Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 155 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:43 | Сообщение # 2311
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
По нервам бьёт отменно. После этой книги мне теперь хочется сладких розовых соплей, до приторности, с счастьем всемирным через край.


Да, точно точно. Что то у этой тети-дяди не то... Простите мой французский :D
 
milla77Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:15 | Сообщение # 2312
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Райдо Витич - Игры олигархов.Осталось гнетущее впечатление после прочтения. А во-время прочтения была в ужасе ото того, что такое вообще бывает. Из-за банальной скуки богатеньких папиков ломаются судьбы людей, а их это даже не трогает. Сидела и думала, что такие люди как я, для таких как герой книги, просто насекомые, или ещё хуже вещи без эмоций. Действительно страшно, что в любой момент вот так просто на улице, раз и всё... Очень неприятный осадок после книги. Возможно было бы не так страшно, если бы описывалась выдуманная жизнь.

У меня такое же ощущение было, зато эту книгу не забудешь , в память врезалась, но я не пожалела что прочла, розовые очки снимаются сразу после прочтения.
 
EmilyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:03 | Сообщение # 2313
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Да, точно точно. Что то у этой тети-дяди не то... Простите мой французский

Да не то, что ни то. Она жизнь такая. Просто страшно становится.
Quote (milla77)
У меня такое же ощущение было, зато эту книгу не забудешь , в память врезалась, но я не пожалела что прочла, розовые очки снимаются сразу после прочтения.

Я не скажу , что пожалела, но не хочется верить, что подобное останется безнаказанным. Конечно, это правда и с этим никуда не денешься.Но, хочется верить в лучшее.


The show must go on
 
DreamДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:58 | Сообщение # 2314
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Сказочка, сказочная, как раз на ночь.

Страшная хоть?
 
Mari_shaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:15 | Сообщение # 2315
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Семенова Алена и Рольщиков Виталий "Рожденная под чужим солнцем"
Не нашла кто советовал, извините 101
Попаданка-девушка переносится в другой мир и попадает в помощники к частному детективу Шарлокусу Холмсу. Далее по тексту идут коротенькие истории о разных делах, связанные между собой развитием чувств и накоплением друзей-врагов. Идея мне очень понравилась. Но...на этом все. Описания событий очень короткие, в духе: пришел-увидел-победил. В книге намешано такое количество мифов и сказок, что просто , начиная от сказок Андерсена и греческих мифов, заканчивая христианской религией (и, конечно, присутствуют дальние мотивы "Шерлока Холмса" Конан Дойля). Разговорный язык героини меня раздражал и приводил в недоумение: "ша", "щас", "забей" и т.д. Частое употребление "таки" в начале вопросов, заставило задуматься, откуда родом авторы :D (если еще учесть "скучаю за тобой", то видимо, предположения верны). Но, даже если оставить мои лингвистические придирки, то мне не хватало в этой книге обоснованности поступков героев (особенно, когда чувства развиваться начали). Не поверила я. И в конце почти запуталась в мифах.
Хотя, думаю понравится тем, кто любит читать стеб (можно эту книгу и так рассматривать, наверное divo ) или тем, кто не против таких героинь. При всем этом, она вроде бы, не хамка окончательная, но ее разговор <_< Герой на фоне героини потерялся, по моему мнению. Если настоящий Шерлок поражал интеллектом и довлел над окружающими, то Шарлокус представился мне средненьким детективом. Еще в книге есть попустительство традиций. Мир похож на 19 век (по словам авторов), есть понятие "леди". Однако незамужняя героиня проживает в одном доме с мужчиной-холостяком, не имеющим в доме ни одного лица женского пола. Ну и так, по мелочи: герой заваливается запросто в комнату к девушке ночью, часто видит ее в недостаточно одетом (не принятом в обществе) виде и не усматривает в этом ничего противоречащего нормам, да и разговаривает на уровне героини ^_^ и т.д.
Морган А "Танец стихий"
Опять попаданка. На этот раз - с миссией и пророчеством :) Книга поверхностная, сюжет не понравился, вторую часть домучивала, в любовь не поверила. :(
Леди Фиона "Цвет надежды"
Фанфик по Гарри Поттеру. Главные герои: Гермиона Грейнджер и Драко Малфой, Нарцисса Блэк (Малфой) и Сириус Блэк, Люциус Малфой.
Очень хорошее произведение. При том, что фанфики я не люблю, этот приятно удивил и читался как отдельное произведение, просто с давно знакомыми персонажами. Автору замечательно удалось передать характеры героев, их чувства, надежды, мечты и обстоятельства, которые диктуют свою волю. Немного раздражало частое использование в тексте выражения "Цвет Надежды", но, видимо, это фишка автора. Образ Драко Малфоя немного идеализирован, но в целом выдержан. Остальные герои - выше всяких похвал. Разный подход авторов к тесту чувствуется и заметен с первых слов, но Леди Фиона углубилась не в спасение мира, а сделала акцент на чувства. За что ей спасибо! romashki




Сообщение отредактировал Mari_sha - Понедельник, 05.03.2012, 11:18
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:37 | Сообщение # 2316
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"
Интересный рассказ! Не однозначный.
Одна раса захватывает космический корабль враждебмной расы. Ггерой насилует пленную Ггероиню. А потом у них любовь-морковь. В рассказ все черно-белое. Нет полу тонов. А есть хорошие и плохие. Это минусы.
Теперь о плюсах. Увлекательный сюжет. Хороший слог. Любовь!!! Рассказ дает повод задуматься о том на сколько мы все разные. И как на одни и те же вещи, может быть диаметрально противоположный взгляд!
Хорошо что рассказ фантастический. Действие происходит НЕ с людьми. Поэтому могу принять поведение ГГероев.
 
leanaДата: Вторник, 06.03.2012, 01:25 | Сообщение # 2317
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Emily, как только прочла "Игры олигархов" подсела на этого автора. И этот роман мне очень понравился. Да, жестокости в нем много, но наверно я присытилась слюняво-розовыми-неубеваемыми-крутыми Мэри Сью. А этот автор ( лично для меня) показался глотком воздуха.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
AnishkaДата: Вторник, 06.03.2012, 02:13 | Сообщение # 2318
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов".


Мне тоже очень понравилось. Коротко и со вкусом. Чтобы отвлечься самое то.
Quote (Евгеника)
Ггерой насилует пленную Ггероиню. А потом у них любовь-морковь. В рассказ все черно-белое. Нет полу тонов. А есть хорошие и плохие. Это минусы.

Возможно, полутонов нет, потому,что это короткий рассказ, имхо? но ГГне трудно пришлось, с этим не поспоришь.
Quote (Евгеника)
Увлекательный сюжет

Quote (Евгеника)
Любовь!!!

О да! romashki romashki Несмотря на небольшой объем, все как надо: и переживания, и недопонимание, и ХЭ.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЮлькаДата: Вторник, 06.03.2012, 09:59 | Сообщение # 2319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я Витич не читаю и на дух не перношу. При одном только имени во рту тухло становится. И не потому, что сладкое люблю, а у него/нее "правда жизни", а потому что автор ее гордо подает на блюде, как будто гордится тем, что приготовил.

Тамара Воронина - Дарующая жизнь (Зеркало перемен#1)
Читала-читала, начало так понравилось, что уже губу раскатала, будто найду что-то стоящее. Ага, пришлось обломаться.
Язык мне понравилось, медленое и плавное течение событий, но вот сами события... Я все понимаю, мечты о том, что серая мышь может стать кому-то жутко нужной и важной, конечно, одни из самых распространенных, но если честно, просто бредово читается. Никому не нужная, незаметная тетка попадает в соседний мир и хотя она не Мэри-Сью по обличью, но внутри вылитая ОНА, великая и неповторимая. Хотя автор и упирает на то, что только никому не заметные тетки могут стать Странницами, но на деле мы видим: крутой мачо моментально признает, что конечно, он ей не нужен, но ОНА ему нужна! Шут признает, что всю жизнь прожил напрасно и только ОНА принесла в его жизнь смысл и надежду! Крутые разбойники режут старух и младенцев, но не посмеют прикоснуться к НЕЙ. И даже сам король просит у НЕЕ пощадить свою страну, а хладнокровная красавица-королева падает перед НЕЙ на колени. Все, тут я бросила читать, потому что героиня встала поперек горла. Ну надо же как-то дозировать бессмылсености, ну нельзя же так!
Оценка 2/5

Ольга Денисова - За Калинов мост
Очень понравилось! Просто глоток свежего и главное, родного воздуха. Отличная попытка использовать в фэнтезийном мире наши славянские сказания, а не пресловутых эльфов и вампиров. Детские сказки оживают и становятся взрослыми серьезными страхами. Настоящая любовь без выдуманных преград. Поиски души, а не тела и всевечная русская тоска, которую чувствуют не умом, а сердцем. Я за то, чтобы наши авторы отходили от попыток построиться под зарубеж, а искали нашу основу в нашем прошлом.
Попытка удалась, автору огромное спасибо!
Оценка - 5/5


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 06.03.2012, 10:06
 
NatikДата: Вторник, 06.03.2012, 12:32 | Сообщение # 2320
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Читала-читала, начало так понравилось, что уже губу раскатала, будто найду что-то стоящее. Ага, пришлось обломаться.



Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 06.03.2012, 16:18 | Сообщение # 2321
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Псайрес Верина Мария Шепот волн
288 :288: 288 Потрясающая повесть! В ней есть все, за что мы так любим фентази!!!
Жаль что так мало, хотелось бы полноценный роман.
Прекрасный мир, герои. Нет нудных описаний. Атмосфера передаются парой слов. Но как точно. При чтении ловила себя на мысли, что слышу музыку повести.
Внимание, вначале есть сцена изнасилования Ггероини.
Псайрес Верина Мария Хроники Тайриана
Тоже очень добротное фентази. Но есть ощущение обрыва. Как будто набросок нового произведения.
Советую прочитать ;)
Псайрес Верина Мария Приключения эльфов
Смешные зарисовки из жизни сказочных персонажей, живущих в лесу. Они и на выборы ходили, и в налоговую, и в поликлинику. Что из этого получилось? Читайте!!


Сообщение отредактировал Евгеника - Вторник, 06.03.2012, 16:19
 
ScharlachrotДата: Вторник, 06.03.2012, 17:01 | Сообщение # 2322
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Ирина Баздырева - Жена Дроу


Когда ты просыпаешься в чужом теле, это еще ничего. Подумаешь, мало ли что с бодуна померещится. Если тебе заявляют, что теперь ты - Мать Первого Дома Мензоберранзана, дроу на три дня, это можно перетерпеть. Но если выясняется, что по истечении этих трех дней ты должна умереть... Это превосходит все границы! И Ника, героиня этого романа, начинает цепляться за жизнь. Путь домой очень труден, и он лежит по Поверхности, где ОЧЕНЬ не любят дроу... А тут еще Дорган со своей невозможной любовью...


Нужно сказать, что я человек смелый. Я героически дочитываю всякую чушь, чтобы капнуть ядом на чистейший нимб автора. Так вот, здесь, мне понадобилась вся моя смелость. Вкратце: Юная героиня попадает в жуткий Менозберран, где становится Матью Первого дома, первой красавицей, умницей и чародейкой. Но вот незадача, героиня - пацифистка, добрая душа и милая девица, которая и слухом не слыхивала о том, что в людях и нелюдях бывают плохие качества. В результате какого-то навороченного пророчества, в котором без стакана не разобраться, героиня должна помереть или выполнить это самое пророчество. Конечно же пророчество касается сэкаса, ещё бы. Про всё остальное читать было бы скучно. И тут появляется офигенно-красивый эльф, который ненавидит бывшую хозяйку тела, потому что она над ним всяечски издевалась и пыталась с помощью пыток спариться с красавцем. (Тут лирическое отступление во время которого я гомерически смеялась) В общем-то эльф сразу смекает, что в старом теле новая душа, и душа добрая, так как спасает несчасного от казни от толпы каких-то непонятных тёток.
И тут-то начинается. Великая любовь эльфа к нашей попаданке вспыхивает сразу после того, как она его, ммм, имеет. И ведет эта любовь аки Сусанин наших героев через всю книгу. Кому-то они помогают, от кого-то сбегают, встречаются всеможных товарищей, которые неприменно то ненавидят, то обожают ГГ. Как говорится, равнодушных нет. Главный герой постоянно и с упорством спасает ГГ, которая по ходу книги влазит в какую-то хрень. А потом ВНЕЗАПНО с помощью чудодейственной травы(ну, вы поняли какой) она изучает боевые приемы Джеки Чана и Зорро(вытираю слезы, рыдаю... От умиления, конечно) и косит врагов под корень. До конца книги ГГ пытается попасть домой, то есть в наш мир. На главного героя внимание обращает мало, перепады настроения дают о себе знать из серии "Он такой красивый. А потом я утром встала и он вызвал у меня отвращение". Напомнило меня с похмелья. Заметьте, а героиня-то не пила. А в конце классический хэппи енд домохозяйки. Огород, дети и воин-муж с лопатой и верстаком.
Итого: Дикая чушь, изнасилование Сальваторе, изнасилование мозга читателя и коллективное изнасилование жанра фэнтези и ЛФР.

Кстати, заинтриговали меня комментарии к Витич. Надо будет ознакомиться)


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.
 
aksentiaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:27 | Сообщение # 2323
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Псайрес Верина Мария Шепот волн
288 Потрясающая повесть! В ней есть все, за что мы так любим фентази!!!
Жаль что так мало, хотелось бы полноценный роман.
Прекрасный мир, герои. Нет нудных описаний. Атмосфера передаются парой слов. Но как точно. При чтении ловила себя на мысли, что слышу музыку повести.
Внимание, вначале есть сцена изнасилования Ггероини.


у нее, что, в каждом произведении по изнасилованию? Чтобы жизнь медом не казалась?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
DreamДата: Вторник, 06.03.2012, 17:38 | Сообщение # 2324
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Scharlachrot, коммент убойный :D
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 06.03.2012, 18:44 | Сообщение # 2325
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
у нее, что, в каждом произведении по изнасилованию? Чтобы жизнь медом не казалась?

Сама была в шоке! Радует, что в этой повести Ггероиню насилует не Ггерой.
Но не смотря на жестокую сцену, повесть стоит прочитать! ИМХО
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024