Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 156 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EmmaLineДата: Среда, 07.03.2012, 15:09 | Сообщение # 2326
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Осилила серию "Подарок из Преисподней" Евы Никольской.
Первая книга утомила. 900 страниц, это же повеситься можно! :D
Аннотацию писать не буду, она мне не нравится. Немного порополощим сюжет:
ГГ-ня а-ля серая мыша, едет с подругой и её мужем в Финляндию (ничего себе, куда занесло), попутно сетуя на то, что она такая одинокая. Потом идёт в ресторан, чтобы встретиться с каким-то хахалем, которого ей подруга посватала, и ждёт его, попутно думая о всём, что видит. Если вы ожидаете увидеть тут диалоги, обломитесь - диалогов тут почти что нет! ГГ-ня очень много думает, и мало разговаривает.
Так, тут в ресторан заходит какой-то красава, в шубе и с длинными чёрными волосами (моё воображение нарисовало С.Глушкова, того, что с Королёвой поёт), и пошёл к нашей ГГ-не. Он ей пытался всучить какой-то браслет, а она начала искать в этом скрытый смысл. Тут я поразилась её тупости, ну взяла бы игрушку и всё, так нет же... Далее он её куда-то повёл, и перенёс в другой мир. И тут начаЛоооось: другой мир, блондинистый жених, его полулюбовницы, негостеприимная хозяйка, озабоченные звери и тэ дэ. Где-то на 3-4 главе, когда ГГ-ня целую главу описывала вкус шоколад, её любовь к нему, как она его ест, и как он её достал) мой мозг отключился и дальше я читала по диагонали. Вторая книга не лучше.
Видимо, не мой это стиль.
Читала я долго, около недели. Иногда поражалась тупости всех, непонимала их поступков, мотивов. А с появлением новых действующих лиц, так вообще хотела забросить книгу куда подальше.
Не моё это, как ни крути((
3/5.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
aksentiaДата: Среда, 07.03.2012, 15:24 | Сообщение # 2327
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Осилила серию "Подарок из Преисподней" Евы Никольской.
Первая книга утомила. 900 страниц, это же повеситься можно!


Если еще и добавить практикуемый жесткий секс 101


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EmmaLineДата: Среда, 07.03.2012, 15:29 | Сообщение # 2328
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Если еще и добавить практикуемый жесткий секс


Это точно. Как можно делать Это с таким чудовищем?! Губы аки белые ниточки, тело в шерсти, когти-ногти и прочее. У автора явно фантазия-жостик. <_<


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
AniДата: Среда, 07.03.2012, 18:17 | Сообщение # 2329
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
И тут начаЛоооось: другой мир, блондинистый жених, его полулюбовницы, негостеприимная хозяйка, озабоченные звери и тэ дэ. Где-то на 3-4 главе, когда ГГ-ня целую главу описывала вкус шоколад, её любовь к нему, как она его ест, и как он её достал) мой мозг отключился и дальше я читала по диагонали. Вторая книга не лучше.
Видимо, не мой это стиль.

До этого момента я не дотянула 279 Бросила когда герои перенеслись в другой мир.Повествование и стиль тоже совсем не мой,но думала продолжить, если читать совсем нечего будет.После вашего комментария желание узнать, что же там было дальше. пропало абсолютно <_<


 
EpisciyaДата: Среда, 07.03.2012, 19:47 | Сообщение # 2330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Так, тут в ресторан заходит какой-то красава, в шубе и с длинными чёрными волосами (моё воображение нарисовало С.Глушкова, того, что с Королёвой поёт), и пошёл к нашей ГГ-не.

:D
А я представила такого могучего, огромного варвара в потертой черной шубейке (шкаф шкафом) с грозным и чуть высокомерным выражением лица 101 :D (мое воображение активно ему дорисовывало меч, но я его стойко отпихивала, понимая, что в современности на это бы народ обратил внимание, тем более в кафе... Наверно, просто ни разу не видела я мужика в шубе, или не замечала их divo ), только мое представление со временем померкло, из-за некоего несочетания в характере и действиях.
А в целом, повторяться не буду, т.к. уже тут писала об этом романе, я одурела 279 и не дочитала. На любителя...

С наступающим женским праздником! romashki
 
ЕленаяДата: Среда, 07.03.2012, 22:43 | Сообщение # 2331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Я мне хотелось поделиться впечатлениями о книги которую все наверно читали...
Ассасин. В. Мелан
Сначала меня заинтриговало то, что мои знакомые разделились во мнениях, одни говорили, что стоящая книга, другие что нет.
Потом я обратила внимание, что книгу ругали те, кто были давно замужем, а хвалили дамы не замужние. Я решила, что там небось какой-то брутал, в которого дамы опытные не очень верят :))), а дамы не замужние все еще мечтают встретить. :D
Внимательно прочитала отзывы здесь... Пришла к выводу, что в начале будет красивый секс, потом детектива, и все покроется ла муром.
О том что это другой мир, была предупреждена из отзывов, решившись взялась читать...

Вот это


Ладно, меч заменили на поршень, это имхо, но ничего красивого... имхо...
Создалось впечатление, что это все так... нехотя, но автор описал правдиво, понадобилась баба, лениво использовали и все.

Ладно, с энтим облом. По фломастеры помню... :D

Но вот дальше, не знаю как иллюстрировать свои выводы...
Читая его монологи постоянно ловила себя на мысли - не верю. Не потому, что женщина писала мужские размышления, это принимаю на раз. Меня убивала его чувствительность - после убийства семерых - ну не верю! Пусть мир хрен знает какой параллельный!
И самое главное что забывают авторы "бруталов" - любовь без уважения - никаким сексом не привьешь!!!
Иначе все путаны были самыми самыми любимыми женщинами, не в пошлом смысле слова конечно, они и чувственные и опытные, но отношение к ним как к туалетной бумаге - использовали и выбросили.
И с чего ему окаменевшему от той жизни, вдруг испытывать к ней какие-то чувства?
Ладно, спишем на сказку...
Простите, если пишу излишне грубо, надоело. Заблуждение: переспали и он твой блуждает из книги в книгу. Это вероятно возможный вариант, если парень молод и девушка первая, а если их у него косой десяток, "для спокойного сна?" остается одно пояснение - сказка!
Это можно считать придирками, но коль другой город, то почему стиль хай так, или сравнение со спартанцами?! альтернативка? Не знаю, имхо но меня каждрй раз цепляло каждое именно наше слово. Имхо.
А потом пошла гремучая смесь из пафоса и сладчайшей наивности, до второй части - коробило ужасно. Я как те ежики - кололась, но ела, так как в отзывах обещали хорошую вторую часть :D
Потом оказалось, что самый наивный - это Рен, он не знал куда ее отослали, плюс его растопило от всего навалившегося так, что с трудом верилось, что он в состоянии убить семерых и равнодушно снять себе девушку на ночь.
Плюс, его потрясли ее глаза( излишне сентиментально для брутала- убийцы), а самое смешное: потрясло, что она его полюбила. Вроде это ожидалось, так как всю первую часть он портил читателям настроение, тем что отбивал у нее охоту им увлечься.
Ладно, это может быть и вкусовщина. Пусть, но вот скомканный конец с подарком машины...
Подводя итог, я не истина и понимаю это прекрасно, но впечатления от чтения очень и очень не лестные.
Во первых, книга страдает некой театральностью, мне не хватало естественности переживаний и жизненности. Был надрыв, с оттенком истерии, но это не реальность.
Во вторых, я для себя поняла, чем эта книга привлекла читательниц. Автор сделала из брутала "флакончик три в одном". То есть когда он убивает - он смертоносный, когда в постели - лапочка, моя нежность, а в душе - это тонко чувствующий человек. Почти идеал! ( потому и глубоко замужние дамы не поверили :D )
Ну и в третьих, не верю я героине, ну не настолько женщины безголовые! Элементарной логики не видно в ее действиях. Ладно, в сердцах всякое можно натворить, но здесь с этим ( разумом, я не о том что она села в его машину) совсем плохо.

Так и не понимаю, чем же поражены читательницы?! divo
Авто слогом владеет хорошо, потому все претензии только к логике.







Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ДеткаДата: Среда, 07.03.2012, 22:50 | Сообщение # 2332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Scharlachrot, шикарный отзыв! Полностью с ним согласна! romashki
Quote (Scharlachrot)
На главного героя внимание обращает мало, перепады настроения дают о себе знать из серии "Он такой красивый. А потом я утром встала и он вызвал у меня отвращение".

Именно из-за этой детали так и не дочитала роман. Стала просто ненавидеть героиню, и сочувствовать гг-ю. А я не люблю сочуствовать гг-ям, я ими восхищаться люблю!
Еленая, вам тоже благодарность за отзыв)
Quote (Еленая)
Заблуждение: переспали и он твой блуждает из книги в книгу. Это вероятно возможный вариант, если парень молод и девушка первая, а если их у него косой десяток, "для спокойного сна?" остается одно пояснение - сказка!

Ну, дык сказка и есть, это ведь даже не ЛР, а ЛФР.
И понятны все ваши претензии к фантастическому образу гг-я. Я лично читаю такие романы из-за таких вот гг-ев! Потому что в реальной жизни их нет, так хоть в вымышленном книжном мире душу отогрею! И кто меня осудит?... Разве что муж, да кто ж ему скажет, что я такие романы читаю!!! ;)


Сообщение отредактировал Детка - Среда, 07.03.2012, 23:04
 
shadeДата: Среда, 07.03.2012, 23:58 | Сообщение # 2333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
"Подарок из Преисподней" Евы Никольской.

Давно очень читала. Помню что понравилось трепетным отношением героя к героине - да он монстр, но он делает все чтобы оградить любимую, вытолкнуть из ловушки, в которую она угодила, потому что понимает какую опасность представляет для нее. Так что жестокость в этой книге обоснована, и с нею борются, а не упиваются.

Не могу понять, если честно... Когда красивый мачо, фигурально выражаясь (а иногда и не фигурально), возит гг-ню мордой по полу и всячески унижает, то почти всегда куча восторженных отзывов (тот же "Ассасин" к примеру). А когда герой вменяемый заботливый мужик, то это уже не круто.
(Есть правда еще одна крайность - мужчина-тряпочка-няшечка-пушистый зайка, которого по какой-то необъяснимой причине боятся все кроме гг-ни. Но не будем о грустном)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 08.03.2012, 00:13
 
AnishkaДата: Четверг, 08.03.2012, 00:12 | Сообщение # 2334
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Я мне хотелось поделиться впечатлениями о книги которую все наверно читали...
Ассасин. В. Мелан

Quote (Еленая)
Пришла к выводу, что в начале будет красивый секс, потом детектива, и все покроется ла муром.
О том что это другой мир, была предупреждена из отзывов, решившись взялась читать

Я, если честно, этот роман не осилила, исключительно потому, что не люблю сюжеты, где все начинается с постели, когда герои видят друг друга 5 минут. Пыталась прочитать пару раз, но не пошло... <_< Из тех 45 страниц, что я прочла, стало понятно, что герой просто супермен, истребит всех плохих праней и не только, а ГГня как раз та девушка, которая ему нужна, хоть сначала он и был кардинально против каких=либо отношений. В общем,
Quote (Еленая)
гремучая смесь из пафоса и сладчайшей наивности
.
Quote (Еленая)
Так и не понимаю, чем же поражены читательницы?!

Я так понимаю, что этим:
Quote (Еленая)
Автор сделала из брутала "флакончик три в одном". То есть когда он убивает - он смертоносный, когда в постели - лапочка, моя нежность, а в душе - это тонко чувствующий человек. Почти идеал! ( потому и глубоко замужние дамы не поверили )

А при таком герое, кто о недостатках книги будет задумываться? :D В конце концов, каждому свое))

Вот вторая книга Мелан Корпорация исполнение желаний мне понравилась. Герои интересные, сюжет необычный, захватывает сам по себе, и отношения развиваются адекватно. Единственное, что напрягало - это фантастическая составляющая в виде их мира.. я не совсем поняла, но как-то запутано и напряжно вышло.. 279 Но, если не брать этого всерьез, то оценка 5.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
servicetimeДата: Четверг, 08.03.2012, 01:03 | Сообщение # 2335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала новую книгу Пехова Ловцы удачи.

По сравнению с его другими циклами мне книга показалось очень сухой. Текст не вызывает желания сопереживать героям. Эмоции описаны скупо, много экшена, но экшена обоснованного. В качестве пирожного к чаю книга подойдет поклонникам этого автора, к коим я отношусь.

Концовка намекает на продолжение.
 
EpisciyaДата: Четверг, 08.03.2012, 03:08 | Сообщение # 2336
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Помню что понравилось трепетным отношением героя к героине - да он монстр, но он делает все чтобы оградить любимую, вытолкнуть из ловушки, в которую она угодила, потому что понимает какую опасность представляет для нее.

Помню, что читала исключительно из-за этого. Было много моментов, которые мне понравились и я их помню до сих пор (правда и были моменты, которые не понравились совершенно) но... ИМХО мне книга показалась перегруженной. Умопомрачительное количество событий втиснутых в несколько дней: знакомства, похищение, демоны, женитьбы, миры, друзья, нападения 279 Не спорю идея интересна, к главному герою претензий нет, я люблю заботящихся ))) , миры мне понравились, но читая я, например, устала. На тот момент книга была не дописана, но теперь дочитывать желания нет.
(да и героиня иногда утомляла)

Еленая так хорошо расписала romashki
 
МирельДата: Четверг, 08.03.2012, 07:49 | Сообщение # 2337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Ассасин. В. Мелан

Года четыре назад я была не такая привередливая и мне роман понравился. Теперь же к вам на лавочку. romashki
А условность мира очень заметна в "Корпорации "Исполнение желаний". Там нет детей, там никто не страеет, там ни у кого нет детских воспоминаний. Всех, по словам автора, похитили с неясными намерениями. Но этого никто не замечает потому что автор еще сама не занает зачем не до этого и мозг промыт.
Quote (Anishka)
Вот вторая книга Мелан Корпорация исполнение желаний мне понравилась.

По мне, так еще условнее предыдущей и дыр больше, и пафоса, и соплей. Особенно в финале.
Quote (shade)
Давно очень читала. Помню что понравилось трепетным отношением героя к героине - да он монстр, но он делает все чтобы оградить любимую, вытолкнуть из ловушки, в которую она угодила, потому что понимает какую опасность представляет для нее. Так что жестокость в этой книге обоснована, и с нею борются, а не упиваются.

Тоже этим понравилось. Читала еще когда книга не была закончена. Но событий так много и конца им не видно... и утомило. Дочитывать тоже нет желания. Может когда-нибудь.
А с бриллиантовым браслетом как раз понятно. Никто первым встерчным девушкам браслеты не раздает, акции никакой не проводилось, так что повод задуматься.
Нора Робертс "Долина Молчания"
Невозможная любовь - есть. "Возможно завтра мы умрем" - есть. Невероятная опасность - есть. Вменяемые герои - есть. Колоритный злодей - есть. Сильные сцены - есть. Вампирятник и тот есть. А не цепляет. Не интересно, ну нисколечко. А трехмесячные курсы по боя на мечах - это такое гы-гы-гы (тут смайлов таких нет :D ) - самоубийцы :D . "Реал" Робертс больше удается.
И "Еще один Валентинов день" Энн Стюарт.
Не, герой прекрасен - море обаяния, шик, блеск, дайте два :D . Героиня - несколько хуже, и дело не в том что девственница (имеет право, к тому же из католической семьи полицейских и требования к..., кхм, не буду пошлить :D , завышенные), а потому что для прокурора слишком наивная и легко ведется. Где профдеформация? Вот если бы должность по-прощще... И финал переслащенный... слипнется ведь :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Четверг, 08.03.2012, 10:27 | Сообщение # 2338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Когда красивый мачо, фигурально выражаясь (а иногда и не фигурально), возит гг-ню мордой по полу и всячески унижает, то почти всегда куча восторженных отзывов (тот же "Ассасин" к примеру). А когда герой вменяемый заботливый мужик, то это уже не круто.


Лучше и не скажешь!!!! romashki

Quote (Anishka)
Корпорация исполнение желаний мне понравилась. Герои интересные, сюжет необычный, захватывает сам по себе, и отношения развиваются адекватно.


Ох, нет... я не потяну. Я не люблю книги, где постоянно проскальзывает ощущение что автор вставляет свои неудовлетворенные фантазии. Имхо.
Пусть это примитивно, но мне нужно видеть жизнь героев, их чувства. Когда писатель создает мир, он отпускает героев на волю. Спросите любого автора, герои ( без шуток) диктуют автору что и как.
Вернее тот образ, что создал автор, он как бы живет и развивается иногда навязывая писателю что-то совершенно неожиданное.
А здесь они остались в жестких рамках "хочу и мечтаю" автора.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Mari_shaДата: Четверг, 08.03.2012, 12:47 | Сообщение # 2339
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
мне хотелось поделиться впечатлениями о книги которую все наверно читали...
Ассасин. В. Мелан
Сначала меня заинтриговало то, что мои знакомые разделились во мнениях, одни говорили, что стоящая книга, другие что нет.
Потом я обратила внимание, что книгу ругали те, кто были давно замужем, а хвалили дамы не замужние. Я решила, что там небось какой-то брутал, в которого дамы опытные не очень верят :))), а дамы не замужние все еще мечтают встретить.

Я тоже отношусь к замужним дамам и могу сказать, что сильного восторга книга не вызвала ^_^ Не увидела того, от чего можно пищать и говорить: "О, да! Вот это Роман!" Неплохо для этого жанра, достаточно обычно (взять ту же Шеньон, у нее все книги такие). Мне лично не понравилась профессия Героя. И не поверила я, что такой крутой убийца, в бывшем (или настоящем) сотрудник спец-агенства, после выполнения задания (убийства) смог адекватно воспринять героиню и воспылать к ней чувствами. Обычно у таких людей после выполненного задания появляется всплеск адреналина, после которого хочется, конечно, секса. Причем примитивного и жесткого. Но схлынувшая эйфория часто не дает возможности на продолжение, а тем более чувства.
Героиня явная адреналиновая наркоманка, когда узнав профессию Героя, продолжала с ним встречаться.
Просто это книга для читательниц-мечтательниц, похожая на сказку. Также как мужчинам хочется иметь жену-леди, а в постели развратную кошку, также и нам хочется иметь мужчину-мачо, который с нами будет нежен и ласков :)


 
EmilyДата: Четверг, 08.03.2012, 14:33 | Сообщение # 2340
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Ассасин. В. Мелан
Сначала меня заинтриговало то, что мои знакомые разделились во мнениях, одни говорили, что стоящая книга, другие что нет.
Потом я обратила внимание, что книгу ругали те, кто были давно замужем, а хвалили дамы не замужние. Я решила, что там небось какой-то брутал, в которого дамы опытные не очень верят :))), а дамы не замужние все еще мечтают встретить.

Я как раз дама не замужняя :D , но восторгов по этой книге не испытываю. Особенно меня покоробило начало. Ну явно не адекватная реакция ГГ, он поубивал там несколько человек, а она палец и вверх, а потом прыг к нему в машину, да ещё с явным пониманием того, зачем он её с собой берёт. Да и вообще вся эта её любовь точно с потолка, так и не понятно откуда взялась и почему всю книгу длится. Может я книгу не так как надо воспринимаю или чего-то не понимаю...


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024