Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 158 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SwanДата: Вторник, 13.03.2012, 17:24 | Сообщение # 2356
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Так, прочитала "Вечную Тьму" Кейт Тирнан из серии "Immortal Beloved". В целом понравилось, но к середине книги нытьё Насти порядком поднадоело, заколебала просто по поводу, что она мол такая тёмная и нехорошая, жаль, что я её ничем стукнуть не могла и жалко, что отношения с Рейном так медленно развиваются. В общем хорошее начало и динамичный конец, а в середине тягомотина. Понравилось меньше первой книги, но всё же понравилось, теперь сижу и третью часть жду, поскорее бы она появилась. :)
 
ScharlachrotДата: Вторник, 13.03.2012, 17:27 | Сообщение # 2357
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Чуб Елена - Предлагается невеста с хорошей родословной

А кто сказал, что я в чужой мир попала? Наговор! Я просто на родину далеких предков вернулась, и, между прочим, не по собственной воле. Взбрело одной тамошней аристократке, внучка единственного, поудачнее пристроить, невесту ему найти. Да не лишь бы какую, а что бы и красивая, и умная, да еще и с родословной такой, что и перед знакомыми похвастаться можно было. Ну, что сказать? Сама виновата - пристроила на свою голову. Родословная у меня такая оказалась, что о-го-го! Можно, даже сказать, элитная родословная. Только, вот, замуж мне не сильно то и хотелось, благодаря чему вся эта беготня и началась. Вначале я от жениха удрала, а потом уже вместе с ним, бегали от всяких несознательных личностей, просто помешанных на мировом господстве, и я им для этого, ну очень сильно, нужна оказалась...

Итакс, что мы имеем? Имеем мы опупительнейшую блондинку, которая попадает в чужой мир принцу под ноги в одном полотенце. (1 шт.) Шикарного принца-блондина, неженатого, нежелающего жениться, все бабы королевства по нему сохнут. (1 шт) Злодей, который хочет захватить весь мир. (2 шт) Массовка в виде непонятных личностей, которые переодически то появляются, то автор о них забывает и во время происходящего остается додумывать, ковыряются они в носу или танцуют лезгинку. (4 шт) Стадо драконов. (много)

Единственно, что порадовало в главной героине, так это то, что ведет она себя соответственно статусу. А именно падает в обмороки, орёт, чего-то требует, семь пятниц на неделе и.т.д ГГ какой-то унылый и постоянно, когда блондинка попадала в шоколад по самые ушки, смирно сидел и ждал, пока злодеи добьются своего. По сути ничего "геройского" он не сделал, кроме как жениться на блондинке. Хотя, по моему скромному мнению, это тот ещё геройский поступок.
В общем-то героиня заключает в себе весь букет того, чего должна хотеть обыкновенная, недалекая тёлочка в Москве. Красивого, богатого мужика, чтобы её признали королевой чего-то там, качественные потрахушечки, ещё одного мужика со статусом, который бы за ней увивался для комплекта и повышения настроения, злодеи, которым она позарез нужна, дабы достать убер-мега-мощный артефакт, ну и парочка фэнтезийных существ вроде драконов для антуража. Да, забыла, у героини есть сестра. Зеркальная копия героини, которой достается почти что брат-близнец мужа блондиночки по внешности.
Всю книгу героиня со свитой, а потом и родственниками, бестолково мечется по лесам и полям, непонятно куда и зачем бегая. Ах да, а на её муженька, положил глаз главный злодей и пытался его всяически... склонить разврату. И всегда немножко "не успевал" с ним переспать. Все отношения между героями объясняются просто и эффективно: Пришел, увидел, женился! А артефакт и прочая лабуда с королевами - это так, для набора символов. Главная мораль в книге - надо срочно выходить замуж! Всё для этого делать!
Ну и кааанешна же должен быть эпилог аля "Пять лет спустя". В котором героини, сидя на пикнике, распивают алкогольные, а вокруг бегает толпа детишек, котрых они успели нарожать и при этом остались легкими, красивейшими нимфами. Растяжек и набор веса в паралельных мирах не бывают, ну вы поняли. А герои чуть ли не почкованием размножаются походу дела.

И, наиболее повторяющиеся в книге выражения:
- "Я завизжала" (Около 20 раз)
- "Он инфернальныц красавец, я инфернальная красавица" (Около 10 раз)
- "Я не хочу замуж/жениться!" (Через две строки хотят. А потом опять не хотят) (Бесконечность)

В общем, вторую книгу, которая к первой не относится, но также называется и в аннотации опять "Если тебя хотят выдать замуж..." я читать опасаюсь, боюсь моя нежная психика не выдержит ещё парочки таких инфантильных девиц.


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.
 
EpisciyaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:57 | Сообщение # 2358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кувайкова Анна Друзей не выбирают
121
Я так больше не могу. 121 Попытка №555 закончилась провалом за 150 страниц до конца. Это настолько не мое на сколько может быть не мое, но не потому что я не люблю приключения, группы персонажей и пр.пр.пр. , а потому что я не вижу цели. А когда нет цели мне становится не интересно. Я за эту книгу садилась неизвестно сколько раз, каждый раз, когда образовывался пробел в чтении, но все бесполезно. Читается легко, приключения порой тоже ниче так, я даже смирилась (вместе с ГГ) с "малышка" из мужских уст, я смирилась с бесконечным потоком влюбленных в ГГ и то, что они все почти принцы, но цели так и не увидела. Где она? В чем? Показать, что ГГ сильна, что у нее супер-друзья и все хотят с ней дружить? Или чтобы до этой цели дойти нужно обязательно прочесть книгу № 2? Скажите, люди добрые, кто читал и дочитал и еще и вторую проглотил, в чем смысл? Если это просто фэнтези мне чего-то не хватило, уж извините, если это ФЛР (с таким-то кол-вом мужиков), то где она, любовь-то? Пока что для меня все это - череда обычных жизненных событий ни к чему не ведущих. Да и шутки я не всегда понимаю, но тут уже внимания не обращаю, привыкла к этому в книгах...
Но я готова изменить мнение (просто жалко потраченного времени), если кто-то мне пояснит смысл почти 500 страниц. romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki
 
sigmaДата: Вторник, 13.03.2012, 19:03 | Сообщение # 2359
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Scharlachrot)
Чуб Елена - Предлагается невеста с хорошей родословной

Scharlachrot, Извиняюсь за резкость, но по-моему, уже из аннотации было понятно какая это книга и ожидать глубокого смысла глупо. На мой взгляд, написано для прочтения на вечерок, что б "мозга отдыхала". Согласитесь, что иногда хочется почитать именно что-то такое?
Кстати, книгу я дочитала до конца, правда рекомендовать к прочтению никому не стану, но и откровенно плеваться тоже не красиво. Просто уважаю чужой труд (пусть и сюжет подвел и язык, но повторюсь, я понимаю что читаю - романтическое фентази, которое уж никак на философский труд не тянет)


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
aksentiaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:02 | Сообщение # 2360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Scharlachrot)
Чуб Елена - Предлагается невеста с хорошей родословной



точно также думала, но как красиво вы это высказали!!!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:10 | Сообщение # 2361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не скажу конкретно о книге Чуб Елена - Предлагается невеста с хорошей родословной, но вот эта фраза 100% выражает всю суть желаний современных девушек. Имхо, разумеется и только судя по вкусам читательниц СИ и других подобных сайтов.

Quote (Scharlachrot)
В общем-то героиня заключает в себе весь букет того, чего должна хотеть обыкновенная, недалекая тёлочка в Москве. Красивого, богатого мужика, чтобы её признали королевой чего-то там, качественные потрахушечки, ещё одного мужика со статусом, который бы за ней увивался для комплекта и повышения настроения, злодеи, которым она позарез нужна, дабы достать убер-мега-мощный артефакт, ну и парочка фэнтезийных существ вроде драконов для антуража.


Здорово! Я бы так не смогла обобщить. :D

А на месте автора посмеялась бы (если она и правда писала для раслабона). А если она серьезно писала, так тоже пусть будет готова к реакции читателей. Может, задумается о чем. Имхо, разумеется.


обломок империи
 
lemellaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:55 | Сообщение # 2362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Мария Снайдер
Острие шпаги


Вроде и задумка произведения была интересной - все-таки вампиры и те кто их убивает в роли спортсменов-фехтовальщиков - это необычно. Но вот написано все это как-то очень..скоропалительно. Процесс перевербовки обычной девочки в бойца против вампиров произошел, наверно, за один небольшой абзац текста. Точно так же было описано все: и отношения ГГ-ни и Ггероя, и все бои, и сами вампиры.
В общем, именно этим и не понравилось - маленький текст - большой объем информации.
А жаль.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:01 | Сообщение # 2363
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Видимо была произведена редактура и большая. Первый раз после прочтения было ощущение лишних монологов героини и большая склонность автора к морализации. Это утомляло. Сейчас почти все монологи-рассуждения-размышления о горькой судьбе исчезли, читать стало приятнее и поживее.

Мари, я недавно прочитала Эрбан. Он разве еще после этого редактировался? Или я прочла уже редактированный вариант? Не знаю, как там с редакцией, но там еще кучу всего нужно убирать. Но, еще раз повторюсь, что я от романа была просто в диком восторге! 288


 
AlielaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:19 | Сообщение # 2364
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Мария Снайдер Острие шпаги Вроде и задумка произведения была интересной - все-таки вампиры и те кто их убивает в роли спортсменов-фехтовальщиков - это необычно. Но вот написано все это как-то очень..скоропалительно. Процесс перевербовки обычной девочки в бойца против вампиров произошел, наверно, за один небольшой абзац текста. Точно так же было описано все: и отношения ГГ-ни и Ггероя, и все бои, и сами вампиры. В общем, именно этим и не понравилось - маленький текст - большой объем информации. А жаль.

Ну правильно. Эта маленький рассказ который был в сборнике рассказов всяких авторов Дома ночи, Голубая кровь, Морганвилльские вампиры и т.д. Они там все такие маленькие и быстрые. И кстати Острие шпаги один из лучших рассказов в том сборнике :)
 
ScharlachrotДата: Среда, 14.03.2012, 11:21 | Сообщение # 2365
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Scharlachrot, Извиняюсь за резкость, но по-моему, уже из аннотации было понятно какая это книга и ожидать глубокого смысла глупо. На мой взгляд, написано для прочтения на вечерок, что б "мозга отдыхала". Согласитесь, что иногда хочется почитать именно что-то такое?
Кстати, книгу я дочитала до конца, правда рекомендовать к прочтению никому не стану, но и откровенно плеваться тоже не красиво. Просто уважаю чужой труд (пусть и сюжет подвел и язык, но повторюсь, я понимаю что читаю - романтическое фентази, которое уж никак на философский труд не тянет)


Да ничего страшного, Вы вполне здраво ответили, НО, вот например, я сейчас читаю книгу, от которой думала - буду плеваться, уже по названию только, но вот сейчас читаю взахлеб и хочу ещё. На самом деле меня в начале книги забавляла откровенная блондинистость героини. Но когда оказалось, что там дурдом, в котором день открытых дверей... Многие пищали и орали, какая чудесная книжка, вот я и купилась. Бывает

aksentia romashki


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.
 
ЮлькаДата: Среда, 14.03.2012, 18:21 | Сообщение # 2366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мишель Роуэн - Ночной дурман (Ночной дурман#1)
Вампирский роман. На удивление понравилось. Где нужно - остросюжетно, где нужно - пикантно. Только конец сплоховал - явная замануха на серию, это раздражает. Да еще момент, где героиню злой вампир "чуть-чуть" не отымел неприятный. В остальном - сплошное удовольствие, несмотря на заезженность вампирской темы.
Не могу не отметить отличное качество перевода! Я уже опасаюсь любительские читать, но тут просто не к чему придраться. Спасибо!
Оценка - 4/5

Мишель Роуэн - Разбитое сердце (Ночной дурман#1.5)
Как водится, хуже первой части. Острота и пикантность потерялась, замануха осталась, читать следующую скорее всего не буду. Снова отличный перевод и нашла еще одно произведение автора "Демон, живущий во мне". Мимо не пройду. :)
Оценка - 3/5


обломок империи
 
vishnyaДата: Среда, 14.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2367
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Это ж прелесть какая!!! Точно будет моей любимой книженцией! Всё как я люблю
 
lemellaДата: Среда, 14.03.2012, 21:43 | Сообщение # 2368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну правильно. Эта маленький рассказ который был в сборнике рассказов всяких авторов Дома ночи, Голубая кровь, Морганвилльские вампиры и т.д. Они там все такие маленькие и быстрые. И кстати Острие шпаги один из лучших рассказов в том сборнике :)

Так а хотелось то чего-то такого, чтобы душа развернулась!! А моя душа не успела этого сделать за столь короткое произведение))


I don't want to say goodbye for the summer...
 
NaliaДата: Четверг, 15.03.2012, 05:42 | Сообщение # 2369
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Люди, не могу зайти на Самиздат 121 . скажите у всех так?

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
shadeДата: Четверг, 15.03.2012, 18:10 | Сообщение # 2370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Мелан Вероника.
Корпорация "Исполнение Желаний"

Впечатления располовинились. Первая часть книги безусловно понравилась. Напряженная атмосфера, интрига, концепция города. Героиня вменяема, с адекватными реакциями. (Правда я так и не поняла почему никто не пытался сбежать с остановки, где ждали автобус. Ну да ладно, это мелочь, можно при вычитке обосновать). А вот во вторая половина - сплошной сахарный сироп. Слишком много терзаний и соплей.
ИМХО выполнено на более качественном уровне чем Ассасин.
Оценка - 4 из 5
Игра реальностей. Дрейк. Том 1
Тот же мир, что и корпорация. Становятся ясны некоторые моменты в функционировании "уровней" и мира.
Есть прокачка способностей, юмор, любовь. Герои выглядят достоверно и ведут себя соответственно своему возрасту и опыту.

Оценка - 5 из 5.

Игра Реальностей. Бернарда. Том 2
Продолжение "Дрейка". В процессе написания, пока рано оценивать... Если автор сохранит атмосферу первого тома, то получится просто замечательная книга. Но опять проскакивает этот розовый пафос. Лично мне, будет жаль, если как и в "Корпорации "Исполнение желаний", всё скатится в сиропчик.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024