Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 155 - Форум Romantic Fantasy

Страница 155 из 437«12153154155156157436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ekzДата: Суббота, 21.01.2012, 21:05 | Сообщение # 2311
Новичок
Награды: 0
Прочитала "Похождения ксенопсихолога на космической станции" - из-за многочисленных восторженных комментариев. Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая?? спит с мужиками при первой возможности ещё и сама их тянет в постель, все отношения у неё - это голимый секс. озабоченная. а потом ещё злится когда они не серьёзно к этому относятся??? во все проблемы попадает из-за своей тупости и ограниченности?? не умеет держать себя в руках??? никого уважения в ней..

Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 21.01.2012, 22:59 | Сообщение # 2312
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
ekz, у меня к этому роману неоднозначное отношение из-за поведения героини, которое вы описали, но в-целом позитивное из-за придуманных рас, их описаний,сюжета, это же придумать надо еще).
А насчет героини...ну не всем же быть застенчивой девственницей,да,дура любопытная иногда :D А мы бы какие были? спрашивали себя? все ведь от темперамента, характера зависит и реакции на стрессовые ситуации: кто-то лезть будет во все щели, кто-то в уголке забьется, лишь бы переждать). Но я верю в такое поведение героини,в жизни и не так отжигают). Меня лично сильно покоробило то, что про сына она даже и не вспоминала, так, в конце 1ой книги что-то было.
А дальше первой книги не стала читать, подожду, пока допишется).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

AnishkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:36 | Сообщение # 2313
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (ekz)
Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая?? спит с мужиками при первой возможности ещё и сама их тянет в постель, все отношения у неё - это голимый секс. озабоченная. а потом ещё злится когда они не серьёзно к этому относятся??? во все проблемы попадает из-за своей тупости и ограниченности?? не умеет держать себя в руках??? никого уважения в ней..

немного радикально, но в целом я согласна)) поэтому книгу до конца не дочитала..

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 22.01.2012, 01:37

DemonissaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:12 | Сообщение # 2314
so fucking special
Награды: 25
Quote (ekz)
Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая??

Вот объясните мне, почему если героиня вышла из ваших нравственных представлений сразу нужно сразу вешать это клише? Если больше одного мужчины - сразу шлюха? Меня, честно, так бесит это шаблонное мышление и великовозрастные наивные девственницы. Мне, лично, понравилась и книга, и героиня.

ЕвгеникаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:29 | Сообщение # 2315
Читательница
Demonissa, полностью с тобой согласна! Да и было у Ггероине всего два мужика, до начала отношений с Талехом! А ему она ни когда не изменяла, как ее не соблазняли! Разве ее верность, не показатель нравственности?
И потом, девушки, у кого из вас было больше одного мужчины? Думаю таких большенство. И разве таких женщин можно называть шлюхами?

ЮлькаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:48 | Сообщение # 2316
Местный
Награды: 63
Quote (Евгеника)
Да и было у Ггероине всего два мужика, до начала отношений с Талехом! А ему она ни когда не изменяла, как ее не соблазняли!

Кстати, именно поэтому книга не может считаться фантастикой, а может быть только любовным романом. У представителей одних рас существуют способы принуждать к близости представителей других рас, не имеющих защитного механизма, но при этом почему-то не существует системы защиты или наказания за такое поведение, пущено все на самотек. По идее и первый и второй раз она не сама вступала с ними в отношения, поэтому простительно, но осадок все равно остаться (особенно после второго, когда в желудке какие-то яйца откладываются, бе-бе-бееее).
Так что ничего прямо жуткого в ее поведении не вижу, но осадок остался. А на фоне общей массы любовных романов, где или девственница или кто-то один в далеком прошлом, конечно, дико смотрится.

обломок империи

ekzДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:46 | Сообщение # 2317
Новичок
хм... ну знаете) меня больше покоробило не её доступность, а её реакция когда после она злилась на своих мужчин, что они такие рассякие кабели спят с кем попало и больше им ничего не нужно. Возникает вопрос: а кого чёрта?? когда ты ведёшь себя так, что становится ясно - ты легко идёшь на "контакт" - с чего он должны были подумать о твоих высоких чувствах и не использовать тебя. они то думают что ты тоже такая же. так что воспринимай всё адекватно. И вообще раз ты в новом мире, растерянная и в шоковом состоянии так спроси у людей или почитай(в книге вся информация легко доступна) что к чему. И уже один раз наступив на грабли с одним чудо-мужиком, толковые люди будут поосторожнее с другим) героиня - недалёкая особа.

RialtaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:26 | Сообщение # 2318
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (neti)
-пшла читать ;)

скажи потом как тебе ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

TaSamajaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:02 | Сообщение # 2319
Вся такая противоречивая
Награды: 70
А меня вот бесят до одури великовозрастные девственницы, шугающиеся от мужиков и пафосно восклицающие "Не для тебя моя роза цвела!" :D Они как раз гораздо менее адекватны.
А ГГ-я - да, она не идеализирована. Но абсолютно реальна. Она нормальная живая женщина. Единственное, что и меня покоробило - это именно отсутствие тоски по сыну.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ЕвгеникаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:14 | Сообщение # 2320
Читательница
Quote (ekz)
, а её реакция когда после она злилась на своих мужчин, что они такие рассякие кабели спят с кем попало и больше им ничего не нужно

Героиня злилась на джамрана за то что он ее соблазнял с помощью генетического тоника. Проще говоря ее тупо напоили)))) Со вторым мужчиной тоже все не просто. У него брачный период начался, а тут она со своей симпатией. Вообще ни чего аморального в поведении Жени не вижу.
Quote (TaSamaja)
А ГГ-я - да, она не идеализирована. Но абсолютно реальна. Она нормальная живая женщина. Единственное, что и меня покоробило - это именно отсутствие тоски по сыну.

Полностью согласна! Вот как мать, героиня ужасна! ;)

shadeДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:06 | Сообщение # 2321
Завсегдатай
Награды: 59
Согласна с ekz. Я книгу читать не смогла именно из-за поведения героини, хотя ханжой не являюсь. Дело не в том сколько мужиков, а с какой скоростью и легкостью их менять. Так что не нужно политкоректности - если гг ведет себя как дама ну очень легкого поведения, то и называть ее нужно соответственно.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

ekzДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:02 | Сообщение # 2322
Новичок
Quote (Евгеника)
Героиня злилась на джамрана за то что он ее соблазнял с помощью генетического тоника. Проще говоря ее тупо напоили)))) Со вторым мужчиной тоже все не просто. У него брачный период начался, а тут она со своей симпатией. Вообще ни чего аморального в поведении Жени не вижу.

вы плохо помните книгу)

Ни кто здесь не ратует о целомудрии до брака. что ж вы в крайности кидаетесь??
да и ужасно не это, а то что из шлюшек делают положительных главных героинь, а это потом девочки-подростки читают и воспринимают за норму и руководство к действию.
А если уж речь пошла о реальности, то героине повезло что в книге нашёлся такой "рыцарь в сияющих доспехах" с положительными установками к свободному сексу и с ней решил дожить свою жизнь долго и счастливо. На самом же деле в жизни всё далеко не так удачно.

kuzelkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:33 | Сообщение # 2323
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (ekz)
Ни кто здесь не ратует о целомудрии до брака. что ж вы в крайности кидаетесь??
да и ужасно не это, а то что из шлюшек делают положительных главных героинь, а это потом девочки-подростки читают и воспринимают за норму и руководство к действию.

А мне кажется как писали о свободных во нравах женщинах так и будут, так же как и о целомудрии и девочки-подростки должны сами через свой опыт разбираться со всем этим, если опыт мамин, сестер,старших подружек, бабушек не подходит. У каждого своя голова на плечах... Конечно речь идет о развращении юных душ разнузданным поведением ГГероинь вообще и данной книгой в частности. Но мне книга понравилась легким слогом, а неприятие ГГероиня не вызвала. Ну вот такая она :( , и имеет право на существование. Зачем с нее пример брать? А задумка классная! Станция, интересная работа, приключения, опять же мужское внимание. Хотя я бы просто сошла с ума от беспокойства за детей, и грубо говоря на фига мне эти мужики? 279 , если там дитёнки по лавкам не кормлены :D .

РамзесДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 2324
Осматривающийся
Кому понравилась книга "Сказания земли Ингеслоьской" (Анна Котова )- рекомендую похожую - "Черный змей" (Алла Новикова), но попроще и без ХПэнд. После нее еще раз захотелось перечитать "Сказания,," ну, очень душевная книжка, а главное -мне нравятся такие отношения.

Сообщение отредактировал Рамзес - Понедельник, 23.01.2012, 20:24

ekzДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:26 | Сообщение # 2325
Новичок
ладно чего уж там, закрыли тему

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 155 из 437«12153154155156157436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016