Сила – еще не есть Справедливость, но Справедливость – есть истинная Сила.
Это – сага о человеке, носившем множество имен и прожившем множество жизней. Но под любой маской, в любом обличье и в любой эпохе он оставался АДЕПТОМ. Тем, миссия которого – защищать слабеющую силу Света от крепнущей силы Тьмы.
Ибо многие избирают ныне путь Зла – и мало, страшно мало тех, что идут по их следу, вооруженные властью Добра"
Потрясающие книги. Действие происходит в Шотландии. Книги чем-то напоминают Дойля, по обстановке аристократичной Англии что-ли и детективному напряжению, только присутствует медиумный и мистический наклон.Лично меня детали быта ГГ, аристкрата из высшего общества просто заворожили. Очень неспешные книги, но захватывающие.
http://flibusta.net/a/6793


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Вторник, 10.08.2010, 10:21
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024